Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7981
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Всем большое человеческое спасибо :smoke:
  • 0

#7982
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
поправка... щас посмотрел на габариты батарейки и понял, что размеры должны быть в сантиметрах, а не миллиметрах :smoke:
  • 0

#7983
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Выгода в 4500тн в месяц очень сомнительна в наших погодных условиях,а если устанавливать нормальный подагрев,то вся выгода пропадет на ближайшие пару лет.Сколько стоят ваши свечи накала? Мои шесть стоят как ваша одна и меняю я их раз в год без сожаления! Дизель надо любить,а брать его из соображения экономи помоему не резон!(опять же если вы не живете рядом с ж.д тупиком)

п.с Среднегодовой пробег 25-30тыс

А на Оке всего две свечи и стоят как пачка сигарет... Мысль понятна?
  • 0

#7984
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

простите,а с каких дел вы решили ,что у бензина будет побольше обслуживания или я Вас не правильно понял?
нуууууууууууууу, как тебе сказать нуууууууууу,жгешь ты не по децки :smoke: вопревых свечи накала на моем движке стоят есчо заводские, а вот на бензинке свечи зажигания, вроде надо почаще менять, ремень грм надо тоже менять иногда, а на моем тд его с завода непоставили, хотя бы ето, несчитая впрыска который более нежен и чувситвителен в качеству топлива, чем ТД 27 и его топливная.
ну а про денги, разница втопливе и остальных делах тебя не касаеться, я вот думаю как таго богатого человека усадили на дизельный мереседес, не готично!
бензин VS дизел - часть 436, кто следующий


Я очень рад за ТВОИ свечи накала!
с впрыском ,за десять лет поедания нашего 92 бензина тож проблем не наблюдалось,ремень за 10 000тн раз в пять лет и свечи раз в год за 1800 поменять тоже не в напряг.
мерседес в 123 кузове был первой машиной, надеюсь удоволитворил твой интерес!? кстати тогда это было готично!
и вообще к чему этот гороховый спор,полюбому каждый останется при своем мнении?! Человек интересовался выгодой,я высказал СВОЕ мнение отнасительно своего региона,внедорожник изначально не очень выгодная машина!
  • 0

#7985
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Выгода в 4500тн в месяц очень сомнительна в наших погодных условиях,а если устанавливать нормальный подагрев,то вся выгода пропадет на ближайшие пару лет.Сколько стоят ваши свечи накала? Мои шесть стоят как ваша одна и меняю я их раз в год без сожаления! Дизель надо любить,а брать его из соображения экономи помоему не резон!(опять же если вы не живете рядом с ж.д тупиком)

п.с Среднегодовой пробег 25-30тыс

А на Оке всего две свечи и стоят как пачка сигарет... Мысль понятна?

конечно понятна,хочеш экономить -бери Оку! Я собственно об этом и говорю.
  • 0

#7986
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем доброго времени суток! Подумываю сменит Хонду СРВ на что-то более внедорожное, но доступное, после 2-х рыбалок как-то машину стало жалко. Приглянулся Террано, как я понял квадратный танк-это Террано 1? Террано2-он же Форд Маверик-совсем другой?
Знаменитый неубиваемый дизель с механическим Тд27 ставился только на Террано1?
Насколько реально найти Террано1 в хорошем состоянии с левым рклём, дизель, желательно автомат и сколько он сейчас стоит?
Насколько крепкая подвеска?
  • 0

#7987
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Так посмотри на mobile.de
У меня бензиновый V6 3.0 TERRANO-1 1993 г.в. механика.
Отличное авто.Безотказное...ниразу за 4 года эксплуатации не подвёл! За 4 года ремонт ходовки обошёлся в 50-60 тыщ.
  • 0

#7988
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
да, ходовка террано/патфайнер/террано2/маверик/мистраль практически идентична и настолько же крепкая, как и двигло тд27...
двигло тд27 ставилось как на террано 1, так и на террано2/маверик/мистраль....
с мех ТНВД - до 1995 года, с 96 пошли уже с електрикой и интеркулером...
  • 0

#7989
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

поправка... щас посмотрел на габариты батарейки и понял, что размеры должны быть в сантиметрах, а не миллиметрах :-)

:) я сразу понял что в см.

кстати попытка купить его в Тулпаре и окрестностях не увенчалась успехом , нету таких габаритов с левым плюсом , как называют его продавцы

пришлось заряжать ночь старый , утром завелся , но после полу часа езды вдруг упали обороты и мотор заглох. Завелся правда сразу , но не проехав 10 м. снова заглох. Пришлось пару минут постоять погозовать , потому на чуть повышенных оборотах нормально доехал до работы. Подскажите вчем причина такого? Никогда раньше в дороге мотор не глох .
  • 0

#7990
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Генератор заряд не даёт на малых оборотах.У меня такая же фигня.Сегодня как раз поеду на сто,вечером отпишусь...
  • 0

#7991
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
гена тут нипричем...
дело в парафине, который плавает в баке и периодически забивает магистраль...
плесни в бак керосина литров 5 (перед заправкой до полного бака), потом погоняй по городу час-полтора, чтобы машина хорошенько прогрелась... парафин в баке растворица и все будет в норме... лить лучше зимнюю соляру...
  • 0

#7992
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Я лью гелиосовскую с добавлением антигеля хайгиир , еще ина фильтре подогрев стоит - все равно парафинится ?
  • 0

#7993
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если машина замезла, то там УЖЕ есть хлопья парафина...
магистраль забиваеца до фильтра, возможно, на заборнике в баке или на выходе из бака...
можно продуть компрессором, если нормально не работает...

кстати, хайгир из маленькой банки? если да - то выкинь его :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 09.01.2008, 10:54:13

  • 0

#7994
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

если машина замезла, то там УЖЕ есть хлопья парафина...
магистраль забиваеца до фильтра, возможно, на заборнике в баке или на выходе из бака...
можно продуть компрессором, если нормально не работает...

кстати, хайгир из маленькой банки? если да - то выкинь его :-)

нет, успел купить большую , из последней партии как я понял :)
еще вопрос , я заряжал свою батарею часов 10 , зарядное устройство(российское с автоматическим режимомозарядки) мигало двумя последними диодами, в батарейке окошко зеленым цветом не зажглось - нужно сутки заряжать ? или пока не появится зеленый огонек ?
  • 0

#7995
Gray_Angel

Gray_Angel
  • Гость
  • 21 сообщений

нет, успел купить большую , из последней партии как я понял :-)
еще вопрос , я заряжал свою батарею часов 10 , зарядное устройство(российское с автоматическим режимомозарядки) мигало двумя последними диодами, в батарейке окошко зеленым цветом не зажглось - нужно сутки заряжать ? или пока не появится зеленый огонек ?


У меня в эксплуатации было штук пять аккумуляторов "с окошками" из них только на одном периодически горело зелененьким. Так что по мне лампочка на аккумуляторе дааалеко не всегда показатель уровня зарядки.
  • 0

#7996
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я лью гелиосовскую с добавлением антигеля хайгиир , еще ина фильтре подогрев стоит - все равно парафинится ?

Все время льешь гелиосовскую? Признавайся, КГ/АМ не заливал до этого?
  • 0

#7997
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а как вообще Ханкук этот.. кто на нем ездиет?!


Я ездил на предыдущей машине (легковая - дизель, 2 л. атмосферник). Взял летом 2004 года на 85 Ач, после того как сдох родной ещё с Германии. Перед установкой заботливо смазал клемы графитовой смазкой. Это было единственный знак внимания с моей стороны к этому АКБ.
Как то проездил с недельку на неисправном генераторе (давал напругу 17-18 вольт на оборотах) - ему пох, разок подмёрз зимой - пока с дому до работы добирался - раз двадцать глох- заводился, ему опять пох.
Прошлую зиму где-то с января до весны машина простояла на приколе - он не разрядился, весной крутил как молодой. Када машину продавал, хотел себе оставить - полярность и габариты не подошли :-)

Зы пока он у мине был - так и не узнал, что такое подзарядное устройство :)
  • 0

#7998
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Hankook народ хвалил вроде... шеф себе покупал возле КарСити на улице, там гарантию дали... ничего так аккум

А себе я взял Global, тоже корейский вроде, пока крутит нормально
  • 0

#7999
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кстати попытка купить его в Тулпаре и окрестностях не увенчалась успехом ,

АКБ центр на Ташкенской недоезжая сейфулина (если ехать с микров) верхняя сторона.


Вчерась залил 40л сонара.. по талонам... было литров 10-20 мобиля... бак по приборам на 3/4 полный.
у нас бак сколько кстати? 70? 80?
  • 0

#8000
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
у меня помоему 90...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.