Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#801
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У меня  тоже 2 аккумулятора, причём видел и с одним (у меня терано круглый, R50)

на кой он нужен? при нашем то климате...
  • 0

#802
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

2 Crimson   как у сюрфа (зеркально первому). а бачок омывателя ближе к салону. причем ставили вряд ли его туда сами - там родное место и родные крепления к кузову.

Прелестно! :smoke:
Что еще северного есть?

:smoke: прикалол... да фиг его знает. у меня этот мистраль первый - мож еще какие-нть отличия ))))

а про 2-ой аккум. - если есть, пусть значит будет ))) вреднее от этого не будет.
  • 0

#803
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а про 2-ой аккум. - если есть, пусть значит будет ))) вреднее от этого не будет.

просто интересно. очевидно что при любом морозе 1-го хватит чтобы нагреть свечи. а переключатель у вас есть? типа левый акум.\правый? :smoke: может второй нужен чтобы какое-то оборудование юзать при выключенном движке?
  • 0

#804
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

просто интересно. очевидно что при любом морозе 1-го хватит чтобы нагреть свечи. а переключатель у вас есть? типа левый акум.\правый? :smoke: может второй нужен чтобы какое-то оборудование юзать при выключенном движке?

у НАС (кстати, можно на ты :smoke: ) нет такого переключателя - они скорее всего запараллелены. я по очереди пробовал отключать то один, то второй - разницы нет, все работает, все заводится ))).
  • 0

#805
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
на армейских камазах, если свечи накаливания не помогают есть другое устройство - типа горелки, греть открытым пламенем картер двигателя. может наличие второго акоммулятора означает, что присутствует некое японское доп. устройство для подогрева?
  • 0

#806
Goryn

Goryn
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня  тоже 2 аккумулятора, причём видел и с одним (у меня терано круглый, R50)

на кой он нужен? при нашем то климате...


Кто-то мне рассказывал, что 2 аккума ставиться когда стартер на 24 вольта, у япошек часто такое бывает... не все у них как у людей
  • 0

#807
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

на армейских камазах, если свечи накаливания не помогают есть другое устройство - типа горелки, греть открытым пламенем картер двигателя. может наличие второго акоммулятора означает, что присутствует некое японское доп. устройство для подогрева?

вряд ли - не обнаружил ни устройства, ни КНОПОШКА. кстати, у кого сколько времени горит лампочка свечей накалт\ивания - у меня примерно 5 сек. днем меньше. спрашиваю вот почему - может что-то есть, но автоматическое???
  • 0

#808
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вряд ли - не обнаружил ни устройства, ни КНОПОШКА. кстати, у кого сколько времени горит лампочка свечей накалт\ивания - у меня примерно 5 сек. днем меньше. спрашиваю вот почему - может что-то есть, но автоматическое???

не замечал, что на террано1 лампочка горит разное время - всегда одно и то же - около 3 сек. Кстати свечи продолжают греть и после того как лампочка тухнет. Если очень холодно - можно подождать еще, погреть. Спустя некоторое время из-под капота слышеться - бздынь - звечки выключились.
  • 0

#809
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2 Crimson   как у сюрфа (зеркально первому). а бачок омывателя ближе к салону. причем ставили вряд ли его туда сами - там родное место и родные крепления к кузову.

Прелестно! :smoke:
Что еще северного есть?

:( прикалол... да фиг его знает. у меня этот мистраль первый - мож еще какие-нть отличия ))))

а про 2-ой аккум. - если есть, пусть значит будет ))) вреднее от этого не будет.

Так ты мистралятор взял? Чет мне казалось, что первый терран выбирал - ой что-то склероз... :(
А второй аккум (так же как вторая запаска, домкрат и вообще - все запасное :D ) - лишним не бывает :( Мало ли... Эти вещи норовят испортиться в самый неподходящий момент :smoke:
З.Ы. - по ED-ишке не скучаешь?
З.З.Ы. - напруга вроде одна - 12 вольтов, тока гена помощнее должен быть...
  • 0

#810
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня нету ни переключателя, ни подогревателя, аккумуляторы запараллелены, отключая поочерёдно один и второй, разницы никакой не заметил, в частности, настройки радио не изменились.
Лампочка накала свечей горит очень недолго, меньше секунды.
  • 0

#811
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Так ты мистралятор взял? Чет мне казалось, что первый терран выбирал - ой что-то склероз... :smoke:
А второй аккум (так же как вторая запаска, домкрат и вообще - все запасное :( ) - лишним не бывает :( Мало ли... Эти вещи норовят испортиться в самый неподходящий момент :smoke:
З.Ы. - по ED-ишке не скучаешь?
З.З.Ы. - напруга вроде одна - 12 вольтов, тока гена помощнее должен быть...

неее, терашку не я выбирал :( я почему-то сразу был нацелен на мистраль...
после того, как я поездил по бездорожью...... и тут недавно вывесил диагоналку так, что заднее колесо 20 см от земли было..... ТЕМА! ))) в ED-ке свои плюсы... скучаю по динамике, виду, скорости и управляемости на этой скорости... это да....(по мягкости, обзору и бо'льшему салону мистраль рулит - не говоря уже о покатушках), но где-нть покататься вне дорог четь мне щас заприкалывало ))))
про 12 вольт не понял..... какая там напруга?

НАРОД!!! А ДАВАЙТЕ ТЕРРАНО-МИСТРАЛЕ-ПАТРОЛО-ВСТРЕЧУ ОРГАНИЗУЕМ! ПОГОВОРИМ, ОБСУДИМ, ПОСМОТРИМ. А? а то все на сайте да на сайте по 4-5 сообщений.... медленно блин ))))
  • 0

#812
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

НАРОД!!! А ДАВАЙТЕ ТЕРРАНО-МИСТРАЛЕ-ПАТРОЛО-ВСТРЕЧУ ОРГАНИЗУЕМ! ПОГОВОРИМ, ОБСУДИМ, ПОСМОТРИМ. А? а то все на сайте да на сайте по 4-5 сообщений.... медленно блин ))))

Давайте, в теме Туса сколько раз уже обсуждалось, но так нормально и не встертились ни разу...
  • 0

#813
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Так ты мистралятор взял? Чет мне казалось, что первый терран выбирал - ой что-то склероз... :(
А второй аккум (так же как вторая запаска, домкрат и вообще - все запасное :D ) - лишним не бывает :D Мало ли... Эти вещи норовят испортиться в самый неподходящий момент :smoke:
З.Ы. - по ED-ишке не скучаешь?
З.З.Ы. - напруга вроде одна - 12 вольтов, тока гена помощнее должен быть...

неее, терашку не я выбирал ;) я почему-то сразу был нацелен на мистраль...
после того, как я поездил по бездорожью...... и тут недавно вывесил диагоналку так, что заднее колесо 20 см от земли было..... ТЕМА! ))) в ED-ке свои плюсы... скучаю по динамике, виду, скорости и управляемости на этой скорости... это да....(по мягкости, обзору и бо'льшему салону мистраль рулит - не говоря уже о покатушках), но где-нть покататься вне дорог четь мне щас заприкалывало ))))
про 12 вольт не понял..... какая там напруга?

НАРОД!!! А ДАВАЙТЕ ТЕРРАНО-МИСТРАЛЕ-ПАТРОЛО-ВСТРЕЧУ ОРГАНИЗУЕМ! ПОГОВОРИМ, ОБСУДИМ, ПОСМОТРИМ. А? а то все на сайте да на сайте по 4-5 сообщений.... медленно блин ))))

Я имею ввиду - напряжение бортовое - 12 вольт. Точно схему разводки не знаю, но если там релюх нет, ничего не переключается. В этом случае оба аккума должны быть одинаковой емкости и параметров и здоровья. А то один другой будет разряжать...
А на легковухах, особенно небольших, я сейчас как сяду - так сразу начинаю трястись и бояться всего... :( Жмусь и озираюсь :(
:smoke:
Встретиться было б нелишне... Впереди длинные праздники... :D
  • 0

#814
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

на армейских камазах, если свечи накаливания не помогают есть другое устройство - типа горелки, греть открытым пламенем картер двигателя. может наличие второго акоммулятора означает, что присутствует некое японское доп. устройство для подогрева?

вряд ли - не обнаружил ни устройства, ни КНОПОШКА. кстати, у кого сколько времени горит лампочка свечей накалт\ивания - у меня примерно 5 сек. днем меньше. спрашиваю вот почему - может что-то есть, но автоматическое???

Весь процесс рулится блоком управления накалом свечей. Предпусковой прогрев - полное напряжение 3-4 сек. на холодную. Потом отключение. В момент запуска, на время кручение стартера - снова полное. После запуска пониженное. Длительность его зависит, возможно, от температурных датчиков и/или сопротивления свечей в процессе работы :smoke: и точно не установленных факторов, как-то: замысла конструкторов, настроения машины, пролетевшей у нее на виду замерзшей птичкой, или наоборот - наглым и совершенно незамерзшим прохожим (тоже пролетевшим :smoke: ) В общем - с этим надо еще разбираться по свойски :(
  • 0

#815
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
ПРЕДЛАГАЮ О ВСТРЕЧЕ ЗДЕСЬ,
патамушта хотелось бы собраться именно ТЕРАНО-МИСТРАЛЕ-ПАТРОЛЩИКАМИ! предлагайте, когда где.

начну я: ПЯТНИЦА - 17-00 (выходной ведь) на месте автосреды.

критикуйте, отговаривайте, предлагайте!!!

там и поговорим у кого какая температура, комплектация, сколько колес, какая резина, сколько хай-джеков и куда их подставлять (если бампера и обвес пластиковый) и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 13.12.2004, 21:05:31

  • 0

#816
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
выходные начинаются с четверга
может сразу в четверг? а то чем дальше в лес, тем больше планы могут не пересекаться... я согласен на любой день, если примите :smoke:
где проходит туса? на панфилова-октябрьской?
  • 0

#817
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Согласен на любой день, только чтоб заранее было известно, на какой именно :smoke:
  • 0

#818
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

выходные начинаются с четверга
может сразу в четверг? а то чем дальше в лес, тем больше планы могут не пересекаться... я согласен на любой день, если примите :smoke:
где проходит туса? на панфилова-октябрьской?

четверг - день тусни 4wd на сайране, поэтому и предложил в тяпницу.
да, панфилова-октябрьской.
  • 0

#819
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
может в среду после работы?
а на выходные можно было бы поехать в чисто поле с элементами грязи:smoke: и покататься... позастревать маленько:smoke: опять же хайджеки применить на практике у кого есть:(
  • 0

#820
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ок, значит пятница
а по времени это сколько занимает обычно? темнеет то рано счас
в 17 уже сумерки, а по темноте не очень то разглядишь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.