Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7801
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Ахха! :lol: То-то меня пару месяцев назад убеждали, что все шоколадно с дизелем - вот и на нашей улице праздник :) Завелся как всегда, без проблем. Чего и всем остальным терановодам искренне желаю :D

Это ты о чем?

У меня TD 27. Завелся сегодня сразу. Солярка RP, антигель Liqui Moly.
Чуть подрагивала тоже, вытянул заслонку на два щелчка. Обороты выровнялись, как начали повышаться, заслонку задвинул на один щелчок. Итого прогрев минут пять на 2000. Потом поехал.
Подогрева фильтра нет. Какие проблемы?
  • 0

#7802
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Это ты о чем?

О том, что вопрос "кто как сегодня завелся" - это ж неспроста :) Значит, все-таки есть варианты.

Подогрева фильтра нет. Какие проблемы?

У меня - никаких (если что, у меня бензинка).
Чего и остальным желаю.
Не напрягайся ты так, где чувство юмора? :lol:

Сообщение отредактировал Sprite.: 26.12.2007, 11:56:00

  • 0

#7803
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

О том, что вопрос "кто как сегодня завелся" - это ж неспроста :) Значит, все-таки есть варианты.

Варианты есть у дизельных Паджер и почему-то Прадиков с 1KZ-двигателем, владельцы которых сегодня утром устраивали пляски с бубнами у нас во дворе.

У меня - никаких (если что, у меня бензинка).
Чего и остальным желаю.
Не напрягайся ты так, где чувство юмора? :lol:


Напрягов нету. Йумор есть. Я к тому, что и дизель при правильном уходе зведется прекрасно.
  • 0

#7804
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
[quote name='night_prince' date='26.12.2007, 12:52' post='4707402']
[quote name='Sprite.' post='4706718' date='26.12.2007, 11:54']
О том, что вопрос "кто как сегодня завелся" - это ж неспроста :( Значит, все-таки есть варианты.
[/quote]
Варианты есть у дизельных Паджер и почему-то Прадиков с 1KZ-двигателем, владельцы которых сегодня утром устраивали пляски с бубнами у нас во дворе.

да, интерестно, я сегодня ехал и стояли тольок делики круглые и паджеро, я удивился
  • 0

#7805
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да, интерестно, я сегодня ехал и стояли тольок делики круглые и паджеро, я удивился

В смысле, не заводились?
  • 0

#7806
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

да, интерестно, я сегодня ехал и стояли тольок делики круглые и паджеро, я удивился

В смысле, не заводились?


я конечно неостанавливался возле каждой машины и неспрашивал по чему он стоит на обочине с аварийкой, но в связи стем что раньше я такой закономерности не наблюдал, к примеру летом :( то, подумал что у них соляра встала, по крайней мере у большинства
  • 0

#7807
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
bengm, совершенно верный вывод.
Паджеро и Делики - машины крайне популярные. У многих понятие "Джип" ассоциируется с Паджеро, понятие "Крутой Джип" - с Ландкрузером. Естественно, такие люди даже и представления не имеют, что такое парафин и необходимость смены топливного фильтра перед зимой.
Вот они и стояли утром с аварийкой. А потом наверняка сделали звонок, к ним приехал желтый сюрф со спреем "Быстрый запуск", газовой горелкой от баллончика и запасными свечами, отогрел, завел и снял с него 100 долларов. Бизнес нах...
  • 0

#7808
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
А потом наверняка сделали звонок, к ним приехал желтый сюрф со спреем "Быстрый запуск", газовой горелкой от баллончика и запасными свечами, отогрел, завел и снял с него 100 долларов. Бизнес нах...
[/quote] ч плякал :( , что? реально жёлтый


интересно алетом, чем он зарабатывает
  • 0

#7809
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
То, что желтый, мне Сотона сказал. Он попозже появится, уточнит.
Летом наверное со свечами возится
  • 0

#7810
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
жОлтый, адназначна :(
тока 100 бакарей за балончик газу и 4 свечи мало :dandy:
думаю, листа 2
  • 0

#7811
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
пайду техничкой работать
  • 0

#7812
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

пайду техничкой работать

да, затраты не большие :D
красишь машину в жОлтый цвет и покупаешь газовую горелку :dandy:
и вперед, прадеги да пахерики отмораживать :(
  • 0

#7813
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Куплю жёлтую краску (недорого, в рассрочку)

Сообщение отредактировал Yuran: 26.12.2007, 15:51:34

  • 0

#7814
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Добрый день, господа.
Кто как завелся сегодня?

День добрый! Я сегодня с самого утра после трех пассивных попыток завестись послала на йух это гиблое дело и тупо сижу дома злая как оса... ну что за хреньблин... антигель заливала, бак почти полный (полделения не хватает)... А если серьезно, что еще можно сделать, кроме полива топливноо фильтра кипятком и мучания пимпочки подсоса на фильтре? А то завтра кровь из носа кататься по городу по делам а машинам стоИт...
ПЫСЫ: паяльников и прочих обогревателей в наличии нет...
Согласна даже на вызов специалистов-отогревателей :()

Сообщение отредактировал elv_solnce: 26.12.2007, 15:56:51

  • 0

#7815
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


О том, что вопрос "кто как сегодня завелся" - это ж неспроста :( Значит, все-таки есть варианты.

Варианты есть у дизельных Паджер и почему-то Прадиков с 1KZ-двигателем, владельцы которых сегодня утром устраивали пляски с бубнами у нас во дворе.

У меня - никаких (если что, у меня бензинка).
Чего и остальным желаю.
Не напрягайся ты так, где чувство юмора? :dandy:


Напрягов нету. Йумор есть. Я к тому, что и дизель при правильном уходе зведется прекрасно.

напряги у паджер бывают когда хозяин нерадивый, а у остальных заводится когда только ключ покажешь
  • 0

#7816
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Обратись на синий форум, тама тема есть про "помощь замёрзшим"

ЗЫ это для elv_solnce

Сообщение отредактировал Yuran: 26.12.2007, 16:01:41

  • 0

#7817
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Добрый день, господа.
Кто как завелся сегодня?

День добрый! Я сегодня с самого утра после трех пассивных попыток завестись послала на йух это гиблое дело и тупо сижу дома злая как оса... ну что за хреньблин... антигель заливала, бак почти полный (полделения не хватает)... А если серьезно, что еще можно сделать, кроме полива топливноо фильтра кипятком и мучания пимпочки подсоса на фильтре? А то завтра кровь из носа кататься по городу по делам а машинам стоИт...
ПЫСЫ: паяльников и прочих обогревателей в наличии нет...
Согласна даже на вызов специалистов-отогревателей :D)

НИНАДА ПАЛИВАТЬ ТОПЛИВНИК КИПЯТКОМ!!! :(
нада поменять свечи... а шанс соляре запарафиница в топливнике настока, чтобы она не проходила достаточно мал... а ваще, надо смотреть по месту, в каждом случае причины могут быть разные... вплоть до полуразряженной батарейки :dandy:
  • 0

#7818
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
[quote name='Аццкий сотона' date='26.12.2007, 16:19' post='4709635']
[/quote]
НИНАДА ПАЛИВАТЬ ТОПЛИВНИК КИПЯТКОМ!!! :(
нада поменять свечи... а шанс соляре запарафиница в топливнике настока, чтобы она не проходила достаточно мал... а ваще, надо смотреть по месту, в каждом случае причины могут быть разные... вплоть до полуразряженной батарейки :dandy:
[/quote]

Иногда нада. Когда кнопышко ручного насоса втянет, тогда только кипятком и отогреваться. Хотя последствия могут быт плачевными для этого ручного насоса. Имхо солярка первым делом фильтр забивает парафином, особенно старый да засранный, а потом уже в трубках мерзнет.
  • 0

#7819
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
п.с. фильтр новый почти - 2.5 тыс. откатал (в конце ноября меняла)
п.п.с. индикатор на аккумуляторе зеленый - то биш жив

Сообщение отредактировал elv_solnce: 26.12.2007, 16:47:50

  • 0

#7820
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
года така фигня у меня бывала, я все трубки под капотом, колектора и фильтр с помпой проливал кипятком и всегда заводилась, если уж и после етого не заводиться, тоз амерзла наверное вся магистраль, я думаю самый простой способ завестись это манипуляии с кипятком и + осоединить от фильтра вход и баночку с теплой солярой. Вот думаю, поможет или нет если потом подсоединить штатное питание :(
а так, тент сверху, под низ горелку, конистру теплой зимней соляры в бак, точно оживет. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.