Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7781
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



шаровая чтоль накрылась?

читаем исходник - колесо криво встало. Что может привести к этому? Искривление штока амортизатора предлагаю исключить (чиста из гуманизма).

тебе не кажеца, что написать слово"да" было бы гораздо быстрее и проще? :D

Меня Дубинский сотоварищи приучили, что все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно. А все что не может быть понято неправильно - вообще не будет понято. Читай тему про Турбодизель и зимнюю резину в пятницу ночью
  • 0

#7782
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Меня Дубинский сотоварищи приучили, что все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно. А все что не может быть понято неправильно - вообще не будет понято. Читай тему про Турбодизель и зимнюю резину в пятницу ночью

я нихрена не понял :D
  • 0

#7783
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




давление упало просто...

давление давлением... а уровень попловком меряется....

ага... тока при неправильном давлении и объем жидкости не тот, что должен быть... соответственно, поплавок ниже/выше...

ну ты загнул, какие унас перепады давления дожны быть что бы обьем житкости менялся, жидкость не сжимаеться, и саляра оченьплохо испаряеться, а пышь это пары саляры с большей частью нагретого воздуха в баке, на полном баке пыш не бывает

Эта. Из-за того что жидкость не сжимается, газ сжимается сильнее внутри бака и конкретно может покорежить стенки бака. Вот и кривятся показания указометра. Мятые баки помню еще на жигулях, более того, при хорошем топливном насосе, качественно забитой грязью обратке и отсутствии вентиляции бак буквально схлопывается.
  • 0

#7784
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Эта. Из-за того что жидкость не сжимается, газ сжимается сильнее внутри бака и конкретно может покорежить стенки бака. Вот и кривятся показания указометра. Мятые баки помню еще на жигулях, более того, при хорошем топливном насосе, качественно забитой грязью обратке и отсутствии вентиляции бак буквально схлопывается.

я правильно понял, что при забитой вентиляции в баке давление падает при интенсивной езде?
  • 0

#7785
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Бу-га-га. Как говорит Толстый Дядька - учебник физики был скурен в туалете :-/

У саляры довольно высокий уровень теплового расширения, этим можно обосновать падением стрелки после холодной ночи. Стрелка показывает не плавно а с некоторым шагом, так что вполне возможно, что она была в состоянии "вот вот и свалюсь ниже" и уменьшение объема саляры в следствии холодов могло и уронить стрелку на деление вниз. По поводу втопил - стрелко упало - дык машина же наклонилась при этом. Вот вам и фефект. Хотя не знаю, как она на мистралях, но у меня стрелка очень инертная, так что если долго вверх или вниз, то ползет, а втопил - как правило не замечал. А так ды все жидкости практически не сжимаемы, так что "пыф" можно не расматривать.

мошт и скурил, не буду спорить :(
но как мне кажеца, тут дело не в расходе соляры, а именно в действии давления/температуры (не суть важно что, важно изменение объема при том же кол-ве топлива)... вот и гонит показометр...

примечательно, что такие "падения" стрелки происходят при кол-ве топлива, весьма меньшем, чем полный бак... так что вполне логично приписать это изменению объема, а не расходу :spy:

ЗЫ а этот "пшшш" - неспроста :D

Я в данном вопросе на твоей стороне, хоть ты и не понимаешь, что тут сжимается. Сжимается воздух. Падает его давление :D. Если бак герметичен - то еще и бак покорежить может. Следить за вентиляцией бака - полезно.

Может, тогда в туалет не ходить и мусор не выбрасывать? Пусть гниет органика, через сотню-другую лет правнуки заправляться будут?
Да и нас добрым (?) словом поминать будут. Если откопают, конечно ;)

Читаем про газогенераторные ЗИС-5 и кюбельвагены. Они успешно ездили на всем, что горит, включая дрова и кизяк


Эта. Из-за того что жидкость не сжимается, газ сжимается сильнее внутри бака и конкретно может покорежить стенки бака. Вот и кривятся показания указометра. Мятые баки помню еще на жигулях, более того, при хорошем топливном насосе, качественно забитой грязью обратке и отсутствии вентиляции бак буквально схлопывается.

я правильно понял, что при забитой вентиляции в баке давление падает при интенсивной езде?

Угу. соляра расходуется, а воздуху притока нету. Угадай, что произойдет при крайних положениях. То есть когда залился под завязку и уехал в Балхаш на максималке...
  • 0

#7786
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я в данном вопросе на твоей стороне, хоть ты и не понимаешь, что тут сжимается. Сжимается воздух. Падает его давление :(. Если бак герметичен - то еще и бак покорежить может. Следить за вентиляцией бака - полезно.

чот я не помню, чтобы писал про сжатие жидкости :-/

Угу. соляра расходуется, а воздуху притока нету. Угадай, что произойдет при крайних положениях. То есть когда залился под завязку и уехал в Балхаш на максималке...

ездил в караганду на максималке с баком под завязку... ничо не произошло...
но ход твоих мыслей ясен... буду чистить вентиляцию (если найду, где она :D )
  • 0

#7787
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
зимой вообще стараюсь меньше пол бака не ездить... т.е. раз-два в неделю на максималке...
  • 0

#7788
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Alex-kz: слушая ты тут давече обмолвился что блок ЕГР менял, ты имел ввиду тот блок что у вас в заднем крыле стоит или что-то другое под капотом???
  • 0

#7789
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

To Alex-kz: слушая ты тут давече обмолвился что блок ЕГР менял, ты имел ввиду тот блок что у вас в заднем крыле стоит или что-то другое под капотом???

В крыле блок управления АКПП стоит. ЕГР под приемником вроде.
  • 0

#7790
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

To Alex-kz: слушая ты тут давече обмолвился что блок ЕГР менял, ты имел ввиду тот блок что у вас в заднем крыле стоит или что-то другое под капотом???

да, он в салоне под панелью у нас!
Ворон чуть выше написал где именно.
  • 0

#7791
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Фото есть его у тебя?? А то у мну када в жапонии злые дядьки магнитолу вытаскивали порезали все провода нафик, и там есть пара проводов неизвестно куда и откуда идущих...

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 14.12.2007, 15:47:28

  • 0

#7792
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Про уровень в баке на холодную добавлю...
Не забываем, что уровень показывается ДАТЧИКОМ, А ТОЧНЕЕ ПРОВОЛОКОЙ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ, по которому бегает ползунок от поплавка. Так СОПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОГО ПРОВОДА ТОЖЕ МЕНЯЕТСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!
Так что все эти "показометры" - ориентировочные!!!
  • 0

#7793
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Про уровень в баке на холодную добавлю...
Не забываем, что уровень показывается ДАТЧИКОМ, А ТОЧНЕЕ ПРОВОЛОКОЙ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ, по которому бегает ползунок от поплавка. Так СОПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОГО ПРОВОДА ТОЖЕ МЕНЯЕТСЯ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!
Так что все эти "показометры" - ориентировочные!!!


ну значит у меня и расход ориентировачный :spy:
  • 0

#7794
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну значит у меня и расход ориентировачный :spy:

расход как раз реальный... заливаешь полный бак - ездишь.. заливаешь опять полный - считаешь расход...

Вчера сьездил на тургень... дет на 10л получилось 120км... а по городу жрет в два раза больше... :D
  • 0

#7795
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


ну значит у меня и расход ориентировачный :spy:

расход как раз реальный... заливаешь полный бак - ездишь.. заливаешь опять полный - считаешь расход...

Вчера сьездил на тургень... дет на 10л получилось 120км... а по городу жрет в два раза больше... :D


Тоже расход зимой напрягает стабильно в пределах 16-20л... уже третью зиму так...
Летом 12 - трасса, 13-14 - город...
  • 0

#7796
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Фото есть его у тебя?? А то у мну када в жапонии злые дядьки магнитолу вытаскивали порезали все провода нафик, и там есть пара проводов неизвестно куда и откуда идущих...

тебе фото сего именно надо? разъема ли как? если самого блока, то вот http://vse.kz/index....m...i&img=20343
  • 0

#7797
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Добрый день, господа.
Кто как завелся сегодня?
  • 0

#7798
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый день, господа.
Кто как завелся сегодня?

Ахха! :lol: То-то меня пару месяцев назад убеждали, что все шоколадно с дизелем - вот и на нашей улице праздник :) Завелся как всегда, без проблем. Чего и всем остальным терановодам искренне желаю :D
  • 0

#7799
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте, завелся и доехал нормально, дизель Газмунай и чуть антигеля, проверил расход не давно сполным баком - 16, 5 л., сегодня с утра поехал на гелиос заправляться зимней солярой, так за два дня последних расход составил 22.5 литра, ездил в основном на полгном приводе, тапка в пол))))
  • 0

#7800
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Здравствуйте, завелся и доехал нормально, дизель Газмунай и чуть антигеля, проверил расход не давно сполным баком - 16, 5 л., сегодня с утра поехал на гелиос заправляться зимней солярой, так за два дня последних расход составил 22.5 литра, ездил в основном на полгном приводе, тапка в пол))))


Обороты чтоль не развивает ? :)

Или есть ещё места где можно тапку в пол вдавить ? А то последние два дня в основном на холостых приходиться передвигаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.