Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7761
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


шаровая чтоль накрылась?

читаем исходник - колесо криво встало. Что может привести к этому? Искривление штока амортизатора предлагаю исключить (чиста из гуманизма).

тебе не кажеца, что написать слово"да" было бы гораздо быстрее и проще? :D
  • 0

#7762
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
[quote name='prizrak-tigra' date='11.12.2007, 19:20' post='4628163']
Всем приветик.
Нужна помашь у меня терн встал.
Я его боюсь трогаль левое колесо пошло под наклонам резина свестит как свисток.
Подскажите куда можна обротится по ремонту ходовки а скорей всего рулевой.
Желательно чтобы находилось рядом с цирком.
Плизззззз. :D
[/quot
в низ по Муканова там Борода был , если не снесли
  • 0

#7763
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а у мну писалок нет! :D

Поэтому и расход большой.

сегодня заметил... вечером ставил машину - стрелка была как раз на делении.. утром пришел - а стрелка стоит уже меньше деления.... испарилось? усохла? от холода сжалась?

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.12.2007, 09:21:59

  • 0

#7764
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Всем приветик.
Нужна помашь у меня терн встал.
Я его боюсь трогаль левое колесо пошло под наклонам резина свестит как свисток.
Подскажите куда можна обротится по ремонту ходовки а скорей всего рулевой.
Желательно чтобы находилось рядом с цирком.
Плизззззз. :D

Космонавтоа Абая. тока там диагностика с утра.. а ремонт по записи. могу тел. в личку дать.
ты посмотри чего там точно то... шаровая.. сайлетны... или может рычаг лопнул... а то и не доедешь до сто..
  • 0

#7765
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а у мну писалок нет! :D

Поэтому и расход большой.

сегодня заметил... вечером ставил машину - стрелка была как раз на делении.. утром пришел - а стрелка стоит уже меньше деления.... испарилось? усохла? от холода сжалась?

давление упало просто... в баке, как я понял из разных источников, должна быть какая-то вентиляция (уравнивает давление снаружи и внутри бака... вот у нас кажись эта вентиляция давным давно позабивалась...
когда допустим в гору прешь, если потом в горах открыть бак - раздасца такой "пшшшшш"...
  • 0

#7766
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

давление упало просто...

давление давлением... а уровень попловком меряется....
  • 0

#7767
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


давление упало просто...

давление давлением... а уровень попловком меряется....

ага... тока при неправильном давлении и объем жидкости не тот, что должен быть... соответственно, поплавок ниже/выше...
  • 0

#7768
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений



давление упало просто...

давление давлением... а уровень попловком меряется....

ага... тока при неправильном давлении и объем жидкости не тот, что должен быть... соответственно, поплавок ниже/выше...

ну ты загнул, какие унас перепады давления дожны быть что бы обьем житкости менялся, жидкость не сжимаеться, и саляра оченьплохо испаряеться, а пышь это пары саляры с большей частью нагретого воздуха в баке, на полном баке пыш не бывает
  • 0

#7769
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну ты загнул, какие унас перепады давления дожны быть что бы обьем житкости менялся, жидкость не сжимаеться, и саляра оченьплохо испаряеться, а пышь это пары саляры с большей частью нагретого воздуха в баке, на полном баке пыш не бывает

никада не замечал, если тапку вдавить - стрелка на глазах падает... а потом - опять вверх возвращаеца...
а пыш не изнутри бака идет - а внутрь...
  • 0

#7770
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


ну ты загнул, какие унас перепады давления дожны быть что бы обьем житкости менялся, жидкость не сжимаеться, и саляра оченьплохо испаряеться, а пышь это пары саляры с большей частью нагретого воздуха в баке, на полном баке пыш не бывает

никада не замечал, если тапку вдавить - стрелка на глазах падает... а потом - опять вверх возвращаеца...
а пыш не изнутри бака идет - а внутрь...


Бу-га-га. Как говорит Толстый Дядька - учебник физики был скурен в туалете :D

У саляры довольно высокий уровень теплового расширения, этим можно обосновать падением стрелки после холодной ночи. Стрелка показывает не плавно а с некоторым шагом, так что вполне возможно, что она была в состоянии "вот вот и свалюсь ниже" и уменьшение объема саляры в следствии холодов могло и уронить стрелку на деление вниз. По поводу втопил - стрелко упало - дык машина же наклонилась при этом. Вот вам и фефект. Хотя не знаю, как она на мистралях, но у меня стрелка очень инертная, так что если долго вверх или вниз, то ползет, а втопил - как правило не замечал. А так ды все жидкости практически не сжимаемы, так что "пыф" можно не расматривать.
  • 0

#7771
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Бу-га-га. Как говорит Толстый Дядька - учебник физики был скурен в туалете :)

У саляры довольно высокий уровень теплового расширения, этим можно обосновать падением стрелки после холодной ночи. Стрелка показывает не плавно а с некоторым шагом, так что вполне возможно, что она была в состоянии "вот вот и свалюсь ниже" и уменьшение объема саляры в следствии холодов могло и уронить стрелку на деление вниз. По поводу втопил - стрелко упало - дык машина же наклонилась при этом. Вот вам и фефект. Хотя не знаю, как она на мистралях, но у меня стрелка очень инертная, так что если долго вверх или вниз, то ползет, а втопил - как правило не замечал. А так ды все жидкости практически не сжимаемы, так что "пыф" можно не расматривать.

мошт и скурил, не буду спорить :D
но как мне кажеца, тут дело не в расходе соляры, а именно в действии давления/температуры (не суть важно что, важно изменение объема при том же кол-ве топлива)... вот и гонит показометр...

примечательно, что такие "падения" стрелки происходят при кол-ве топлива, весьма меньшем, чем полный бак... так что вполне логично приписать это изменению объема, а не расходу :D

ЗЫ а этот "пшшш" - неспроста :D
  • 0

#7772
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----ЗЫ а этот "пшшш" - неспроста ---

А ты пробку с заливной горловины выброси нах, а горловину тряпкой заткни :D

Мож расход упадёт
  • 0

#7773
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Да, при вдавливании тапки в пол индикатор уровня топлива как бы падает чуток. Потом поднимается снова.
По этому поводу на башорге был прикол, типа на иномарке бензин кончился, спрашивают, желтая лампочка горела?
Да, говорит, горела, потом встал. Но до этого на Жигулях же долго горела, а все ездил и ездил, типа откуда я знал, что на иномарке горящая лампочка реально говорит, что бенза кончается?

Сообщение отредактировал night_prince: 12.12.2007, 12:03:51

  • 0

#7774
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
у меня очень тормознутый индекатор уровня топлива, после запрвки можит повышаться в течении 10 минут
  • 0

#7775
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у меня очень тормознутый индекатор уровня топлива, после запрвки можит повышаться в течении 10 минут

может быть, поплавок зарос говнищем и всплывает медленнее положенного?
  • 0

#7776
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


у меня очень тормознутый индекатор уровня топлива, после запрвки можит повышаться в течении 10 минут

может быть, поплавок зарос говнищем и всплывает медленнее положенного?

ну незнаю как увас, у меня даже лампочка разгораеться ка будто реастат крутят, секунд пять
  • 0

#7777
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

может быть, поплавок зарос говнищем и всплывает медленнее положенного?

По идее, если говнищем зарос, то вообще тонуть не должен :D
  • 0

#7778
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
тады ваша машина езиет на ГОВНЕ :mad:))
экологическое топливо так сказать...
  • 0

#7779
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

тады ваша машина езиет на ГОВНЕ :())
экологическое топливо так сказать...

нефть сама по себе есть продукт гниения органики... но бишь ее можно назвать говном :D
соответственно и все ее производные такие же ;)

так что все мы на говнище ездим... об этом говорит и тот факт, что соляра легче воды... :mad:
зато не утонем :laugh:
  • 0

#7780
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Может, тогда в туалет не ходить и мусор не выбрасывать? Пусть гниет органика, через сотню-другую лет правнуки заправляться будут?
Да и нас добрым (?) словом поминать будут. Если откопают, конечно :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.