Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7701
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
глюк, глюк

Сообщение отредактировал G.B: 04.12.2007, 13:20:06

  • 0

#7702
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вобщем на D4 при нажатии педали если не переключается вниз то смотри (по убыванию):
регулировка TPS, Revolution Sensor and vencel speed sensor, Solenoid A, Solenoid B.

Поидее все это диагностируется (кроме регулировки TPS) тестом АКПП.
[/quote]

2ВОРОН Спасибо!
Подскажите, где делают качественно диагностику АКПП.
Можно в ЛС
  • 0

#7703
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите, где делают качественно диагностику АКПП.
Можно в ЛС

делать можно где угодно... я например во во дворе делаю.... иногда на яме...
Диагностика 1: http://www.nissan-4x...T...&opencat=46
Диагностика 2: http://www.nissan-4x...K...&opencat=46
FAQ: http://terrano.irk.r...4fc915a22ac171b
Подробно про АКПП тут http://terrano.irk.ru/manual/ в файле at.pdf

PS. На сто не суйся - там скажут давай 1000$ мы коробку разберем потом скажем сколько еще бабок надо чтобы собрать...

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.12.2007, 15:01:41

  • 0

#7704
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
Здравствуйте, кто нибудъ сам снимал стартер? какие трудности?
а то у меня он через раз цепляет, как холодно становиться я о нем вспоминаю, летом нормально , а зимой бывает через раз пять только цепляет. и есчо одна прозьба кто можит пример ный эскиз сбросить защиты заливного патрубка в задней правой арке колеса, а то моя родная куда то улитела
  • 0

#7705
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
делать можно где угодно... я например во во дворе делаю.... иногда на яме...
Диагностика 1: [url=http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Remont/Terrano_I,_Pathfinder/

Несколько раз пытался это делать. Но проблема в том, что не горит у меня лампочка PAWER :lol: или перегорела или питания на неё нет. По мануалам и схемам кнопка другая, у меня HOLD A/T PAWER.
  • 0

#7706
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот это она есть...
  • 0

#7707
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Несколько раз пытался это делать. Но проблема в том, что не горит у меня лампочка PAWER :lol: или перегорела или питания на неё нет. По мануалам и схемам кнопка другая, у меня HOLD A/T PAWER.

Сними кнопку и поменяй лампочку. в ней две лампочки на 12в одна на Power др на Hold.
лампочки безцокольные - маленькая такая (со спичечную головку) и два длинных провода.
купить можно в магазине радиотоваров на сейфулина-между абая и курмангазы (выше лимпопо) или на базарах-тулпарах
  • 0

#7708
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Кнопку снял, лампочки поменял, загорелись, засветились :-) Но в тестовый режим не могу войти, пробовал и как описано в ENG мануал и как на сайтах не даёт не каких вспышек. :D
Решил поискать кнопку Kickdown switch у пидальки газа (стр 582 мануала) нет её там, не под педалью не за, х.з где она спрятана.
  • 0

#7709
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
похоже запретная тема про стартер
  • 0

#7710
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да никто наверное ще стартер не снимал.. я уж точно.
могу подсказать по москвичу и опелю.
  • 0

#7711
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

да никто наверное ще стартер не снимал.. я уж точно.
могу подсказать по москвичу и опелю.

здорово, только нужин хотябы москвич или опель, а у меня террано :D
  • 0

#7712
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

похоже запретная тема про стартер

У меня он тоже схватывать начинает со второго раза...
похоже смазка дубеет там... но лезть обломно.. до лета...
как снять думаю в мануале описано..
два болта (или шпильки) и провода...
Проблема подлезть к нему..
снимать снизу скорей всего придется на яме...

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.12.2007, 17:31:48

  • 0

#7713
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
вообщем не понятно, можит это бендикс и не хватает хорошего контакта что бы он вставил
  • 0

#7714
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


похоже запретная тема про стартер

У меня он тоже схватывать начинает со второго раза...
похоже смазка дубеет там... но лезть обломно.. до лета...
как снять думаю в мануале описано..

Думаю, сейчас по холодам да еще самостоятельно нереально туда лезть... Лучше на СТО
  • 0

#7715
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений



похоже запретная тема про стартер

У меня он тоже схватывать начинает со второго раза...
похоже смазка дубеет там... но лезть обломно.. до лета...
как снять думаю в мануале описано..

Думаю, сейчас по холодам да еще самостоятельно нереально туда лезть... Лучше на СТО

Уже две зимы плохо схватывает, а точнее только как чуть подольше крутишь, то срывается... летом все нормально и даже сейчас (наверное еще не очень холодно). Похоже и вправду смазка густеет и что-то там плохо двигается.
  • 0

#7716
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

вообщем не понятно, можит это бендикс и не хватает хорошего контакта что бы он вставил

У меня тоже зимой бывало что не схватывал. Мужики свои на СТО сказали - бендикс. Лучше менять - в один прекрасный момент не заведёшь. Поехал в Астану с бендиксом своим, купил, правда пришлось там чтото переделывать т.к. именно такого не нашёл.Со старого чтото снимали и ставили на новый. Там в Астане и сделали. А снимали стартер на СТО. Помню что через верх снимали, отсоединяли какието трубки и было много матов :kiss: . Но снимали точно через верх.
  • 0

#7717
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
думаю что легче если снять колесо.. и немного поддомкратить.. по крайней мере на мистрале легче та...
  • 0

#7718
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
есть одна странность. когда ставишь в режим "Авто" не сразу, но вдруг появляется слабенькуая вибрация по салону, что это? подушки? двигателя или коробки? менял кто нибудь? самостоятельно сделать сложно?
  • 0

#7719
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
подушкт коробки меняются очень легко, на синем форуме есть подробно, но и без форума самому за 30 минут работы...
  • 0

#7720
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Всем доброго времени суток,дорогие форумчане!!После того как заправил "каку" на КМГ в Актау при 3 градусах ниже нуля мой "трахтур" не завелся, стуки в бубен и прыжки вокруг моторного отсека не помогли ,решилось все заменой топливного фильтра и охренеть каким длительным мосланием стартера для продавливания пробок парафина ...завел :) ,но как показал след.день радость была не долгой -на "холодную" машину колбасило, как бубен в руках шамана ,решалось поднятием оборотов до 1000 на неск. секунд...это ненормально..
Купил WYNN"S,пару метров армированого шланга (внутр.диаметр 6 мм)(можно и винил.трубку-но поблизости не продавалось)и фильтр тонкой очистки для диз.топлива
Изображение
Взял пласт.банку (та,которая чистая и сухая была ),налил Виннса,поставил за трубой "TURBO",сделал 2 отверстия и опустил туда шланги .Подачу я отсоединил от топл.насоса,надел свой шланг(подсоединил к стальн. магистрали ,которая идет на ТНВД) .Обратку я отсоединил на самом ТНВД (на фото на этот шланг одет перфорир. шланг большего диаметра)Одел свой шланг ,на него одел фильтр тонк.очистки и опустил его в емкость с Виннсом (не до дна ,шланг не должен находиться в промывке ,как заборный)
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал moloh: 08.12.2007, 22:37:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.