Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#7501
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Че то под нагрузкой у меня звук какой то лишний от движка идет, похож на воздух под давлением.
И еще вопрос, при регулировке клапанов 1-й ВМТ на первом цилиндре понял как выставлять, а как с 4-ым, ести ли метки дополнительные? или как-то по первой метке ориентироваться?
  • 0

#7502
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а как вообще на первом выставлял???? я ставил кустарным методом, т.е. выкручивал свечи и пальцем определял всас/высос :smoke: воздуха т.е. ВМТ. но есть метки на аппаратуре, где именно я не нашел.
  • 0

#7503
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
[quote]Lyksandro от вибрации избавился?[/quote]
Да всё равно чтото осталось. Может после бензинки такой контраст. Подушки поменял, и на днях ещё крепление глушителя подправил (кронштейн с подушкой был сильно загнут и глушитель давал вибрацию). СТараюсь поменьше обращать внимание.
[quote]а как вообще на первом выставлял???? я ставил кустарным методом, т.е. выкручивал свечи и пальцем определял всас/высос воздуха т.е. ВМТ. но есть метки на аппаратуре, где именно я не нашел.[/quote
В книге встречал такое. Но книга щас в машине на стоянке. Завтра посмотрю
  • 0

#7504
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
искал я сетку с пружиной, так и не нашел, крючек и стонкой стальной провалки уходил внис на 2.5 -3 см до упора, цыплял, цыплял вообщем ни чего не вытащил, нет наверное ни чего, а движок крутится до 3 500 но дыма практически нет
  • 0

#7505
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Возможно что и нет фильтра, Обычно на ТНВД с эл.управлением (на машинах с 96г) отмечалось отсутствие такого фильтра. А может уже чудо мастера до тебя вытащили.
А вот двигатель должен раскручиваться до красной зоны, она у нас начинается с 4000 об. Если меньше - неполадки тогда. У меня крутить до 4500 - 4700 примерно.
  • 0

#7506
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Возможно что и нет фильтра, Обычно на ТНВД с эл.управлением (на машинах с 96г) отмечалось отсутствие такого фильтра. А может уже чудо мастера до тебя вытащили.
А вот двигатель должен раскручиваться до красной зоны, она у нас начинается с 4000 об. Если меньше - неполадки тогда. У меня крутить до 4500 - 4700 примерно.


ну а в чом можит такая неисправность? можит быть клапана отрегулироватть
  • 0

#7507
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мужуки, продаю свою резину с дисками геоландар ат+ размер 31. один баллон имеет боковой порез существенный. состояние резины тут некоторые уже видели. почти новая проездил 4 месяца. протектора еще больше 1 см осталось. за все прошу 70 тыщ. диска 4. баллона получается три, но 4 отдаю просто так. вдруг кто сможет починить.
  • 0

#7508
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Возможно что и нет фильтра, Обычно на ТНВД с эл.управлением (на машинах с 96г) отмечалось отсутствие такого фильтра. А может уже чудо мастера до тебя вытащили.
А вот двигатель должен раскручиваться до красной зоны, она у нас начинается с 4000 об. Если меньше - неполадки тогда. У меня крутить до 4500 - 4700 примерно.


ну а в чом можит такая неисправность? можит быть клапана отрегулироватть

Для начала замени фильтра: топливный и воздушный. И солярку замени на "правильную", конечно если она у тебя нормальная, то не надо.
  • 0

#7509
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
фильтра вроде все в норме
  • 0

#7510
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Две недели катаюсь с москвичевым воздушным фильтром. Падения мощности и оборотов не замечено, фильтр особо не забился, схлопывания не замечено. Внутри, помимо родной сетки АЗЛК-шного фильтра, стоит еще сетка от ниссановского фильтра. Снизу установлено кольцо от ниссановского фильтра.
Пожалуй, еще подкуплю фильтров.
  • 0

#7511
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Жень, патентовать будешь? ^)
  • 0

#7512
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, патентовать будешь? ^)

Ага. Даже придумал использованную бумагу А4 гармошкой складывать и запихивать в старый корпус :mad:
  • 0

#7513
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а зачем на москвичевскмо ездить? родной не таких уж нереальных денег стоит.
  • 0

#7514
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а зачем на москвичевскмо ездить? родной не таких уж нереальных денег стоит.

3000тн против 300тн.... разница в 10раз однака...
  • 0

#7515
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а зачем на москвичевскмо ездить? родной не таких уж нереальных денег стоит.

Тоже не пойму...дубликат 1500...пару-тройку раз в год поменять, хотя у интернет-автомобилистов мания менять раз в месяц :mad:
А тот который якобы оригинал за 3000 что на габдуллина, тоже не тема, у него резиновое уплотнение в виде просто кольца резины, а у настоящего ввиде манжеты с 3-4 канавками...
хотя как грится хом хау...
  • 0

#7516
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Габдуллиновский фильтр и стоял раньше... через два дня на нем с одной стороны какая-то мазута появилась... хз что такое. Отъездил на нем полгода, поставил москвичевый. Я не агитирую ставить эти фильтра, сам решил попробовать просто.
  • 0

#7517
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а фильтр воздушный на дизелях ваших отличаетс яот бензинового?
  • 0

#7518
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Габдуллиновский фильтр и стоял раньше... через два дня на нем с одной стороны какая-то мазута появилась... хз что такое. Отъездил на нем полгода, поставил москвичевый. Я не агитирую ставить эти фильтра, сам решил попробовать просто.


мазут наверное турбиной закинуло или из сапуна от головки блока
  • 0

#7519
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Габдуллиновский фильтр и стоял раньше... через два дня на нем с одной стороны какая-то мазута появилась... хз что такое. Отъездил на нем полгода, поставил москвичевый. Я не агитирую ставить эти фильтра, сам решил попробовать просто.


Он у тебя промасленный мог быть. Были такие фильтры в продаже в Алмате, и с Японии мой с таким приехал. На коробках из под них было написано, что они made in Japan. А те что сухие ниссановские - те Испанские. Нафига только промасливать фильтр - хз, может быть более тонкая очистка происходит при этом. Однако и забивается он очень быстро.
  • 0

#7520
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
фильтр Мале, Фрам и Манн стоят у нас 1800-2200 ставлю такие и доволен. Брал СКТ - говно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.