Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6681
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Когда в этом году проходил техосмотр, никто из рядом стоящих дизелей не уложился по нормам, хотя на глаз дыма вообще не было видно у некоторых машин.

Очередной развод гайов.
Мерить надо правильно по госту и все будет тип-топ.
  • 0

#6682
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Вот. В субботу решился на шаманства с заглушением EGR. А так как захотелось всё дешево и сердито, решил ограничится втыканием шарика вакуумную трубку клапана. Но результат почему-то оказался диаметрально противоположным - машина стала сильно тупить, особенно в момент трогания с места, и при этом просто жестко коптить. Я вот думаю, может я не ту трубку заткнул, хотя вроде как правильно её отследил. Или надо всё же насос перенастраивать после таких вот шаманств?


Двигатель какой? С электронным управлением?


Нет не с электронным. Трубка ещё раздваивается перед соленоидами, Машина причем коптила как на холодную так и на горячую.
  • 0

#6683
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Машина причем коптила как на холодную так и на горячую.

поменяй воздухан ;)
машина и порезвее сразу станет, и коптить не будет :)
  • 0

#6684
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Машина причем коптила как на холодную так и на горячую.

поменяй воздухан ;)
машина и порезвее сразу станет, и коптить не будет :rotate:


Шо? Кажную неделю менять? :)
Воздухан недельной давности, после замены машина стала резвее и меньше коптит, при шаманстве с трубками результат стал на порядок хуже чем даже с забитым воздухом.
  • 0

#6685
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Машина причем коптила как на холодную так и на горячую.

поменяй воздухан ;)
машина и порезвее сразу станет, и коптить не будет :rotate:


Шо? Кажную неделю менять? :)
Воздухан недельной давности, после замены машина стала резвее и меньше коптит, при шаманстве с трубками результат стал на порядок хуже чем даже с забитым воздухом.

у меня было пару раз, что через неделю воздухан менял...
а вообще, что-то тут не чисто... попробуй полностью заглушить ЕГР жестянкой, и заслонку тож проверь...
  • 0

#6686
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Шо? Кажную неделю менять? ;)
Воздухан недельной давности, после замены машина стала резвее и меньше коптит, при шаманстве с трубками результат стал на порядок хуже чем даже с забитым воздухом.

у меня было пару раз, что через неделю воздухан менял...
а вообще, что-то тут не чисто... попробуй полностью заглушить ЕГР жестянкой, и заслонку тож проверь...


Не, за неделю я в сильно пыльные говна не выезжал. Так что воздухан сапсем маловероятно. Буду модифицировать клапан на выходных, а там поглядим.
  • 0

#6687
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
смотри тут
вот деталька за номером 14719+А (EGR VALVE GASKET). ее нада вытащить, вырезать такую же из жестянки и поставить назад обе две... тогда в клапан не будут попадать отработанные газы. на картинке все это легко, на деле там мешает куча трубочек, к тому же клапан запихан между двиглом и стенкой, отделяющей моторный отсек от салона...

ЗЫ поправка, это картинка для террано 2

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 25.06.2007, 17:45:05

  • 0

#6688
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, я тут раньше писал насчет Маверика из Байконура.
Вчера он приехал, поглядели его вместе с UncleFat.

Проблемы, которые мы увидели:
1. Движка похоже подустала. Заводится не с пол-пинка, а покрутить треба полсекунды. Из-под одной или двух форсунок сочит соляра.
2. Пробег большой (280к)
3. Был бит передок и задом въезжал в дерево запаской, соответственно, заднюю дверь повело маленько. Сделано вроде хорошо.
4. Состояние салона не фонтан.
5. Ходовку делать надо (по моему опыту, там делать надо все сразу)
6. Сцепление менять.
7. Остальное можно выявить уже при диагностике.
8. Резина с износом 70 %.

Плюсы, которые мы увидели:
1. Хорошее состояние кузова и рамы (гнили не обнаружили)
2. Заменена помпа и крыльчатка
3. Тормозной цилиндр он уже поменял (Мистралевский поставил)
4. Невысокая цена (примерно в два раза ниже рыночной).
5. Движка TD27. Это плюс тоже.

В общем, по предварительной оценке, надо вложить в него еще 1,5-2 тысячи, чтобы стала ласточкой.

Мы хотели в обмен на отцовскую Ауди, но отец передумал (возиться не хочет). Поэтому кто заинтересовался, заберите его лучше, пока он его на базар не отогнал. Я ему пока еще не ответил ничего, но время уходит.

Кто конкретно заинтересуется, напишите, дам контакты. Потом будем его здесь обсуждать :dandy:

З.Ы. и ИМХО. В принципе, я бы взял его. Вложить в него, устранить имеющиеся траблы, еще лет 5-6 походит. КПП механика. Но к сожалению, в данном случае решаю не я...

Сообщение отредактировал night_prince: 26.06.2007, 09:35:19

  • 0

#6689
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2. Пробег большой (280к)


288000

4. Состояние салона не фонтан.

Да. Требует полной замены. Причем как обивка, так и внутренности сидений. Самого заднего сиденья нет как класса.

8. Резина с износом 70 %.


Я такую выкидываю обычно. Но кому-то может на клумбу пойдет. В принципе народ на такой и зимой ездит, как на лыжах.

В общем, по предварительной оценке, надо вложить в него еще 1,5-2 тысячи, чтобы стала ласточкой.


Только ласточка такая, из бомбардировочного полка. Тяжелая, дизельная... :dandy:

ЗЫ: Женя, посмотри какой кайф в твоей теме про Санни. Я уже третий день плачу от счастья.

Сообщение отредактировал UncleFat: 26.06.2007, 12:43:15

  • 0

#6690
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ЗЫ: Женя, посмотри какой кайф в твоей теме про Санни. Я уже третий день плачу от счастья.


Почитал. Ну бывает, только это либо прикол какой-то, либо человек страдает от недостатка серого вещества. Хорошо, что не в этой ветке.

Да, вот еще что. Хозяину Маверика я уже сказал, что меняться не буду. Так что ловите его, если нужно:
+7-705-1068945, Руслан. Будет в городе сегодня и завтра.

Сообщение отредактировал night_prince: 26.06.2007, 13:59:33

  • 0

#6691
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Добрый день! ПОдскажите пожалуйста вчем может быть причина . Если я включаю кондиционер , то после 5- 10 минут двигатель начинает нагреваться стрелка температуры уходит с середины вверх .
Машина Terrano -1 1994 двигатель ТД27
  • 0

#6692
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Добрый день! ПОдскажите пожалуйста вчем может быть причина . Если я включаю кондиционер , то после 5- 10 минут двигатель начинает нагреваться стрелка температуры уходит с середины вверх .
Машина Terrano -1 1994 двигатель ТД27

от простого к сложному:
замена термостата, замена антифриза и чистка системы, чистка радиатора, замена помпы с вискомуфтой... или все сразу...

обороты при включении кондея как себя ведут?
  • 0

#6693
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый день! ПОдскажите пожалуйста вчем может быть причина . Если я включаю кондиционер , то после 5- 10 минут двигатель начинает нагреваться стрелка температуры уходит с середины вверх .
Машина Terrano -1 1994 двигатель ТД27

Что говорит кондиционерщик? Особенно про давление в системе. Неплохо посмотреть, как ведет себя термомуфта и вентилятор кондишена.
  • 0

#6694
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

обороты при включении кондея как себя ведут?


включение кондея не влияет на обороты , но сам кондей по-моему стал гудеть сильнее

Что говорит кондиционерщик? Особенно про давление в системе. Неплохо посмотреть, как ведет себя термомуфта и вентилятор кондишена.


еще не показывал специалистам , но теперь понял куда двигаться

Сообщение отредактировал Facile: 28.06.2007, 08:38:45

  • 0

#6695
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


обороты при включении кондея как себя ведут?

включение кондея не влияет на обороты , но сам кондей по-моему стал гудеть сильнее

не может включение кондея никак не влиять на обороты...
  • 0

#6696
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений



обороты при включении кондея как себя ведут?

включение кондея не влияет на обороты , но сам кондей по-моему стал гудеть сильнее

не может включение кондея никак не влиять на обороты...


когда включаешь кандей то обороты падают у меня по крайней мере так , и машина тупее становится.
  • 0

#6697
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
мужики, где найти комп двигателя на 3-литровый террано-1 ?
  • 0

#6698
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мужики, где найти комп двигателя на 3-литровый террано-1 ?

в колесах объяв килограмм. смотри в услугах. Или закажи DIT-96 - он найдет. Но за денежку дополнительную.
  • 0

#6699
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Народ, я тут раньше писал насчет Маверика из Байконура.
Вчера он приехал, поглядели его вместе с UncleFat.

Проблемы, которые мы увидели:
1. Движка похоже подустала. Заводится не с пол-пинка, а покрутить треба полсекунды. Из-под одной или двух форсунок сочит соляра.
2. Пробег большой (280к)
3. Был бит передок и задом въезжал в дерево запаской, соответственно, заднюю дверь повело маленько. Сделано вроде хорошо.
4. Состояние салона не фонтан.
5. Ходовку делать надо (по моему опыту, там делать надо все сразу)
6. Сцепление менять.
7. Остальное можно выявить уже при диагностике.
8. Резина с износом 70 %.

Плюсы, которые мы увидели:
1. Хорошее состояние кузова и рамы (гнили не обнаружили)
2. Заменена помпа и крыльчатка
3. Тормозной цилиндр он уже поменял (Мистралевский поставил)
4. Невысокая цена (примерно в два раза ниже рыночной).
5. Движка TD27. Это плюс тоже.

В общем, по предварительной оценке, надо вложить в него еще 1,5-2 тысячи, чтобы стала ласточкой.

Мы хотели в обмен на отцовскую Ауди, но отец передумал (возиться не хочет). Поэтому кто заинтересовался, заберите его лучше, пока он его на базар не отогнал. Я ему пока еще не ответил ничего, но время уходит.

Кто конкретно заинтересуется, напишите, дам контакты. Потом будем его здесь обсуждать :laugh:

З.Ы. и ИМХО. В принципе, я бы взял его. Вложить в него, устранить имеющиеся траблы, еще лет 5-6 походит. КПП механика. Но к сожалению, в данном случае решаю не я...



Звонил он мне вчера,вроде согласен на Гольф менятся.Но у меня средств нет сейчас в него вкладывать да и с оформлением тоже гемор в каком то смысле:laugh: Машина в городе до конца недели будет:D
  • 0

#6700
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

когда включаешь кандей то обороты падают у меня по крайней мере так , и машина тупее становится.

Неработает вакуумный клапан (или как он там называется который газу дает при вкл. кондея). обороты должны увеличиваться или в идеале оставаться на том же уровне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.