Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6721
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='night_prince' date='26.06.2007, 09:34' post='3713545']
Народ, я тут раньше писал насчет Маверика из Байконура.
Вчера он приехал, поглядели его вместе с
Сколько просят за Маверик?
  • 0

#6722
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Привет всем!
Смотрел на штрафстоянке Мистраля, повреждения следующие:
- нет заднего бампера
- правая и левая строны в районе заднего багажника смяты, нет задней двери. диск запаски допнул.
незнаю какую цену предложить продавцу, и где взять дверь заднюю и бампер, и электрику на зад полностью


В личку кинул координаты чела, он до всей катавасии с ПР привез 2 Мистраля на з/ч - позвони может что и осталось.
Скажи от Ербола звонишь.

А я что-то не разобрался, и ответ написал, что мне нужно
  • 0

#6723
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Есть такое. Я вот позавчера поменял эти резинки со втулками. И правда там внутри все разбитое было (сама втулка и резинки)

Интересно... не обращал внимания на эти растяжки
Где тебе их делали?


Гы...
токо что врубился что это за растяжки с резинками диаметром 7 см :p - наивно полагал что эти резинки зовутся сайленблоками :lol:
их кстати менял не так давно (сами резинки, без втулок) - мастера сказали что там все ок!

А что там делать!?!? Я сам менял... Там всего надо три гайки открутить. (если без ямы, то еще и колесо). Только надо мощные ключи иметь лучше накидные на 24 и 22, а то фиг открутишь.

КОМУ НАДО ПАРКОВОЧНОЕ ЗЕРКАЛО на Мистраль... валяется без дела, т.к. вместо него поставил лесенку
(+7 777 2655620 в интернете меня не будет две недели - отпуск :D )
  • 0

#6724
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Народ, я тут раньше писал насчет Маверика из Байконура.
Вчера он приехал, поглядели его вместе с
Сколько просят за Маверик?

Просил он 5500. Но странно как-то, я там все описал, что мы нашли и не нашли в этой машине. Продал он ее или нет, неизвестно. На предыдущей странице постил его сотку, позвони ему.
  • 0

#6725
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

[не может включение кондея никак не влиять на обороты...

влияет при включении кондея в стоящей машине - обороты растут на 500 примерно
при движении включение кондея не влияет на обороты

подскажите пожалуйста где можно продиагностить топливную систему Terrano ?
  • 0

#6726
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А что там делать!?!? Я сам менял... Там всего надо три гайки открутить. (если без ямы, то еще и колесо). Только надо мощные ключи иметь лучше накидные на 24 и 22, а то фиг открутишь.


эх блин... опять придется самому лезть под машину
  • 0

#6727
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Есть идея перекинуть внутренности Мистраля в Т2 или Маверик, так, что для подобной трансплантации нужен убитый Т2 недорого. И получить при этом хорошую машину еще и с левым рулем. На мистрале, что я нашел еще чулок заднего моста сорвало, цена в раз упадет, может по фоткам кто заценит сколько за него отдавать?
  • 0

#6728
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть идея перекинуть внутренности Мистраля в Т2 или Маверик, так, что для подобной трансплантации нужен убитый Т2 недорого. И получить при этом хорошую машину еще и с левым рулем. На мистрале, что я нашел еще чулок заднего моста сорвало, цена в раз упадет, может по фоткам кто заценит сколько за него отдавать?

Че тут оценивать? Изначальная - 5000 максимум при хорошем базаре и полностью живом. И то сомнительно сейчас уже. Вот и играем. Говорим, что у тебя вот такие неисправности - 50% в минус падает, и предлагаем 1000. Нет, так можно тихо повышать на полтинничек. Типа за 1050 и твое переоформление, или 1100 и ты его доставишь ко мне в гараж. Или 850, и забирай себе его двигатель :)
  • 0

#6729
Yaric

Yaric
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
'BOPOH' date='02.07.2007, 07:40'
а также проверь сам переключатель. у теран нет реле и все питается напрямую через выключатель и он горит частенько. особенно если на габариты еще и туманки повесит

За совет спасибо. А "горит выключатель" это как - выгоряют контакты колодки или весь выключатель под замену :) И как лечить соответственно ? (Не электрик я по натуре, но похоже придется учиться)...

Сообщение отредактировал Yaric: 03.07.2007, 22:31:33

  • 0

#6730
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


А что там делать!?!? Я сам менял... Там всего надо три гайки открутить. (если без ямы, то еще и колесо). Только надо мощные ключи иметь лучше накидные на 24 и 22, а то фиг открутишь.


эх блин... опять придется самому лезть под машину

ты рулевые наконечники с тягой смотрел?
  • 0

#6731
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ты рулевые наконечники с тягой смотрел?

не то что смотрел... менял и реставрировал, там щас все нормаль
да и не могут они издавать такой звук, если убиваются то просто начинает все болтаться.

вот интересно, а может закусывать например шаровую и от этого появляться щелчки?
  • 0

#6732
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

'BOPOH' date='02.07.2007, 07:40'
а также проверь сам переключатель. у теран нет реле и все питается напрямую через выключатель и он горит частенько. особенно если на габариты еще и туманки повесит

За совет спасибо. А "горит выключатель" это как - выгоряют контакты колодки или весь выключатель под замену :) И как лечить соответственно ? (Не электрик я по натуре, но похоже придется учиться)...

Я поставил релюху, то есть снял с выключателя большую нагрузку, он теперь коммутирует слаботочные дела, а релюха рулит уже токами побольше. Это несложно.


ты рулевые наконечники с тягой смотрел?

не то что смотрел... менял и реставрировал, там щас все нормаль
да и не могут они издавать такой звук, если убиваются то просто начинает все болтаться.

вот интересно, а может закусывать например шаровую и от этого появляться щелчки?

Я вот чего подумал. Щелкать умеют еще ШРУСы, они же "гранаты".
  • 0

#6733
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я вот чего подумал. Щелкать умеют еще ШРУСы, они же "гранаты".

однако шрусы не крутятся пока не подключен передний привод,
а оно все равно щелкает что с ним что без него...
  • 0

#6734
Yaric

Yaric
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='UncleFat' date='04.07.2007, 16:44' post='3758367']
[quote name='Yaric' post='3753664' date='03.07.2007, 22:12']
'BOPOH' date='02.07.2007, 07:40'
а также проверь сам переключатель. у теран нет реле и все питается напрямую через выключатель и он горит частенько. особенно если на габариты еще и туманки повесит

За совет спасибо. А "горит выключатель" это как - выгоряют контакты колодки или весь выключатель под замену :) И как лечить соответственно ? (Не электрик я по натуре, но похоже придется учиться)...
[/quote]
Я поставил релюху, то есть снял с выключателя большую нагрузку, он теперь коммутирует слаботочные дела, а релюха рулит уже токами побольше. Это несложно.


Спасибо. Попробую. Пока вылечил у гаражных электриков - нашли сгнившие провода под задним бампером на разъеме. Теперь думаю - чем разъем намазать, чтобы остальное не сгнило...
  • 0

#6735
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я вот чего подумал. Щелкать умеют еще ШРУСы, они же "гранаты".

однако шрусы не крутятся пока не подключен передний привод,
а оно все равно щелкает что с ним что без него...

а есть 100% уверенность, что они не подключены? Хотя бы частично.
  • 0

#6736
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо. Попробую. Пока вылечил у гаражных электриков - нашли сгнившие провода под задним бампером на разъеме. Теперь думаю - чем разъем намазать, чтобы остальное не сгнило...

Ничем не надо мазать. Полей WD-40. и повторяй раз в месяц в сырые погоды. Электричество плюс вода = коррозия. Особенно под бампером, куда летит грязь и вода задерживается надолго. Можно присобачить что-то вроде брызговиков прямо у разъемов под бампером, чтоб оградить от пескоструя и воды. Но все это не даст гарантии.
  • 0

#6737
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
На счет форсунок спросить хотел. Чуваки с Авто-Дизеля подозревают, что на моем пепелаце льют форсунки и рекомендуют поменять их на новые, вместо того, чтобы просто их опресовать и настроить, поясняя это тем, что срок жизни у них - 100-120 ткм, после чего собственно они достаточно сильно изнашиваются. Хотелось бы узнать, есть ли в этом необходимость, или лучше обойтись опресовкой? Да, и сколько стоят новые форсунки?
  • 0

#6738
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вопрос по резине.
В воскресенье на Баяне вот такую увидал:
Изображение
Это Медведь 235/75 R15.
Протектор вроде неплохой, всесезонный, и для грязи, и для снега/льда подойдет. Или я ошибаюсь? Хочу вот прикупить такую к зиме (цена интересная). Кто пользуется или пользовался Медведем, как она вообще?
Слыхал, что тяжеловата и ходовку разбивает быстрее.
  • 0

#6739
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Жень, могу рассказать есть 2 факта использования на террано и сюрфе.
  • 0

#6740
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, могу рассказать есть 2 факта использования на террано и сюрфе.

Саш, рассказывай, внимательно слушаю Изображение

Сообщение отредактировал night_prince: 10.07.2007, 16:46:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.