Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6481
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

эт смотря как ездить :) у меня бывает и 25 по городе, ежели гонять :-)

Дорогой, я ж после биммера. У меня педаль газа имеет два положения - вкл и выкл.
  • 0

#6482
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


эт смотря как ездить :-) у меня бывает и 25 по городе, ежели гонять ;)

Дорогой, я ж после биммера. У меня педаль газа имеет два положения - вкл и выкл.

все, удаляюсь-удаляюсь... нам тут не место с такими асами :)
  • 0

#6483
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в настоящее время расход 20 литров

20 по городу это нормально. по трассе замерь при равномерном пробеге с оборотами не более 2500.
  • 0

#6484
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
как нормально??? это зимой на 4ВД и совсеми прогревами.. еще куда не шло..
  • 0

#6485
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
я по трассе гдето в 10л укладываюсь при скорости от 70 до 120. в городе точно не замерял. По прикидкам литров 15
  • 0

#6486
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на трассе 9,5-10 до 120
  • 0

#6487
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Мисталь 1996 года ТД 2,7 по городу (без пробуксовок на светофорах :smoke: ) 16 литров на 100 км летом
по трассе средняя скорость 90-100 (обороты 2100-2200) 11 литров на 100 км
я думаю что это лучшее соотношение объем/расход/скорость
  • 0

#6488
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в субботу съезжу на заправку, замерб по городу расход... на трассе - 9
  • 0

#6489
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
На трассе у меня 10 примерно
  • 0

#6490
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
можно ли сделать так?
на Террано стоит двигатель 2.4 бензин, механика. Мужик хочет воткнуть туда 2.7ТД и коробку механику. Год машины 89. Руль неправильный. Можно ли?
если да, то где этот движок с коробкой купить?
  • 0

#6491
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

на трассе 9,5-10 до 120

это тоже нормально.

если да, то где этот движок с коробкой купить?

Проще и дешевле продать эту и купить новую с дизелем.
  • 0

#6492
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мисталь 1996 года ТД 2,7 по городу (без пробуксовок на светофорах :smoke: ) 16 литров на 100 км летом
по трассе средняя скорость 90-100 (обороты 2100-2200) 11 литров на 100 км
я думаю что это лучшее соотношение объем/расход/скорость

Из школьного курса физики в формуле работы (а это и есть расход бензина) нету объема двигателя. Каким боком он тут затесался? Работа - затраченная энергия. Энергия берется из топлива. Это понятно. Работа - это какую-то массу передвигаем на какое-то расстояние с какой-то скоростью. И нету объема двигателя.
Как это выглядит на практике?
Берем машину БМВ 518 в кузове Е28 1983 года и смотрим ее расход (3 года смотрел, и более того платил за него) - 13-14 литров 92-го бензина на сотню.
Берем вторую машину: БМВ 528 в кузове Е28 1986 года. То есть машины одинаковые, разница в моторах - второй на литр больше. Смотрим расход. 11-13 литров. Сам смотрел 2 года, платил за него тоже сам. Могу показать ее, она теперь ездит (3 месяца назад еще ездила) с ЦТ-шной колючкой.
Аналогично обстоит дело с БМВ в кузове Е34 - 520 1989 года и 525 1990 года. Вторая ест чуть меньше. Все, кроме моторов одинаковое.

можно ли сделать так?
на Террано стоит двигатель 2.4 бензин, механика. Мужик хочет воткнуть туда 2.7ТД и коробку механику. Год машины 89. Руль неправильный. Можно ли?
если да, то где этот движок с коробкой купить?

с экономической точки зрения - это преступление против собственных финансов. Продать имеющееся на части и купить уже желаемое живьем. Единственно нормальный вариант.
Но есть любители... Но о религии я не спорю.
  • 0

#6493
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Из школьного курса физики в формуле работы (а это и есть расход бензина) нету объема двигателя. Каким боком он тут затесался? Работа - затраченная энергия. Энергия берется из топлива. Это понятно. Работа - это какую-то массу передвигаем на какое-то расстояние с какой-то скоростью. И нету объема двигателя.


угу... работа из топлива, а количество топлива из обьема цилиндра. чем больше обьем тем больше топлива впрыскивается за раз.
  • 0

#6494
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Из школьного курса физики в формуле работы (а это и есть расход бензина) нету объема двигателя. Каким боком он тут затесался? Работа - затраченная энергия. Энергия берется из топлива. Это понятно. Работа - это какую-то массу передвигаем на какое-то расстояние с какой-то скоростью. И нету объема двигателя.


угу... работа из топлива, а количество топлива из обьема цилиндра. чем больше обьем тем больше топлива впрыскивается за раз.

это так, но расход от объема дейсвительно не зависит... разница в том, что машина с бОльшим объемом истратит то же кол-во топлива БЫСТРЕЕ, чем машина с меньшим объемом... но расстояние они пройдут при этом одинаковое... просто опять же, машина с бОльшим объемом пройдет его быстрее... все это естественно при условии, что машины отличаюца друг от друга ТОЛЬКО объемом движка, подвергаюца одинаковой нагрузке, что в естественных условиях практически невыполнимо... ведь даже застрявший в протекторе камушек на какую-то величину увеличит расход топлива

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 31.05.2007, 16:45:03

  • 0

#6495
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я смотрю одни профессора собрались итить, аж поститься неудобна с моими то тройками по физике и 16-17 литрами по городу...бу га га......
  • 0

#6496
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Из школьного курса физики в формуле работы (а это и есть расход бензина) нету объема двигателя. Каким боком он тут затесался? Работа - затраченная энергия. Энергия берется из топлива. Это понятно. Работа - это какую-то массу передвигаем на какое-то расстояние с какой-то скоростью. И нету объема двигателя.


угу... работа из топлива, а количество топлива из обьема цилиндра. чем больше обьем тем больше топлива впрыскивается за раз.

нет. почитай немного про автомобили. Чем сильнее давишь на газ (грубо говоря, хочешь увеличить скорость перемещения массы на то же расстояние, а следовательно увеличиваешь работу) тем больше топлива. Раз работа увеличивается, топливо увеличивается. Конечно, чем больше объем двигла, тем больше масса всяких железок которые надо крутить. На ХХ расход будет зависеть от объема двигла. А в рабочем режиме - нет. Коэффициенты этих влияний известны. Но при нынешних КПД ДВС ими можно пренебречь, учитывая точность подсчета пользователями расхода топлива.
  • 0

#6497
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
желающим поремонтироваться, но есть трудности с запчастями - сюда
  • 0

#6498
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На ХХ расход будет зависеть от объема двигла. А в рабочем режиме - нет.

Хочешь сказать мотороллер и хаммер с 6л двигателем при движении со скоростью 40км/ч жрут одинаково?
Так что почитайте матчасть, на каждый конкретный двигатель в зависимости от его обьема впрыскивается определенное количество топлива. и чем больше обьем тем больше этого топлива надо впрыснуть за раз.

Сообщение отредактировал BOPOH: 01.06.2007, 09:31:29

  • 0

#6499
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


На ХХ расход будет зависеть от объема двигла. А в рабочем режиме - нет.

Хочешь сказать мотороллер и хаммер с 6л двигателем при движении со скоростью 40км/ч жрут одинаково?
Так что почитайте матчасть, на каждый конкретный двигатель в зависимости от его обьема впрыскивается определенное количество топлива. и чем больше обьем тем больше этого топлива надо впрыснуть за раз.

нисагласин...
хаммер сожрет больше не потому, что у него движок 6 литров, а потому что чтобы проделать работу по перемещению этой дуры надо затратить дохрена энергии...
  • 0

#6500
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нисагласин...
хаммер сожрет больше не потому, что у него движок 6 литров, а потому что чтобы проделать работу по перемещению этой дуры надо затратить дохрена энергии...

ну тогда на одинаковых оборотах. хотя для поддержания постоянной скорости по прямой много энергии ненужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.