Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6441
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а у меня есть вольтметр, но мне одному лень регулировать
  • 0

#6442
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

а у меня есть вольтметр, но мне одному лень регулировать


Ты оказался самым честным :laugh:
  • 0

#6443
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


я сегодня поеду тпс регулировать на КФ Рахат, там на углу в поземноем гороже, помотрим


а это что сто такое , дайте контакты и адресс в личку если что.

здесь уже летали контакты. И точный адрес
  • 0

#6444
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Как-то задавал вопрос в ветке по ПР50, что случилось с двигателем, не тянет, тупой стал на разгон и после 100 кмч тож не едет. Так вот, поехал к одним дизелистам, те глянули, ага говорит у тебя насос электронный, мы такое не делаем, вали типа.... Приехал к другим. Те говорят, ага у тебя насос электронный, вали на комп.диагностику! Сделал диагностику 3 кило тенге обошлась, там сказали что все ок с электроникой. Вернулся к аппаратурщикам, те говррят вали к мотористам, снимай насос и волоки его к нам. Тут случайно взгляд падает на впускной воздушный патрубок, который над двигателем, от турбины идет. Там заслонка есть, она управляется вакуумным приводом, так смотрю шток привода отломался от заслонки и она закрыта! Вот и все мои проблемы разрешились. зафиксировал заслонку в открытом положении, машин стал нормально ездить, как и ездил раньше.

Вопрос к народу, стоит чинить этот привод, ну или новый заказать? И что отрицательного в том что буду ездить с постоянно открытой заслонкой, как впрочем щас и езжу.

Сообщение отредактировал Aizex: 28.05.2007, 22:15:23

  • 0

#6445
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня тоже она открыта постоянно... вакуум нормально работает, а давление на нее не подается
х.з. почему - видно электроника гдето гонит.
  • 0

#6446
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Там заслонка есть, она управляется вакуумным приводом, так смотрю шток привода отломался от заслонки и она закрыта! Вот и все мои проблемы разрешились. зафиксировал заслонку в открытом положении, машин стал нормально ездить, как и ездил раньше.
Вопрос к народу, стоит чинить этот привод, ну или новый заказать? И что отрицательного в том что буду ездить с постоянно открытой заслонкой, как впрочем щас и езжу.

Ммм... там вроде был байпасный клапан который открывается чтобы убрать эффект "помпажа" от которого разносит турбину в клочья...
http://ru.wikipedia....iki/По%...86ия)

вру. это на трубине стоит. а то - да, можно отключить.
раз не работает - то скорей всего дырка в вакуумной магистрали. - проверь и заткни трубку шариком-дробинкой.

PS. если заслонка закрыта постоянно - то у тебя пружина слетела. она должна быть открыта постоянно. а вакуумом закрывается. либо

Сообщение отредактировал BOPOH: 29.05.2007, 09:32:40

  • 0

#6447
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у меня тоже она открыта постоянно... вакуум нормально работает, а давление на нее не подается
х.з. почему - видно электроника гдето гонит.

либо предидущий хозяин заглушил шариком ЕГР.
  • 0

#6448
Aizex

Aizex
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А что скажете, веть если её открытую оставить, то в топку пойдет слишком много воздуха? Клапана там, камеры не погорят?
  • 0

#6449
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Воздуха много не бывает.

Дроссельная заслонка во впускном коллекторе (на ниссановских дизелях) - это часть системы EGR, при живой работающей EGR она должна прикрываться в определённых режимах, для создания "высокой концентрации ОГ" на впуске. Када глушим EGR её нада нейтрализовать.
  • 0

#6450
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А что скажете, веть если её открытую оставить, то в топку пойдет слишком много воздуха? Клапана там, камеры не погорят?

нет. на самом деле эта заслонка вроде нужна для уменьшения шума работы двигателя на ХХ.
  • 0

#6451
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


А что скажете, веть если её открытую оставить, то в топку пойдет слишком много воздуха? Клапана там, камеры не погорят?

нет. на самом деле эта заслонка вроде нужна для уменьшения шума работы двигателя на ХХ.

чо там уменьшать? ТД27 как трактор урчит, хоть с заслонкой, хоть без ;-)
  • 0

#6452
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А что скажете, веть если её открытую оставить, то в топку пойдет слишком много воздуха? Клапана там, камеры не погорят?

нет. на самом деле эта заслонка вроде нужна для уменьшения шума работы двигателя на ХХ.

чо там уменьшать? ТД27 как трактор урчит, хоть с заслонкой, хоть без ;-)

А если поставить новые подушки двигла, отрегулить клапана - он перестать тракторить, а шум войдет в пределы европских требований к шуму авто, в которые кстати, не вписывается Нива.
  • 0

#6453
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений




А что скажете, веть если её открытую оставить, то в топку пойдет слишком много воздуха? Клапана там, камеры не погорят?

нет. на самом деле эта заслонка вроде нужна для уменьшения шума работы двигателя на ХХ.

чо там уменьшать? ТД27 как трактор урчит, хоть с заслонкой, хоть без ;-)

А если поставить новые подушки двигла, отрегулить клапана - он перестать тракторить, а шум войдет в пределы европских требований к шуму авто, в которые кстати, не вписывается Нива.

а заслонка тут причем?
  • 0

#6454
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


у меня тоже она открыта постоянно... вакуум нормально работает, а давление на нее не подается
х.з. почему - видно электроника гдето гонит.

либо предидущий хозяин заглушил шариком ЕГР.

я сам глушил ЕГР и причем шариком.


А что скажете, веть если её открытую оставить, то в топку пойдет слишком много воздуха? Клапана там, камеры не погорят?

нет. на самом деле эта заслонка вроде нужна для уменьшения шума работы двигателя на ХХ.

а вот это верно.. как только заслонку закрываешь, тише работает однозначно.

А если поставить новые подушки двигла, отрегулить клапана - он перестать тракторить, а шум войдет в пределы европских требований к шуму авто, в которые кстати, не вписывается Нива.

Тимур, подушек если с коробкой брать их сколько? 3 штуки?

кстати сразу скажи где брал и почем. надо бороться с шумом и вибрацией.. а то достало уже. думаю за те 12 лет эксплуатации, эта часть однозначно не менялась?!!
  • 0

#6455
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, в связи с приближением поры отпусков, есть предложение махнуть на Терранах/Мистралях на Иссык Куль дня на 2-3. Примерно в конце июля. Как вы на это положительно смотрите? ;-)

Сообщение отредактировал night_prince: 29.05.2007, 13:34:18

  • 0

#6456
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
все смотрят весьма положительно, только ник то не поедит ;-)
  • 0

#6457
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я полюбому не смогу в этом году по семейным обстоятельствам, если тока за грибами ненадолго ;-)
  • 0

#6458
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Жень, далековато на Иссык куль пердылить... ламает, честно говоря ;-) Куда-нить поближе надо...
  • 0

#6459
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, далековато на Иссык куль пердылить... ламает, честно говоря ;-) Куда-нить поближе надо...

Это из-за радиатора? :(
  • 0

#6460
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Жень, далековато на Иссык куль пердылить... ламает, честно говоря :) Куда-нить поближе надо...

Это из-за радиатора? :D

не, ни разу :-) просто жып - на та машина, на которой хочеца далеко ехать :-)
вот если в говны какие-нить - это да, а по трассе - либо на низколетящей, либо на автобусе, с пЫффком в руках :D имхо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.