Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6381
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Ранчо ставил Ацкий Сотона, спроси как у него ощещения.

не нужны никакие от Черроки, их все равно надо резать, а свойства при этом нарушаются.
  • 0

#6382
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я ранчо ставил аморы... по словам продавца, пружин то ли тогда не было, то ли ранчо вообще их не делает... предлогали суплекс - жаба задавила... в итоге нпа баяне купил пружины пару за 10000... контакты их месяца 2 назад выкладывал, если интересует - дома визитку погляжу, либо здесь ищи (или в теме про мистрали, или на синем форуме, не помню где постил)
  • 0

#6383
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

я ранчо ставил аморы... по словам продавца, пружин то ли тогда не было, то ли ранчо вообще их не делает... предлогали суплекс - жаба задавила... в итоге нпа баяне купил пружины пару за 10000... контакты их месяца 2 назад выкладывал, если интересует - дома визитку погляжу, либо здесь ищи (или в теме про мистрали, или на синем форуме, не помню где постил)


Ты об этом говорил

от нивы или нет - не знаю, они без коробки были... сказал, что усиленные для террано... обычные можно по 5-6 тыщ за пару купить

рынок Баян-Аул, 7 ряд, 30 место
+7 701 3233550 (Азамат)
+7 333 3580877 (Кайнар)
+7 701 6846848 (Руслан)
+7 333 3986902 (Гульфаируз)

кто из них продавец - не знаю (но точно не Гульфаируз )
  • 0

#6384
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Скажите кто знает где можнео прикупить пружины на нисан мистраль, Пружины Dobinson , АРБ, или что то похожее, оригинал нисан стоит 21000 каждая пружина мне кажется это уже чистое гониво так цены накручивать за кусок метала. Поэтому и ищю что то другое .
Еще слышал что могут подойти пружины от чероки , так ли кто знает.

поищи, где-то я писал, либо тут, либо в бмв-шной ветке телефон парня, занимающегося пружинами.
  • 0

#6385
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

поищи, где-то я писал, либо тут, либо в бмв-шной ветке телефон парня, занимающегося пружинами.

UncleFat, а как же насчет того, чтобы контакты мастеров не постить?
  • 0

#6386
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Подскажите пожалуйста, можно-ли на диски, на которых сейчас стоят шины размером 265/70 R15 установить шины размером 31/10.5 R15 ?
И еще вопрос, взять пару шин с другим рисунком но одинаковым размером, на ходовке это как нибудь отразиться?
  • 0

#6387
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
31/10,5 R15, слышал, что будут задевать колесные арки при поворотах и на кочках. Тогда надо будет еще и лифтовать.
Насчет рисунка, производители рекомендуют использовать шины с одинаковым протектором, тогда машина более предсказуема. Если ставить разные, то надо хотя бы, чтобы протектор похожий был.
  • 0

#6388
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

31/10,5 R15, слышал, что будут задевать колесные арки при поворотах и на кочках. Тогда надо будет еще и лифтовать.

Ничего подобного, на Терран I они входят нормально без лифта, даже еще место есть. У меня такие стоят и ничего не задевает (интересно попробовать на 32`` войдут?).. На мистрали - может и великоваты будут..
  • 0

#6389
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно-ли на диски, на которых сейчас стоят шины размером 265/70 R15 установить
шины размером 31/10.5 R15 ?
И еще вопрос, взять пару шин с другим рисунком но одинаковым размером, на ходовке это как нибудь отразиться?

31-я родная резина для терран (патфайндеров для германии).
Если пружины и торсионы не просевшие - задевать не будет. (обычно после 10 и более лет они просевшие.)

поищи, где-то я писал, либо тут, либо в бмв-шной ветке телефон парня, занимающегося пружинами.

раньше (вроде на АЗТМ) вили самопальные пружины под заказ на любые машины. говорят были намного круче оригинальных и дешевле.
  • 0

#6390
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

31/10,5 R15, слышал, что будут задевать колесные арки при поворотах и на кочках. Тогда надо будет еще и лифтовать.
Насчет рисунка, производители рекомендуют использовать шины с одинаковым протектором, тогда машина более предсказуема. Если ставить разные, то надо хотя бы, чтобы протектор похожий был.

у меня стояла 30/9,5 R15 ни грамма не задевала, думаю и на 31 влезет... причем в зади стоял Гудричь, а перед порвался, поставил другую пару, проездил все лето и на дальние дистанции, все Ок., к осени заменил все 4.
  • 0

#6391
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


31/10,5 R15, слышал, что будут задевать колесные арки при поворотах и на кочках. Тогда надо будет еще и лифтовать.
Насчет рисунка, производители рекомендуют использовать шины с одинаковым протектором, тогда машина более предсказуема. Если ставить разные, то надо хотя бы, чтобы протектор похожий был.

у меня стояла 30/9,5 R15 ни грамма не задевала, думаю и на 31 влезет... причем в зади стоял Гудричь, а перед порвался, поставил другую пару, проездил все лето и на дальние дистанции, все Ок., к осени заменил все 4.


пару дней назад решил на мистраль воткнуть 31 резину не вошла цепляла за арки пеереднии, поствил 30, недавно видел такойже мистраль не лифтованый а просто у него все в порядке, не просевшие пружины не убитые торсионы дак вот на нем стоит 31 резина и не где нече не цепляет.
  • 0

#6392
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня стоит родная резина 235/75 R15, вот она точно не задевает нигде :spy:
Давайте определимся, если Мистраль, значит максимально какую можно поставить резину?
  • 0

#6393
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
чо за гигантизм? чем не устраивает родная резина?

если вы хотите сделать из мистрала монстрала - вбухивайте нормальное бабло, лифтуйте, вешайте усиленные бампера, подножки, ставьте тапки большие...

а потом ездийте со скоростью 20 кмч, патаму что движка задыхаца будет...

пока не встречал нигде таких мест, где бы стоковый мистрал не проехал (на крайняк, всегда объезд найти можно)...
  • 0

#6394
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да, 31-я многовато как то... а вот 30-я нормально, я по крайней мере ущерба при движении не чуствовал...
  • 0

#6395
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я взял себе в начале весны комплект новой корейской Nexen 31*10.5*15 она же 265*70*15. Ничего нигде не задеваит, по пачпорту для PR50 это родной размер. На Т1 по моему тоже...
  • 0

#6396
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

я ранчо ставил аморы... по словам продавца, пружин то ли тогда не было, то ли ранчо вообще их не делает... предлогали суплекс - жаба задавила... в итоге нпа баяне купил пружины пару за 10000... контакты их месяца 2 назад выкладывал, если интересует - дома визитку погляжу, либо здесь ищи (или в теме про мистрали, или на синем форуме, не помню где постил)


Слухай и как они?(я имею ввиду ранчо). Ты себе перед или зад ставил? Отпиши чё почём...и если мона то где их брал тоже..
  • 0

#6397
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Nexen 31*10.5*15 она же 265*70*15

Однако не совасем они одинаковые... если пересчитать милиметры в дюймы - получается разница во внешнем диаметре, довольно ощутимая...
http://jeep.avtograd...Tires/index.htm
  • 0

#6398
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


я ранчо ставил аморы... по словам продавца, пружин то ли тогда не было, то ли ранчо вообще их не делает... предлогали суплекс - жаба задавила... в итоге нпа баяне купил пружины пару за 10000... контакты их месяца 2 назад выкладывал, если интересует - дома визитку погляжу, либо здесь ищи (или в теме про мистрали, или на синем форуме, не помню где постил)


Слухай и как они?(я имею ввиду ранчо). Ты себе перед или зад ставил? Отпиши чё почём...и если мона то где их брал тоже..

ставил вкруговую... после старых аморов - ляпота... машину не швыряет, не колбасит... но для среднего и тяжелого бездора они все-же мягковаты немного... брал в магазинчике (на синем форуме в барахолке тема есть), стандартные аморы (Ранчо 5000) по 10 тыщ каждый.

да, 31-я многовато как то... а вот 30-я нормально, я по крайней мере ущерба при движении не чуствовал...

дык 30х9,5хR15 - это родная мистралевская резина... чё-бы она задевала?
  • 0

#6399
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
э нет, разница на 1 см увеличения клиренса.
  • 0

#6400
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

э нет, разница на 1 см увеличения клиренса.

по сравнению с чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.