Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6341
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
по поводу прегрева тд27, это его конструктивная особенность, я поменял один двигатель, с помпой, новый термостат, радиатор промыт верхняя крышка поставлена алюминевая, но он всеравно грееться, конечно меньше чем прежний, но грееться, если в горы даешь ему по дароге втапливать то стрелка начинает ползти, спасение от етого, если грунт позволяят, я нашел в езде на пониженой 4 вд, и что бы он не грелся по горным тарссам типа Чимбулака, нужно не нагружать его, пусть он едет медлено но уверено , и пустьвас вас обгоняют там на поджеро и на сюрфах, зато на любо мпроселко или степной дароге по ходовым характеристикам, по проходимости и по скоростной езде, Террано 21 даст многим фору без какого либо тюненга, не один рас проверенно :dandy: ,такого плоского днища я ни у одного джипа не видел, правдое сли он ляжет на пузо то все... :type:
  • 0

#6342
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
и умен есть вопрос, у тром не хочит перключаться автомат со 2 на третию, даже если двигател прогрет, где то только через пол часа он начинает работать нормально, странно вроде тепло уже
  • 0

#6343
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и умен есть вопрос, у тром не хочит перключаться автомат со 2 на третию, даже если двигател прогрет, где то только через пол часа он начинает работать нормально, странно вроде тепло уже


Лампочка Power при включении зажигания не мигает 16раз?

Возможно глюк в регулировке троисика переключения режимов АКПП (1-2-D) и включая D попадешь на самом деле на 2. проверь на 2 - те же симптомы или нет. с прогревом перепрыгивает в D.
  • 0

#6344
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
нет, лампочки, не мигают, каробка тестилась, все нормально, проверю, но чего это вдрук она бы потом каждый рас перепрыгивала, и она когда прогрееться иногда на 3000 только на тертью перключаеться, обычно после подьемов это, в нис начинаешь спускаться двегун ревет а она не преключаеться
  • 0

#6345
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

нет, лампочки, не мигают, каробка тестилась, все нормально, проверю, но чего это вдрук она бы потом каждый рас перепрыгивала, и она когда прогрееться иногда на 3000 только на тертью перключаеться, обычно после подьемов это, в нис начинаешь спускаться двегун ревет а она не преключаеться

о ,коллега появился..я завтра буду наверно разбирать коробку
  • 0

#6346
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нет, лампочки, не мигают, каробка тестилась, все нормально, проверю, но чего это вдрук она бы потом каждый рас перепрыгивала, и она когда прогрееться иногда на 3000 только на тертью перключаеться, обычно после подьемов это, в нис начинаешь спускаться двегун ревет а она не преключаеться

ТПС порегулируйте. вообще то что вниз не переключается это наоборот хорошо - торможение двигателем.
  • 0

#6347
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


нет, лампочки, не мигают, каробка тестилась, все нормально, проверю, но чего это вдрук она бы потом каждый рас перепрыгивала, и она когда прогрееться иногда на 3000 только на тертью перключаеться, обычно после подьемов это, в нис начинаешь спускаться двегун ревет а она не преключаеться

о ,коллега появился..я завтра буду наверно разбирать коробку


спасибо конечно, но в таком деле колегой быть не хочу :laugh:
  • 0

#6348
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

нет, лампочки, не мигают, каробка тестилась, все нормально, проверю, но чего это вдрук она бы потом каждый рас перепрыгивала, и она когда прогрееться иногда на 3000 только на тертью перключаеться, обычно после подьемов это, в нис начинаешь спускаться двегун ревет а она не преключаеться

Если тест коробки ошибок не выявляет - значит, механическая причина какая-то. Скорее всего, тросик АКПП надо отрегулировать.
  • 0

#6349
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


нет, лампочки, не мигают, каробка тестилась, все нормально, проверю, но чего это вдрук она бы потом каждый рас перепрыгивала, и она когда прогрееться иногда на 3000 только на тертью перключаеться, обычно после подьемов это, в нис начинаешь спускаться двегун ревет а она не преключаеться

Если тест коробки ошибок не выявляет - значит, механическая причина какая-то. Скорее всего, тросик АКПП надо отрегулировать.



он как регулируеться? под машиной, или в нутри салона?
  • 0

#6350
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

он как регулируеться? под машиной, или в нутри салона?

Под машиной. но может и не тросик.
  • 0

#6351
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


он как регулируеться? под машиной, или в нутри салона?

Под машиной. но может и не тросик.


а спрогревом тросик работать начинает нормально ;)
  • 0

#6352
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



он как регулируеться? под машиной, или в нутри салона?

Под машиной. но может и не тросик.


а спрогревом тросик работать начинает нормально :-/

обмерзает наверна за ночь ;)
  • 0

#6353
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Блин, обожаю я местный поиск, хрен что найдешь... Народ, где то тут проскакивал адресок ребят которые специализируются на тормозной системе, нужно диагностику сделать, диски проточить, колодки поменять, барабаны посмотреть, а то звук какой-то нехороший при торможении возникает, да и ручник не работает, подскажите плз.
  • 0

#6354
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Блин, обожаю я местный поиск, хрен что найдешь... Народ, где то тут проскакивал адресок ребят которые специализируются на тормозной системе, нужно диагностику сделать, диски проточить, колодки поменять, барабаны посмотреть, а то звук какой-то нехороший при торможении возникает, да и ручник не работает, подскажите плз.


Это по Софье Ковалевской когда вниз едешь ниже Абая поворот налево (точно не помню 2 или 3) и там от Софьй метров 100 справа СТО по тормозам.
  • 0

#6355
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Блин, обожаю я местный поиск, хрен что найдешь... Народ, где то тут проскакивал адресок ребят которые специализируются на тормозной системе, нужно диагностику сделать, диски проточить, колодки поменять, барабаны посмотреть, а то звук какой-то нехороший при торможении возникает, да и ручник не работает, подскажите плз.


По совету UncleFat делал тут:
Вниз по Софье не доезжая Ташкенской направо во дворы. Напротив церкви.
телефон +7 701-329-40-69, +7-327-237-45-85 Артур.
Есть оборудование для прокачки.

Поиск надо уметь юзать:
Поиск->Расширеный поиск, Вывод в виде сообщений и более старые.
Если ищешь несколько слов добавляешь + перед каждым словом.
  • 0

#6356
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Спасибо, позвонил, немного прифигел от цены, проточка обоих дисков и замена колодок 15000, это нормально? Я думал, что на все уйдет около этого ;)

ниже Абая поворот налево


не доезжая Ташкенской направо во дворы


Получается там 2 таких места или кто-то что-то перепутал?
  • 0

#6357
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Насколько я понимаю два...абая и ташкентская не рядом всё-таки...Кстати был счас на карсити в бутике каябовском, передние аморты по 11 штук, там же сказали есть СТО и если уних ставить то в общем получается аморт 11000+пыльник1500+работа1500=14000 замена одного переднего аморта...Кто-нить каябу ставил себе. люди добрыя поделитесь - стоит ли тратить на неё бабло???
  • 0

#6358
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я на мистраль в прошлом году ставил, в этом буду ходовку перебирать, гляну как он там... пока вроде не бежит.
  • 0

#6359
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Спасибо, позвонил, немного прифигел от цены, проточка обоих дисков и замена колодок 15000, это нормально? Я думал, что на все уйдет около этого ;)

Нет конечно.точить диски смысла нет. а колодки поменять и самому можно.
  • 0

#6360
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


у меня вообще тахо не работает ;)

еще лучше :D


Всем Кто смог решить проблему с тахометром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тахометр ходит как ему бог на душу прикажет.
Если есть рецепт или доктор - электрик подскажите.
Мои данные 8777225 22 55
Айдар

P.S. Еще проблема!!!!!!!!!!!!!! У меня нисан террано 3,0 1995 японец, стал жрать бензин.
По городу литров 20, зимой почти 24-25. Что делать поскажите все кто с таким сталкивался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.