Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6361
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Насколько я понимаю два...абая и ташкентская не рядом всё-таки...Кстати был счас на карсити в бутике каябовском, передние аморты по 11 штук, там же сказали есть СТО и если уних ставить то в общем получается аморт 11000+пыльник1500+работа1500=14000 замена одного переднего аморта...Кто-нить каябу ставил себе. люди добрыя поделитесь - стоит ли тратить на неё бабло???


Ставил более двух лет назад во время реставрации ходовки.
Брал газовые на передок. Держат до сих пор.
Магазин на Байзакова-Виноградова, газовые $45, масляные $35, но недавно спрашивал о них - говорят нет пока. Установка 1500тнг.
  • 0

#6362
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Спасибо, позвонил, немного прифигел от цены, проточка обоих дисков и замена колодок 15000, это нормально? Я думал, что на все уйдет около этого :)

Нет конечно.точить диски смысла нет. а колодки поменять и самому можно.

Пол года назад менял их сам, один диск с внутренней стороны порченный был, как понял колодки неравномерно изнашиваются, на правом колесе еще ездить и ездить, а на левом внутреннюю сторону сталь режет, колодка немного наклонена. Как ее выправить хз вот и думаю к профессионалам обратиться.
Вчера снова скрежет появился с левой стороны... опять сталь режет...
Есть еще контакты к кому можно обратиться, чтоб по божеским ценам?

Да и еще вопрос, когда колодки меняешь на ручник надо ставить?
  • 0

#6363
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да и еще вопрос, когда колодки меняешь на ручник надо ставить?

када перед меняешь - нада (хотя можно и просто кырпыш под колесо зафигачить), а када зад - не нада... смысла сирано нет, так как машина поднята....
  • 0

#6364
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Насколько я понимаю два...абая и ташкентская не рядом всё-таки...Кстати был счас на карсити в бутике каябовском, передние аморты по 11 штук, там же сказали есть СТО и если уних ставить то в общем получается аморт 11000+пыльник1500+работа1500=14000 замена одного переднего аморта...Кто-нить каябу ставил себе. люди добрыя поделитесь - стоит ли тратить на неё бабло???


Ставил более двух лет назад во время реставрации ходовки.
Брал газовые на передок. Держат до сих пор.
Магазин на Байзакова-Виноградова, газовые $45, масляные $35, но недавно спрашивал о них - говорят нет пока. Установка 1500тнг.


Газовые енто которые газо-масляные, или чисто газовые???
А телепончика магаза этого у тебя нету случаем?
  • 0

#6365
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вчера снова скрежет появился с левой стороны... опять сталь режет...
Есть еще контакты к кому можно обратиться, чтоб по божеским ценам?
Да и еще вопрос, когда колодки меняешь на ручник надо ставить?

Скрежет это пищалки - на колодках жлезки такие стоят. специальные.
Чтобы небыло перекоса - смаж направляющие и проверь их - чтобы не гнутые были и суппорт по ним ходил легко. и пыльники целые были. а колодки сами претруться. нечего там точить.

Тахометр ходит как ему бог на душу прикажет.
....
По городу литров 20, зимой почти 24-25. Что делать поскажите все кто с таким сталкивался

Тахометр - смотри датчик, разьемы под капотом. разьемы на блоке EГР и на приборке.

Бензин 3л? 20л по городу это нормально. тапку в пол не дави, езди помедленней.

Газовые енто которые газо-масляные, или чисто газовые???

Чисто газовых не бывает. Есть маслянные, маслянные с газовым подпором высоково давления и маслянные с газом низкого давления.
http://faq.niva4x4.r...rt/amo_niva.htm

Да и еще вопрос, когда колодки меняешь на ручник надо ставить?

Подкладывать под калеса надо чего-то чтоб с домкрата не рухнула.
А ручник можно и не ставить.
  • 0

#6366
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пол года назад менял их сам, один диск с внутренней стороны порченный был, как понял колодки неравномерно изнашиваются, на правом колесе еще ездить и ездить, а на левом внутреннюю сторону сталь режет, колодка немного наклонена. Как ее выправить хз вот и думаю к профессионалам обратиться.
Вчера снова скрежет появился с левой стороны... опять сталь режет...
Есть еще контакты к кому можно обратиться, чтоб по божеским ценам?


Ты бы заехал, подиагностировался, куда сказали. Потом подумаем. Пока я вижу кроме замены колодок и дисков (может быть одного диска, но я не сторонник экономии на тормозах) еще выявление и устранение причины (скорее всего ржавчина на цилиндре) смерти дисков.

Да и еще вопрос, когда колодки меняешь на ручник надо ставить?

Впереди - надо. На твоей машине. Когда меняешь сзади колодки - не надо, не сможешь барабаны снять. Но башмаки под противоположное колесо поставь. Если дороги собственные части тела.
  • 0

#6367
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Всем привет!
Млин, разобрал вчера панель приборов, тахометр у меня не работает, оказалось нету там тросика, тока фишки с проводами подключаются туда. Значит тахо электронный? Во капец.

Чо искать другую панель приборов?

Террано ПР-50 96г.в.
  • 0

#6368
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Млин, разобрал вчера панель приборов, тахометр у меня не работает, оказалось нету там тросика, тока фишки с проводами подключаются туда. Значит тахо электронный? Во капец.

Тахометр у всех электронный... даже на жигулях.
Смотри датчик на двигателе, провода от него. и разьемы. может где разошлись или обрыв. или датчик помер.
Тахометр в последнюю очередь проверяй.
  • 0

#6369
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Всем привет!
Млин, разобрал вчера панель приборов, тахометр у меня не работает, оказалось нету там тросика, тока фишки с проводами подключаются туда. Значит тахо электронный? Во капец.

Чо искать другую панель приборов?

Террано ПР-50 96г.в.

А ты проверь его сначала, у меня тахометр такой же (Мистраль 95), там есть маленькая синяя фишка с 4 контактами. Там может не быть нормального контакта, прибавь обороты и пошевели эту фишку и ленту, которая туда заходит. Если тахо при этом оживет, то просто пропаяй.
  • 0

#6370
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
BOPOH
не подскажешь случаем где искать датчик от тахометра?

night_prince
вроде все проверил, все на месте кажись как и положено. контакты не окислились, леты вроде как не перегоревишие, но на днях еще раз гляну, чтобы убедиться.
  • 0

#6371
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

night_prince
вроде все проверил, все на месте кажись как и положено. контакты не окислились, леты вроде как не перегоревишие, но на днях еще раз гляну, чтобы убедиться.

Ну ты погазуй и пошевели енту фишку и ленту. Если будет молчать, замерь напругу на маленькой фишке, там где-то от 0,3 до 3 вольт, что-ли. Когда газуешь, напруга растет по моему.
  • 0

#6372
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...

Газовые енто которые газо-масляные, или чисто газовые???
А телепончика магаза этого у тебя нету случаем?


на этой странице я объяснил как юзать поиск на ЦТ.
Ищи, телефон НИССАН магазинов в этой ветки оставляли не раз.
  • 0

#6373
aidar27

aidar27
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет ВСЕМ кто искал запчасти на ниссан!!!!!!!

Пишу телефоны там я брал запчасти по кузову(Б/У)
Сам там брал фендера плюс задний фонарь, все б/у, но гораздо лучше чем брать китайское де..............
1)Гагарина 236 выше Кихтенко, тел. 2484655,2480937,2933910,2719780, 27197812719783

2) 2793753,2794289,2795449, 2790281, +77013130007

Другин телефоны напишу позже у меня их нет под рукой , а сотку украли. Но есть сами визиткт где то дома.
Если горит позвони на мобильный вечером гдето после 22,00 моб. 8777225 22 55

Айдар

P.S. Понимаю что пишу не в той рубрике, но очень нужно. ПОМОГИТЕ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАЙТЕ БАГАЖНИК ИЛИ ПОПЕРЕЧИНЫ НА НИССАН ТЕРРАНО -1 , 1995г, ЯПОНЕЦ. Заранее спасибо 8777225 22 55
  • 0

#6374
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений


...

Газовые енто которые газо-масляные, или чисто газовые???
А телепончика магаза этого у тебя нету случаем?


на этой странице я объяснил как юзать поиск на ЦТ.
Ищи, телефон НИССАН магазинов в этой ветки оставляли не раз.


Да поиском то пользоваться слава богу умеем...Магазины просто в принципе думал все знаю в городе, но как оказалось не все, вот телепончег и просил...По поиску телепонцег обнаружился, аморты каябовские торгуют - перед по 15500, зад по 6500...Дороговата аднака..На габдулина по 13500...На карсити по 11000...передние...
  • 0

#6375
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



...

Газовые енто которые газо-масляные, или чисто газовые???
А телепончика магаза этого у тебя нету случаем?


на этой странице я объяснил как юзать поиск на ЦТ.
Ищи, телефон НИССАН магазинов в этой ветки оставляли не раз.


Да поиском то пользоваться слава богу умеем...Магазины просто в принципе думал все знаю в городе, но как оказалось не все, вот телепончег и просил...По поиску телепонцег обнаружился, аморты каябовские торгуют - перед по 15500, зад по 6500...Дороговата аднака..На габдулина по 13500...На карсити по 11000...передние...


13500 - енто за 1 шт?
Раньше пара столько стоила.

В Ниссан магазине продают товары фирмы 888.
Кто-нибудь использовал их?
В частности масляные фильтры? 1500тнг.

Сообщение отредактировал Бреславец: 18.05.2007, 21:31:03

  • 0

#6376
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на мистраль и террано 1 они так и стоят... у него ведь R50. а там совсем другая песня!!!
  • 0

#6377
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Скажите кто знает где можнео прикупить пружины на нисан мистраль, Пружины Dobinson , АРБ, или что то похожее, оригинал нисан стоит 21000 каждая пружина мне кажется это уже чистое гониво так цены накручивать за кусок метала. Поэтому и ищю что то другое .
Еще слышал что могут подойти пружины от чероки , так ли кто знает.

Сообщение отредактировал серьезный: 21.05.2007, 09:51:17

  • 0

#6378
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Читал где-то, что Нивовские подходят и вроде как ГАЗелевские. Посмотри Иркутский форум.
  • 0

#6379
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Скажите кто знает где можнео прикупить пружины на нисан мистраль, Пружины Dobinson , АРБ, или что то похожее, оригинал нисан стоит 21000 каждая пружина мне кажется это уже чистое гониво так цены накручивать за кусок метала. Поэтому и ищю что то другое .
Еще слышал что могут подойти пружины от чероки , так ли кто знает.


Суда хады:
http://реклама.kz/in...ic=10771&st=540

А на чероки пружины мона со штатов заказать или на разборе купить на барахолке...

на мистраль и террано 1 они так и стоят... у него ведь R50. а там совсем другая песня!!!


макферсон итить его за ногу :spy:))
  • 0

#6380
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Скажите кто знает где можнео прикупить пружины на нисан мистраль, Пружины Dobinson , АРБ, или что то похожее, оригинал нисан стоит 21000 каждая пружина мне кажется это уже чистое гониво так цены накручивать за кусок метала. Поэтому и ищю что то другое .
Еще слышал что могут подойти пружины от чероки , так ли кто знает.


Суда хады:
http://реклама.kz/in...ic=10771&st=540

А на чероки пружины мона со штатов заказать или на разборе купить на барахолке...


у них нет в наличии, вот еще вариант ранчо поставить http://comeup.ru/ind...o...&tov_id=365 пружины от чероки, но не знаю на сто процентов подойдут или нет , только слышал об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.