Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#6281
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопросы? критика?))))

Все разумно и логично. Критики не родилось, хоть я и язвительный.

Вот сення друг прислал фотку после соревнований "Уральский ухаб". Это машина победителя в классе "Любитель"
  • 0

#6282
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

вопросы? критика?))))

Вопросы есть по компоновке, посмотреть бы на все это дело...
мож фоты выложишь?
  • 0

#6283
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Лазил сегодня под свой пепелац - надоело мне постоянное щелканье на поворотах и ямах...
Действительно - разбилось отверстие под стойку стабилизатора на рычаге... и на стойке есть большая выработка... Поменял резинки - не помогло, надо менять стойки и наваривать новые шайбы под них.
Тут я где-то читал народ сталкивался уже с этим... не подскажете на каком СТО это могут сделать?
(куда я постоянно ездил чиниться - больше не поеду... они даже не смогли найти причину...)
  • 0

#6284
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


вентиляторы кажись SSE2 ставил... можно у него проконсультироваца...

ставил...и езжу)))
сначала поставил один электро...зимой все было чики-пуки, но с потеплением температура опять поперла (заранее оговорюсь, что термостат, радиатор и помпа - новые, но при всем том - температура все-равно перла вверх). друг подкинул вентилятор от субары....терь у меня их 2 8) показательный пример - динамичный подъем на чим - стрелка как вкопаная чуть ниже середины шкалы)

теперь по включению....на стадии разработки (хехе) - все включалось тупо кнопкой)
сейчас сделал все по-уму - поставил датчик (тут немного самодела - кусок трубы медной, в ней просверлил дырку под датчик, нарезал резьбу, и все это дело вкорячил в разрыв вернего патрубка, датчик хз от какой машины, температура срабатывания 75 градусов), поставил реле на 50 ампер (чтоб с запасом), ну и собственно вентиляторы.

с вискомуфты родной вентилятор снял, саму вискомуфту ампутировал (пришлось малость поизвращаться с ножовкой по-металлу и кусачками), и усе)

в самом салоне поставил трех-позиционный тумблер, верхняя позиция - выкл, средняя позиция - авто (то есть по показаниям датчика), нижняя позиция - вкл (то есть на постоянку).
позицией выкл очень удобно пользоваться по-утрам - прогрев идет намного быстрей.

вопросы? критика?))))

сделал бы это все кто-нить за меня :fie:
  • 0

#6285
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


вентиляторы кажись SSE2 ставил... можно у него проконсультироваца...

ставил...и езжу)))

вопросы? критика?))))

Вопрос один, хочется все посмотреть подробно... было бы неплохо мини-фото-отчет.. особенно интересно как укрепил вентиляторы... в какоф дифузоре и т.д...
  • 0

#6286
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


вопросы? критика?))))

Все разумно и логично. Критики не родилось, хоть я и язвительный.

Вот сення друг прислал фотку после соревнований "Уральский ухаб". Это машина победителя в классе "Любитель"

дааа... реально уделана машина... в радиусе 10 метров никто не пожходит :fie:))
  • 0

#6287
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лазил сегодня под свой пепелац - надоело мне постоянное щелканье на поворотах и ямах...

Эти два болта с каждой стороны ослабить и затянуть. (машина на колесах стоять должна) http://lan.centercre...no/shelchki.jpg
  • 0

#6288
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

ставил...и езжу)))


Вопрос такой. датчик ты где брал? и он у тебя со штекром был или как? я себе такую приблуду на 200ку хочу поставить и знакомой на терран 1. датчик как вентиляторами управляет? я купил себе блок вентиляторов от какого то ниссана. там два вентилятора каждый на двух скоростях работать может. как подключать фиг его знает. думал скрутить датичк тоже, но на радиаторе от той же машины не увидел его.
  • 0

#6289
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Вопрос такой. датчик ты где брал? и он у тебя со штекром был или как? я себе такую приблуду на 200ку хочу поставить и знакомой на терран 1. датчик как вентиляторами управляет? я купил себе блок вентиляторов от какого то ниссана. там два вентилятора каждый на двух скоростях работать может. как подключать фиг его знает. думал скрутить датичк тоже, но на радиаторе от той же машины не увидел его.---

=== Датчик, вернее термовыключатель, вкручен в внизу радиатора, он с тремя контактами должен быть, при достижении определённой температуры ОЖ на выходе из радиатора, замыкается один контакт, который запитывает реле, которое подаёт напругу на обмотки двигателей, и включается первая скорость, если температура дальше растёт, в термовыключателе замыкается второй контакт и запитывает реле, которое подключает доп обмотки на эл.двигателях и вентиляторы крутят быстрее.
В книжке про примьеру всё хорошо разжёвано.
  • 0

#6290
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
господа кто нибудь сталкивался с заменой вентилятра радиатора кандиционера, SSE к примеру поставил какойто другой вроде от мазды , сколько не искал что то похожее так и не нашел.
может кто что придымывал по этому поводу
  • 0

#6291
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну раз вентиляторы охлаждения ставят от других, то и вентилятор кондера можно таким же макаром, главное дифузор подобрать и закрепить
  • 0

#6292
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

господа кто нибудь сталкивался с заменой вентилятра радиатора кандиционера, SSE к примеру поставил какойто другой вроде от мазды , сколько не искал что то похожее так и не нашел.
может кто что придымывал по этому поводу


Ну если по размерам и мощности соответствует, то и этот пойдет. Крепления только переделал, наверное?
  • 0

#6293
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос такой. датчик ты где брал? и он у тебя со штекром был или как? я себе такую приблуду на 200ку хочу поставить и знакомой на терран 1. датчик как вентиляторами управляет? я купил себе блок вентиляторов от какого то ниссана. там два вентилятора каждый на двух скоростях работать может. как подключать фиг его знает. думал скрутить датичк тоже, но на радиаторе от той же машины не увидел его.

Чтоб работали две скорости вентиляторов надо ставить два датчика. А если хочешь сделать чтоб каженный вентилятор еще и по отдельности умел разные скорости включать, то 4 датчика :-). Соответственно 4 реле.

господа кто нибудь сталкивался с заменой вентилятра радиатора кандиционера, SSE к примеру поставил какойто другой вроде от мазды , сколько не искал что то похожее так и не нашел.
может кто что придымывал по этому поводу

А что с родным стало?
  • 0

#6294
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Вопрос такой. датчик ты где брал? и он у тебя со штекром был или как? я себе такую приблуду на 200ку хочу поставить и знакомой на терран 1. датчик как вентиляторами управляет? я купил себе блок вентиляторов от какого то ниссана. там два вентилятора каждый на двух скоростях работать может. как подключать фиг его знает. думал скрутить датичк тоже, но на радиаторе от той же машины не увидел его.

Чтоб работали две скорости вентиляторов надо ставить два датчика. А если хочешь сделать чтоб каженный вентилятор еще и по отдельности умел разные скорости включать, то 4 датчика :lol:. Соответственно 4 реле.

господа кто нибудь сталкивался с заменой вентилятра радиатора кандиционера, SSE к примеру поставил какойто другой вроде от мазды , сколько не искал что то похожее так и не нашел.
может кто что придымывал по этому поводу

А что с родным стало?


оказался сломаным
  • 0

#6295
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Эти два болта с каждой стороны ослабить и затянуть. (машина на колесах стоять должна) http://lan.centercre...no/shelchki.jpg

Это я делал - не помогает... да и как влияют эти болты если щелкает стойка стабилизатора, которая болтается в разбитом отверстии на рычаге?
  • 0

#6296
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
как 4 дачтчика. у меня на моей старой ауди весь это функционал работал на одном датчике, которйы стоит 500 тенге или что то около того. куда мне 4 датчика то? а вообще я хотел такой алгоритм:

еду без кондея. темра поднялась до опредленного уровня. включилась одна скорость одного вентилятора. второй стоит. тем-ра дальше растет, включилась вторая сокрость вентилятора. второй стоит.

еду с кондеем. тем-ра поднялась до уровня, включилось оба вентилятора на первой скорости, тем ра дальше ползет. включилось оба вентилятора на второй скорости.

то есть вторй вентилятор в приницпе может включаться только если включен кондиционер.

такое реально замутить? или сложно? в приницпе можно ограничиться режимом двух скоростным для двух вентиляторов. то есть темра дошла до уронвя включились оба на первой сокрости. дальше поднимается и у меня оба включились на вторую скорость
  • 0

#6297
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
BIGman, так это надо блок управления сооружать, и все равно минимум три датчика ставить
  • 0

#6298
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А что с родным стало?


оказался сломаным


Что конкретно? мотор, датчик, лопасти? Иногда восстановить родное проще, чем крячить чужое
  • 0

#6299
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Эти два болта с каждой стороны ослабить и затянуть. (машина на колесах стоять должна) http://lan.centercre...no/shelchki.jpg

Это я делал - не помогает... да и как влияют эти болты если щелкает стойка стабилизатора, которая болтается в разбитом отверстии на рычаге?

у меня так было в прошлом году, при "скручивании" кузова, были шелчки, переварил чашки стабилизатора и чашки растяжки, все исчесло.
  • 0

#6300
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

еду без кондея. темра поднялась до опредленного уровня. включилась одна скорость одного вентилятора. второй стоит. тем-ра дальше растет, включилась вторая сокрость вентилятора. второй стоит.

еду с кондеем. тем-ра поднялась до уровня, включилось оба вентилятора на первой скорости, тем ра дальше ползет. включилось оба вентилятора на второй скорости.

то есть вторй вентилятор в приницпе может включаться только если включен кондиционер.

такое реально замутить? или сложно? в приницпе можно ограничиться режимом двух скоростным для двух вентиляторов. то есть темра дошла до уронвя включились оба на первой сокрости. дальше поднимается и у меня оба включились на вторую скорость

рекомендую делать так:
1. 1 вентилятор малая скорость
2. 2 вентилятора малая скорость
3. 2 вентилятора большая скорость
Не надо привязывать к кондею. Не важно, работает он или нет. Надо будет просто найти датчик для кондейного вентилятора и двухдиапазонный датчик (ну или два разных) для моторного радиатора.
Реализуется все просто.
1 режим включается либо по сигналу кондейного датчика, либо по сигналу более чувствительного моторного.
2 режим включается, когда от обоих датчиков есть показания.
3 режим включается по третьему датчику.

Ставлю доллар, что до третьего режима будет доходить только когда пара первых датчиков накроется или первый вентилятор умрет. Но это будет классный резервный вариант
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.