Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5401
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Есть вопрос ? купил новый аккумулятор (MUTLU 90 Ah). Теперь пытаюсь понять, потянет ли штатный генератор? На вашем Форуме и паре других прочитал, что владельцы ставят на Терраны АКБ от 95 до 105 Ah. Но у нас стоят генераторы Hitachi или Bosch ? на токи 67-70 ампер. Судя по всему, мощи генератора недостаточно, чтобы подзарядка была в норме и АКБ не сидел ?на голодном пайке?? Прав ли я и как быть?
  • 0

#5402
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Есть вопрос ? купил новый аккумулятор (MUTLU 90 Ah). Теперь пытаюсь понять, потянет ли штатный генератор? На вашем Форуме и паре других прочитал, что владельцы ставят на Терраны АКБ от 95 до 105 Ah. Но у нас стоят генераторы Hitachi или Bosch ? на токи 67-70 ампер. Судя по всему, мощи генератора недостаточно, чтобы подзарядка была в норме и АКБ не сидел ?на голодном пайке?? Прав ли я и как быть?генератор?


Есть вопрос - купил новую ванну на 90литров. Теперь пытаюсь понять, потянет ли штатный кран? На вашем Форуме и паре других прочитал, что владельцы ставят ванны от 95 до 105л. Но у нас стоят краны которые дают максимум 10л в минуту. Судя по всему, мощи крана недостаточно, чтобы ванна была в норме и человек не сидел ?на голодном пайке? в пролупустой ванее? Прав ли я и как быть? Может надо поставить пожарный гидрант - он дает до 100л в минуту!
  • 0

#5403
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
то Greenray
спасибо за фото.. теперь понятно.
  • 0

#5404
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Есть вопрос ? купил новый аккумулятор (MUTLU 90 Ah). Теперь пытаюсь понять, потянет ли штатный генератор? На вашем Форуме и паре других прочитал, что владельцы ставят на Терраны АКБ от 95 до 105 Ah. Но у нас стоят генераторы Hitachi или Bosch ? на токи 67-70 ампер. Судя по всему, мощи генератора недостаточно, чтобы подзарядка была в норме и АКБ не сидел ?на голодном пайке?? Прав ли я и как быть?генератор?


Есть вопрос - купил новую ванну на 90литров. Теперь пытаюсь понять, потянет ли штатный кран? На вашем Форуме и паре других прочитал, что владельцы ставят ванны от 95 до 105л. Но у нас стоят краны которые дают максимум 10л в минуту. Судя по всему, мощи крана недостаточно, чтобы ванна была в норме и человек не сидел ?на голодном пайке? в пролупустой ванее? Прав ли я и как быть? Может надо поставить пожарный гидрант - он дает до 100л в минуту!

2Ворон, я возьму на вооружение? А то устали уже меня такие вопросы. копирайт обязуюсь ставить.
  • 0

#5405
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем доброго дня! с момента покупки мучал расход топлива. Заметил, что колеса передние, теплые, даже горячие, после езды, зажимало колодки. Наверное в этом и была проблема большого расхода топлива, буду замерять
  • 0

#5406
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а может выход из положения, скажем раз в два месяца производить его подзарядку на зарядном устройстве (ессно с проверкой плотности и т.д) может и нормально тогда будет...
или в любом случаи это ненормально?
то Ворон: у тебя кстати какой стоит?
  • 0

#5407
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Еще, на раздатке масло мокреет, есть советы решить проблему быстро, не разбирая там, что-то вроде герметика...?
  • 0

#5408
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Всем доброго дня! с момента покупки мучал расход топлива. Заметил, что колеса передние, теплые, даже горячие, после езды, зажимало колодки. Наверное в этом и была проблема большого расхода топлива, буду замерять

остановка после скорости ну скажем 100км/ч машины такой массы - колеса должны быть теплыми, а то и горячими... это нормально...
  • 0

#5409
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Еще, на раздатке масло мокреет, есть советы решить проблему быстро, не разбирая там, что-то вроде герметика...?

ИМХО не верю я всяким герметикам... хотя пару раз пробовал на бензинкахх (но только на время, затем ремонт) в раздатку бы не рискнул... дешевле мне кажется сразу сделать, чем потом на ремонт попасть.
сильно бежит?
  • 0

#5410
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
BOPOH
Ваш юмор оценил, но он не стоил того времени, что Вы потратили на набор текста. Ответ Alex-kz более информативен. За что ему искреннее спасибо. Если бы нашел ответ в "Поиске", не задавал бы вопрос...
  • 0

#5411
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

BOPOH
Ваш юмор оценил, но он не стоил того времени, что Вы потратили на набор текста. Ответ Alex-kz более информативен. За что ему искреннее спасибо. Если бы нашел ответ в "Поиске", не задавал бы вопрос...

да не напрягайся особо, я так понял, что Ворон технарь прирожденный.. :lol: .вот и кажутся ему многие юзерские вещи - глупыми вопросами... :shy:
сам себе купил как только взял авто акку на 88 Аh, причем когда брал так мне лепили типа, чем больше тем лучше, особенно для дизеля, особенно для зимы...и т.д.
теперь уж конечно буду по другому выбирать.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 06.11.2006, 15:46:26

  • 0

#5412
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Прошлой зимой машина замерзла, сдох родной аккум, пришлось ехать на базар и купить Тойота на 105 А, так как меньшей мощности не было, а нужно было срочно покупать и зводить машину. Не скажу что он недозаряжает его, вроде вполне достаточно, но так как я живу на севере и тут зимой оч холодно, то при температуре ниже 30 градусов, аккум всё же сдыхал. Приходилось снимать и отогревать его. Пока менять не собираюсь, вполне достаточно.
  • 0

#5413
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

BOPOH
Ваш юмор оценил, но он не стоил того времени, что Вы потратили на набор текста. Ответ Alex-kz более информативен. За что ему искреннее спасибо. Если бы нашел ответ в "Поиске", не задавал бы вопрос...

Просто пример с ванной и водой более доступен для понимания.
Если при запуске стартер забрал к примеру 5 Ач емкости, то какая разница генератору восполнить это аккумулятору в 70Ач или там в 105Ач...
зы. у меня два родных Панасоника по 85 Ач, стоят в параллели, итого 170 Ач, генератор стандартный.
  • 0

#5414
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Прошлой зимой машина замерзла, сдох родной аккум, пришлось ехать на базар и купить Тойота на 105 А, так как меньшей мощности не было, а нужно было срочно покупать и зводить машину. Не скажу что он недозаряжает его, вроде вполне достаточно, но так как я живу на севере и тут зимой оч холодно, то при температуре ниже 30 градусов, аккум всё же сдыхал. Приходилось снимать и отогревать его. Пока менять не собираюсь, вполне достаточно.


Третий год на таком езжу. Хороший акум. Пару раз по дури разряжал его, что даже стартер не мог начать крутиться. Ничего, подкурили, поездил - подзарядился от родного гены.
  • 0

#5415
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
странно, у многих два акума., а уменя один, видно болие гражданская :lol: комплектация,

да совсем забыл, что хотел спросить, какие холостые оборты на тд 2.7, мне на сервисе ваставили 1000, хотя мох он ин забыл (сервисник) нормальные выставить, доэтого было где то750, так вот когда я вернулся, с этой притензией, он сказал что так типа лучше, вибраций меньше и тд.(хотя по мои ощущениям вибрации просто стали болие высокой частоты :shy: ) одни плюсы короче :p

так как "смертельно" или можно не париться
  • 0

#5416
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
расход однозначно будет выше... и греться быстрее но для зимы это не существенно, а вот летом да..
  • 0

#5417
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

странно, у многих два акума., а уменя один, видно болие гражданская :) комплектация,

да совсем забыл, что хотел спросить, какие холостые оборты на тд 2.7, мне на сервисе ваставили 1000, хотя мох он ин забыл (сервисник) нормальные выставить, доэтого было где то750, так вот когда я вернулся, с этой притензией, он сказал что так типа лучше, вибраций меньше и тд.(хотя по мои ощущениям вибрации просто стали болие высокой частоты :mad: ) одни плюсы короче :eek:

так как "смертельно" или можно не париться

Верни родные обороты, не мучай гидротрансформатор. У этого дизеля на 1000 уже большой момент, как у того же жигуля на 4000 оборотах. А вибрации побеждаются не задиранием холостых. Мастера, когда заставишь сделать как надо - забыть к чертям. На фиг такого.
  • 0

#5418
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
это мега мастерская на Гагарина Кихтенко
  • 0

#5419
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
и это, я не понял какие холостые обороты должны быть, как положено?
и я слышал что, вообщем то их можно самому отрегулировать,
если кто сам регулировал, поделитесь опытом пожалуйста
  • 0

#5420
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

и это, я не понял какие холостые обороты должны быть, как положено?
и я слышал что, вообщем то их можно самому отрегулировать,
если кто сам регулировал, поделитесь опытом пожалуйста

Упорным винтом, выставить 750 и вакуумный корректор компенсаци оборотов при кондере отрегулировать, чтобы было 850 при кондере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.