Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5361
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


то Haldex
так что ты за интересную вещь заметил то?

Врядли полезно будет, так совпадение.
Подцепил сигнализацию на разъем датчика оборотов под капотом.
Сигналка заводит, но не понимает оборотов, четыре попытки и все...отсоединяю этот разъем, сигналка подключена со стороны приборов!!! - заводит нормально, тахометр понятно молчит, вот и подумал может твой случай.
зы. короче по дефолту сигналка понимает завод по + от генератора, надо перепрограммировать...
зызы. первая попытка 0,8 сек на стартере это много, реально он заводится вполовину этого времени -) тоже надо ее обучить...

где находится этот датчик???
  • 0

#5362
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

где находится этот датчик???

Я писал уже. На впускном коллекторе в районе ТНВД четыре разъема, самый ближний к двигателю он, второй конец его уходит вниз в район ТНВД.
  • 0

#5363
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Привет всем!
Давно у вас не был... А тут возникла нужда обратиться к коллективному разуму. У меня Терранно2 (98 г). Недавно совершил поезду в Белгород, возвращались уже в темноте да еще дождь. Ощущение такое, что штатного света просто не хватает - ближний + противотуманки... и ехал, как на ощупь. Водяная пыль с грязью из под колес впереди идущих машин быстренько высыхала на горячем стекле противотуманок, оставляя темную пленку. Из-за этого света и не было, а ближний что-то вообще слабый.
На ксенон и биксенон пока денег нет. Вопрос в том, как доп свет поставить? Бампер - пластмасса тонкая. Ставить кенгурин??? Вроде не очень хочется трубу ставить, чтобы подвесить на нее пару фар... И что посоветуете из доп света, кто что пользует?




пользую Hella Comet FF 300

http://www.hella-rus...s/cometff.shtml

светят так(кликнуть на желаемый тип)
http://www.hella-rus...alogenfog.shtml

стоят в районе 1200-1400 за пару.
в комплекте есть всё, включая отличные лампы. свет белый. по сравнению с этими туманками мой штатный свет отдыхает(как ближний так и дальний). можно взять что-нибудь побольше, но там уже цены по 16-20 тыщь за штуку и на дорогах общего пользования врубать их-опасно. бьют нереально сильно. а опускать вниз-тогда лучьше как у меня взять.
минус-нужно гироизолировать их, если собираешься нырять в воду. сгореть-не сгорят а водички хапнут.
вариантов креплений-на любой вкус.
в твоем случае-может тебе под бампер просто пластину пошире поставить или попробовать закрепить к усилителю?

Сообщение отредактировал Вит: 31.10.2006, 10:18:29

  • 0

#5364
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Haldex, Вит
Спасибо за рекомендации. Обязательно учту их при выборе допсвета. Очень понравилист Comet FF 100 (световое пятно равномерное). Но еще больше впечатлили Micro DE. Теперь буду ломать голову, как и где их поставить. Была мысль - вывести над бампером небольшую металлическую скобу (от точек крепления бампера) и на нее... Не знаю, насколько это эстетично смотреться будет. Всем - удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Sergo57: 31.10.2006, 11:59:53

  • 0

#5365
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Заранее благодарю, извиняюсь за множество просьб, у меня видимо невры.
Пожалуйста, столько свалилось, просто не знаю как это все грамотно решить.

В автоветке есть тема про выколачивание бабок из Алтына. Это на полгода минимум. Ндо еще позавчера было звонить и ехать в Автоадвокат или аналогиную контору. Алтын только через суд дает денег. Оценка у него кривая, надо делать независимую, включать в претензию, сразу подавать в суд, не ждать и не верить никому.
  • 0

#5366
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='Вит' post='2791766' date='31.10.2006, 10:16']
[/quote]
пользую Hella Comet FF 300

http://www.hella-rus...s/cometff.shtml

светят так(кликнуть на желаемый тип)
http://www.hella-rus...alogenfog.shtml

стоят в районе 1200-1400 за пару.
в комплекте есть всё, включая отличные лампы. свет белый. по сравнению с этими туманками мой штатный свет отдыхает(как ближний так и дальний). можно взять что-нибудь побольше, но там уже цены по 16-20 тыщь за штуку и на дорогах общего пользования врубать их-опасно. бьют нереально сильно. а опускать вниз-тогда лучьше как у меня взять.
минус-нужно гироизолировать их, если собираешься нырять в воду. сгореть-не сгорят а водички хапнут.
вариантов креплений-на любой вкус.
в твоем случае-может тебе под бампер просто пластину пошире поставить или попробовать закрепить к усилителю?
[/quote]
что то реально дешево.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Alex-kz: 31.10.2006, 12:15:26

  • 0

#5367
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не знаю, как у вас, а у нас цены на Hella чуть выше.
Вот гляньте для сравнения...
http://www.autobam.r...O...lRur&id=278
Посмотрю еще какие цены на Кунцевском авторынке.

Сообщение отредактировал Sergo57: 31.10.2006, 13:07:23

  • 0

#5368
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

что то реально дешево.. :rolleyes:

0 видимо пропустил, ибо только нормальные лампы Н4 столько стоят
  • 0

#5369
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

В том то и дело. Едешь вниз-стрелка ложится на ноль. вверх- поднимается немного выше центра шкалы. В чем дело не пойму.


дело в том, что термостат пускает все по большому кругу, т.е. постоянно открыт. у меня такое было на Ауди, тоже все думал, что движок большой, кругом щели. а потом открыл корпус термостата, а он там вообще вверх ногами стоит (какой-то м...к так поставил) и китайский. купил новый на Меркуре, поставил - стрелка встала мертво и прогреваться быстрее стала.
  • 0

#5370
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Насчет противотуманок.
У меня Hella Micro DE встали отлично на пластину крепления хромированной части бампера (Терран R50) через родные крепления. брал в кар сити, светят шикарно, в глаза встречным не бьют.
гидроизоляция у них тоже отличная (топить не пробовал, но резинки герметичные)
  • 0

#5371
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
serg755

Я в Сети порыскал, посмотрел картинки разные - и склоняюсь к тому, чтобы Micro DE взять. В воскресенье на рынок поеду. Остается только решить проблему крепления.
  • 0

#5372
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так всетаки... ошиблись то с "0" в цене или действительно они так стоят???
  • 0

#5373
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
что то реально дешево.. :D
[/quote]


ненене, это я чего-то подзапарился. по нулю не дописал. 12000-14000 на самом деле. то есть сто долларов за пару. дальше не ошибся по 16-20 тысяч тенге за штуку. это большие такие и дюже мощные.
кстати, в фары сильно мощные лампы ставить аккуратно надо-отражатель от температуры может облезть.

Сообщение отредактировал Вит: 01.11.2006, 17:19:27

  • 0

#5374
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет всем! недавно отпраздновал рождение террановода. 2 недели вожу Мистраль 1995 г. 5 дверный. Успел поменять пыльник на рулевой тяге, отлично подошел от Пассата, другого под рукой не было. одно не радует , расход велик в среднем 18/ 100, пролистал форум, сделал промывку форсунок, все ак написано, результат тот-же, и разгоняется только до 130км/ч. поменял фильтра-то же самое. Оказалось масло в коробку перелили, слил почти 800 мл. тест показал 150км/ч выше не стал, расход 14-15. что посоветуете? еще посмотреть?
  • 0

#5375
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
еще проблемка, коробка буксует если на педальку изрядно надавить это в нормальном режиме, в "Hold" такого не наблюдается
  • 0

#5376
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Никак не могу найти информацию о точках крепления кунгурина в Террано 2. Из наблюдений на улице и по картинкам в и-нете понял, что есть два варианта (в принципе):
- снизу к раме
- снизу к раме + еще 2 точки крепления по сторонам радиатора (всего 4 точки).
Может кто подскажет, где можно найти нужную информацию? Или своим опытом поделится...
  • 0

#5377
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Привет всем!
Вобщем ситуевина такая: месяца 3-4 назад делал ремонт ходовки (передок), в частности были заменены и сайлентблоки верхних рычагов. Покупал оригинальные в магазине на Байзакова. Пробег с того времени около 7 тыщ. Надавно начал замечать несильное биение в рулевой, обследование резины показало - жрет с внутренней стороны правое колесо, причем совершенно неравномерно, кусками (из-за чего собственно и началось биение). Заехал на СТО - сказали эти самые верхние сайленблоки уже устали, а один - вообще мертвый! И действительно на рычаге даже видно потернтости от резины в месте посадки сайленблока... Я в расстройстве, неужели оригинальные запчасти могут так мало ходить???, ведь я даже не выезжал за все это время из города... Или нам в магазинах продают фуфло под видом оригиналов??? Или может СТОшники при замене могли что-то не так сделать?

Я теперь в раздумьях, как поступить?... Покупать опять такие-же и ставить, либо предлагают сделать так-называемую "реставрацию" (как мне объяснили они практически изготавливают новый сайленблок) сгарантией в 40 тыщ... Как я понимаю на новые в магазине никто гарантию у нас не дает...


Я там же покупал сайлентблоки и там же менял.
Мотался на Кульсай, на дальнее озеро на Орловке(барханы, кочки,пыль, ...) ну и практически каждые выходные на рыбалки(Курты, Или, ..)- полет пока нормальный.
Геометрию тебе делали после замены сайлентблоков?
  • 0

#5378
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Привет всем! недавно отпраздновал рождение террановода. 2 недели вожу Мистраль 1995 г. 5 дверный. Успел поменять пыльник на рулевой тяге, отлично подошел от Пассата, другого под рукой не было. одно не радует , расход велик в среднем 18/ 100, пролистал форум, сделал промывку форсунок, все ак написано, результат тот-же, и разгоняется только до 130км/ч. поменял фильтра-то же самое. Оказалось масло в коробку перелили, слил почти 800 мл. тест показал 150км/ч выше не стал, расход 14-15. что посоветуете? еще посмотреть?

ну ты даешь... этож не скоростной балид тебе... 120 самая нормальная скорость (причем максимальная..)
вот только я не понял каким образом влиянт на расход перелив или недолив масла в АКПП..?
  • 0

#5379
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вчера вечером вылезла какая то "трабла"... слышны металические стуки и щелчки в районе насоса (тот что на генераторе весит) мож и ошибаюсь конечно, но вроде стук идет с того места.. было позно уже и ехать куда либо не было смысла уже... сегодня покатаюсь по сервисам (но нет у нас нормальных дизельных СТО) если никого не найду придется самому на выходных разбираться... ож кто подскажет с чего начать то,???
  • 0

#5380
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Вот если кому интерестно: Бампер "под ARB" для Nissan Terrano-II
http://81.94.39.170/...rWood/index.htm


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.