Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5341
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
сертификат гляну конечно, но вот как только у нас похолодало и было где то -5, соляра в канистре постояла пару дней в гараже и стала почти как кисель... хотя в гараже у меня около 0..
  • 0

#5342
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ну что за "собака" такая. Поменял термостат, а он как нихотел греться, так и не греется! Че ему надо?
  • 0

#5343
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Могу дать для тестирования мой термостат, с которым у меня машина грелась, может поможет :shy:
  • 0

#5344
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

свет гаснет плавно, а вот обогрев что то не работает (не лошли до него руки) хотя лампочка на кнопке горит... поясни что за таймер на обогрев?

Таймер простой, нажал кнопку(она же без фиксации), обогрев работает около 15 минут, потом отключается. Так вот, если у тебя индикаторная лампочка горит эти 15 минут и потом тухнет, то с таймером скорее всего все нормально, смотри сами нити, провода...

проверил на выходных.. кнопка пашет, на заднем стекле напруга подается (замерял на контактах перед ниткой самой) а вот обогрев (т.е. нити) не работают :shy: .
если бы был обрыв гдето но не грелась та нить, а так не греют все, так ведь не должно.... нитка то по кругу идет.
  • 0

#5345
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Могу дать для тестирования мой термостат, с которым у меня машина грелась, может поможет :shy:


Спасибо. Но термостат абсолютно новый и рабочий. Такая же ерунда была на предыдущем мистрале.
  • 0

#5346
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Спасибо. Но термостат абсолютно новый и рабочий. Такая же ерунда была на предыдущем мистрале.

Да этот показометр ни разу не показатель, не надо на нее ориентироваться. Главное чтобы она занимала одно положение и не менялось на затяжных спусках и подъмах. У меня на TD27 стрелка живет в 1/4 шкалы постоянно, прогревается быстро, печка горячая.
зы. могу дать для тестирования термостат на 88, тока он чуть приоткрытый -)
  • 0

#5347
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

проверил на выходных.. кнопка пашет, на заднем стекле напруга подается (замерял на контактах перед ниткой самой) а вот обогрев (т.е. нити) не работают :shy: .
если бы был обрыв гдето но не грелась та нить, а так не греют все, так ведь не должно.... нитка то по кругу идет.

А как определил, чо не греет, она же сильно не нагревается. Ну попробуй ее сопротивление измерить или ток в разрыв. Если обрыв то искать место.
Кстати, по поводу твоего тахометра, у тебя сигнализация какая? с автозапуском? А то я тут интересную вещь заметил -)
  • 0

#5348
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Fish-Terranusha в аварию попала:
http://vse.kz/index....showtopic=99482
Я не раньше обеда смогу вырваться
  • 0

#5349
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

проверил на выходных.. кнопка пашет, на заднем стекле напруга подается (замерял на контактах перед ниткой самой) а вот обогрев (т.е. нити) не работают :shy: .
если бы был обрыв гдето но не грелась та нить, а так не греют все, так ведь не должно.... нитка то по кругу идет.

А как определил, чо не греет, она же сильно не нагревается. Ну попробуй ее сопротивление измерить или ток в разрыв. Если обрыв то искать место.
Кстати, по поводу твоего тахометра, у тебя сигнализация какая? с автозапуском? А то я тут интересную вещь заметил -)

определил, потому, что окно заднее когда запотевает, обогрев не разу не помогает...
у меня Маджикар 5, автозапуск есть... а что интересного нашел по этому поводу (кстати, раньше то он у меня работал...)
  • 0

#5350
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо. Но термостат абсолютно новый и рабочий. Такая же ерунда была на предыдущем мистрале.

Да этот показометр ни разу не показатель, не надо на нее ориентироваться. Главное чтобы она занимала одно положение и не менялось на затяжных спусках и подъмах. У меня на TD27 стрелка живет в 1/4 шкалы постоянно, прогревается быстро, печка горячая.
зы. могу дать для тестирования термостат на 88, тока он чуть приоткрытый -)


В том то и дело. Едешь вниз-стрелка ложится на ноль. вверх- поднимается немного выше центра шкалы. В чем дело не пойму.
  • 0

#5351
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Не так давно обсуждался вопрос о наличии и расположении салонного фильтра на Мистрале/Терано2.
Вот собственно в фотографиях как его найти
Салонный фильтр CU 2530
Ну и до кучи
Каталог фильтров MANN
  • 0

#5352
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет всем!
Давно у вас не был... А тут возникла нужда обратиться к коллективному разуму. У меня Терранно2 (98 г). Недавно совершил поезду в Белгород, возвращались уже в темноте да еще дождь. Ощущение такое, что штатного света просто не хватает - ближний + противотуманки... и ехал, как на ощупь. Водяная пыль с грязью из под колес впереди идущих машин быстренько высыхала на горячем стекле противотуманок, оставляя темную пленку. Из-за этого света и не было, а ближний что-то вообще слабый.
На ксенон и биксенон пока денег нет. Вопрос в том, как доп свет поставить? Бампер - пластмасса тонкая. Ставить кенгурин??? Вроде не очень хочется трубу ставить, чтобы подвесить на нее пару фар... И что посоветуете из доп света, кто что пользует?
  • 0

#5353
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
думаешь дополнительный не заляпает грязью...? смысл? а свет в общем нормальный, даже очень...
  • 0

#5354
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Не так давно обсуждался вопрос о наличии и расположении салонного фильтра на Мистрале/Терано2.
Вот собственно в фотографиях как его найти
Салонный фильтр CU 2530
Ну и до кучи
Каталог фильтров MANN

так это терраны уже ближе к 2000 году.. а на моем 95-го, та байда где должен стоять фильтр сплошная.. т.е. не предусмотрен там фильтр
  • 0

#5355
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Фильтр на днях посмотрю, т.к. туда еще не лазил -)

По лампам, как вариант поменять на что-нибудь +30-50% по освещенности, но из нормальных производителей - Филлипс, Осрам...
Как вариант, PHILIPS H4 VisionPlus (+50%) - реально лучше светят по сравнению с обычными, но спектр приближен к ярко-белому, всетаки в пасмурную погоду лучшее ближе к желтому.
  • 0

#5356
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
то Haldex
так что ты за интересную вещь заметил то?
  • 0

#5357
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

то Haldex
так что ты за интересную вещь заметил то?

Врядли полезно будет, так совпадение.
Подцепил сигнализацию на разъем датчика оборотов под капотом.
Сигналка заводит, но не понимает оборотов, четыре попытки и все...отсоединяю этот разъем, сигналка подключена со стороны приборов!!! - заводит нормально, тахометр понятно молчит, вот и подумал может твой случай.
зы. короче по дефолту сигналка понимает завод по + от генератора, надо перепрограммировать...
зызы. первая попытка 0,8 сек на стартере это много, реально он заводится вполовину этого времени -) тоже надо ее обучить...
  • 0

#5358
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машину оттащили эвакуатором в Алмату на стоянку. ГАИ приехали быстро. Виноват 100% тот, кто въехал.

Дело было так. Рано утром из города я, мама, папа и моя дочь загрузили машину и двинули на дачу с барахлом, я их должна была там оставить. Дождь, мокро. Спускаясь с Талгара в сторону Новоалексеевки, прижалась к левой полосе, включила поворотник и собиралась поворачивать налево через встречку к въезду на дачу, посмотрела в зеркало заднего вида, сзади где-то там ехала машина, но опасности не должна была представлять, так как справа полоса свободна, у меня поворотник и я поворачивать начинаю. В доли секунд, пока отвлеклась на грязь, в которую мне предстояло въехать, уже поворачивая на встречке удар в зад слева. Этот пежон мало того, что решил, что проскочит, так еще и обгонял слева по левой стороне встречки (умудрился мне сзади слева стукнуть передом правой частью, остановился уже с другой стороны дороги). Скользко, может он и тормозил, но меня от удара протащило метров 20 и развернуло, слава богу машина была груженая. Мы с семьей отделались испугом можно сказать (перед Талгаром пристегнулись на случай Г). У виновника в Ауди 100 (89 г) сидела на переднем сиденье пассажирка, получила травму (рассекла веко и наверное сотресение как минимум - два пятна на лобовом), его пепелац восстановлению не подлежит.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! ОСОБЕННО БЛАГОДАРЮ CHOOBEE за проведенный день со мной в решении создавшихся проблем.

Завтра утром надо разгребать дальше. Дело передали в Талгарский РОВД. Завтра должна там забрать все доки. У виновника страховка в Алтын Полис. Денег у самого нет, одна надежда на страховку.

Очень переживаю, чтобы там не нашлись друзья подруги в РОВД и не оказалось на суде обоюдки, хотя вроде все в мою пользу.

Может кто-то помочь с оценкой, чтобы это грамотно было? Я не знаю, какая процедура и к кому надо обращаться по этому поводу.

Может быть кто-то есть знакомые в компаниях, оказывающих независимую экспертизу или Алтын Полисе, в Талгарском РОВД?
  • 0

#5359
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Заранее благодарю, извиняюсь за множество просьб, у меня видимо невры.
Пожалуйста, столько свалилось, просто не знаю как это все грамотно решить.

Мой сотовый 83332250547.
Тамара
  • 0

#5360
Sergo57

Sergo57
  • Частый гость
  • 66 сообщений

думаешь дополнительный не заляпает грязью...? смысл? а свет в общем нормальный, даже очень...


Если стекло не будет нагреваться, как у меня сейчас противотуманки греются, то ничего страшного. А в фарах основного света видимо придется ставить более мощные лампы. Вот только остается вопрос - не начнет ли после такой замены опять стекло греться?
:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.