Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5321
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а самому реально это сделать? мож кто уже делал? какие зазоры должны быть?

Да реально.
http://lan.centercre...ano/klapana.jpg
Зазоры лучше ставить 0.3 ибо пока будешь все это разбирать - двигатель остынет.
Чтобы легче было крутить коленвал - выкрути свечи - заодно проверишь их.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.10.2006, 12:24:05

  • 0

#5322
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

аналогичная проблема с тахометром, умер и все... все перерыли перезвонили на всех СТО города. никто не может разобраться что и где перегорело...


Усё зависит с какой стороны у тебе руль, атсюда два варианта, либо сигнал для тахометра снимается с датчика, расположенного на боковой плоскости ТНВД, если его тама не обнаружится, тогда сигнал берётся с генератора.
  • 0

#5323
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


аналогичная проблема с тахометром, умер и все... все перерыли перезвонили на всех СТО города. никто не может разобраться что и где перегорело...


Усё зависит с какой стороны у тебе руль, атсюда два варианта, либо сигнал для тахометра снимается с датчика, расположенного на боковой плоскости ТНВД, если его тама не обнаружится, тогда сигнал берётся с генератора.

На Мистрале тама он, в районе ТНВД, разъем сверху ближний к двигателю(из трех), двухконтактный, сопротивление примерно 1,7кОм, при подсоединении разъема один контакт садится на массу.

Вопрос! Почему при разрыве провода на замке зажигания, который идет на втягивающее реле(черно/белый) не работает ни зажигание, ни стартер. Стартер то понятно, но зажигание? АСС тоже нет...

Сообщение отредактировал Haldex: 23.10.2006, 13:37:11

  • 0

#5324
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---Вопрос! Почему при разрыве провода на замке зажигания, который идет на втягивающее реле(черно/белый) не работает ни зажигание, ни стартер. Стартер то понятно, но зажигание? АСС тоже нет...--

===
Чесно говоря них не понял, но знаю одно, при переводе замка в положение "Старт", все потребители сидящие на цепи "ACC" (музыка, дворники) - отключаются.
  • 0

#5325
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

---Вопрос! Почему при разрыве провода на замке зажигания, который идет на втягивающее реле(черно/белый) не работает ни зажигание, ни стартер. Стартер то понятно, но зажигание? АСС тоже нет...--

===
Чесно говоря них не понял, но знаю одно, при переводе замка в положение "Старт", все потребители сидящие на цепи "ACC" (музыка, дворники) - отключаются.

Да, это понятно...похоже все же это не стартерный провод, а зажигания(хотя всегда черно/белый был стартерным)
Вообще, в плане электрооборудования у Ниссана свой подход, зачем отопителю работать в положении АСС? и почему габариты, ближний и дальний без реле, вся нагрузка на подрулевой переключатель?
  • 0

#5326
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну насчёт отопителя в положении ACC, если желаешь чтобы на тебе воздух дул, не держать же ключ в положении ON. Аккумулятор можно разрядить.
  • 0

#5327
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вообще, в плане электрооборудования у Ниссана свой подход, зачем отопителю работать в положении АСС? и почему габариты, ближний и дальний без реле, вся нагрузка на подрулевой переключатель?

Не уверен на 100% но думаю фары на реле висят, т.к. при включении и при моргании дальним слышны щелчки явственные... может правда это у меня предыдущий хозяин постарался...
  • 0

#5328
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну насчёт отопителя в положении ACC, если желаешь чтобы на тебе воздух дул, не держать же ключ в положении ON. Аккумулятор можно разрядить.

Подъехал вчера вечером к школе, печка дует, заглушил в АСС(музыка чтоб играла), две минуты и печка дует холодным, надо выключать, забрал сына, завел, надо о5 включать печку. Где логика?

Реле пока не слушал, английский мануал со схемами с 96 года однозначно показывает что реле на головной свет нет, но обе пары противотуманок сидят через реле, о5 где логика?

В положении АСС нет подсветки часов, зато печка дует. Кстати подсветка была починена путем целеноправленных ударов в область щитка приборов(вычитал тут, вроде JH писал).

Электропривода ЦЗ в вод. двери нет, зато есть какой то повер-дур-супер-пупер-лок...
  • 0

#5329
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Вообще, в плане электрооборудования у Ниссана свой подход, зачем отопителю работать в положении АСС? и почему габариты, ближний и дальний без реле, вся нагрузка на подрулевой переключатель?

Не уверен на 100% но думаю фары на реле висят, т.к. при включении и при моргании дальним слышны щелчки явственные... может правда это у меня предыдущий хозяин постарался...

не думаю, у меня тоже есть такие щелчки при переключении с ближнего на дальний (в районе бардачка)...
  • 0

#5330
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну они (Nissan) расссуждают очевидно так.

Нах в водительской двери эл. привод, если нет дистанционного ключа и в случае обесточивания - проще открыть.

Что касается Печки, летом допустм желаешь иметь обдув, када в машине сидишь, не оставишь же ключ в положении ON.
  • 0

#5331
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

не думаю, у меня тоже есть такие щелчки при переключении с ближнего на дальний (в районе бардачка)...

Нашел...есть реле с НЗ только на ближний, дальний без...

Вообщем эти реле на ближнем нисколько не снимают нагрузку с подрулевых переключателей, а тока размыкаются на дальнем для отключения ближнего...
Ток идет так +аккум-предохр-перекл-контакты реле-лампа-масса

Как раз для любителей запитать противотуманки от проводов на габариты и ближний -:spy:

Сообщение отредактировал Haldex: 24.10.2006, 17:02:45

  • 0

#5332
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

не думаю, у меня тоже есть такие щелчки при переключении с ближнего на дальний (в районе бардачка)...

Нашел...есть реле с НЗ только на ближний, дальний без...

Вообщем эти реле на ближнем нисколько не снимают нагрузку с подрулевых переключателей, а тока размыкаются на дальнем для отключения ближнего...
Ток идет так +аккум-предохр-перекл-контакты реле-лампа-масса

Как раз для любителей запитать противотуманки от проводов на габариты и ближний -:spy:

а где, как и говорил в районе бардачка?
  • 0

#5333
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а где, как и говорил в районе бардачка?

незнаю еще, не слушал...мне бы TCU найти :spy: ну или провода от концевиков дверей где нить поближе к рулю накрайняк
  • 0

#5334
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а где, как и говорил в районе бардачка?

незнаю еще, не слушал...мне бы TCU найти :spy: ну или провода от концевиков дверей где нить поближе к рулю накрайняк

что такое TCU?
  • 0

#5335
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

что такое TCU?

Time Control Unit. Тама таймер на обогрев заднего стекла 15мин., плавно тухнущий свет...там и должны быть концевики от вод. двери и от всех остальных
  • 0

#5336
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну вот, побывала в Тулпаре в поисках щумоизоляционного материала. Ребята говорят, что шумоизоляция единицы авто получается с работой в среднем 2000-3000 уев. Материал у них российский фирмы "Стандартпласт". Сплэн - 18 уе (2,8 м кв); битопласт - 38 уе (лист); виброфильтр М2 - 12 уе; напольная плита ПБ - 0,5 м кв (10 у.е.). Насколько я поняла на пол ложится сначала ПБ, потом Сплэн (так они делают). Да уж. Жаль в "Мамыре" сегодня короткий день, в четверг посмотрю что у них есть.
  • 0

#5337
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

что такое TCU?

Time Control Unit. Тама таймер на обогрев заднего стекла 15мин., плавно тухнущий свет...там и должны быть концевики от вод. двери и от всех остальных

свет гаснет плавно, а вот обогрев что то не работает (не лошли до него руки) хотя лампочка на кнопке горит... поясни что за таймер на обогрев?
  • 0

#5338
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

свет гаснет плавно, а вот обогрев что то не работает (не лошли до него руки) хотя лампочка на кнопке горит... поясни что за таймер на обогрев?

Таймер простой, нажал кнопку(она же без фиксации), обогрев работает около 15 минут, потом отключается. Так вот, если у тебя индикаторная лампочка горит эти 15 минут и потом тухнет, то с таймером скорее всего все нормально, смотри сами нити, провода...
  • 0

#5339
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

свет гаснет плавно, а вот обогрев что то не работает (не лошли до него руки) хотя лампочка на кнопке горит... поясни что за таймер на обогрев?

Таймер простой, нажал кнопку(она же без фиксации), обогрев работает около 15 минут, потом отключается. Так вот, если у тебя индикаторная лампочка горит эти 15 минут и потом тухнет, то с таймером скорее всего все нормально, смотри сами нити, провода...

хмм.. еще не проверял, т.к. не было необходимости еще, но заметил такую фишку при нажатии лампочка на кнопке горит ярко (если удерживать на ней палец) как только отпускаешь ее тускнеет (но не гаснет) это как нормально? или свет индикатора должен быть одинаковым всегда???
  • 0

#5340
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

хмм.. еще не проверял, т.к. не было необходимости еще, но заметил такую фишку при нажатии лампочка на кнопке горит ярко (если удерживать на ней палец) как только отпускаешь ее тускнеет (но не гаснет) это как нормально? или свет индикатора должен быть одинаковым всегда???

Ну так я еще не смотрел -) но есть мнение, что когда ты ее держишь то она ближе к лампочке, а когда отпускаешь, то дальше(лампочка же неподвижно сидит на переключателе).

Эта, Алекс, ты же в Караганде? Просьба, если будет возможность, посмотри сертификат на топливо на Гелиосе(ПНХЗ), особливо интересуют температура помутнения и замерзания по факту(по госту там будет -5 и -10 соответственно). Хочу сранить с алматинской поставкой -)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.