Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#5301
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



где заливается вода в омыватель заднего стекла?? сам пошарил не могу найти...

Бачок один на все, моторчика два.


машина Террано, Р50

тааксс...значит хана моторчику.

где стоит, не подскажите ли и где купить?

проверь все сначала, по первому холоду у меня отказал передний омыватель (кстати тож сдесь спрашивал что да как) вообще не фурычил, на обеде вышел, снял все контакты, почистил их малеха, потеребил моторчик, и заработало... попробуй мож и у тебя получится... :spy:
  • 0

#5302
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а год Мистралятора какой? у меня 95 и никаких фильтров я не нашел, зато добравшись до байды и до радиатора кондера, увидел сколько том пыли... хрен знает как теперь радиатор прочистить так что бы начисто...?

95.
Где-то читал, что народ самостоятельно вкрячивает фильтры. Тебе в Астане это не сильно важно, а вот в Алма-Ате, где мы привыкли видеть, чем мы дишим....
Начисто - только снимать полностью. А так... Возьми пылесос, прикрути к штатному шлангу пылесоса бензошланга кусок - и с песнями.
  • 0

#5303
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


а год Мистралятора какой? у меня 95 и никаких фильтров я не нашел, зато добравшись до байды и до радиатора кондера, увидел сколько том пыли... хрен знает как теперь радиатор прочистить так что бы начисто...?

95.
Где-то читал, что народ самостоятельно вкрячивает фильтры. Тебе в Астане это не сильно важно, а вот в Алма-Ате, где мы привыкли видеть, чем мы дишим....
Начисто - только снимать полностью. А так... Возьми пылесос, прикрути к штатному шлангу пылесоса бензошланга кусок - и с песнями.

у нас в Караганде ситуация не лучше.. + летом постоянно пылища. У меня тож 95 и фильтра там я не нашел...
  • 0

#5304
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Привет всем!
Вобщем ситуевина такая: месяца 3-4 назад делал ремонт ходовки (передок), в частности были заменены и сайлентблоки верхних рычагов. Покупал оригинальные в магазине на Байзакова. Пробег с того времени около 7 тыщ. Надавно начал замечать несильное биение в рулевой, обследование резины показало - жрет с внутренней стороны правое колесо, причем совершенно неравномерно, кусками (из-за чего собственно и началось биение). Заехал на СТО - сказали эти самые верхние сайленблоки уже устали, а один - вообще мертвый! И действительно на рычаге даже видно потернтости от резины в месте посадки сайленблока... Я в расстройстве, неужели оригинальные запчасти могут так мало ходить???, ведь я даже не выезжал за все это время из города... Или нам в магазинах продают фуфло под видом оригиналов??? Или может СТОшники при замене могли что-то не так сделать?

Я теперь в раздумьях, как поступить?... Покупать опять такие-же и ставить, либо предлагают сделать так-называемую "реставрацию" (как мне объяснили они практически изготавливают новый сайленблок) сгарантией в 40 тыщ... Как я понимаю на новые в магазине никто гарантию у нас не дает...
  • 0

#5305
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Стоит в бачке -) , прежде чем покупать проверить приходит ли 12В на него при брызгалке и цела ли трубка до самой брызгалки...


отбой, залил воды побольше заработал :smoke:

видимо контакты отходили.

спасибо!
  • 0

#5306
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Привет всем!
Вобщем ситуевина такая: месяца 3-4 назад делал ремонт ходовки (передок), в частности были заменены и сайлентблоки верхних рычагов. Покупал оригинальные в магазине на Байзакова. Пробег с того времени около 7 тыщ. Надавно начал замечать несильное биение в рулевой, обследование резины показало - жрет с внутренней стороны правое колесо, причем совершенно неравномерно, кусками (из-за чего собственно и началось биение). Заехал на СТО - сказали эти самые верхние сайленблоки уже устали, а один - вообще мертвый! И действительно на рычаге даже видно потернтости от резины в месте посадки сайленблока... Я в расстройстве, неужели оригинальные запчасти могут так мало ходить???, ведь я даже не выезжал за все это время из города... Или нам в магазинах продают фуфло под видом оригиналов??? Или может СТОшники при замене могли что-то не так сделать?

Я теперь в раздумьях, как поступить?... Покупать опять такие-же и ставить, либо предлагают сделать так-называемую "реставрацию" (как мне объяснили они практически изготавливают новый сайленблок) сгарантией в 40 тыщ... Как я понимаю на новые в магазине никто гарантию у нас не дает...


мне один СТООШНИК знакомый сказал что оригинала ваще не существет практически в городе. в основном это развод на деньги или просто элементрная поделка под вид оригинала, а проверить это врятли как то удасца.
  • 0

#5307
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у нас в Караганде ситуация не лучше.. + летом постоянно пылища. У меня тож 95 и фильтра там я не нашел...

Да скильки там того двора? (с) анекдот
Да знаю я эту Караганду. :smoke:
У меня там даже моей постояннодействующей аллергии на пыль не было.
  • 0

#5308
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Где на Террано 93 года (TD27T) можно обнаружить датчик спидометра, как его распознать? На сколько я знаю там электронный датчик, на коробке автомат. Но когда заглядываешь туды, то видно кучу проводов.
А проблема в со спидометром такая: до 40 км/ч нормально показывает скорость а потом стрелка начинает дергаться, либо на 0 падать. :smoke:
  • 0

#5309
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я в расстройстве, неужели оригинальные запчасти могут так мало ходить???, ведь я даже не выезжал за все это время из города... Или нам в магазинах продают фуфло под видом оригиналов??? Или может СТОшники при замене могли что-то не так сделать?

Запросто при замене криво запрессовали или вообще не меняли их.
Поменял все передние резинки год назад - проблем нету... брал на Габдулина в ниссановской упаковке все были.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.10.2006, 16:06:00

  • 0

#5310
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
аналогичная проблема с тахометром, умер и все... все перерыли перезвонили на всех СТО города. никто не может разобраться что и где перегорело...
  • 0

#5311
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Где на Террано 93 года (TD27T) можно обнаружить датчик спидометра, как его распознать? На сколько я знаю там электронный датчик, на коробке автомат. Но когда заглядываешь туды, то видно кучу проводов.
А проблема в со спидометром такая: до 40 км/ч нормально показывает скорость а потом стрелка начинает дергаться, либо на 0 падать. :smoke:

А ты уверен что у тебя электронный спидометр? на 93г вроде трос был. Сними приборку и погляди.
трос закусывает вот и дергается.
То что в коробке оно не для спидометра а для мозгов коробки.
У электронных спидометров (как у меня) датчик вроде в раздатке стоит.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.10.2006, 16:08:52

  • 0

#5312
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Запросто при замене криво запрессовали или вообще не меняли их.

Меняли - это я проследил... на вид все было ровно, запрессовано, гайки все закручены... А сейчас рычаг как-бы с перекосом стоит, из-за того самого сайленблока... :smoke:
Что могло еще повлиять на его быстрый износ? Может нужно менять рычаг?
  • 0

#5313
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что то не нравится как тарахтит мой авто, почти как трактор стал, особенно при разгоне.. раньше шума ыло намного меньше... может влияние на это оказывает холодная погода?
  • 0

#5314
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

что то не нравится как тарахтит мой авто, почти как трактор стал, особенно при разгоне.. раньше шума ыло намного меньше... может влияние на это оказывает холодная погода?

глушак смотри. может прогорел.

что то не нравится как тарахтит мой авто, почти как трактор стал, особенно при разгоне.. раньше шума ыло намного меньше... может влияние на это оказывает холодная погода?

глушак смотри. может прогорел.
  • 0

#5315
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
[quote name='BOPOH' date='20.10.2006, 16:37' post='2768038']
[quote name='Alex-kz' post='2767993' date='20.10.2006, 16:28']
что то не нравится как тарахтит мой авто, почти как трактор стал, особенно при разгоне.. раньше шума ыло намного меньше... может влияние на это оказывает холодная погода?
[/quote]
глушак смотри. может прогорел.
смотрел уже, все в порядке.. шум идет с передней части т.е. от движка......
  • 0

#5316
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Если тарахтит, т.е. именно звук двигателя то это и из-за более холодной погоды, и возможно клапана уже пора подрегулировать.
Если же звук явно левый - ищи где чего может звенеть (у меня отвалилось одно крепление выхлопной и оставшийся кусок стучал о трубу издавая неприятные звуки)
  • 0

#5317
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Если тарахтит, т.е. именно звук двигателя то это и из-за более холодной погоды, и возможно клапана уже пора подрегулировать.
Если же звук явно левый - ищи где чего может звенеть (у меня отвалилось одно крепление выхлопной и оставшийся кусок стучал о трубу издавая неприятные звуки)

я тоже склоняюсь к версии про клапана... блин по сервисам у нас позвонил, все какие то делетанты..не лучше меня... :smoke: никто вразумительно не может дать ответа.. ну попробуем, ну посмотрим... и все в этом духе... а самому реально это сделать? мож кто уже делал? какие зазоры должны быть?
  • 0

#5318
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ну вот. Решила утеплиться, купила пористый каучуковый материал (а вообще я так поняла, что с шумоизоляционным материалом в Алматы большая проблема), сняла половое покрытие задней части машины и ахнула. Оказывается под ковролин производитель участками (частично) прокладывает что-то похожее на войлочную прослойку (синтетика), которая по видимости должна выполнять функцию утепления и шумоизоляции. Тапк вот этот войлок впитывает в себя влагу и сыреет, появляется спец-фический запашок, так как в холодную погоду видимо не успевает просыхать. В общем содрала все это, проложила резину - аля каучук.
Заглянула по мере возможности под боковую обшивку, по-хорошему (не больше не меньше) ее тоже надо отдирать и пространство между железом и пластиком чем-то забивать (сил и времени пока нет).
  • 0

#5319
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
А, вот еще забыла. Решила проблему с покупкой магнитолы с CD путем приобретения FM модулятора за 4500 тг. Просто замечательно. В отличие от некоторых отзывов у меня шума постороннего нет (стоит штатная мафона). С флешки играет, мона прокрутить далее, назад.
На повестке дня доразбор и шумоизоляция передней панели (наполовину расковыряла уже). Воздушную систему прочистить надо, почему-то не работают промежуточные положения (1,2,3,4) на печке, вроде резистор проверили - нормальый, в чем дело не пойму пока.
Начала западать педаль сцепления и жидкость постепенно исчезать из бачка. Говорят кто во что горазд - главный сцепления, рабочий, муфты, шланг. Вот и думай - хоть все меняй.
Ну вот.
  • 0

#5320
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Alex-kz, вот ты сам трезво рассуди-как ты по телефону сможешь им объяснить что у тебя может греметь? сколько всяких разных стуокв может быть? как они тебе ПО ТЕЛЕФОНУ ИХ ИДЕНТИФИЦИРУЮТ?
скатайся на кихтенко-там регулировка три тыщи стоила, щас можт тенге на 500 поднялась.
а если ты, как сам говоришь, дилетант, то лучьше туда не лезь. позажимаешь клапана, потом вообще завести не сможешь.

Терануша, едешь по мира вниз, проезжаешь маметова и метров через 100 ПО ЛЕВОЙ СТОРОНЕ будет ядовито-зеленое здание. магазин мамыр.
там есть пенорезина разной толщины на клейкой основе и без нее. хорошо подойдет в пространство между обшивкой двери и дверью. если хочешь утелпять пол-есть специализированные материалы-каучук на фольге. хорошо поглощает шум. на кунаева-ташкенская в здании тулпара с торца есть бокс АВ студия Тулпар. музыку стаят. там любого добра на пол, двери, потолок навалом. и цены интереснее чем везде. Правда там есть нюансы по инсталяции. если интересно-пиши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.