Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4561
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У меня кузов R50, недавно запрвмил кандер, при заправке градусник воткнули в воздуховод показывало 19 по С. (при включеном кандере). Сказали что должно до 8 опускаться.
Сейчас езжу кандер молотит но воздух все равно не сильно холодный примерно 19 и есть. Салон соответственно не сильно ихлаждается. У всех так или нет, кто подскажет?
  • 0

#4562
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
подскажите пжлста, куда можно заехать, штобы это все грамотно сделали? я имею ввиду смазали все по ходовой...
может кто нить делал недавно...

и где можно поменять масло в заднем мосту (мост с ЛСД) и есть ли у них свое масло или самому нада покупать??

заранее спасиб!
  • 0

#4563
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У меня кузов R50, недавно запрвмил кандер, при заправке градусник воткнули в воздуховод показывало 19 по С. (при включеном кандере). Сказали что должно до 8 опускаться.
Сейчас езжу кандер молотит но воздух все равно не сильно холодный примерно 19 и есть. Салон соответственно не сильно ихлаждается. У всех так или нет, кто подскажет?


заедь к ним еще раз, пусть проверят... раз сказали што должно до 8 опускаться...
я так думаю
  • 0

#4564
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

подскажите пжлста, куда можно заехать, штобы это все грамотно сделали? я имею ввиду смазали все по ходовой...
может кто нить делал недавно...

и где можно поменять масло в заднем мосту (мост с ЛСД) и есть ли у них свое масло или самому нада покупать??

заранее спасиб!

А как узнать есть ли у меня ЛСД или нет? (Мистраль 95 год)
  • 0

#4565
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А как узнать есть ли у меня ЛСД или нет? (Мистраль 95 год)

самый простой способ это на заднем мосту найти наклейку с надписью LSD
на моем драконе она приклеена над или под (точно не помню) заливной пробкой
  • 0

#4566
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А как узнать есть ли у меня ЛСД или нет? (Мистраль 95 год)

Подними оба задних колеса и покрути одно - если другое крутится в туже сторону - LSD есть
если в обратную то нет или сгорело.
  • 0

#4567
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
так и сделаю
  • 0

#4568
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Сейчас езжу кандер молотит но воздух все равно не сильно холодный примерно 19 и есть. Салон соответственно не сильно ихлаждается. У всех так или нет, кто подскажет?

насчет до 8 опускаться скорее всего загнули
насчет того что сделать - проверить радиаторы кондера и охлаждения на забитость пухом-грязью, при необходимости прочистить
проверить салонный фильтр (если есть) на то же самое - при забитости поменять
проверить испаритель (или другую фигню в кондее, не помню сейчас) на забитость и грязь, при необходимости чистить
проверить фреон (давление), при необходимости перезаправить фреоном
  • 0

#4569
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
за генератором есть вакумный насос (как сдесь уже кто то говорил, он сидит на одном валу с генератором), так вот, на этом насосе бежит прокладка (со стороны генератора), насколько ее проблематично самому поменять, мож кто сталкивался?
  • 0

#4570
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
На выходных скатался на своем мистральчике на капчик. Когда подъезжал к зоне отдыха, заметил, что при, повороте в мосте что-то захрустело. Точнее, мне сперва так показалось. Потом, когда стал поворачивать на саму зону, то тоже услышал хруст. Точнее не хруст, это больше похоже на прокрутку шестеренок.
Что это может быть? Может сателлиты?
  • 0

#4571
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На выходных скатался на своем мистральчике на капчик. Когда подъезжал к зоне отдыха, заметил, что при, повороте в мосте что-то захрустело

4wd включено или нет? Хабы разблокированы или нет?
Посмотри при движении крутятся привода передних колес с гранатами. Если крутятся - поезди по кругу в одну сторону потом в другую - будет хрустет в такт оборотам колема - граната.
Мгли скрипеть ограничители поворота если руль до коца вывернул.
  • 0

#4572
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


На выходных скатался на своем мистральчике на капчик. Когда подъезжал к зоне отдыха, заметил, что при, повороте в мосте что-то захрустело

4wd включено или нет? Хабы разблокированы или нет?
Посмотри при движении крутятся привода передних колес с гранатами. Если крутятся - поезди по кругу в одну сторону потом в другую - будет хрустет в такт оборотам колема - граната.
Мгли скрипеть ограничители поворота если руль до коца вывернул.


Пасиба за совет, проверю.
4wd выключено.
По поводу ограничителей. Скорее всего не они, т.к. хруст был совсем другой (не такой, как при повороте руля до упора).
З.Ы. Что такое хабы?

Сообщение отредактировал =ReViVeR=: 12.06.2006, 14:16:35

  • 0

#4573
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

З.Ы. Что такое хабы?

Хабы это такие выпуклости в центре переднего колеса. на гайках.. .под ними хабы.
Если вклбючаешь 4wd хабы замыкаются и крутят передние колеса. Когда выключаешь 4wd хабы так и остаются замкнутыми пока не проедешь несколько метров задним ходом с выключеным 4wd.
Если конечно они рабочие.
Есть еще механические - тогда там ручка такая с положением lock и unlock
  • 0

#4574
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
какая жижа лучше подходит к нашему автомату? Декстрон III или II? есть ли отличие от оригиналовской Nissan,
  • 0

#4575
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
...

Сообщение отредактировал Alex-kz: 12.06.2006, 15:34:05

  • 0

#4576
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

какая жижа лучше подходит к нашему автомату? Декстрон III или II? есть ли отличие от оригиналовской Nissan,

для WD21 - Genuine Nissan ATF or eq type DEXRON
для R50 - Nissan Matic "D" or Genuine Nissan ATF. (Dexron III/Mercon or equiv may also used.)

вобщем я так понял в T1/Mistarl - Dex 2, в R50 Dex3.
  • 0

#4577
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


какая жижа лучше подходит к нашему автомату? Декстрон III или II? есть ли отличие от оригиналовской Nissan,

для WD21 - Genuine Nissan ATF or eq type DEXRON
для R50 - Nissan Matic "D" or Genuine Nissan ATF. (Dexron III/Mercon or equiv may also used.)

вобщем я так понял в T1/Mistarl - Dex 2, в R50 Dex3.


т.е. как я понял жедательно Genuine Nissan ATF в оригинале, но можно и другие аналоги Dex 2 ?
  • 0

#4578
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

т.е. как я понял жедательно Genuine Nissan ATF в оригинале, но можно и другие аналоги Dex 2 ?

Ну так как первый Dex не выпускают то остается только второй в квадратный Терран.
У тебя машина то какая?

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.06.2006, 17:45:07

  • 0

#4579
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


т.е. как я понял жедательно Genuine Nissan ATF в оригинале, но можно и другие аналоги Dex 2 ?

Ну так как первый Dex не выпускают то остается только второй в квадратный Терран.
У тебя машина то какая?


Мистраль 95 года (т.е. терано 1), а почсему Dex III нельзя, это ведь масло более новое? Или за счет того что там слишком много моющих присадок и для старой коробки это не есть хорошо?
  • 0

#4580
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Народ! Ёклмн (сорри за брань). Появился еще один неприятный звук.
Начинаю движение, обороты доходят до 2,5-3тыс. - переключение на вторую скорость, перед переключением на третью происходит звук (как буд-то, что-то крутящееся задивает корпус). Звук глухой, не громкий, но отдает в корпус. Как я понял, этот звук возникает при 2,5-3,5тыс. оборотах.
Не коробка ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.