Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4541
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Согласен, но я так сказать впервые сел на такой аппарат, стараюсь, больше 2500 не расскручивать, да и на тапку не давлю слишком (так, изредко). Поэтому может и температуру не набирает.

Термостат к зиме поменяй, а то замерзнешь. температура должна стоять чуть ниже середины и не падать при остановке и работе на ХХ.

Еще вопрос, что находится сразу за стартером, туда подается по патрубкам я так понял масло, а обратно выходят шланги на вакуум, так вот шланг подтекать начал, каким его можно заменить? Нужен специальный или обычный подойдет?

Хомуты подтяни. Кстати - может масло осталось от замены фильтр? там обычно после замены все в масле.


А вчера заметил интересную деталь. Когда трогаюсь с места, со стороны пассажира слышиться бурлящий звук, похожий на льющуюся воду. Температура не поднимается, машина тянет нормально. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Под пассажиром сиденье сухое? ;)

Проверь выхлопную - там гофра есь - могла прогареть.
  • 0

#4542
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Еще вопрос, что находится сразу за стартером , туда подается по патрубкам я так понял масло, а обратно выходят шланги на вакуум, так вот шланг подтекать начал, каким его можно заменить? Нужен специальный или обычный подойдет?---

Чёт не совсем понятно, если ты про вакумный насос, так он на одном валу с генератором сидит. И на каком шланге следы масла ?
  • 0

#4543
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Был вчера у мастеров, гонит через шланг вакумного насоса, (тот что на одном валу с генератором сидит), в субботу буду менять, заодно и аппаратуру посмотрели (коптить что то начало немного), так вот, он мне вдернул какой то шланг (тот что влияет на загрязнение нашей окружающей среды), вроде резонатор называется, заглушку на него поставили, так вот сразу раз в 5 выхлоп уменьшился (естественно при оборотах) сказали что и расход будет однозначно меньше (сейчас по городу около 14-15 с включ кондером). и вроде как на ездовые качества не влияет. Но я его все таки хочу поменять, вот только что менять то и где это находится?
  • 0

#4544
Black Terrano '95

Black Terrano '95
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Народ, недавно обзавелся теранчиком в 50 кузове. И возникла парочка вопросов:
Когда едеш по асфальту хорошо чувствуются складки на дорогах и мелкие ухабины, решил загнать на диагностику ходовой. Загнал. Метод диагностики конечно интересный, с ломиком, при этом мастер определял что менять по принципу: "если шевелиться - надо менять". Насчитал около 100 уев за работу.
Помимо этого надо было менять пыльник на гранате, менять он его отказался сказал что ни раз на теранчиках не менял. Пришлось ехать на др. СТО. Поменял там пыльник и ребята тоже провели диагностику ходовки, на счет того что некоторые детали ходовой смещаются сказали что для внедорожников это нормально и ходовка в целом хорошая, рекомендовали заменить амортизаторы и отбойники, работы на 4000 тг.
Вопрос кому из них верить?
В воскресенье съездил на БАО, проблем никаких небыло, правда трясло. А вчера заметил интересную деталь. Когда трогаюсь с места, со стороны пассажира слышиться бурлящий звук, похожий на льющуюся воду. Температура не поднимается, машина тянет нормально. Кто нибудь сталкивался с подобным?


Вообще ломиком сайленты проверяют, а когда они ушатаные стучки появляются.

Для города качай шины на 1.8 будет помягче, для трассы 2 меньше хавает да и надежней.
Вообще на двери написано 1.8 для 265 резины.

Со стороны пассажира в салоне стоит фан на печку и испаритель кондера. Скорее всего в испарителе булькает...
  • 0

#4545
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброго Вам времени суток! подскажите плс, какой щуп (какой выставляется зазор) используется при регулировке клапанов на TD27T. боюсь, что наши спецы не знают могут и не знать... и как часто это нужно делать?
  • 0

#4546
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Доброго Вам времени суток! подскажите плс, какой щуп (какой выставляется зазор) используется при регулировке клапанов на TD27T. боюсь, что наши спецы не знают могут и не знать... и как часто это нужно делать?


Заедь на Гагарина Кихтенко. У них это хорошо получается. стоит около 3000.
Как часто? как застучали так и надо.
  • 0

#4547
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Доброго Вам времени суток! подскажите плс, какой щуп (какой выставляется зазор) используется при регулировке клапанов на TD27T. боюсь, что наши спецы не знают могут и не знать... и как часто это нужно делать?

0.25 на горячем двигателе.

http://lan.centercre...ano/klapana.jpg
  • 0

#4548
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений
ок. спасибо...
  • 0

#4549
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
По поводу масло в АКПП в 21 Террано, позвонил в кантору, торгуют BP, так вот товаришь сказал так, что мол каробки бывают и без щюпа , вот так, правда или нет?
  • 0

#4550
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся.
2Black Terrano '95
Булькать перестало, но если будет повторяться то я так понимаю, испаритель нужно опусташать, или он как-то сам выходит?
Извиняюсь за ламерские вопросы, но опыт у меня по эксплуатации 2 недели :rolleyes:
Возник еще один вопрос, установленна магнитола ALPINE к ней д.б. касета чейнджер для 3 CD, но ее, увы, нет :smoke: По баяну полазил, ни у кого нет, помню там раньше контейнер был с б.у. магнитолами, но я его не нашел. Кто нибудь знает где можно надыбать такую преблуду?

Сообщение отредактировал ZeD: 08.06.2006, 11:46:04

  • 0

#4551
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся.
2Black Terrano '95
Булькать перестало, но если будет повторяться то я так понимаю, испаритель нужно опусташать, или он как-то сам выходит?
Извиняюсь за ламерские вопросы, но опыт у меня по эксплуатации 2 недели :rolleyes:
Возник еще один вопрос, установленна магнитола ALPINE к ней д.б. касета чейнджер для 3 CD, но ее, увы, нет :smoke: По баяну полазил, ни у кого нет, помню там раньше контейнер был с б.у. магнитолами, но я его не нашел. Кто нибудь знает где можно надыбать такую преблуду?

На авто барахолке (Баяне) моя знакомая недавно покупала для 6-ти дискового, цена валит с ног 100 енотов за кусок пластмассы, но они там есть только надо поспрашивать, потому что контейнер где ими торгуют только один. Если интересует чейнджер Alpine на 6 дисков, пиши в личку.
  • 0

#4552
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Кто подскажет, чем надо шприцевать (литол, солидол, шрус, мус и т.д.)?
  • 0

#4553
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Кто подскажет, чем надо шприцевать (литол, солидол, шрус, мус и т.д.)?

можно использовать импортную смазку (кастрол и т.д., по моему тот же литол, но с другим названием), а можно обойтись и российским литолом
уже полтора года шприцую своего дракона литолом и все нормально

Сообщение отредактировал Joker_: 08.06.2006, 15:53:26

  • 0

#4554
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто подскажет, чем надо шприцевать (литол, солидол, шрус, мус и т.д.)?

NLGI No. 2 (lithium soap base)
Короче литолом.
ШРУСы - ШРУСОМ
Крестовины - ФИОЛ-2У или ШРУСОМ

Ну или импортным аналогом.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.06.2006, 16:22:51

  • 0

#4555
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
хм... а что такое "шприцевать"? и как часто надо это делать?
делают ли это на СТО? или самому проще?
  • 0

#4556
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну раз нормально, то и я так шприцану тоже


Кто подскажет, чем надо шприцевать (литол, солидол, шрус, мус и т.д.)?

NLGI No. 2 (lithium soap base)
Короче литолом.
ШРУСы - ШРУСОМ
Крестовины - ФИОЛ-2У или ШРУСОМ

Ну или импортным аналогом.

А если все литолом, пойдет ? или именно нужен шрус? Кстати как себя литол на морозе поведет, не замерзнет?
  • 0

#4557
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

хм... а что такое "шприцевать"? и как часто надо это делать?
делают ли это на СТО? или самому проще?

шприцевать - короче это смазать крестовины кардана, если шприцуется, то и шаровые и вроде бы маятник. делают на любом уважающем себя СТО
можно самому, но тогда надо покупать шприц
можно купить шприц, но нах..., када делают на СТО?
  • 0

#4558
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

А если все литолом, пойдет ? или именно нужен шрус? Кстати как себя литол на морозе поведет, не замерзнет?

не пойдет! в ШРУСе используется специальная смазка с добавлением графита
на морозе литол даже если и загустеет, то при движении разогреется
да и где в Алмате морозы? на моем при минус 45 нифига не замерзло!
  • 0

#4559
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А если все литолом, пойдет ? или именно нужен шрус? Кстати как себя литол на морозе поведет, не замерзнет?

ШРУС только шрусом или специальной смазкой для шруса иначе накроется.
Крестовины можно и литолом но шрусом лучше.


не пойдет! в ШРУСе используется специальная смазка с добавлением графита

Не графита а молибдена!
притом на воздухе эта смазка разлагается на окись молибдена которы по своим свойствам равносильно наждачной бумаге.
Поэтому шрусы с дырявыми пыльниками долго не живут. И на другой смазке тоже.
  • 0

#4560
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

А если все литолом, пойдет ? или именно нужен шрус? Кстати как себя литол на морозе поведет, не замерзнет?

не пойдет! в ШРУСе используется специальная смазка с добавлением графита
на морозе литол даже если и загустеет, то при движении разогреется
да и где в Алмате морозы? на моем при минус 45 нифига не замерзло!

Я в Караганде, поэтому -30 сдесь не вопрос. Так что, всетаки литол и в крестовину ШРУС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.