Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4241
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
2 Старкон-накалякал в личку.
2 Кримсон.
Если ты про своего, то там может усилка и не быть. У тебя тож в потолке дины сзади стоят?
Еси нужна помощь с музыкой-пиши. чем сможем-поможем.
  • 0

#4242
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Здравствуйте, где на террано 21, можно помотреть уровень масла к АКПП?

Проезжаешь километров 10 потом останавливаешся, машину не глушишь ставишь АКПП на P. открываешь капот. слева (если смотреть в открытый капот) за двигателем торчит щуп (красный обычно). вот его вытаскиваешь, протираешь потом долго попадаешь обратно в дырку... вытаскиваешь и смотришь уровень по самому нижнему сухому месту на щупе. должно быть в районе метки HOT

На холодном двигателе заводишь машину и тоже проверяешь должно быть на метки COLD. Но это примерный уровень для заливки. Проверяется и выставляется уровень всегда на горячую.
  • 0

#4243
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


Здравствуйте, где на террано 21, можно помотреть уровень масла к АКПП?

Проезжаешь километров 10 потом останавливаешся, машину не глушишь ставишь АКПП на P. открываешь капот. слева (если смотреть в открытый капот) за двигателем торчит щуп (красный обычно). вот его вытаскиваешь, протираешь потом долго попадаешь обратно в дырку... вытаскиваешь и смотришь уровень по самому нижнему сухому месту на щупе. должно быть в районе метки HOT

На холодном двигателе заводишь машину и тоже проверяешь должно быть на метки COLD. Но это примерный уровень для заливки. Проверяется и выставляется уровень всегда на горячую.

сбасибо большое, но сколько смотрел , искал этот щуп, не нашел,
ну ладно буду искать :)
  • 0

#4244
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сбасибо большое, но сколько смотрел , искал этот щуп, не нашел,
ну ладно буду искать :)

его почти не видно при беглом взгляде, он за двигателем и немного внизу... ручка щупа красная, но может быть и серой (от грязи :) )... мне пока на СТО пальцем на него не показали - я его в упор не видел :(
  • 0

#4245
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2 Кримсон.
Если ты про своего, то там может усилка и не быть. У тебя тож в потолке дины сзади стоят?
Еси нужна помощь с музыкой-пиши. чем сможем-поможем.


Подозрение вызывает то, что какие-то неизвестные прошлые электрики протянули шнуры от задних потолковых динамиков вперед к центральной консоли, но оставили неподсоединенными... Либо более успешные последующие электрики сумели все подсоединить через родную проводку, а ставшие ненужными шнуры просто отсоединили и бросили под водительским поликом :) Хрен сейчас поймешь...
Поэтому заранее хотелось бы знать всю раскладку с подсоединениями и усилком на тот случай, если усилитель где-то есть.
  • 0

#4246
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений
Народ!
А на мистале хтонить самостоятельно подтягивал ступицы? На Ниве делал, очень просто, а тут вроде ключь какай-то хитрый нужен. :)

#4247
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сбасибо большое, но сколько смотрел , искал этот щуп, не нашел,
ну ладно буду искать :)

Значит сперли. там за двигателем трубка такая торчит вглубине - если трубка есть, а щупа нет - то все...
  • 0

#4248
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


сбасибо большое, но сколько смотрел , искал этот щуп, не нашел,
ну ладно буду искать :)

Значит сперли. там за двигателем трубка такая торчит вглубине - если трубка есть, а щупа нет - то все...


эээ , зачэм сперли? :(
  • 0

#4249
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кримсон, прочитал внимательно твое сообщение предыдущее.
есть мысли.
-во-первых, у меня стоит неродной аппарат и задние дины управляются через штатные провода. то есть никаких конфликтов с усилом нет.
-во-вторых-а есть ли там усил вообще? :) сдается мне что нет. просто стоит примитивный кроссовер, и все. я даже сомневаюсь что он активный.
у тебя какой аппарат?

Сообщение отредактировал Вит: 11.04.2006, 09:47:19

  • 0

#4250
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кримсон, прочитал внимательно твое сообщение предыдущее.
есть мысли.
-во-первых, у меня стоит неродной аппарат и задние дины управляются через штатные провода. то есть никаких конфликтов с усилом нет.
-во-вторых-а есть ли там усил вообще? :( сдается мне что нет. просто стоит примитивный кроссовер, и все. я даже сомневаюсь что он активный.
у тебя какой аппарат?


Какой-то обычный кассетный то-ли Пионер, то-ли Алпайн - что-то в этом роде. Родной у предыдущего хозяина сперли на стоянке - нах такой древний аппарат тырить - непонятно. Хотя, он уже мог быть неродной - машина из неметчины пришла. На счет усила или кроссовера озадачился, когда нашел провода, параллельно протянутые к задним динам. А сейчас уже не помню - все ли динамики работали, в т.ч. и пищалки, или нет... Надо, блин, проверить и эти лишние провода поотрывать нах... :)
  • 0

#4251
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Усилитель (вернее два усилителя) есть в 6 и 8 колоночных версиях. Отдельно усилок на передние колонки и отдельно на задние.
Схемы можете взять тут http://lan.centercre.../Terrano/radio/
  • 0

#4252
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Усилитель (вернее два усилителя) есть в 6 и 8 колоночных версиях. Отдельно усилок на передние колонки и отдельно на задние.
Схемы можете взять тут http://lan.centercre.../Terrano/radio/

Вот спасибо, коллега! :-)
Бум разбираться если что... У меня как раз 8-колоночный аппаратец. :lol:
Честно говоря - штатное звучание даже на мой непритязательный вкус было слегка обделено басами. Не знаю, что в этом причиной - сам мафон или усилитель...
  • 0

#4253
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Может у тебя от старости динамики рассыпались.
не хрипят?
  • 0

#4254
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Может у тебя от старости динамики рассыпались.
не хрипят?

Я в этой машине - разве что во внутрь мостов, коробок и цилиндры не заглядывал - остальное все разбиралось и ревизировалось :)
Целы динамики на удивление. И передние, и задние. Еще поиграют пока...
  • 0

#4255
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кримсон, я ничуть не сомневаюсь в твоих словах, потому что видел своими глазами :)
просто такскть теплилась последняя надежда :eek:

кстати, есть инфа из достоверных источников, что родной размер терановских динов скоро будет в студии Тулпар что на кунаева-ташкенской. фирма длс. цена в районе 100у.е.
так, для инфы.
однако моя имха подсказывает что за такие денги лучьше купить компонентную.
  • 0

#4256
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кримсон, я ничуть не сомневаюсь в твоих словах, потому что видел своими глазами :D
просто такскть теплилась последняя надежда :-)

кстати, есть инфа из достоверных источников, что родной размер терановских динов скоро будет в студии Тулпар что на кунаева-ташкенской. фирма длс. цена в районе 100у.е.
так, для инфы.
однако моя имха подсказывает что за такие денги лучьше купить компонентную.


100 уев - это совсем не есть дешево! :bored:
Кто-то где-то писал про какой-то магаз в районе Жарокова-Ботаники, что там этих размеров бубнилки появились.
А... вас ис дас "компонентная"? Напомните плиз. И еще какие бывают? А как называются - которые без магнитов - на мерс себе как-то ставил - весьма недурные были говорилки! Что-то то-ли прибалтские, то-ли что-то в этом роде. Красные рифленые диффузоры помню у них были...
  • 0

#4257
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кримсон, под твое описание с красными рефлеными дифами подпадает пол аудиопродукции с барахле :bored:
компонентная это когда пищалка отдельно и динамик отдельно и еще есть кроссовер и все это идет в комплекте. это так, на пальцах.
  • 0

#4258
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кримсон, под твое описание с красными рефлеными дифами подпадает пол аудиопродукции с барахле :-)
компонентная это когда пищалка отдельно и динамик отдельно и еще есть кроссовер и все это идет в комплекте. это так, на пальцах.


Вспомнил :bored: Назывались енти безмагнитные изделия "Raymos". На мой неискушенный слух звучали не хуже ширпотребских пионеров и дживисей. Кроме того по весу и габаритам намного выигрывали за счет отсутствия магнитов. Во :D
Что про них есть в инете или из опыта?
  • 0

#4259
Esquire©

Esquire©
  • Гость
  • 46 сообщений
господа! а никто случаем не замерял (жизнь заставила или так, для общего развития :-/ напряжение на ТПСе? дело в следующем: сняли ТНВД для настройки, чистки и т.д. холера его знает, что спецы там делали, но динамика машины улучшилась, машина перестала дымить. НО! покатавшишь пару часов, в тот же день, когда все вернули на место, я после недолгой стоянки обнаружил, что перестала переключаться АКПП с 1-ой на 2-ю. т.е. машину раскручиваю до 3к по тахометру - нет переключения. нормальное движение возможно только в режиме "холд", там понятно - машина начинает движение со второй, дале на третью, воде как все нормально, но в _этом_ режиме. :)полазил по форумам, позадовал вопросы. на форуме auto.vl.ru есть ветка по проблемам АКПП там специалист (по-моему из Новосиба) консультирует. оно то меня и "ткнул носом" в сторону криво отрегулированного ТПС. покрутил я ушастую таблетку, вроде как добился переключения, но с рывком (положение датчикав крайне левом положении, т.е. если его прокрутить до упора _против_ часовой стрелки. кстати это противоречит всем рекоммендациям по кручению ТПС :dandy:. раньше такого рывка не было. _причем_, по рекомендациям, советам и т.д. спеца новосибирского, с моей коробкой должно происходить следующее (цитата): "ДВЕСТИ процентов,тебе при ремонте топливной неправильно установили
датчик положения дроссельной заслонки на тнвд\достали эти костоломы-дизелисты,ты не первый и не десятый\.На машине ездить нельзя--спалишь коробку.Сделай следующее:
--включи зажигание
--селектор в Д
--плавно нажимай педаль газа до упора
Теперь напиши,слышишь ли характерный треск,меняется ли его частота по мере нажатия педали?
Нужно добиться следующего:при отпущенной педали звука нет,далее после небольшого хода появляется треск из коробки,далее по мере хода педали частота меняется,в конце хода звука тоже не должно быть.
Можно настраивать и по напряжению,но так проще,можно самому. Обычно,если не свернули предустановку датчик настраивается в положении ровно посередине двух своих пазов--так приходят все девственные машины из японии.Если "спецы" сбили начальную установку,или вообще поставили на 180 \наоборот\,разберись с механикой сам,это не трудно,удачи."

вот. что характерно, в моей АКПП, того треска при нажатии на газульку НЕТ! сказав это, вызвал гнев (может быть справедливый:lol: специалиста... ладно, прошу его дать данные по напряжению на ТПС. 0.9-1.1 - с его слов должно быть так при отпущенной педали газа и при включенном зажигании естественно. на других сайтах рекоммендуют выставить 0.5-0.7 вроде как тогда коробка переключается без рывка. сегодня был у знакомого автомеханика/элктронщика - замерили напряжение: ТПС меняет напругу нчиная с 2.5 и кончая 3-мя вольтами при отжатой педали газа. при нажатии наруга поднимается до 5В. если начальные напряжения так завышены, электроника "думает", что заслонка достаточно сильно открыта, и соответственно вдувает туда лишнюю горючку! кстати расход 20л/100 км не зависимо от режима трасса/город. как так может быть? что мне сломали в конечном итоге? в общем-то интересует значение напрядения на центральном проводе (вроде как на нем проводят измерения), который ближе к замку на "колодке".
уффф... сори за многобуков! может кто-то и асилит, буду с нетерпением ждать ответа :) лето скоро, пора рыбалок...
  • 0

#4260
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
У меня Мистраль (2,7 Д).
Вентилятор охлаждения потрескался (весь обод), необходимо менять. Оригинал стоит 11 000тг.
Кто знает, сколько стоит не оригинал и стоит ли ставить не оригинал? Не обернется ли экономия двойной платой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.