Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4201
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ямашину купил ремни не менял показалось что они новые, прошел уже 15000 тысячь, сейчас вот думаю может уже пора менять, но вннешне они нормальные.

С таким пробегом машину менять пора.. 15милионов км это срок :D
  • 0

#4202
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
народ, какие вы используете воздушные фильтры? смысли, фирма...
последений раз поставил себе какой-то (помню, что на А и стоит 1700 на баяне), так машЫна коптить начала, вчера проверил его, а он почти не грязный и разлохмаченный весь... такое очучение, что нихрена он не фильтрует...
думаю на след неделе поменять вместе с маслом - вот решил ваше мнение узнать
  • 0

#4203
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

народ, какие вы используете воздушные фильтры? смысли, фирма...
последений раз поставил себе какой-то (помню, что на А и стоит 1700 на баяне), так машЫна коптить начала, вчера проверил его, а он почти не грязный и разлохмаченный весь... такое очучение, что нихрена он не фильтрует...
думаю на след неделе поменять вместе с маслом - вот решил ваше мнение узнать

IMHO самые лучшие фильтры у нас (не считая оригиналов) фильтры фирмы MAHLE
топливный ставлю только его - там есть грани для откручивания, мастера на замене не матерятся как с гладкого FRAM. Воздухан в принципе можно любой, главное чтобы присутствовала металлическая сеточка с внутренней стороны и "гармошка" фильтрующего материала была частой. Менять по необходимости - не сложно посмотреть в каком он состоянии.
  • 0

#4204
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Воздухан в принципе можно любой, главное чтобы присутствовала металлическая сеточка с внутренней стороны и "гармошка" фильтрующего материала была частой. Менять по необходимости - не сложно посмотреть в каком он состоянии.

и решетка есть, и гармошка была частой...
а вчера открыл - такое очучение, что эту гормошку постирали... вся разлохмаченная, но при этом почти чистая...
топливник тож МАЛЕ поставил, а воздухан - не нашел...
  • 0

#4205
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ишо вопрос... на моём таратае одна батарейка... вроде есть зимние варианты с двумя батарейками... где могут граммотно сделать новую батарею? под капотом с правой стороны есть место пустое, но ни площадки, ни проводки нету...


Нахрена козе баян. Купи акум на 105 Ач и не парься - заглаза хватит. Такой акум - это чтобы, если зимой солярка замерзнет, можно было на работу на страртере доехать :laugh:
  • 0

#4206
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нахрена козе баян. Купи акум на 105 Ач и не парься - заглаза хватит. Такой акум - это чтобы, если зимой солярка замерзнет, можно было на работу на страртере доехать :laugh:

у меня 95-ый стоит - места впритык хватает...
  • 0

#4207
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Нахрена козе баян. Купи акум на 105 Ач и не парься - заглаза хватит. Такой акум - это чтобы, если зимой солярка замерзнет, можно было на работу на страртере доехать :laugh:

у меня 95-ый стоит - места впритык хватает...


Имхо они идинаковые по размерам. А скажи нафиг тебе второй аккум, если этот и так на 95? Зимой стартер на крутил чтоли? Если аккушник с таким номиналом жив - его должно хватать по самое нихочу. Если дохлый - один фиг менять.
  • 0

#4208
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
задняя левая колонка большая зашипела.
какого размера подбирать , кто знает?
  • 0

#4209
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
4*6 дюйма
или
10*15 см

ходил искал на баяне есть только по 7к
магнат и мак аудио :laugh:

Магнат

Сообщение отредактировал nuBo: 04.04.2006, 09:18:05

  • 0

#4210
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Имхо они идинаковые по размерам. А скажи нафиг тебе второй аккум, если этот и так на 95? Зимой стартер на крутил чтоли? Если аккушник с таким номиналом жив - его должно хватать по самое нихочу. Если дохлый - один фиг менять.

105 побольше и туда не влезет, мерил уже...
95 новый почти (в декабре куплен), в январе замерз зараза и разрядился... вот шоб в след раз не прикуривать отогретую машину - хочу второй поставить...
  • 0

#4211
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Имхо они идинаковые по размерам. А скажи нафиг тебе второй аккум, если этот и так на 95? Зимой стартер на крутил чтоли? Если аккушник с таким номиналом жив - его должно хватать по самое нихочу. Если дохлый - один фиг менять.

105 побольше и туда не влезет, мерил уже...
95 новый почти (в декабре куплен), в январе замерз зараза и разрядился... вот шоб в след раз не прикуривать отогретую машину - хочу второй поставить...


Мда уж, весьма странно, у меня второй год стоит 105 амперник с гордым названием "Toyota", в прошлом году, когда солярка замерзла, довольно долго стартреом мослал - не посадил. В этом не замерзал, но один раз всё-же посадил и то по глупости - забыл номакон вырубить - вскипятил солярку в фильтре :laugh:. Короче пришлось прикуривать. А так тьфу-тьфу - проблем не было.
У меня Терран 1
  • 0

#4212
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Мда уж, весьма странно, у меня второй год стоит 105 амперник с гордым названием "Toyota", в прошлом году, когда солярка замерзла, довольно долго стартреом мослал - не посадил. В этом не замерзал, но один раз всё-же посадил и то по глупости - забыл номакон вырубить - вскипятил солярку в фильтре :laugh:. Короче пришлось прикуривать. А так тьфу-тьфу - проблем не было.
У меня Терран 1

у меня мутлу 95-й... после НГ замерз и разрядил его... потом прикуривал от паджера, у него 2 аккума, 95 и 65... он тоже замерз, но потом отогрел... а я отогрел и аккум мертвый... потом зарядился канешна, но вот как он теперь зимой себя поведет?
  • 0

#4213
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
T1 стоит "Аврора" 105Ач зиму нормально отьездил...
  • 0

#4214
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
млин, ну не влазиет у меня 105-ый...
  • 0

#4215
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
у меня зимний вариант мистраля. хотите пасмареть? ))))) провода от одного из аккумов идут куда-то совсем не ко второму аккуму. заряжаются два аккума независимо друг от друга. это первое. второе. а ваш генератор сможет заряжать оба аккума?????? у меня совсем другой генератор по характеристикам стоит. третье. соединив второй через первый вы уверены, что проводка к первому будет держать?

четвертое. по поводу колонок 4*6. магнат и мак аудио таких размеров - гумно. я сначала поставил вперед 4*6 пролоджи экстази за 80$ пара. недавно на задние двери поставил попробовать сначала мак аудио, потом магнат - звук по сравнению с пролоджи - никакой ваще. но т.к. пролоджи не было решил поставить на дозвучку мак аудио. если брать пролоджи, то тока серии экстази. супер - мне нравица ))) и верхи и низы классно играет, а в мак аудио и магнате верхов практически нет, тока низы и то слабые очень.

удачи!
  • 0

#4216
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

у меня зимний вариант мистраля. хотите пасмареть? ))))) провода от одного из аккумов идут куда-то совсем не ко второму аккуму. заряжаются два аккума независимо друг от друга. это первое. второе. а ваш генератор сможет заряжать оба аккума?????? у меня совсем другой генератор по характеристикам стоит. третье. соединив второй через первый вы уверены, что проводка к первому будет держать?


я вот тоже слышал все это, поэтому и спрашиваю...
только вот кроме вас об этом, похоже, никто не знает :smoke:
  • 0

#4217
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

второе. а ваш генератор сможет заряжать оба аккума?????? у меня совсем другой генератор по характеристикам стоит. третье. соединив второй через первый вы уверены, что проводка к первому будет держать?

Держать что? Учите физику... ты хоть 10 акб повесь - ток стартера (самый мощный потребитель в машине) от этого не изменится. он только крутить будет дольше.
Тоже самое и про генератор - ток зарядки останется прежний но заряжать придется дольше.
  • 0

#4218
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
2 RAPIDA, в передних дверях каким диаметром стоят колонки ?
и серия екстази этж вродеб компонентки, нада разоряться на усилок :smoke:
  • 0

#4219
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Нахрена козе баян. Купи акум на 105 Ач и не парься - заглаза хватит. Такой акум - это чтобы, если зимой солярка замерзнет, можно было на работу на страртере доехать :smoke:

у меня 95-ый стоит - места впритык хватает...


зимой мой родной акамулятор умер, купил и поставил 105 аврору крейский вроде,
думаю его вполне хватит. по размерам такой же как и был раньоше.
  • 0

#4220
Igor_st

Igor_st
  • Гость
  • 24 сообщений
Прав ВОРОН, если плотность низкая, и батарея слабо заряжена хоть какой ставь аккумулятор, надо в готовности содержать батарейку. При покупке надо смотреть дату изготовления если ее нет, то навярняка просрочен. Журнал "За рулем" тест проводил накупил в магазинах аккумуляторов разных фирм и тестировал в лаборатории какого-то института, так оказалось, что росийские лучше чем иминитые импортные, а BOSCH в суд гразился подать от обиды, когда разобрались оказалось, что продаваемая его партия выпущена два-три года назад. Насколько у меня хватает знаний сейчас аккумуляторы, где пластины не в конвертах не стоит брать, на корпусе обычно написано или нарисованно. Конверты надевать стали лет пять назад, т.е. когда осыпаются пластины, то они не на дно падают, что приводит к замыканию между пластинами, а остаются в конверте. Хотя и в этой области бывают исключения, сосед на стоянке шесть лет ездил, каждый день таксовал с китайским аккумулятором и насколько его знаю, да и видно по состоянию батареи врятли он за ним хорошо следил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.