Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4121
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я думаю что без турбы и на механике вполне реально. но не в "японском варианте"
  • 0

#4122
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос, как раз про турбину:
можно ли как-нибудь определить работает ли турбина или нет
не на СТО и не разбирая ее, самостоятельно...

какие-то непонятности происходят - газ в пол, а она вместо резкого разгона начинает плавно набирать скорость
и на чимбулак я на второй заехать не могу - газ до упора, а она не едет, обороты падают, на первой приходится ехать ;-(
  • 0

#4123
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня турбина врубаеЦЦа выше 2 килооборотов... машина сразу как будто вперед прыгает... на чимб и на D заехал спокойно (правда, минут 15 охлаждал движок потом)...
ИМХО - на диагностику надо
  • 0

#4124
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вопрос, как раз про турбину:
можно ли как-нибудь определить работает ли турбина или нет
не на СТО и не разбирая ее, самостоятельно...

какие-то непонятности происходят - газ в пол, а она вместо резкого разгона начинает плавно набирать скорость
и на чимбулак я на второй заехать не могу - газ до упора, а она не едет, обороты падают, на первой приходится ехать ;-(


Имхо не только в турбе может быть проблемы. Тут в комплексе надо смотреть, начиная от забитых фильтров как топлива так и воздуха, заканчивая промывкой и настройкой топливной и проверкой карабаса.
  • 0

#4125
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А правда что у терано1 расход по трассе 9л а в городе 11-12л/100км?


У меня на автомате на трассе 10 (больше еще ни разу не было), в городе сейчас 16, а летом обычно максимум 15.
Стоит тяжелая 31" резина (Я-471, баллон около 23 кг), двигло раскручиваю обычно до 3.500.
  • 0

#4126
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
На счет расхода - Безбожно врутъ. :beer:

Прошлым летом с кондеем с со средней скоростью 100-110 и с загрузкой под завязку получилось 11 по трассе.
Месяц назад с тремя пассажирами с той же скоростью и почти без груза - 10.

По городу много - 18 зимой было. Надо что-то делать с топливной.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 10.03.2006, 11:03:41

  • 0

#4127
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

какие-то непонятности происходят - газ в пол, а она вместо резкого разгона начинает плавно набирать скорость
и на чимбулак я на второй заехать не могу - газ до упора, а она не едет, обороты падают, на первой приходится ехать ;-(


У меня было такое, год назад.
Менял фильтры - результат ноль. Чистил форсунки - результат ноль. Проверял двигло и турбину - ничего.
И ползал до тех пор пока не сменил масло в автомате (раньше и не знал, что это влияет на динамику).
  • 0

#4128
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а вот кто мне скажет, скока стоят передние фары для мистраля 95-го года, только от европейца (шобы в "правильную" сторону светили)...
думаю, самому их поставить не так уж и сложно (если не прав - поправьте)...
  • 0

#4129
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


какие-то непонятности происходят - газ в пол, а она вместо резкого разгона начинает плавно набирать скорость
и на чимбулак я на второй заехать не могу - газ до упора, а она не едет, обороты падают, на первой приходится ехать ;-(


У меня было такое, год назад.
Менял фильтры - результат ноль. Чистил форсунки - результат ноль. Проверял двигло и турбину - ничего.
И ползал до тех пор пока не сменил масло в автомате (раньше и не знал, что это влияет на динамику).

вот бы и не подумал что масло вавтомате вляет на подъем на чим... :D
  • 0

#4130
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
всем привет, ну вот я уже и в Ацтане, блин тут еще снег лежит
приятно было встретиться, пообщаться
плохо что в Ацтане кроме меня нет ЦТшных террановодов
2Вит, я в Ате полностью диагностировал и делал ходовку
когда смотрели нижние шаровые в них наблюдался небольшой люфт, мастер сказал, что это норма, так и должно быть, при этом одна из шаровых новая, недавно менял. Мастеру я доверяю, знакомый мой, ходовкой занимаеца уже лет 10. Правда какой люфт допустим я не знаю. Иногда мастера этого не знают и заметив небольной люфт говорят что требуеца замена

прочитал про карагандинского мануального "терапевта"
можно адрес в студию?! Караганда тут рядышком, я лучше 2000 за бензин отдам, чем пол машины красить
  • 0

#4131
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Может у кого есть ссылка или просто доки на тему установки 2х свечей зажигания на циллиндр в двигателе Z24i для европейского рынка?
  • 0

#4132
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Привет всем!
Знакомый спрашивает можно ли подобрать салентблок на передний аммортизатор от другой машины? Везде продаются в сборе с аммортизатором :dandy: или подскажите где купить.
  • 0

#4133
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Вопрос, как раз про турбину:
можно ли как-нибудь определить работает ли турбина или нет
не на СТО и не разбирая ее, самостоятельно...

какие-то непонятности происходят - газ в пол, а она вместо резкого разгона начинает плавно набирать скорость
и на чимбулак я на второй заехать не могу - газ до упора, а она не едет, обороты падают, на первой приходится ехать ;-(


Имхо не только в турбе может быть проблемы. Тут в комплексе надо смотреть, начиная от забитых фильтров как топлива так и воздуха, заканчивая промывкой и настройкой топливной и проверкой карабаса.


А кто такой карабас
  • 0

#4134
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Привет всем!
Знакомый спрашивает можно ли подобрать салентблок на передний аммортизатор от другой машины? Везде продаются в сборе с аммортизатором :dandy: или подскажите где купить.

что за саленблок на амортизатор??? может втулка амортизатора? и мы сами должны догадаться какая машина у вашего знакомого?!
  • 0

#4135
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Привет всем!
Знакомый спрашивает можно ли подобрать салентблок на передний аммортизатор от другой машины? Везде продаются в сборе с аммортизатором :dandy: или подскажите где купить.


Я искал две недели - ничего не подошло. Решил просто отрезать старое крепление и приварить отрезанный от нового амортизатора сайлентблок с креплением, только обязательно усилить косынками.
Амортизатор-донор будет видимо от нивы.
  • 0

#4136
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
что за саленблок амортизатора? что это такое? где он стоит? впервые слышу такое, хотя всю ходовку перебрал

Сообщение отредактировал Joker_: 14.03.2006, 09:52:31

  • 0

#4137
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Привет всем!
Знакомый спрашивает можно ли подобрать салентблок на передний аммортизатор от другой машины? Везде продаются в сборе с аммортизатором :dandy: или подскажите где купить.

От жигулей подходят.
Я так понял это две резинки и втулка между ними?
На баяне ищи ремкомплект амортизатора для жигулей. там как раз резинки и втулка.

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.03.2006, 10:34:23

  • 0

#4138
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Я так понял это две резинки и втулка между ними?

которые в ушках на конце амортизатора что ли? если да, то енто втулка амортизатора и подходят туда от копейки, 200 тенге за комплект, тока ходят они не более полгода, разбиваются в дребезги
на личном опыте проверено
  • 0

#4139
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я искал две недели - ничего не подошло. Решил просто отрезать старое крепление и приварить отрезанный от нового амортизатора сайлентблок с креплением, только обязательно усилить косынками.
Амортизатор-донор будет видимо от нивы.

При сварке крепления может подгореть аммортизационная жидкость и аммортизатор может выйти из строя. У тебя такой проблемы не возникло?
По поводу машины: Nissan Terrano 94 г.в., 2.7 TD.
  • 0

#4140
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Ну купите тогда пару новых амортизаторов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.