Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#4081
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

у меня есть мастер по кузовщине, берет дорого, но делает очень качественно..

ВКараганде есть мастерина,он вмятины пальцами убирает идеально, грит что можно выпрямит что угодно,вопрос только в денгах.НО,как показала прктика что дешевле и практичней делать у него ,чем костоправить и красить!
  • 0

#4082
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Хочу поставить конвертер Japna/Euro на радио.
Там антенный разьем - 2 контакта - я так понял один антена FM другой am. какйо из них какой? Или пофиг - скрутить вместе и впендюрить?
  • 0

#4083
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ворон, ты старый аппарат оставить хочешь?
глянь на абая-сейфуллина. там перехоники одно время были. может и резать ничего нет надо будет.
по сабжу- там только центральная жила и экран.
  • 0

#4084
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
У кого-нибудь есть такая проблема: на кочках и ямах трясется капот и создает дополнительный шум своим стуком.
Лично мне это действует на нервы, но что с ним сделать - ума не приложу.
У кого было подобное - как решили?
Что можно с ним сделать?
  • 0

#4085
YAV

YAV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На передней переборке должны стоять резинки, они как бы на резьбе. Выкручивая их они поднимаются и тем самым устраняется зазор между капотом. Нужно отрегулировать их подъём так, чтобы капот чётко
ложился на эти резинки-упоры и замок при этом срабатывал.
  • 0

#4086
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Хочу поставить конвертер Japna/Euro на радио.
Там антенный разьем - 2 контакта - я так понял один антена FM другой am. какйо из них какой? Или пофиг - скрутить вместе и впендюрить?

У меня валяется не нужный...
  • 0

#4087
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ворон, ты старый аппарат оставить хочешь?
глянь на абая-сейфуллина. там перехоники одно время были. может и резать ничего нет надо будет.
по сабжу- там только центральная жила и экран.

Спасиб - есть уже.
А по факту там две антены - одна FM другая AM.
  • 0

#4088
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Т.к. Jocker прибывает с 27 февраля по 10 марта, то надо организовать встречу на следующих выходных. Думаю среди недели народ работает, домашние дела. Давайте в следующиую субботу, 4-го мрта в 14.00 около Биржы, м.у. Панфилова и Коммунистического по Октябрьской (как-то мне кажется что там место наиболее удобное, тихое) Либо, т.к. мы "внедооржники", выезд за город, тут уж свои предложения вносите.

ok, буду в субботу на октябрьской

Сообщение отредактировал StarCon: 28.02.2006, 13:33:21

  • 0

#4089
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

На передней переборке должны стоять резинки, они как бы на резьбе. Выкручивая их они поднимаются и тем самым устраняется зазор между капотом. Нужно отрегулировать их подъём так, чтобы капот чётко
ложился на эти резинки-упоры и замок при этом срабатывал.


Так оно и есть, они отрегулированы ровно.
Капот трясется о основания лобового стекла, в том месте где он крепится к кузову.
При сильной тряске кузова ходит влево-вправо и стучит.
А как его зафиксировать в этом месте - не могу придумать.
В городе то дороги ничего, а вот в горах на плохой дороге начинает на нервы действовать.

И еще вопрос, попутно: в переднем правом колесе появился резиновый скрип.
Очень противный. Пропадает когда руль вывернут влево (например при повороте налево). Во всех остальных случаях на любой скорости скрипит.
Где-то тут раньше Кримсон писал про это, но найти не могу.
Что там скрипит?
  • 0

#4090
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Забыл добавить: скрип именно резиновый, появляется только при движении. При раскачке или просто на кочках - это не то. Скрипит когда едешь.
Диагностика ничего не выявила: спереди все пыльники целые, ходовка в порядке.
  • 0

#4091
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Так оно и есть, они отрегулированы ровно.
Капот трясется о основания лобового стекла, в том месте где он крепится к кузову.
При сильной тряске кузова ходит влево-вправо и стучит.
А как его зафиксировать в этом месте - не могу придумать.
В городе то дороги ничего, а вот в горах на плохой дороге начинает на нервы действовать.

на питерском сайте, если не ошибаюсь была статья - там усиливали эти петли дополнительно. заклепками. крепление конечно лажовое. проверь прокладочки на петлях (там такие пластмассовые, в кузов упираются) я на них вырезал резиновые прокладки - помогает.

И еще вопрос, попутно: в переднем правом колесе появился резиновый скрип.
Очень противный. Пропадает когда руль вывернут влево (например при повороте налево). Во всех остальных случаях на любой скорости скрипит.
Где-то тут раньше Кримсон писал про это, но найти не могу.
Что там скрипит?

что там скрипит - это вывесить колесо, крутить и слушать. колодки например могут скрипеть.
  • 0

#4092
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Т.к. Jocker прибывает с 27 февраля по 10 марта, то надо организовать встречу на следующих выходных. Думаю среди недели народ работает, домашние дела. Давайте в следующиую субботу, 4-го мрта в 14.00 около Биржы, м.у. Панфилова и Коммунистического по Октябрьской (как-то мне кажется что там место наиболее удобное, тихое) Либо, т.к. мы "внедооржники", выезд за город, тут уж свои предложения вносите.

ok, буду в субботу на октябрьской



буду в субботу около двух на октябрятской.
Теранозавры и Мистраляторы, подтягивайтесь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вит: 01.03.2006, 10:39:17

  • 0

#4093
FreeV

FreeV
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Забыл добавить: скрип именно резиновый, появляется только при движении. При раскачке или просто на кочках - это не то. Скрипит когда едешь.
Диагностика ничего не выявила: спереди все пыльники целые, ходовка в порядке.


У меня скрипит уже год, ни кто не может найти. Собственноручно перетряхивал всю подвеску - нулевой результат. Самая распространенная версия пыльник стоящий за ступицей. К сожеленью у меня уборка ржавчины и смазка ни к чему не привели. Колодки менял - та же песня.
Вообщем бросил я это занятие.

Если найдешь чего скрипит - напиши пожалуйста :rolleyes:

Сообщение отредактировал FreeV: 01.03.2006, 10:27:42

  • 0

#4094
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
устанить легко-включать погромче музыку :rolleyes:
  • 0

#4095
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

буду в субботу около двух на октябрятской.
Теранозавры и Мистраляторы, подтягивайтесь! :rolleyes:

Давай подтягивайся, буду твою музыку смотреть.

Сообщение отредактировал V!per: 01.03.2006, 12:24:55

  • 0

#4096
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
2 Хозяин

у меня скрипит при езде в переднем левом колесе... но не постоянно, а иногда при резком газе после полной остановки. такое ощкщение, что какую-то резиновую шайбу между шестернями гоняет скдя по звуку... на диагностике тож ничо не нашли и посоветовали забить до той поры, пока скрипеть постоянно не будет...

2 Старкон

колодки вряд ли будут производить резиновый скрип :rolleyes:
  • 0

#4097
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2 Хозяин

у меня скрипит при езде в переднем левом колесе... но не постоянно, а иногда при резком газе после полной остановки. такое ощкщение, что какую-то резиновую шайбу между шестернями гоняет скдя по звуку... на диагностике тож ничо не нашли и посоветовали забить до той поры, пока скрипеть постоянно не будет...

2 Старкон

колодки вряд ли будут производить резиновый скрип :rolleyes:


Скрипит сальник кожуха песковика. Кожух ржавеет, пластовая ржавчина выдавливает сальник вовнутрь, сальник сильнее трет ступицу, масло от нагрева в зоне трения перегревается и начинается трение на сухую, что еще больше усиливает нагрев узла и появляется резиновый скрип. Хаб потрогайте после активной езды - конкретно горячий. Лечится заменой кожухов либо лечением их от ржи с зачисткой и покраской. Но они часто насквозь ржавеют.
  • 0

#4098
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Скрипит сальник кожуха песковика. Кожух ржавеет, пластовая ржавчина выдавливает сальник вовнутрь, сальник сильнее трет ступицу, масло от нагрева в зоне трения перегревается и начинается трение на сухую, что еще больше усиливает нагрев узла и появляется резиновый скрип. Хаб потрогайте после активной езды - конкретно горячий. Лечится заменой кожухов либо лечением их от ржи с зачисткой и покраской. Но они часто насквозь ржавеют.


страшно-то как... поеду в субботу мануал куплю, а то половину слов не понял :rolleyes:
пасиб за инфу :mad:
  • 0

#4099
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений



буду в субботу около двух на октябрятской.
Теранозавры и Мистраляторы, подтягивайтесь! :-)

Давай подтягивайся, буду твою музыку смотреть.



саба еще нет.
Тирановоды, в Москву никто не мотается? Очень нужно оттуда динамик привезти. :D За денюшку :)

Сообщение отредактировал Вит: 02.03.2006, 12:28:31

  • 0

#4100
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Кримсон! оказывается еще почитываешь форум...
что-то ремонт нового терранозавра подзатянулся?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.