Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3281
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

2.4 - не многовато?
У меня передние 1.8, задние 2.0. Мистраль-коротыш.

на перед тогда уже больше должно быть, тяжелее же
у меня на Т1, если будет 1.8 спереди - видно невооруженным глазом, что пора подкачивать. 2,5 оптимально, 3 - уже жестко

Кто опрессовывал и регулировал?

товарищ Kos не местный
  • 0

#3282
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


2.4 - не многовато?
У меня передние 1.8, задние 2.0. Мистраль-коротыш.

на перед тогда уже больше должно быть, тяжелее же
у меня на Т1, если будет 1.8 спереди - видно невооруженным глазом, что пора подкачивать. 2,5 оптимально, 3 - уже жестко

Кто опрессовывал и регулировал?

товарищ Kos не местный


>2,5 оптимально, 3 - уже жестко
На стойке там табличка есть.
Какие у вас там цифры? Не уж-то 2.5 для передка?
  • 0

#3283
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений


2.4 - не многовато?
У меня передние 1.8, задние 2.0. Мистраль-коротыш.

на перед тогда уже больше должно быть, тяжелее же
у меня на Т1, если будет 1.8 спереди - видно невооруженным глазом, что пора подкачивать. 2,5 оптимально, 3 - уже жестко

Кто опрессовывал и регулировал?

товарищ Kos не местный


>2,5 оптимально, 3 - уже жестко
На стойке там табличка есть.
Какие у вас там цифры? Не уж-то 2.5 для передка?

сами мы не местные, приехали на лечение, деньги украли, документы все потеряли, поможите кто чем может!! :D (шутка)
__Так вот, я из Новороссийска, делал все в Новороссийсе.
Табличка с цифрами на средней стойке почему-то отколупана. Качаю колеса по субъективным ощущениям. ИМХО по асфальту 2.4 нормально

#3284
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У меня на Мистрале с 2.5 атмосф. едишь как на табуретке.
  • 0

#3285
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


2.4 - не многовато?
У меня передние 1.8, задние 2.0. Мистраль-коротыш.

на перед тогда уже больше должно быть, тяжелее же
у меня на Т1, если будет 1.8 спереди - видно невооруженным глазом, что пора подкачивать. 2,5 оптимально, 3 - уже жестко

Кто опрессовывал и регулировал?

товарищ Kos не местный


>2,5 оптимально, 3 - уже жестко
На стойке там табличка есть.
Какие у вас там цифры? Не уж-то 2.5 для передка?

сами мы не местные, приехали на лечение, деньги украли, документы все потеряли, поможите кто чем может!! :D (шутка)
__Так вот, я из Новороссийска, делал все в Новороссийсе.
Табличка с цифрами на средней стойке почему-то отколупана. Качаю колеса по субъективным ощущениям. ИМХО по асфальту 2.4 нормально


Поиск юзай:
http://www.terrano.spb.ru/phpBB2/
http://nissan4x4-clu...ymbolic=fnissan



>на перед тогда уже больше должно быть, тяжелее же

не факт, обычно на задних меньше рекомендуют давление делать.

http://www.terrano.s...pic...???#13338

sklif
Тема: Давление в шинах
я в зависимости от времени года, настроения, продолжительности маршрута и загрузки качаю от 1.8 до 2.5 атмосферов... часто 2 перед, 2.2 хад, или если далеко и по трассе
загруженым 2.2 перед 2.5 зад, в ...


Я качаю (mistral-коротыш, 235\75\15)по табличке на двери 1.8 - перед и 2.0 - зад.
И для города и для трассы(в отпуске 3000 км отмахал с таким давлением).Конечно если машина без перегруза. Резина не жуется, не трясет.
  • 0

#3286
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
да что тут спорить. мистраль легче, давление другое будет
ну и от колес зависит все-таки, у меня например 31\10.5
так что нужно просто выбрать нужное давление, чтоб не жестко было и не слишком мягко....

у меня вот другая проблема - акуммулятор постоянно намокает сверху. протираю его - опять. клеммы окисляются, начинаются чудеса. приходится раз в неделю клеммы чистить. не могу понять почему так происходит, выплескивается через дырдочки чтоли? уровень держу в норме...
  • 0

#3287
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----у меня вот другая проблема - акуммулятор постоянно намокает сверху. протираю его - опять. клеммы окисляются, начинаются чудеса. приходится раз в неделю клеммы чистить. не могу понять почему так происходит, выплескивается через дырдочки чтоли? уровень держу в норме... ----

===Покупай другой аккумулятор.

PS. Этот откажет в самый неподходящий момент.
  • 0

#3288
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На холодную отвратительно заводится!!! Сегодня еле завел, благо аккумулятор новый взял (105Ач) крутил как сумасшедший... Уже думал пешком идти, завелась :-\ Раньше я думал на дохлый аккумулятор... Дымит, расход увеличился.. Куда ехать ? :D Фильты все новые...
  • 0

#3289
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
По поводу давления в шинах... Качал двойку везде... Попробовал недавно накачать 2.3 совсем другие ощущения :D Теперь так и качаю.
  • 0

#3290
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

На холодную отвратительно заводится!!! Сегодня еле завел, благо аккумулятор новый взял (105Ач) крутил как сумасшедший... Уже думал пешком идти, завелась :-\ Раньше я думал на дохлый аккумулятор... Дымит, расход увеличился.. Куда ехать ? :D Фильты все новые...

советую померять компрессию - дальнейшие действия в зависимости от результатов измерений
  • 0

#3291
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

советую померять компрессию - дальнейшие действия в зависимости от результатов измерений

Где это сделать можно ?
  • 0

#3292
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


советую померять компрессию - дальнейшие действия в зависимости от результатов измерений

Где это сделать можно ?

гагарина-кихтенко или везде где есть грамотные мотористы-дизелисты
  • 0

#3293
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
вообще правило дизелистов такое, насколько я знаю: проблемы с холодным пуском - двиг, проблемы с горячим пуском - тнвд
  • 0

#3294
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений


советую померять компрессию - дальнейшие действия в зависимости от результатов измерений

Где это сделать можно ?

гагарина-кихтенко или везде где есть грамотные мотористы-дизелисты

похоже ближайшие грамотные в новороссийске :D
  • 0

#3295
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

На холодную отвратительно заводится!!! Сегодня еле завел, благо аккумулятор новый взял (105Ач) крутил как сумасшедший... Уже думал пешком идти, завелась :-\ Раньше я думал на дохлый аккумулятор... Дымит, расход увеличился.. Куда ехать ? :D Фильты все новые...

советую померять компрессию - дальнейшие действия в зависимости от результатов измерений

может свечам накала кирдык? грел свечи несколько раз подряд перед пуском?
  • 0

#3296
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

может свечам накала кирдык? грел свечи несколько раз подряд перед пуском?

мне кажется в такую погоду при хорошей компрессии и без свечей должна заводиться.. хотя проверить свечи не помешает, согласен
  • 0

#3297
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

может свечам накала кирдык? грел свечи несколько раз подряд перед пуском?

Может и свечам.. не знаю.. Но после того как завел, смачный плевок дымом был, дым серого цвета...
  • 0

#3298
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


может свечам накала кирдык? грел свечи несколько раз подряд перед пуском?

Может и свечам.. не знаю.. Но после того как завел, смачный плевок дымом был, дым серого цвета...

если дым пахнет парафином - наверное у тебя просто очень плохая соляра была, иначе серый дым скорее всего от несгоревшей соляры - в каком-то цилиндре свеча или распылитель плохо работают...
  • 0

#3299
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ищу резину... 265х70р15... В хорошем состоянии. НА баяне видел новую maxxis по 14.000 за штуку. КТо-нибдь знает как оно ? Медведь есть по 9.000 я думаю лучше взять пару максиса (265х70) чем четыре медведя (31х10.5) одна пара у меня еще думаю походит.
  • 0

#3300
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений


может свечам накала кирдык? грел свечи несколько раз подряд перед пуском?

Может и свечам.. не знаю.. Но после того как завел, смачный плевок дымом был, дым серого цвета...

__Очень похоже на свечи. Проверь их для начала. А потом уже меряй компрессию и проч.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.