Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3241
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Разбили стекло на двери со стороны пассажира.
Сработала сигналка - убежали.
Думаю предварительно убедились, что радио прикручено и быстро не отхватишь его.
В городе пошла волна таких наглых атак на машины.
И ночью и вечером, и на машины под сигналкой, и  стоящие под окнами во дворе,
и возле кафешек. Пока мне стекла делали наслушался историй.

Работают очень быстро. Рассказывал один парень такую историю.
9 вечера, машина под окнами.
Срабатывает сигналка, он видит хмырей уже залезших в окно,
пока выходил - убежали с магнитофоном.
На всё про все 10 сек :super:.
В Ниссан магазине такое стекло стоит 12000.
Нашел другое место где есть китайские стекла практически от всех
видов авто. По Момышке вверх, выше Абая, сразу налево есть подземные гаражи.
Там ребята и занимаются стеклами. Торгуют и устанавливают.
6000 стекло, 2500 работа.

вот же сцуки!!!!!
у меня у товарища не тока магнитолу сперли, но и нанесли немалый вред своим деянием
машина была под охраной (сигналка Инспектор с автозапуском, не дешевая штука). открутили фару, замкнули провода и видимо пнули, сигналка сработала и тут же сгорела. выбыли стекло и сняли магнитолу. в последствии оказалось, что сгорел компьютер из-за замыкания, благо его удалось пропаять и ограничиться заменой нескольких деталей, но все же 300 баксов, плюс новая сигналка взамен старой, замена стекла, общий ущерб 180 тыс. тенге.
мля, этих сцук стрелять надо!!!!!!!

Сообщение отредактировал Joker_: 27.09.2005, 14:54:33

  • 0

#3242
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
народ подскажите кто юзал nissan terrano 2 ??? или его может знают как nissan mistral, но меня интересует именно terrano 2 т.е. левый руль.
вот какие вопросы меня интересуют:
1. какой лучше взять 3-х дверый или 5-ти дверый вообщем сдесь главное из-за расхода топлива ???
2. какой расход у 5 дверого, какой у 3 дверого ???
3. какой по проходимости лучше ???
4. какой движок брать бензин 2,4 или дизель 2,7 и какой у них расход и у того и у другого ???
5. как он по запчастям? дорого или нет ???
6. как он по комфорту ???
P.S. Хочу гнать с Германии год предположительно 94 - 95.

очень жду ответа? если кто можеть дать пощупать или хотя бы посмотреть буду очень благодарен.
  • 0

#3243
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

народ подскажите кто юзал nissan terrano 2 ??? или его может знают как nissan mistral, но меня интересует именно terrano 2 т.е. левый руль.
вот какие вопросы меня интересуют:
1. какой лучше взять 3-х дверый или 5-ти дверый вообщем сдесь главное из-за расхода топлива ???
2. какой расход у 5 дверого, какой у 3 дверого ???
3. какой по проходимости лучше ???
4. какой движок брать бензин 2,4 или дизель 2,7 и какой у них расход и у того и у другого ???
5. как он по запчастям? дорого или нет ???
6. как он по комфорту ???
P.S. Хочу гнать с Германии год предположительно 94 - 95.

очень жду ответа? если кто можеть дать пощупать или хотя бы посмотреть буду очень благодарен.

практически все вопросы субъективные, объективно можно только на эти ответить:
1. у 3-х расход меньше чем у 5-и
3. вбольшинстве случаев 3х по проходимости лучше 5и (но бывают исключения - например на косогорах крутых будет наоборот)
  • 0

#3244
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

народ подскажите кто юзал nissan terrano 2 ??? или его может знают как nissan mistral, но меня интересует именно terrano 2 т.е. левый руль.
вот какие вопросы меня интересуют:
1. какой лучше взять 3-х дверый или 5-ти дверый вообщем сдесь главное из-за расхода топлива ???
2. какой расход у 5 дверого, какой у 3 дверого ???
3. какой по проходимости лучше ???
4. какой движок брать бензин 2,4 или дизель 2,7 и какой у них расход и у того и у другого ???
5. как он по запчастям? дорого или нет ???
6. как он по комфорту ???
P.S. Хочу гнать с Германии год предположительно 94 - 95.

очень жду ответа? если кто можеть дать пощупать или хотя бы посмотреть буду очень благодарен.

у меня Т-2, пятидверый, 95-го года, 2,4 зажигалка (бензин)
все указанные вопросы легко находятся через поиск
вот сайт, на нем можно почитать характеристики Т-2, сравнение 3-х дверки и 5-и дверки, бензина и дизеля
http://www.nissan-4x...=4352&opencat=0
теперь немного расскажу по своему пепелацу
имхо, но 3-х дверый для меня очень маленький, присутствует неудобство посадки и высадки пассажиров на заднее сиденье. у меня маленький ребенок и 3-х дверый экземпляр вызвал бы кучу неудобств. естественно у 5-и дверки багажник больше, а при сложенных задних сиденьях, там целый аэродром.
по поводу расхода топлива, тоже имхо, но не думаю, что разница существенна, так как двиглы одинаковые, различие тока в массе машин, но из-за литра бензина на 100 км ютиться в 3-х дверке я бы не стал
естественно по проходимости 5-и дверый уступает по углу подъема, но у меня лично нет необходимости лазить на такие подъемы, так что сам решай, что нужно от машины
по поводу бензина и дизеля, это тоже дело вкуса........конечно дизель тяговитей, но я живу в Астане и мне тут гемор с дизелем не нужен, поэтому тока зажигалка. ну еще не понравилось то, что на дизеле нужно чаще менять масло
вот в плане комфорта, однозначно 3-х дверка козлит больше, так как база короче
кроме этого, на моем драконе больший комфорт был достигнут заменой аморов, с которыми он пришел с Германии (они были в очень хорошем состоянии, но односторонние, маслянные) на газовые двухсторонние Каяба, теперь машина супер
совет при выборе машины, бери с люком и с кондером, но где-то читал что если есть кондер, тоды нет люка, есть люк нет кондера, у меня люк и нет кондера
в обслуживании я бы не сказал, что дорого, даже в Астане есть любые запчасти, но подороже чем в Ате, поэтому по приезду в Ату меняю все там
по сравнению с Пассатом Б3 разница не велика, к примеру в пыльник наружной гранаты на Пассат брал от 500 до 1000 тенге, на Т-2 800 силиконовый
однозначно возрастут расходы на мойку, на резину

З.Ы. юзайте поиск и будем вам щастье!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Joker_: 28.09.2005, 11:17:53

  • 0

#3245
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Joker? ну просто большое спасибо, многое узнал.
  • 0

#3246
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Joker? ну просто большое спасибо, многое узнал.

ну не за что
только зачем после моего ника вопросительный знак? :super:
  • 0

#3247
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Joker? ну просто большое спасибо, многое узнал.

ну не за что
только зачем после моего ника вопросительный знак? :super:


ой я хотел запятую поставить. :spy:
  • 0

#3248
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Joker? ну просто большое спасибо, многое узнал.


Скорее всего леворулька будет механикой, и возможно без кондишена.

Насчет коротыша. У меня мистраль 97, с интеркулером.
На самом деле машина не маленькая.
Колесная база и длина машины больше, чем у пятидверного равика.
Машина длиннее коротышей прадика и паджерика.
После установки газовых аморов не замечаю каких-либо проблем с козлением.
Такая машина, 97 года, с интеркуллером(мощность на четверть больше), сейчас стоит 7500-8000, я бы крепко
подумал - брать ли леворульку(большие деньги за более старую и менее функциональную технику)?

Посадка высокая, проблемы с праворульностью нет. И я и жена легко приспособились.
Бывает на трассе не видно из-за большегрузов, но это редко, и не столь большая проблема(за то встречные практически не слепят вечером :D, и водителю выходить легче - сразу на тротуар).
Поначалу купил перескопное зеркало, но не стал его устанавливать,
т.к. действительно нет проблемы с праворульностью при такой высокой посадке(высота машины 180см).
  • 0

#3249
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Joker? ну просто большое спасибо, многое узнал.


Скорее всего леворулька будет механикой, и возможно без кондишена.

Насчет коротыша. У меня мистраль 97, с интеркулером.
На самом деле машина не маленькая.
Колесная база и длина машины больше, чем у пятидверного равика.
Машина длиннее коротышей прадика и паджерика.
После установки газовых аморов не замечаю каких-либо проблем с козлением.
Такая машина, 97 года, с интеркуллером(мощность на четверть больше), сейчас стоит 7500-8000, я бы крепко
подумал - брать ли леворульку(большие деньги за более старую и менее функциональную технику)?

Посадка высокая, проблемы с праворульностью нет. И я и жена легко приспособились.
Бывает на трассе не видно из-за большегрузов, но это редко, и не столь большая проблема(за то встречные практически не слепят вечером :D, и водителю выходить легче - сразу на тротуар).
Поначалу купил перескопное зеркало, но не стал его устанавливать,
т.к. действительно нет проблемы с праворульностью при такой высокой посадке(высота машины 180см).


а возможен вариант встречи, дабы потрогать её и посмотреть в оочию???
  • 0

#3250
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а возможен вариант встречи, дабы потрогать её и посмотреть в оочию???

у меня Т-2 леворулька тоже 97 года, дизель-интеркулер
механика, кондиционер, ПЭП, задний мост с ЛСД - в общем почти все опции
насчет внешних особенностей, посадки и тп - Бреславец абсолютно прав
насчет праворукости-леворукости: как говорится на вкус и цвет фломастеры разные
насчет встретится-посмотреть-пощупать - не проблемма, можно ближе к концу недели, пишите ваши предложения, давайте их обсуждать
  • 0

#3251
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

насчет встретится-посмотреть-пощупать - не проблемма, можно ближе к концу недели, пишите ваши предложения, давайте их обсуждать

да пора бы уже опять всем стыкануться.... а? давайте?
  • 0

#3252
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

да пора бы уже опять всем стыкануться.... а? давайте?

я не против организовать встречу, но на выходных охота побыть с семьей, плюс уже есть планы
а в рабочие дни темно уже в 7-7.30 вечера, значит смысла собираться позже 6.30 нет
  • 0

#3253
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да пора бы уже опять всем стыкануться.... а? давайте?

я не против организовать встречу, но на выходных охота побыть с семьей, плюс уже есть планы
а в рабочие дни темно уже в 7-7.30 вечера, значит смысла собираться позже 6.30 нет

когда мы можем встретиться скажи день и время и я буду там как штык.

кстати хотел спросить какой расход у твоей мафынки??/
  • 0

#3254
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

да пора бы уже опять всем стыкануться.... а? давайте?

я не против организовать встречу, но на выходных охота побыть с семьей, плюс уже есть планы
а в рабочие дни темно уже в 7-7.30 вечера, значит смысла собираться позже 6.30 нет

а может просто с семьями и поедем куда-нить на шашлычки - приятное с полезным как бы:D
  • 0

#3255
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

когда мы можем встретиться скажи день и время и я буду там как штык.
кстати хотел спросить какой расход у твоей мафынки??/

можно завтра в течении дня встретиться, пол-часа или час свободного времени найду
желательно район ташкентская-сейфулина и не в обед (время святое :D )
расход зависит от стиля езды
если первым со светофора и крутить двиг до 3,5-4 тыс то около 12,5-13 литров
если не спеша и крутить не более 2 тыс - то укладываюсь в 11 литров
по трассе на скорости 70 км менее 7 литров, 100-110 с кондиционером примерно литров 10, на 130-140 с кондиционером лиров 13-14
  • 0

#3256
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

да пора бы уже опять всем стыкануться.... а? давайте?

я не против организовать встречу, но на выходных охота побыть с семьей, плюс уже есть планы
а в рабочие дни темно уже в 7-7.30 вечера, значит смысла собираться позже 6.30 нет

а может просто с семьями и поедем куда-нить на шашлычки - приятное с полезным как бы:D


Zulus, хорошая идея, можно еще и с рыбалкой совместить.
Есть озеро перед Бурундаем, там пекники удобно делать, да и порыбачить можно(правда с машины 500 берут). Можно на кизовское озеро смотаться. И пикник и рыбалка.

felixf50, если очень интересно, можешь в течении дня, в любое время заехать ко мне на работу.
  • 0

#3257
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да пора бы уже опять всем стыкануться.... а? давайте?

я не против организовать встречу, но на выходных охота побыть с семьей, плюс уже есть планы
а в рабочие дни темно уже в 7-7.30 вечера, значит смысла собираться позже 6.30 нет

а может просто с семьями и поедем куда-нить на шашлычки - приятное с полезным как бы:D


Zulus, хорошая идея, можно еще и с рыбалкой совместить.
Есть озеро перед Бурундаем, там пекники удобно делать, да и порыбачить можно(правда с машины 500 берут). Можно на кизовское озеро смотаться. И пикник и рыбалка.

felixf50, если очень интересно, можешь в течении дня, в любое время заехать ко мне на работу.


а где твоя работа?
  • 0

#3258
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
вот блин, как я в Ату приезжаю вы никак не можете собраться, а тут аж пикники с семьями
  • 0

#3259
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
felixf50, смотри почту.
  • 0

#3260
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Бреславец, поддерживаю киз - недалеко и красиво, загажено правда:D
надо только дату определить...насчет этих выходных я не уверен, что машину мне отдадут с покраски
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.