Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#3261
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Бреславец, поддерживаю киз - недалеко и красиво, загажено правда:smoke:
надо только дату определить...насчет этих выходных я не уверен, что машину мне отдадут с покраски

я тож не против совместить приятное с полезным (то есть рыбалку со встречей, ну или наоборот :D )
  • 0

#3262
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

когда мы можем встретиться скажи день и время и я буду там как штык.
кстати хотел спросить какой расход у твоей мафынки??/

можно завтра в течении дня встретиться, пол-часа или час свободного времени найду
желательно район ташкентская-сейфулина и не в обед (время святое :D )
расход зависит от стиля езды
если первым со светофора и крутить двиг до 3,5-4 тыс то около 12,5-13 литров
если не спеша и крутить не более 2 тыс - то укладываюсь в 11 литров
по трассе на скорости 70 км менее 7 литров, 100-110 с кондиционером примерно литров 10, на 130-140 с кондиционером лиров 13-14


>если первым со светофора и крутить двиг до 3,5-4 тыс то около 12,5-13 литров

не представляю 3000 со светофора!
У меня до 3000 доходит на скорости 140.
160 ехал и не было 4000.

Точно проверял 7 литров на скорости 70км?
Что-то больно хороший расход.
Я мерил на 90-110 - 10 литров по трассе.
  • 0

#3263
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

не представляю 3000 со светофора!
У меня до 3000 доходит на скорости 140.
160 ехал и не было 4000.

имеется ввиду что у меня коробка не автомат, и если раскрутить на первой передаче до 3,5-4 тыс, потом на второй так же и так далее
до пятой естественно в городе не переключишься
у меня 140 на пятой примерно 3,5 тыс

Точно проверял 7 литров на скорости 70км?
Что-то больно хороший расход.
Я мерил на 90-110 - 10 литров по трассе.

точно, ездил с эвакуатором на караой, туда плелись примерно 70 км/ч, обратно летел 120 км/ч, перед поездкой залил полный бак, туда обратно примерно 750 км проехал (на скорости 60-70 мк) и потом опять же на заправке залил примерно 70 литров, так что учитывая обратную высокую скорость получается меньше 9 л (опяить же примерно)
хотя может насчет 7л я и приврал
  • 0

#3264
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
само мало, сколько у меня было - это на той неделе, когда ездили на рыблю на балхаш. залил полный бак. туда-обратно, на заправляясь больше нигде, проехал 755 км. когда на заправке заливал, получилось 71,2 л. итого расход 9,43 л/100 км при скорости 90-100.
  • 0

#3265
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Мужики ниссановоды, может кто то просвятит на счет патфайндеров? насколькоя понял это тоже самое, что и террано. но различия все таки есть. меня интересуют те модели, что в штаты поставлялись LE, XE, SEю Чем они отличаются. какова там система полного привода. фул или не фул тайм ну и все такое. буду сильно признателен, если еще и ссылками куда нить кинете, где про все это есть инфа.
  • 0

#3266
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Зайди пожалуйста сюда и сюда.
Это два самых полных ресурса по терранам, что я видел...
А комплектации зависят еще и от года выпуска, раньше полный привод был парт-тайм, с какого-то года (вроде 96) стали ставить раздатки с межосевым дифференциалом - стало фулл-тайм...
  • 0

#3267
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

на ниссане таки остановился ? ;-)
  • 0

#3268
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
да чет подумал, что надо поддерживать любимую марку. да и по фаршу я псмотрел в моих пределах можно взять голый 4раннер парт таймовый, или патфайндер ЛЕ с кучей всякий приятностей. да и почитал я где то, что патфайндер реально 4 вд, а 4раннер тока на сколькозкой или грязной дороге полноприводной. а внешене они одинаково обычные. но ниссаны я таик больше люблю. вот и думаю. блин, вот бы нам америкотские цены на такие жипы. в штатах за такие бабки можно купить 2001-2003 года, а здесь за эти бабки только 98 годом довольствоваться придется.

спасибо за ссылки. щас буду читать.
  • 0

#3269
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
10, 9... кто меньше? ;-)
у меня по городу выходит 18-20 литров на 100 км
  • 0

#3270
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

10, 9... кто меньше? ;-)
у меня по городу выходит 18-20 литров на 100 км

ну дык 9,43 по трассе и 14,5 - 15 в городе.. зимой конечно 16-18...
  • 0

#3271
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
10 литров на трассе и до 20 в городе по пробкам 8 ;-)

StarCon, а настройка ТНВД не помогла уменьшить расход?
  • 0

#3272
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
9-10, парни, 15-16
  • 0

#3273
Леший_4

Леший_4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Наверно будет полезно всем. Мне, в целом, машина нравится если бы не кондовый дизайн Террано 1, то было бы просто замечательно ! Террано 2 нравится внешне больше, но более хлипкая конструкция.

А здесь Петя очень доходчиво все объясняет, за что ему особый респект  ;-)


Не знаю, не знаю... Спорный вопрос. По мне так внедорожник и должен выглядеть так, как будто его топором делали: грубо и строго. А Террано 2 зализаный какой то (на паркетник внеше смахивает).
Еще вот заглядываюсь на Патрол (тоже квадратный), со временем наверное поменяю, но пока более чем доволен своим Тараном
  • 0

#3274
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

10 литров на трассе и до 20 в городе по пробкам 8 ;-)
StarCon, а настройка ТНВД не помогла уменьшить расход?

скорее помогла увеличить, ибо раньше было меньше
сейчас езжу только на работу и с работы, без прав особо не покатаешься
вот и получается - часы пик, постоянно трогаешься, больше стоишь чем едешь... а так - не дымит, значит и перерасхода быть не должно...
в общем городской режим городскому рознь, по трассе надо смотреть
Однако цены на соляру стали.... лукойл почти 70 тугриков, дороже 80-го бензина.
  • 0

#3275
timelessgrave

timelessgrave
  • Гость
  • 7 сообщений
я так понял что почти все терано дизеля с коробками автоматами страдают одной болезнью , рывком при переключении с первой на вторую... на питерском форуме сказали что это болезнь этих коробок и надо менять клапан в коробке кто нибудь делал это в алмате? помогло? сколько стоит? где этот клапан купить?
  • 0

#3276
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

я так понял что почти все терано дизеля с коробками автоматами страдают одной болезнью , рывком при переключении с первой на вторую... на питерском форуме сказали что это болезнь этих коробок и надо менять клапан в коробке кто нибудь делал это в алмате? помогло? сколько стоит? где этот клапан купить?

Сложно в алма-ате с автоматами, по электрике нет почти спецов.
У меня вот акпп то жестко переключает, то незаметно, а потом вообще не переключает. Наверняка какой-то клапан или датчик подклинивает, но крутые спецы говорят - поломаешь, приезжай ;-) Вот уже год ломаю, сдвигов пока нет :D
Мне нахваливали автоматчиков на муканова-джамбула, частный сектор, сто.
там еще не был, не знаю. Все остальные не имеют даже теста ниссановских акпп, не говоря уже о тестирующей аппаратуре.
  • 0

#3277
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

9-10, парни, 15-16

У меня в районе 13 был... теперь много жрет.
  • 0

#3278
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
по поводу большого расхода:
я думаю тут все дело в форсунках, а точнее в распылителях.
тнвд конечно можно накрутить, но раз его крутят на стенде, можно предположить что выставляется все ок.
кто-нибудь диагностировал форсунки? где? как?
или может кто просто заменил?
  • 0

#3279
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

по поводу большого расхода:
я думаю тут все дело в форсунках, а точнее в распылителях.
тнвд конечно можно накрутить, но раз его крутят на стенде, можно предположить что выставляется все ок.
кто-нибудь диагностировал форсунки? где? как?
или может кто просто заменил?

__верно, кстати. Я свои форсунки снимал, отдавал проверять, опрессовывал. После этого, кажется, расход снизился примерно на литр. До проверки, со слов мастера, форсунки были отрегулированы все на разное давление, максимум 90 кг., лили, не было четкой отсечки у двух. Отрегулировал давление открытия до положенного, чего-то там еще подрегулировал, и сказал, теперь факел распыла нормальный и что еще походят распылители долго...
Еще заливал жидкость для раскоксовывания колец, на всякий случай. Жалко, не померял компрессию до заливки этой жижи. Но после раскоксовывания компрессия была 29-30-31-30, что в общем-то неплохо.
__Угол впрыска выставил по индикатору.
__Все эти мероприятия в комплексе привели к снижению расхода. ... да, еще колеса подкачал до 2.4 кг., раньше было меньше давление :D

#3280
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

по поводу большого расхода:
я думаю тут все дело в форсунках, а точнее в распылителях.
тнвд конечно можно накрутить, но раз его крутят на стенде, можно предположить что выставляется все ок.
кто-нибудь диагностировал форсунки? где? как?
или может кто просто заменил?

__верно, кстати. Я свои форсунки снимал, отдавал проверять, опрессовывал. После этого, кажется, расход снизился примерно на литр. До проверки, со слов мастера, форсунки были отрегулированы все на разное давление, максимум 90 кг., лили, не было четкой отсечки у двух. Отрегулировал давление открытия до положенного, чего-то там еще подрегулировал, и сказал, теперь факел распыла нормальный и что еще походят распылители долго...
Еще заливал жидкость для раскоксовывания колец, на всякий случай. Жалко, не померял компрессию до заливки этой жижи. Но после раскоксовывания компрессия была 29-30-31-30, что в общем-то неплохо.
__Угол впрыска выставил по индикатору.
__Все эти мероприятия в комплексе привели к снижению расхода. ... да, еще колеса подкачал до 2.4 кг., раньше было меньше давление :D


2.4 - не многовато?
У меня передние 1.8, задние 2.0. Мистраль-коротыш.

>Я свои форсунки снимал, отдавал проверять, опрессовывал.
>Отрегулировал давление открытия до положенного, чего-то там еще
>подрегулировал, и сказал, теперь факел распыла нормальный и
>что еще походят распылители долго...

Кто опрессовывал и регулировал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.