Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2921
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Кто-нибудь пробовал заливать в АКПП вместо минерального дексрона синтетический? Что-нибудь изменилось?

смешивать нельзя
вот кто-то постил ссылку по декстронам:
http://mazda-fun.net...Gear/faq_4.html
20 тыс. что-то маленький срок.


По ссылке написано:
1. "Dexron IIE заменяет Dexron IID на любом оборудовании (но не наоборот)."
2. "По поводу смешения ATF на различных основах. Абсолютно точно смешиваются любые масла в рамках рекомендованных для данного автомобиля. Т.е. минералка IID с синтетикой IIE."

Т.е. получается что смешивать можно. :laugh:

А пробег в 20 тыс. - это действительно мало. Но машина ездит в достаточно тяжелых условиях, под нагрузкой. Поэтому дексрон быстрее темнеет. Вот я и думаю, что если перейду на синтетику (хотя бы частично), то коробке будет хоть немного, но лучше... :lol:
  • 0

#2922
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Однако потом посмотрел Таганку, намного лучше. Резина на ощупь приятнее и мягче.

таганку не бери - они сжирается очень быстро.... прям кусками вываливается. мы на работе на делику брали - не понравилась...


А сколько по времени на ней отъездили?
  • 0

#2923
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

По ссылке написано:
1. "Dexron IIE заменяет Dexron IID на любом оборудовании (но не наоборот)."
2. "По поводу смешения ATF на различных основах. Абсолютно точно смешиваются любые масла в рамках рекомендованных для данного автомобиля. Т.е. минералка IID с синтетикой IIE."

Т.е. получается что смешивать можно. :laugh:

А пробег в 20 тыс. - это действительно мало. Но машина ездит в достаточно тяжелых условиях, под нагрузкой. Поэтому дексрон быстрее темнеет. Вот я и думаю, что если перейду на синтетику (хотя бы частично), то коробке будет хоть немного, но лучше... :lol:

да, действительно написано, хотя мне крайне не рекомендовали смешивать минералку и синтетику. Тем более они разных цветов.
У меня тож около 20 тыс. пробег, в декстроне замечаю черную взвесь и запах жженый. Надо менять. Если где найдешь 2Е - дай знать.
  • 0

#2924
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

У меня тож около 20 тыс. пробег, в декстроне замечаю черную взвесь и запах жженый. Надо менять. Если где найдешь 2Е - дай знать.


Ок. Для начала поеду на Шелл, возможно там продают Donax TX, узнаю цену.
  • 0

#2925
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Однако потом посмотрел Таганку, намного лучше. Резина на ощупь приятнее и мягче.

таганку не бери - они сжирается очень быстро.... прям кусками вываливается. мы на работе на делику брали - не понравилась...

А сколько по времени на ней отъездили?

один год (30 тыс. км)
  • 0

#2926
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Однако потом посмотрел Таганку, намного лучше. Резина на ощупь приятнее и мягче.

таганку не бери - они сжирается очень быстро.... прям кусками вываливается. мы на работе на делику брали - не понравилась...

А сколько по времени на ней отъездили?

один год (30 тыс. км)


да-а-а, не много
  • 0

#2927
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
глюк :laugh:

Сообщение отредактировал Mister T.: 12.07.2005, 15:17:14

  • 0

#2928
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

http://www.4wd-shop....2734419015.html
владельцам T1. как вы смотрите чтобы заказать этот недорогой кит с целью перехода на 16-е диски? кстати и резина на 16 дешевле, окупиться сразу.

Тож хочу сделать на своем пипелаце боди-лифт... только вот никак не подвернется случай купить там у них такой комплект за такие деньги...
  • 0

#2929
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

http://www.4wd-shop....2734419015.html
владельцам T1. как вы смотрите чтобы заказать этот недорогой кит с целью перехода на 16-е диски? кстати и резина на 16 дешевле, окупиться сразу.

Тож хочу сделать на своем пипелаце боди-лифт... только вот никак не подвернется случай купить там у них такой комплект за такие деньги...

я месяца через 2 поеду. себе буду скорее всего брать. могу и тебе захватить. только вот не знаю получится ли со временем. я обычно на день-полтора туда..... у них же есть доставка по москве?

только вот я не понял. почему не тер-1 есть комплект для переноса проводов, креплений бамперов, а на т-2 нет.... че к чему....

Сообщение отредактировал RAPIDA: 12.07.2005, 15:27:52

  • 0

#2930
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

http://www.4wd-shop....2734419015.html
владельцам T1. как вы смотрите чтобы заказать этот недорогой кит с целью перехода на 16-е диски? кстати и резина на 16 дешевле, окупиться сразу.

Тож хочу сделать на своем пипелаце боди-лифт... только вот никак не подвернется случай купить там у них такой комплект за такие деньги...

я месяца через 2 поеду. себе буду скорее всего брать. могу и тебе захватить. только вот не знаю получится ли со временем. я обычно на день-полтора туда..... у них же есть доставка по москве?

только вот я не понял. почему не тер-1 есть комплект для переноса проводов, креплений бамперов, а на т-2 нет.... че к чему....


У них там есть доставка курьером... токо стоимость доставки курьером в Москву стот дороже, чем сам комплект боди-лифта :laugh:
Поэтому я и не знаю как быть... В Москве есть контора у которой тож есть комплект боди-лифта, токо стоит он 100 у.е. и ничего не сказано про дополнителные крепления и т.д.
www.4x4shop.ru
  • 0

#2931
Efer

Efer
  • Гость
  • 42 сообщений
Треба совета, может кто сталкивался.
Мистраль ТД27Б - очевидно на Д трогается всегда со второй. Пример: стоит под наклоном, на Д не едет - стоит ревет, а не едет, обороты выше 2-х не подымаются. На 1-ой рвет с места.
Может с холд/пауэр проблемы?
  • 0

#2932
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Народ, у кого движок с интеркулером, - какая температура рабочая?
У меня выше четверти не поднимается.
  • 0

#2933
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
у меня с интеркулером - чуть ниже половины температура, так он ведь (интеркулер) двигатель не охлаждает, а остужает воздух подоваемый в него
  • 0

#2934
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Вчера поменял втулки заднего стабилизатора и теперь не уверен правильно ли я поставил скобы, которые прижимают втулки. На этих скобах с одной стороны типа крючка сделано, а вторая обычная, так вот этот крючок должен быть вверху или внизу? Я прикрутил крючками вниз.
  • 0

#2935
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

у меня в связи с частым включением кондея и следовательно более частым подключением муфты вентилятора, на вентиляторе поползли трещенки - они там до этого были, но, мне показалось, что они стали больше.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: отдельно где можно купить вентилятор охлаждения радиатора??? где-то слушал, что продается вместе с муфтой. А отдельно????

Характерная болезнь. Продается вроде всегда отдельно - что-то около 75 бакарезов. В ниссаномагазинах поинтересуйся. Либо б\у с разборов...
  • 0

#2936
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вчера поменял втулки заднего стабилизатора и теперь не уверен правильно ли я поставил скобы, которые прижимают втулки. На этих скобах с одной стороны типа крючка сделано, а вторая обычная, так вот этот крючок должен быть вверху или внизу? Я прикрутил крючками вниз.

Там их неправильно поставить вроде невозможно :laugh: Крючки в специально для них имеющиеся прорези вставляются, а другая сторона скоб прижимается болтами. Во всяком случае - впереди такая система, сзади навскидку сейчас не припомню в точности...
  • 0

#2937
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вчера поменял втулки заднего стабилизатора и теперь не уверен правильно ли я поставил скобы, которые прижимают втулки. На этих скобах с одной стороны типа крючка сделано, а вторая обычная, так вот этот крючок должен быть вверху или внизу? Я прикрутил крючками вниз.

Там их неправильно поставить вроде невозможно :laugh: Крючки в специально для них имеющиеся прорези вставляются, а другая сторона скоб прижимается болтами. Во всяком случае - впереди такая система, сзади навскидку сейчас не припомню в точности...


Так в том и дело, что никаких прорезей там нет, а болтами эта скоба прижимается с обеих сторон.
  • 0

#2938
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Народ, у кого движок с интеркулером, - какая температура рабочая?
У меня выше четверти не поднимается.

у меня тоже с интеркулером
летом на середине, зимой четверть - видать надо термостат менять
  • 0

#2939
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Однако потом посмотрел Таганку, намного лучше. Резина на ощупь приятнее и мягче.

таганку не бери - они сжирается очень быстро.... прям кусками вываливается. мы на работе на делику брали - не понравилась...

А сколько по времени на ней отъездили?

один год (30 тыс. км)


да-а-а, не много

Да Таганка всегда такая была. Я 4 года назад на Субарик брал, так она по кругу на боковине лопнула. Все 4 баллона.
  • 0

#2940
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Народ, у кого движок с интеркулером, - какая температура рабочая?
У меня выше четверти не поднимается.

у меня тоже с интеркулером
летом на середине, зимой четверть - видать надо термостат менять


Я тоже хочу поменять его. С зимой у меня не такая большая разница.
Практически и зимой четверть и летом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.