Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#2521
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сколько стоят колодки на террано ? Страно они у меня как-то кончились... Почти моментально стали скрежетать... Лампочка не горит, только если "прокачать" педалью.

Цену не помню. Если оригинал - дорого. Если нет - надо ставить либо "Remsa", либо "Jurid". Последние, правда, поддельные чаще попадаются. Если задние нужны - есть у меня новые ремсовские - по минимуму отдам.
  • 0

#2522
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

приветс народ!
блин. тут оказыца терранов обсуждают...

кто мне скажет, насколько реально поставить сёдла от первого террана на второй?
а то они удобней намного....

Места крепления надо сравнить. Кроме этого там ничего значения не имеет. Разве что, если в первом сидения ниже сами по себе, во втором с ними будешь как из танка выглядывать :laugh: Я у себя в первом наоборот - передние сидушки проставками поднял сантиметров на 5. Оччень удобно! :smoke:

Сообщение отредактировал Crimson: 20.05.2005, 14:25:15

  • 0

#2523
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Сколько стоят колодки на террано ? Страно они у меня как-то кончились... Почти моментально стали скрежетать... Лампочка не горит, только если "прокачать" педалью.

Ринат, осторожнее с колодками
я купил какую-то фигню на баяне чешскую - теперь со скрипом езжу.
Покупай в магазине. там есть дубликат Люкос - 2000, оригинал - 7500
  • 0

#2524
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сколько стоят колодки на террано ? Страно они у меня как-то кончились... Почти моментально стали скрежетать... Лампочка не горит, только если "прокачать" педалью.

Ринат, осторожнее с колодками
я купил какую-то фигню на баяне чешскую - теперь со скрипом езжу.
Покупай в магазине. там есть дубликат Люкос - 2000, оригинал - 7500

Да, Лукас неплохие, но тоже на подделку не нарвись.
  • 0

#2525
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Сколько стоят колодки на террано ? Страно они у меня как-то кончились... Почти моментально стали скрежетать... Лампочка не горит, только если "прокачать" педалью.

Ринат, осторожнее с колодками
я купил какую-то фигню на баяне чешскую - теперь со скрипом езжу.
Покупай в магазине. там есть дубликат Люкос - 2000, оригинал - 7500

Да, Лукас неплохие, но тоже на подделку не нарвись.

года три назад на тойоту ставил лукас за 2000 (явно не оригинал), но мне они понравились и проходили очень долго. наверно подделки разные бывают.
  • 0

#2526
Mister T.

Mister T.
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Есть ли идеи по поводу тихого местечка, где будем профилактику мутить и даме помогать? :smoke:
  • 0

#2527
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
хехе...лукасовский оригинал стоят ~14 килотеньгов вперед, и 18 назад))
это собсно эдинственное на чем я в машине не экономлю))
  • 0

#2528
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений
хех...идеи....а чем вам стандартный двор не подходит?
у дамы он помойму очень даже тихий))три шага пройти))
  • 0

#2529
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений

приветс народ!
блин. тут оказыца терранов обсуждают...

кто мне скажет, насколько реально поставить сёдла от первого террана на второй?
а то они удобней намного....

Места крепления надо сравнить. Кроме этого там ничего значения не имеет. Разве что, если в первом сидения ниже сами по себе, во втором с ними будешь как из танка выглядывать :laugh: Я у себя в первом наоборот - передние сидушки проставками поднял сантиметров на 5. Оччень удобно! :smoke:

нужно глянуть...кто даст посмотреть\сравнить?
и может кто знает сколько они стоят?
  • 0

#2530
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

года три назад на тойоту ставил лукас за 2000 (явно не оригинал), но мне они понравились и проходили очень долго. наверно подделки разные бывают.

Везёт вам, выбор есть, а я вот когда искал - ничего не нашёл, ни Remsa, ни Jurid, ни оригинал, ни подделку. Было 3 варианта - Nissan Genuine за 97 баксов, дубликат как у меня с Японии стояли - 14000 и Kebono (что-то японо-китайское) по абсолютно разным ценам. Нашёл за 3000 - самые дешёвые.
  • 0

#2531
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Есть ли идеи по поводу тихого местечка, где будем профилактику мутить и даме помогать?  :smoke:

Для дамы нужен асфальт или как минимум твердая поверхность - под домкрат, для нас - тихое, уединенное место - громким делать его будем мы :laugh:
Никак что-то на память не приходит ничего походящего, блин... Макс тоже что-то молчит... :)
  • 0

#2532
sse2

sse2
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Есть ли идеи по поводу тихого местечка, где будем профилактику мутить и даме помогать?  :smoke:

Для дамы нужен асфальт или как минимум твердая поверхность - под домкрат, для нас - тихое, уединенное место - громким делать его будем мы :laugh:
Никак что-то на память не приходит ничего походящего, блин... Макс тоже что-то молчит... :)

дык я и говорю....у ней во дворе и сделаем))
там делов-то))
  • 0

#2533
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Есть ли идеи по поводу тихого местечка, где будем профилактику мутить и даме помогать?  :smoke:

Для дамы нужен асфальт или как минимум твердая поверхность - под домкрат, для нас - тихое, уединенное место - громким делать его будем мы :)
Никак что-то на память не приходит ничего походящего, блин... Макс тоже что-то молчит... :)

дык я и говорю....у ней во дворе и сделаем))
там делов-то))

Не знаю, как ее двор отнесется к реву и выхлопам трех дизельных двигателей на обротах 2500... :-) Думаю - без воодушевления. В общем, определимся. Я на связи, если что - предложения в сотку :laugh:
  • 0

#2534
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Во дворе не надо. Там соседи. Мне с ними "жить" еще придется.
Предлагаю завтра. Где, предлагаю все-таки Вам выбрать... и мне сообщить :laugh: .
Кстати, позавчера на Иссыкские озера ездили, так называемый ЛэндАрт устраивали с местными деятелями искусств. Когда вниз спускались, появилось ощущение, что машина "пропукалась", как-то резвее стала. Во! :smoke:
  • 0

#2535
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
СПА-А-АСИБО за аммортизаторы.
  • 0

#2536
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ну вот опять без меня прошло(( хоть раскажите что было, а то с етим больничным все на свете пропущу
  • 0

#2537
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Сколько стоят колодки на террано ? Страно они у меня как-то кончились... Почти моментально стали скрежетать... Лампочка не горит, только если "прокачать" педалью.


Я покупал ACDelco, на Ботаническом-Космонавтов.
Комплект передних стоит 4.700 тг. Менял там же.
Нареканий нет.
  • 0

#2538
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Для информации:
Всегда замечал, что на холодную машина едет лучше, чем на горячую. Т.е. завел, поехал и первые 10 км едешь хорошо, потом что-то происходит и машина становится немного вялой, особенно хорошо это чувствуешь если едешь в горку (по Фурманова вверх, или по Саина...)
Одновременно с этим замечал на щупе наличие пузырьков.
Стал бороться с уровнем. Проблема в том, что дексрон при нагревании расширяется, уровень начинает быстро расти, потом взбивается вращающимися частями автомата, получается пена и все - нормально уровень уже не измеришь.
Вторая проблема - каждый день проверять уровень через каждые 3-5 км и лазить под машину чтобы слить лишнее. Поэтому занимался этим только на выходных.
Солью немного дексрона, поезжу, проверю, на след.неделе еще солью немного и т.д.
Только на этих выходных выровнял уровень. Теперь никаких пузырьков нет, уровень стоит ровно по норме и вялость прошла.

Самое главное: слил около 1.5 литров!!!
Так что после замены ATF будьте внимательны.
  • 0

#2539
kоs

kоs
  • Забанен
  • 47 сообщений

Для информации:
Всегда замечал, что на холодную машина едет лучше, чем на горячую. Т.е. з
Вторая проблема - каждый день проверять уровень через каждые 3-5 км и лазить под машину чтобы слить лишнее. Поэтому занимался этим только на выходных.
Солью немного дексрона, поезжу, проверю, на след.неделе еще солью немного и т.д.
Только на этих выходных выровнял уровень. Теперь никаких пузырьков нет, уровень стоит ровно по норме и вялость прошла.

Самое главное: слил около 1.5 литров!!!
Так что после замены ATF будьте внимательны.


Дык когда меняешь АТФ надо замерять, сколько сливаешь, а потом столько же заливать. И лучше немного недолить, а потом по мере прогрева коробки измерять уровень и в случае необходимости доливать. ИМХО это легче чем лазить под машину сливать излишки :smoke:

#2540
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Дык когда меняешь АТФ надо замерять, сколько сливаешь, а потом столько же заливать. И лучше немного недолить, а потом по мере прогрева коробки измерять уровень и в случае необходимости доливать. ИМХО это легче чем лазить под машину сливать излишки :smoke:


Две проблемы:
1. При замене на СТО все сливается в один общий поддон. ;)
2. 100% замену дексрона у нас делают вымещением старого при помощи спец.аппарата.

В обоих случаях подсчитать слитый дексрон проблемно. ;)
А вот если делать частитчную замену, сливая самостоятельно с поддона - то тогда конечно, можно считать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.