Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Жомартом Ертаевым, председателем правления АО "Евразийский банк"17 февраля с 12.00 до 14.00


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#101
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А зачем было с википедии копировать про "вирусный маркетинг"??? А вы теорию с википедии, в основном, почерпываете?
  • 0

#102
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Здравствуйте. не могли бы Вы ответить на следующий вопрос.
Говорят, что цены на недвижимость значительно упадут весной 2009 года, правда ли это?
И еще правительство объявило ставки рефинансирования по ипотеке. На такие ставки можно расчитывать в каждом банке или только на те, которым было осуществлено вливание в УК и размещено на депозиты?

Спасибо.
  • 0

#103
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Какая должна быть заработная плата у работника бюджетной сферы, который мог бы расчитывать на получение ипотечного кредита на пике цен в 2006-2007гг? (з/п врачей тогда были в предлах 18 000тг - 60 000тг)
Много ли среди ваших клиентов учителей и врачей, которым вы помогли в 2008г. при выплате кредитов, как было заявлено?


Вопрос понятен. При принятии решений члены кредитного комитета оценивают не только доход заемщика, но и доход поручителей. Для работников бюджетной сферы по нашей акции списание процентов произошло на сумму более миллиона долларов.
  • 0

#104
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Добрый День!!!

Когда то этот вопрос я задавала г-ну Маренко,теперь хочу узнать у вас.
У меня такой вопрос:В чем секрет успеха?
Я сама работаю в банке и хочу узнать у вас: какие качества необходимы человеку если он хочет добиться успехов в банковской сфере и мечтает связать свою жизнь именно с этой сферой?Как Вам удалось достичь таких высот?Что вы посоветуете молодым людям которые только начинают свою карьеру в банке?
Заранее спасибо.

Готовых рецептов успеха не существует. У каждого человека он свой.
Для любой профессии необходимо обладать трудолюбием, а также для любой профессии важно наличие творческого начала.
Надеюсь, что моя собственная карьера находится на самой ранней стадии.
Оставаться искренним и честным в первую очередь перед самим собой.


#105
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Уважаемый господин Ертаев,
существует ли у Вашего банка ( а впрочем каки других банков) социальная форма кредитования? допустим начало выплаты через 5 лет и по небольшим процентам?по фиксированной небольшой ставке?мы с женой хотим купить землю и построить дом большой, а после этого приять 8 - 10 детей из детского дома... однако чтобы сделать это необходимо сначала получить кредит... а выплачивать ( само собой) сразу мы не сможем.

"Принять" в данном случае читать как - патронатная форма воспитания, государство выделяет деньги на содержание ребенка ( сейчас это 17000 тенге).

если взять простую математику то 17 000 * 10 = 170 000 тенге... примерно столько я и зарабытываю... но с заработанных денег я бы хотел кормить и одевать детей а с социальных денег отдавать стабильно кредит... ибо у нас ( в случае если я не заработаю) есть еще жены доход, тещи доход, магазинчик ну в общем прокормиться всегда можно,а кредит редиска растет
  • 0

#106
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Зауважал господина Ертаева после его ролика на YouTube...
Оригинальный способ отрекламировать себя и свой банк. Только
вот хотелось бы поинтересоваться у него - такой стиль общения с прессой
войдет у него в привычку? И не боится ли он, что журналисты воспримут это как
повод избавиться от старой обуви и на все пресс-конференции ЕБ будут приходить с башмаками?


Это был вирусный видеоролик. Труд журналистов люблю и уважаю. Бутылкой кидался в стенку.
  • 0

#107
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. могли бы вы прокомментировать участие евразийского банка в покупке БТА банка у государства?
2. во что вложили свои накопления?

1. Прежде всего, пользуясь случаем, я хочу искренне поздравить Анвара Галимуллаевича с назначением на должность Председателя Правления БТА Банка.
А что касается интереса Евразийского банка к приобретению БТА Банка, то этот интерес имел место, и мы изложили свою позицию в своем пресс-релизе по этому поводу.
Однако мы всегда говорили, что ситуация вокруг БТА будет корректироваться с учетом мнения нового акционера, который, безусловно, будет делать все, чтобы этот банк наилучшим образом вышел из сложившегося положения.
Если когда-нибудь у акционера БТА Банка появится интерес к продаже этого актива, хочу сказать, что мы всегда открыты к диалогу.

2. Управлением нашими семейными деньгами занимается моя жена.


#108
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Господин Ертаев, здравствуйте. Вопрос: Когда было понижение курса доллара, ваш банк поднял проценты на валютные кредиты. Планируете ли Вы снижение процентов сейчас, когда курс доллара снова вырос?


Вопрос ценообразования зависит не только от соотношения разных валют друг к другу. О снижении процентов можно будет говорить через год.

  • 0

#109
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

1. Первый вопрос:
Как вы определяете, для Вас этот кризис - катарсис или коллапс? Какими качествами должен обладать среднестатистический казахстанец (экстрасенсорными, духовными, физическими, материальными), чтобы данный кризис не оказался для него "коллапсом с летальным исходом"?

2. В чем сила, брат? (с)
Крылатое выражение из одного популярного фильма, однако хотелось бы знать, как бы вы ответили на этот вопрос?


1. Я неоднократно заявлял, что для меня сегодняшняя ситуация это скорее катарсис, но не кризис и уж точно не коллапс. Всеми вышеперечисленными качествами человек должен обладать, но перечислять их нужно через союз «и», а не «или».

2. «Когда я был молодым, я думал, что деньги решают все. Когда я вырос, я понял, что так оно и есть» Оскар Уайльд. :)

А если серьезно, то сила в вере.


#110
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#111
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Это был вирусный видеоролик. Труд журналистов люблю и уважаю. Бутылкой кидался в стенку.


На какую аудиторию был расчитан данный ролик ?

Ужс млин © Жомарт Ертаев
  • 0

#112
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Здравствуйте!
Не кажется ли вам, что единственным средством от кризиса, является переход на жесткое государственное регулирование?
  • 0

#113
I'm Fly

I'm Fly
  • Гость
  • 47 сообщений
У-мый г-н Ертаев,
цитирую ваши слова:
вхождение государства в капитал банков, и гарантирование вкладов физических лиц, и даже такие сугубо банковские меры, как снижение МРТ, — все это преследует единую цель. Она такова: поддержание темпов развития экономики, сохранение рабочих мест, а значит — доходов населения. Другое дело, что и деятельность банков, и благополучие населения, и создание новых производств — все это звенья одной макроэкономической цепи. Исходя из этого мы приняли решение об отмене на год комиссионного вознаграждения банка по ипотечным займам. Наша логика проста: в условиях кризиса в той или иной степени в него вовлечены все. Всем непросто и нужно друг друга поддержать, жертвуя чем-то
[19.12.2008]
http://www.zakon.kz/...asp?id=30367230

ваши слова для сравнения:
Мы практически не занимали деньги у других банков и населения, и наш портфель оказался фактически огражден от тех негативных процессов, которые происходят. Соответственно, мы, надеюсь, справедливо, считаем себя своеобразным “Ноевым ковчегом” банковского рынка. Учитывая то, что мы не имели зависимости в пассивах, мы практически не имеем зависимость и в активах.Мы почти не финансировали операции с недвижимостью
Газета «Время» № 148 (728) 02.10.2008
http://www.eurasian-bank.kz/news/jazz

вопросы:
1) не противоречите ли вы себе?
2)если нет, какова доля ЕБ в ипотечных займах на плоскости БВУ и какова абсолютная величина недополученного комиссионного вознаграждения?
3) не является ли ваша услуга "медвежьей" (сделать из себя МИЛОСЕРДНОГО, там где ваше милосердие минимально)
  • 0

#114
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Господин Ертаев,

У меня вопрос не финансово-экономического характера, так как считаю что сейчас прогнозировать что либо это как гадать на кофейной гуще. Не наша страна явл пилотом самолета в котором мы сидим.
Поэтому у меня вопросы другого характера:
1. Как Вы относитесь к выпускникам МБА? Я не говорю о казахстанских, а о топ международных.
Считаете ли Вы что знания приобретенные ими реально применимы в условиях Казахстана?
2. На какие качества человека Вы в первую очередь обращаете внимание при приеме на работу, пжлст перечислите и по возможности объясните почему? Условно, кого предпочтете "ботаника" или "живчика"?
3. Если у меня продуктово-розничный бизнес - 2-3 магазина, приносящий постоянный доход и необременный долгами и у меня нереально бешенный энтузиазм развернуться более масштабно в более обширную сеть без изменения коценпции(7-11), будете ли Вы лично ( не от лица банка) как инвестор рассматривать вхождение в долю для дальнейшего развития бизнеса как хорошую инвестиционную возможность на будущее?


1. Любые знания всегда будут востребованны.
2. Порядочность. Ум. Чувство юмора. Ботаники и живчики, экстраверты, интраверты, холерики, сангвиники - не важно. Лю.ди разные нужны.
3. Я в бизнесе не участвую. Если хотите получить кредит, ЕБ всегда к Вашим услугам.

  • 0

#115
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Здрасьте Жомарт

Вот вопросы:

1) Есть ли у вас помимо диплома КазГАСА ещё какое-либо образование - вроде MBA, CFA, может быть какие-то сертификации?

2) Вы могли бы занять мне, как физическому лицу, 800.000 евро на 4 года по ставке Либор+0,5%?

3) Обувь какого "брэнда" вы предпочитаете?

4) Когда в последний раз открывали терминал Блумберг? что именно просматривали там?


1) Нет

2) Нет

3) Testoni

4) Совместно с сотрудниками нашего международного блока мы отслеживаем все новости и изменения рынков в режиме реального времени.


#116
shizha

shizha
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемый Че, это правда, что к вам с прохладцей и сомнениями относится г-н МАрченко, которого вы называете на форумах, ГАМ? говорят, что у вас эта неприязнь еще со времен Альянса, так ли это?
  • 0

#117
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Господин Ертаев, здравствуйте. Вопрос: Когда было понижение курса доллара, ваш банк поднял проценты на валютные кредиты. Планируете ли Вы снижение процентов сейчас, когда курс доллара снова вырос?


Вопрос ценообразования зависит не только от соотношения разных валют друг к другу. О снижении процентов можно будет говорить через год.


А Ваш банк не будет снижать ставки по валютным депозитам до 8%?
  • 0

#118
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Уважаемый господин Ертаев,
существует ли у Вашего банка ( а впрочем каки других банков) социальная форма кредитования? допустим начало выплаты через 5 лет и по небольшим процентам?по фиксированной небольшой ставке?мы с женой хотим купить землю и построить дом большой, а после этого приять 8 - 10 детей из детского дома... однако чтобы сделать это необходимо сначала получить кредит... а выплачивать ( само собой) сразу мы не сможем.

"Принять" в данном случае читать как - патронатная форма воспитания, государство выделяет деньги на содержание ребенка ( сейчас это 17000 тенге).

если взять простую математику то 17 000 * 10 = 170 000 тенге... примерно столько я и зарабытываю... но с заработанных денег я бы хотел кормить и одевать детей а с социальных денег отдавать стабильно кредит... ибо у нас ( в случае если я не заработаю) есть еще жены доход, тещи доход, магазинчик ну в общем прокормиться всегда можно,а кредит редиска растет


Благотворительность - это личное дело каждого, это наш разговор с Богом. Социальных форм кредитования в ЕБ нет.
  • 0

#119
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А если серьезно, то сила в вере.

Господин Ертаев, Вы верующий? Представителем какой религии являетесь или Вы поклоняетесь "Золотому тельцу"?

Сообщение отредактировал Касатка: 17.02.2009, 12:35:35

  • 0

#120
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Мне интересно тенге успели на доллары поменять или типа нет? :)

Как я рекомендовал выше, мои сбережения структурированы в соответствии со структурой расходов семейного бюджета.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.