Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Бондаренко попал в аварию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#141
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вас самого эти оправдания утешают?

Да я и не оправдываюсь. Просто рассказываю - как такое бывает. Возможно, кому-то поможет.

Надо придумать что-то, что на 100% исключит повторение подобного.

Да, пересесть на трамвай. Только трамвай не ходит туда, куда мне нужно и с нужной периодичностью.

#142
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


из ваших описаний :D - стою, жду, не высовываюсь?

Цитату в студию! Где я писал, что я в это время СТОЮ?

с поворотником- а вдруг он у вас просто поломался и обратно не возвращается в положение офф?

Вдруг бывает только пук, да и то не вдруг. Езда со сломанным поворотником по ПДД запрещена.

Вашу езду не видел-но судя по постам-прямолинейная -как у паровоза :-)

Не совсем, но по рядам как блоха по яйцам не прыгаю.

о способе "елочка" слыхали- -вначале ныряет один с левого-следом тот кто его пропустил проезжает, потом опять слева-потом правый.

Еще раз говорю - гондурас не Германия, хоть и обе на букву Г. ;) Елочка по алматински выглядит так - который прямо притормозил - ушли все 10 машин, что были слева, а сзади бибикания и моргания. Потом эти 10 машин прямо на прекрестке устраивают перестроение влево (что запрещено ПДД), а у следующего перекрестка всё повторяется. :laugh: Что, не так разве? Я каждый день вижу именно это.


а как же тогда проситесь в правый ряд? едете с потоком и с включенным поворотником через перекресток? :laugh:

к случаю с пуком можно отнести -прокол колеса. В ПДД ничего не сказано про это, хоть и не запрещено- а ездить то не будете? :weep:

не совсем это как? чуть-чуть беременных не бывает. :puke:
Если бывает, то вы просто ангел

Я живу в КЗ, а вы в каком-то гондурасе :puke: . если конечно будете тормоза играть и ждать по 20 сек.-то не то что 10 проедет- еще 15 проедут.
На своем примере: пропустил просящегося сам поехал, задние по желанию пропускают. Если будете соблюдать это правило, то проблем не будет-проверено. Мне вообще очень редко сигналят и фарят-может я действительно хорошо езжу?
  • 0

#143
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Принято. Признаю свою неправоту. Но там и про меры предосторожности упомянуто.

ну так и я про них упомянул :-)

Я разве не ответил? Не чищу, ибо невозможно это. Только полная замена переключателя.

итак, контактную группу переключателя вы не чистите в следствии невозможности... и вот, через энное кол-во лет эксплуатации во время движения окисление контактов достигает критической точки и переключатель перестаёт работать... предвидеть вы это не могли (в данной конкретной поездке), исправить не можете (ибо почистить невозможно), эксплуатировать ТС не имеете права... ваши действия?
  • 0

#144
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: Народ, это просто хреновое стечение обстоятельств, я не знаю - чего вы там себе понапридумывали.

Кто приехал - еще раз спасибо.

#145
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Или не совсем понятно написано. Там не сказано, что уже после эпизода.

Ушатал-то я (совершенное прошедшее время) еще пару лет назад, а камеру ставлю (настоящее, несовершенное) сейчас. Причем, ставлю по совсем другой причине - часто приходится ездить задом с маневрированием по заставленному машинами двору.

Но в любом случае извиняюсь, что неправильно понял.

Фигня, не грузись.

#146
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

....
итак, контактную группу переключателя вы не чистите в следствии невозможности... и вот, через энное кол-во лет эксплуатации во время движения окисление контактов достигает критической точки и переключатель перестаёт работать... предвидеть вы это не могли (в данной конкретной поездке), исправить не можете (ибо почистить невозможно), эксплуатировать ТС не имеете права... ваши действия?


А что бы максимально исключить возможность форс-мажора необходимо проходить на регулярной основе регламентные работы у официального дилера. Только вот боюсь, что не все это потянут... Особенно владельцы 10-15 летних машин бизнес класса...

#147
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А что бы максимально исключить возможность форс-мажора необходимо проходить на регулярной основе регламентные работы у официального дилера. Только вот боюсь, что не все это потянут... Особенно владельцы 10-15 летних машин бизнес класса...

хе... началось деление? :-)
кстати, можна уточнить? офицальный дилер умеет разбирать контактную группу для чистки?
почему тогда остальные не умеют?
а чтобы максимально исключить возможность форс-мажора - надо вбить себе гвоздь в голову и отправица на небеса обетованые... тогда уже пох будет :laugh:
  • 0

#148
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а как же тогда проситесь в правый ряд? едете с потоком и с включенным поворотником через перекресток? :-)

Хорош фантазировать. Еду с потоком, если не получилось перестроиться, то метров за 10 - 15 до перекрестка выключаю поворотник и еду прямо. Какой смысл дергаться у перекрестка?

к случаю с пуком можно отнести -прокол колеса. В ПДД ничего не сказано про это, хоть и не запрещено- а ездить то не будете? :laugh:

Прижимаюсь к обочине и меняю колесо на запаску.

Я живу в КЗ, а вы в каком-то гондурасе :laugh: . если конечно будете тормоза играть и ждать по 20 сек.-то не то что 10 проедет- еще 15 проедут.

Не знаю насколько я тормоз, но я уже писал - передо мной ни один не проедет, даже если будет нагло ломиться.

#149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

итак, контактную группу переключателя вы не чистите в следствии невозможности... и вот, через энное кол-во лет эксплуатации во время движения окисление контактов достигает критической точки и переключатель перестаёт работать... предвидеть вы это не могли (в данной конкретной поездке), исправить не можете (ибо почистить невозможно), эксплуатировать ТС не имеете права... ваши действия?

Если поворотник не включается, то начну подавать сигналы рукой, в соответствии с ПДД.
Но по закону подлости в реале у меня случилось, что контакт залип и левый поворот перестал выключаться. Поэтому и валяется в гараже старый переключатель, который я вам предложил для опытов. :-) Вытащил реле поворотов и поехал, сигнализируя руками. Всё в точности по ПДД и все меры предосторожности принял.
Ответ устраивает?

#150
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

...
хе... началось деление? :laugh:
кстати, можна уточнить? офицальный дилер умеет разбирать контактную группу для чистки?
почему тогда остальные не умеют?
а чтобы максимально исключить возможность форс-мажора - надо вбить себе гвоздь в голову и отправица на небеса обетованые... тогда уже пох будет :weep:


Ну судя по всему не всем помогает вбивание гвоздя, они и ездить продолжают и даже на форуме нет нет отписывают. :laugh:
Никакого деления в моих словах не было, простая констатация фактов.
По поводу чистки... дилер тупо поменяет эту запчасть после выработки ресурса. :-)

#151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не знаю насколько я тормоз, но я уже писал - передо мной ни один не проедет, даже если будет нагло ломиться.

Не далее как сегодня утром... водитель офисный... дядько такой опытный... сказал фразу... если он на красивой машине... да нагло ломится... ты не торопись... а пропусти его... так на всякий случай...
И рассказал историю... как он умудренный опытом дядько...не пропустил не менее умудренных опытом дядек... на красивом черном джипе... те хоть и торопились... но таки встали поперек нашего... вышел только один... солидный такой... лысый... и квадратный... и как раз ту же фразу сказал... что выше в италике приведена... так что... если шибко нагло и красиво едет... то скорей всего он правее будет если что...

#152
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
2 massacre - вы к чему призываете? Всем пасть ниц при виде крутого дяди и два раза "ку"?
Как-нибудь по обстоятельствам разберемся. А в крутых машинах не всегда крутые дяди, иногда чморные наемные водители попадаются.

#153
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну судя по всему не всем помогает вбивание гвоздя, они и ездить продолжают и даже на форуме нет нет отписывают. :laugh:
Никакого деления в моих словах не было, простая констатация фактов.
По поводу чистки... дилер тупо поменяет эту запчасть после выработки ресурса. :-)

А что диллерские СТО самые продвинутые ? :weep:
Тогда почему они не ремонтируют дизеля ? :laugh:
Заменить запчасть можно и в гараже для этого особого опыта не надо :puke:

Сообщение отредактировал якут: 11.02.2009, 15:57:03

  • 0

#154
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

2 massacre - вы к чему призываете? Всем пасть ниц при виде крутого дяди и два раза "ку"?
Как-нибудь по обстоятельствам разберемся. А в крутых машинах не всегда крутые дяди, иногда чморные наемные водители попадаются.

Зомби... я ж не говорил про всех... я говорил про тех "кому очень нужно"... :-) как то по абайскому ехал... сзади крузер с красивым номером... бибикает и фарит... торопится типа... я музыку погромче стою жду допсекцию... он фарит и фарит... заманал... коллега рядом не выдерживает... и "фак" ему в заднее стекло... ничего... стерпел... видать не так сильно торопился....

#155
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

2 massacre - вы к чему призываете? Всем пасть ниц при виде крутого дяди и два раза "ку"?
иногда чморные наемные водители попадаются.

и все равно за этим чморным наемным водителем- стоит очень весомый агашка, которому будет пох на вашу логику- гимора точно будет много. :-) и притянут за намеренное совершение ДТП

Сообщение отредактировал Мистралевод: 11.02.2009, 15:59:42

  • 0

#156
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 massacre - вы к чему призываете? Всем пасть ниц при виде крутого дяди и два раза "ку"?
Как-нибудь по обстоятельствам разберемся. А в крутых машинах не всегда крутые дяди, иногда чморные наемные водители попадаются.


Снова повторюсь: водители на хороших дорогих машинах пропускают гораздо охотнее, чем старперы на раздолбайках. Последних можно обойти только за счет их врожденной тормознутости, если дистанция место позволяет. Иначе они будут коптить до последнего, но тебя не пропустят.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 11.02.2009, 16:12:11


#157
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

....
А что диллерские СТО самые продвинутые ? :laugh:
Тогда почему они не ремонтируют дизеля ? :-)
Заменить запчасть можно и в гараже для этого особого опыта не надо :laugh:

Речь шла не совсем об этом, ну да ладно.
Якут, у каждого транспортного средства есть небольшая книжка, где указаны регламентные работы, которые необходимо делать после определенного пробега или временного промежутка. И это не просто замена масла или долив тормозной жидкости...

#158
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Соглашусь с Бондаренко... не далее как вчера ехал по Жумалиева вверх... Калинина по моему проезжал... или Джамбула... в общем нужно было второстепенную пересечь... а там как назло... то с одной стороны пусто... то с другой... подождал... потом когда ближний ряд опустел выехал на середину... чтобы дождаться пока дальний опустеет... и только он опустел... хотел прямо проехать... но не тут то было... слева с бибикой с выездом на встречку пролетела машина... и как мне показалось ЦТ-шная... хотя притормози он... даже без остановки... чуть медленнее ехая... я бы спокойно освободил бы перекресток... благо следующий за ним не такой нервный оказался...

#159
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


....
А что диллерские СТО самые продвинутые ? :laugh:
Тогда почему они не ремонтируют дизеля ? :-)
Заменить запчасть можно и в гараже для этого особого опыта не надо :laugh:

Речь шла не совсем об этом, ну да ладно.
Якут, у каждого транспортного средства есть небольшая книжка, где указаны регламентные работы, которые необходимо делать после определенного пробега или временного промежутка. И это не просто замена масла или долив тормозной жидкости...

Вроде как раз спросил про ремонт у диллера, а вы мне про масла начали.......
Вы уж простите хотелось бы услышать ответы
  • 0

#160
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и все равно за этим чморным наемным водителем- стоит очень весомый агашка, которому будет пох на вашу логику- гимора точно будет много. :-) и притянут за намеренное совершение ДТП

Чтобы было пох. на чью-то логику надо быть увернным, что за ним никто не стоит. :laugh: И еще далеко не факт, что агашка будет защищать своего водилу, может быть даже наоборот. Была у меня как-то стычка с крутым мерсом. Внутри оказалось колхозное быдло и на деле совсем не крутое. Он даже побоялся своему хозяину позвонить. Так что всякое бывает. А пресмыкаться на всякий случай, ИМХО, унизительно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.