Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Бондаренко попал в аварию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#121
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

модераторы закройте тему плиз...
или если я вчера шеркнул зеркало Галанту, то мне можно создать тему??? :D
или о том как мне с утра кошка машину перебежала, а я наехал только на хвост....доказательство клок шерсти :D
:bored:

+ 1 Уже забодала эта тема за сегодня!
  • 0

#122
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот и вы пришли к такому же выводу. НИКТО Бондаренко не пропускал!!! ОН пытался клинится в пустое место!!

это вопрос диалектики :D
скажем так, для вас стакан наполовину пуст, а для Сергея Бондаренко - наполовину полон :bored:
результат одинаков...
я же ни к каким выводам не приходил, поскольку общего вывода из данной ситуации сделать нельзя...
а сидеть здесь и гадать "пропускал-не пропускал" мы можем до усиру и всё равно не узнаем правды...
  • 0

#123
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот с чего вы такие выводы делаете?

Мне так показалось. Возможно, вместо "вам не надо" стоило написать "я думаю - вам не надо". Но так как я писал как раз то, о чем думал, то уточнение "я думаю" просто опустил.

Пример про выводы из личного опыта - стараюсь не проезжать пешеходные переходы в левом ряду. Меня там разок так ушатали, больше 8 метров летел, хорошо хоть пешеход успел перейти.

Я как-то раз задом калдину ушатал - она подъехала ко мне вплотную (перпендикулярно) и встала. В зеркало ее видно не было. Так мне теперь задом не сдавать, или выходить из машины - смотреть - нет ли кого? :bored:
Естественно, я утрирую, но, надеюсь - поймете.

#124
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

как тока мигнули ныряй- мигни авраийкой(спасибо надо обязательно говорить)


Кстати, все хочу сказать, в бмв аварийная кнопка очень неудобно расположена, пока будешь искать - кому нибудь жопу разнесешь. Я обычно помигиваю стоп-сигналами :bored:
  • 0

#125
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

из ваших описаний :D - стою, жду, не высовываюсь?

Цитату в студию! Где я писал, что я в это время СТОЮ?

с поворотником- а вдруг он у вас просто поломался и обратно не возвращается в положение офф?

Вдруг бывает только пук, да и то не вдруг. Езда со сломанным поворотником по ПДД запрещена.

Вашу езду не видел-но судя по постам-прямолинейная -как у паровоза :bored:

Не совсем, но по рядам как блоха по яйцам не прыгаю.

о способе "елочка" слыхали- -вначале ныряет один с левого-следом тот кто его пропустил проезжает, потом опять слева-потом правый.

Еще раз говорю - гондурас не Германия, хоть и обе на букву Г. :) Елочка по алматински выглядит так - который прямо притормозил - ушли все 10 машин, что были слева, а сзади бибикания и моргания. Потом эти 10 машин прямо на прекрестке устраивают перестроение влево (что запрещено ПДД), а у следующего перекрестка всё повторяется. :D Что, не так разве? Я каждый день вижу именно это.

#126
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вдруг бывает только пук, да и то не вдруг. Езда со сломанным поворотником по ПДД запрещена.

ну вы же ошибаетесь :bored:

если неполадка возникла на дороге (а возникает она именно "вдруг" чаще всего), то вы имеете полное право проследовать с соблюдением мер предосторожности до СТО (если невозможно устранить неполадку на месте)...

по поводу того, что вы (возможно) собираетесь написать о "надлежащем тех состоянии машины" - как часто вы чистите контактную группу подрулевого переключателя указателей поворота?
  • 0

#127
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я как-то раз задом калдину ушатал - она подъехала ко мне вплотную (перпендикулярно) и встала. В зеркало ее видно не было. Так мне теперь задом не сдавать, или выходить из машины - смотреть - нет ли кого? :bored:
Естественно, я утрирую, но, надеюсь - поймете.

Да нет, вы не утрируете. Ситуация довольно серьезная. Думаю, либо поставить другие зеркала (либо дополнительные), либо каждый раз выходить из машины. В следующий раз ведь это может оказаться маленький ребенок, а не калдина (а вы ведь даже такой большой объект не увидели).
После похожих ситуаций я сильно задумываюсь как избежать этого в дальнейшем.

#128
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Думаю, либо поставить другие зеркала (либо дополнительные), либо каждый раз выходить из машины.

Вообще я камеру ставлю, совмещенную с парктроником.

А зеркала хорошие.

Задний ход, нога на тормозе. Смотрю в зеркала:

левое - еще никого нет
центральное - никого не видно (слишком близко подъехала)
правое - уже никого нет

Отпускаю тормоз, бум, приехал. На все, про все - секунда-полторы.

#129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, вспомнили про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#130
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
злободневно....
по пдд - бондаренко абсолютно неправ, ибо нету там пункта "при перестроении вправо убедиться, что тебя пропускают"
чиса по мужски - кефир абсолютный мудозвон, скорее проспавший зеленый, чем пропускавший. хотя по описанию, удар был скорее умышленным - ну мертвые у них движки со старта, плюс 4-ступ. матомат.

имхо неправы оба, ибо жертва сабжа пыталась переушлить, таран - ну, хрен его знает, о чем думал.
  • 0

#131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если неполадка возникла на дороге (а возникает она именно "вдруг" чаще всего), то вы имеете полное право проследовать с соблюдением мер предосторожности до СТО (если невозможно устранить неполадку на месте)...

Только что придумали? В ПДД этого нет. Там черным по белому написано, что эксплуатация с такой неисправностью запрещена. А если следовать вашей логике, то до СТО можно и без тормозов ехать? :D

по поводу того, что вы (возможно) собираетесь написать о "надлежащем тех состоянии машины" - как часто вы чистите контактную группу подрулевого переключателя указателей поворота?

А как часто это делаете вы? Хотите я вам принесу снятый с BMW 318i (Е30) подрулевой переключатель поворотов, а вы научите меня чистить в нем контактную группу? :bored: Согласны? На всякий случай предупрежу, что он закрытого и неразборного типа, корпус на заклепках.

#132
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А зеркала хорошие.

Задний ход, нога на тормозе. Смотрю в зеркала:

левое - еще никого нет
центральное - никого не видно (слишком близко подъехала)
правое - уже никого нет

Отпускаю тормоз, бум, приехал. На все, про все - секунда-полторы.

Вас самого эти оправдания утешают? Главное ведь результат. А в случае с ребенком никакие оправдания не помогут. Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы недооцениваете серьезность этой ситуации. Надо придумать что-то, что на 100% исключит повторение подобного.

#133
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Zombie, а про камеру с парктроником зачем фразу вырезали? Видимо это и есть то самое на 100%?

ЗЫ: А давайте теперь все свои аварии разбирать? Серега про свои написал, я свои 2 опишу, Зомби вон 15-ю поделится. И каждого пресанем! :bored:

Сообщение отредактировал MercEdes: 11.02.2009, 14:57:15


#134
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Зомби, вот оченно не хотелось вас упирать, но ежели вы сами ленитесь читать книжку - нате:

2.8.Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны вадителя.

Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Основными приложениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.


по поводу чистки контактной группы - жду ответа на вопрос :bored:

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 11.02.2009, 14:56:43

  • 0

#135
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ежедневно, наблюдаю такую картину, по Богенбай батыра (бывш. Кирова) при пересечении Кунаева(бывш. К. Маркса) перектресток перед Фурманова, забит до отказа в правом ряду, но есть место в левом, у тех кто в правом ряду три варианта:1. переться на забитый перекресток перегородив дорогу тем, кто едет по Кунаева, самый тупой вариант 2. ждать когда совпадет наличие зеленого света и наличие в правом ряду места, заставляя, тем самым, тех кто стоит в потоке за Вами, совершать перестроения и пытаться Вас объехать и 3 вариант переехать Кунаева, встать в левый ряд и включив поворотник проситься в правый ряд. И если в этом ряду, будут стоять все такие супер принципиальные, то кружиться по городу, пытаясь попасть в нужную точку можно долго, особенно в час пик.

Верный ответ... вариант №2... надоели торопыги... видят занят перекресток... ну не еду я туда... чтоб как тополь не торчать посреди улицы... но в виду того что вокруг все такие деловые и торопливые перекресток не освободится... пока гай не придет... поэтому поступаю как мне кажется мудрее... просто не еду в этот перекресток...
*Вчера была ситуация такая... вверх по ауэзова перед выставкой стою... в среднем ряду чтобы повернуть направо... поворотник включен... стою значит... ряд правее начал ехать... в среднем вначале стоит чел которому прямо... значит наш ряд стоит... стою я жду... пока поедем... тут справа фарят... смотрю а там гольфик... видать увидел поворотник и наш ряд стоячий и подумал что я прошусь направо... стоит пропускает... пришлось выключить поворотник и махнуть рукой... типа спасибо... я тут постою...

#136
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie, а про камеру с парктроником зачем фразу вырезали? Видимо это и есть то самое на 100%?

А затем, что это ни разу не помогло. Видимо это не есть те самые 100%?

ЗЫ: А давайте теперь все свои аварии разбирать? Серега про свои написал, я свои 2 опишу, Зомби вон 15-ю поделится. И каждого пресанем! :bored:

Тем не подходящая, да и долго все описывать.

#137
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вообще-то человек сейчас ставит камеру, уже после эпизода, там написано. Что лишний раз подверждает, что читаете Вы совсем невнимательно.

#138
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зомби, вот оченно не хотелось вас упирать, но ежели вы сами ленитесь читать книжку - нате:

Принято. Признаю свою неправоту. Но там и про меры предосторожности упомянуто.

по поводу чистки контактной группы - жду ответа на вопрос :-)

Я разве не ответил? Не чищу, ибо невозможно это. Только полная замена переключателя.

#139
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

злободневно....

по пдд - бондаренко абсолютно неправ, ибо нету там пункта "при перестроении вправо убедиться, что тебя пропускают"

Да. Согласен. Я даже вспомнил, откуда у меня в памяти этот "пункт" отложился, но его к делу не пришьешь.

чиса по мужски - кефир абсолютный мудозвон

да :-)

скорее проспавший зеленый, чем пропускавший. хотя по описанию, удар был скорее умышленным - ну мертвые у них движки со старта, плюс 4-ступ. матомат.


Считаем (очень люблю считать):
Nissan Cefiro 2.0 / 155 л.с. / 1320кг
Mitsubishi Pajero 2.8 / 125 л.с. / 1960 кг

У обоих четырехступенчатый автомат.

У цефира на 8,5 кг на каждую лошадь приходится, у пыжа почти вдвое больше - по 15,5 кг на каждую лошадь. Да, дизеля раньше начинают тянуть, но, имхо, слухи о том, что 2 литров цефире для старта не хватает - заметно преувеличены.


имхо неправы оба

Да. Кстати, насколько я помню - я по топику нигде явно не писал, что я не виноват.

#140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вообще-то человек сейчас ставит камеру, уже после эпизода, там написано. Что лишний раз подверждает, что читаете Вы совсем невнимательно.

Или не совсем понятно написано. Там не сказано, что уже после эпизода. Но в любом случае извиняюсь, что неправильно понял.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.