Перейти к содержимому

Фотография

Как сейчас выживают компании?Кто и что сокращает, от чего отказывается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#121
777kaa777

777kaa777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Себе снизил з.п, до нуля, как писалось выше, лучше поголодать немного, но чтобы бизнес продержался)))
  • 0

#122
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А речь не об отмене, а о том, что человек пойдет гулять в свой отпуск и получит отпускные, а не будет гонять балду на рабочем месте и получать за это и ЗП, и компенсацию. Все законно и чисто!

Причем ушляков-то полно, весь год, когда им надо куда-то, по полдня отпрашиваются, что естественно нигде не фиксируется, а потом здрасссте - за 2 года работы я накопил 56 дней отпуска, хочу компенсацию! И получается платим ЗП, и еще отпускные за 2 года! Кто хочет поспорить, велкам, объясню по статьям трудового кодекса!

Всё законно и чисто. А сверхурочные часы и выходы в выходные-праздничные дни у вас так же законно и чисто оплачиваются? Или же это слова ругательные и вы их к себе ни в коем случае не применяете? Любимая отговорка руководства всех времен, народов и Компаний: не успели уложиться в рабочее время - это ваша проблема. При этом совершенно не учитываются аварийные ситуации (для технического персонала), никак не учитываются чужие ошибки и недоработки, когда результат твоей работы напрямую зависит от десятка различных сотрудников, балбесов-лентяев и не очень.
Любит топ-менеджмент применять законы исключительно в свою пользу...

Сообщение отредактировал KMTF: 19.02.2009, 17:25:35


#123
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений

У нас на работе интернет отрубили полностью года три назад. Причем жестким способом: от полной неограниченной вольницы к полному отсутствию.

Но народ ко всему привыкает, появился интернет "на ножках". Приносишь файлики из дому и читаешь на работе. Теперь и с этим борются - снимают с компьютеров все внешние выходы: дисководы, CD-ROM, USB. Вся инфа - только через внутреннюю сеть. Нет предела совершенству.



вот где точно работы много! что не лень дома что-то позаписывать, чтобы на работе почитать! браво!
  • 0

#124
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

вот где точно работы много! что не лень дома что-то позаписывать, чтобы на работе почитать! браво!

А что то тут такого?
Даже когда мой монитор "палили" оба моих начальника один за другим, я находил свободное время во время рабочего дня, чтобы просто расслабиться.
Как я это делал и когда, я не скажу. Тысячи рядовых сотрудников мне ничего плохого не сделали, а сто бастыков и агашек мне еще не заплатили за такую инфу. Да и потом, у каждого человека свои способы не напрягаться все 8 часов рабочего времени, а агашки мне за это никогда и не заплатят даже 30 серебренников )).
  • 0

#125
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
А у нас на телеке порезали гонорары на 50% сцуко :mad:
  • 0

#126
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А у нас на телеке порезали гонорары на 50% сцуко :mad:

Халява бытты.
Для всех.
Бывает.

"возможно даже скоплю я на Рено,
возможно даже куплю квартиру,
но....
Но это будет оно
- совсем другое кино."

Я не злорадствую, у меня тоже нелегкое положение.
Просто сытые двухтысячные закончились.
  • 0

#127
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Просто сытые двухтысячные закончились

Нет, просто закончилась пора компаний однодневок. Я надеюсь, что кризис нас всех многому научит. Только жаль, что приходится учиться на своих ошибках, а хотелось бы только на чужих.
Просто жаль, что как жить сыто показали, а как выживать в голоде забыли.
  • 0

#128
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Всё законно и чисто. А сверхурочные часы и выходы в выходные-праздничные дни у вас так же законно и чисто оплачиваются? Или же это слова ругательные и вы их к себе ни в коем случае не применяете? Любимая отговорка руководства всех времен, народов и Компаний: не успели уложиться в рабочее время - это ваша проблема. При этом совершенно не учитываются аварийные ситуации (для технического персонала), никак не учитываются чужие ошибки и недоработки, когда результат твоей работы напрямую зависит от десятка различных сотрудников, балбесов-лентяев и не очень.
Любит топ-менеджмент применять законы исключительно в свою пользу...


Понимаете, политика компании такова, что если человеку надо- он отпрашивается и уходит... Просто уходит... Из ЗП ему не вычитают, в табеле 8-ки, поэтому никто по поводу оплаты overtime даже не пытаетсю, все понимают, что мы и так достаточно лояльны. Если мы введем тотальный контроль - всех опозданий , пропусков по причине и без, а так же время простоя, тогда welcome оплатим все переработки, но что-то никто не жаждет этого.

Сообщение отредактировал Lusha: 20.02.2009, 09:49:02

  • 0

#129
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

компенсации за отпуск отменил,



А с чего Вы, простите, отменили компенсации, которые положены по закону? Или в Вашей компании помимо установленной расчетной суммы компенсации платилось что-то сверх?
  • 0

#130
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений



У нас отрезали обеды,сотку,и лимит по ГСМ .

Кучеряво жили :mad:

Согласна,скорее всего компания так или иначе связанная с природными ресурсами.


Дело не в "кучерявости", а в том, что это нормально устанавливать соц.пакет сотрудникам, помимо заработной платы. Но в кризисных условиях на это естественно расчитывать не стоит.

У нас на работе интернет отрубили полностью года три назад. Причем жестким способом: от полной неограниченной вольницы к полному отсутствию.

Но народ ко всему привыкает, появился интернет "на ножках". Приносишь файлики из дому и читаешь на работе. Теперь и с этим борются - снимают с компьютеров все внешние выходы: дисководы, CD-ROM, USB. Вся инфа - только через внутреннюю сеть. Нет предела совершенству.



Ну это совсем уже...мы в какое время живем? Если сотрудник выполняет свою работу в срок и качественно, к чему такие меры?
Неужели ваши сотрудники ни разу не брали работу домой? Закончить вечером, например, или на выходных? А как можно это сделать, если USB-выходы убирают? Мда...прикольненько у вас :(

Сообщение отредактировал Katena: 20.02.2009, 13:11:51

  • 0

#131
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Всё законно и чисто. А сверхурочные часы и выходы в выходные-праздничные дни у вас так же законно и чисто оплачиваются? Или же это слова ругательные и вы их к себе ни в коем случае не применяете? Любимая отговорка руководства всех времен, народов и Компаний: не успели уложиться в рабочее время - это ваша проблема. При этом совершенно не учитываются аварийные ситуации (для технического персонала), никак не учитываются чужие ошибки и недоработки, когда результат твоей работы напрямую зависит от десятка различных сотрудников, балбесов-лентяев и не очень.
Любит топ-менеджмент применять законы исключительно в свою пользу...


Понимаете, политика компании такова, что если человеку надо- он отпрашивается и уходит... Просто уходит... Из ЗП ему не вычитают, в табеле 8-ки, поэтому никто по поводу оплаты overtime даже не пытаетсю, все понимают, что мы и так достаточно лояльны. Если мы введем тотальный контроль - всех опозданий , пропусков по причине и без, а так же время простоя, тогда welcome оплатим все переработки, но что-то никто не жаждет этого.


Собственно, я сам руководитель подразделения и к своим подчиненным отношусь именно так: заболел на пару дней, отпросился на пару часов - я закрою глаза и нарисую в табеле 8-ку, но в авральные моменты, когда необходимо задержаться или выйти в выходной день, об этом обязательно напомню. Вы так безапелляционно заявили, что люди гоняют балду на рабочем месте, но это ведь проблема не сотрудников, а менеджмента.

#132
Kaplia

Kaplia
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну согласитесь, что данное высказываение было явно не в сторону тех, кто на рынке давно....



Применяйте полученные знания как вам хочется, если вы считаете, что это нужно для вновь открываемых компаний- пожалуйста, если считает по другому - и так тоже можно.
САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы знания были претворены в жизнь.
Вот например ПАЛЕОЛОГ нашел, что это не так, значит он мыслит по-другому и видит обширнее.
Не люблю говорить без толку.

Если вам не понятна схема движения документов в компаний, то в этом нет моей вины, тот кто понимает может и внемлет совету, может как нибудь сяду и напишу про логистику документов в офисе, что ими тоже можно управлять, что они тоже проходят много стадий.
Прочитатйте про LEAN - схема вытягивания.

Можно учить лишь того, кто готов учиться.
  • 0

#133
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Понимаете, политика компании такова, что если человеку надо- он отпрашивается и уходит... Просто уходит... Из ЗП ему не вычитают, в табеле 8-ки, поэтому никто по поводу оплаты overtime даже не пытаетсю, все понимают, что мы и так достаточно лояльны. Если мы введем тотальный контроль - всех опозданий , пропусков по причине и без, а так же время простоя, тогда welcome оплатим все переработки, но что-то никто не жаждет этого.


Вот сколько слышала таких слов, когда было нужно сделать работу срочно и вчера. А когда доходило до реальной выплаты, обещания сразу забывались. А кто вообще когда считает до скольки каждый день мы сидим на работе, а иногда работаем и без перерыва на обед? Меня всегда удивляет, когда в компании начинают внедрять правила трудовой дисциплины, изначально направленные только на интерес работодателя. Ну не умеют у нас в большинстве компаний мотивировать персонал, не научились. Работает только "метод кнута", будто только таким способом можно достичь наилучших результатов.
Согласна, трудовая диспиплина должна в компании быть четко прописана и соблюдаться, конечно нельзя допускать попустительства в выполнении своих должностных обязанностей. Но не нужно забывать тот момент, что именно на сотрудниках, и не обязательно топ-менеджменте, основывается жизнеспособность компании.



Собственно, я сам руководитель подразделения и к своим подчиненным отношусь именно так: заболел на пару дней, отпросился на пару часов - я закрою глаза и нарисую в табеле 8-ку, но в авральные моменты, когда необходимо задержаться или выйти в выходной день, об этом обязательно напомню. Вы так безапелляционно заявили, что люди гоняют балду на рабочем месте, но это ведь проблема не сотрудников, а менеджмента.


Полностью согласна. Задачей руководителя является четкое понимание конечного результата работы и распределение конкретных задач своим сотрудникам. А в жизни чаще всего все наоборот.

Сообщение отредактировал Katena: 20.02.2009, 13:31:18

  • 0

#134
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Понимаете просто когда люди видят, что ты нормально относишься к тому, что можно отпроситься, проболеть пару деньков с 8-ками, конечно кто-то молча доделывает работу, в нерабочее время, но если за это будут просить еще и оплату в 1,5 размере! согласитесь, тут уже ни менеджмент, ни нормальные человеческие отношения не построишь!
  • 0

#135
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Во время, когда на дворе кризис зверствует все больше и больше, тактика поведения у сотрудников должна быть простой:

1. Место вобщем устраивает? Если ответ - "да", то надо стать патриотом компании и делать все, чтобы она не сдохла.

2. Если ответ - "нет", то надо срочно искать более надежное и стабильное местечко, где можно будет пережить кризис. Но сделать это - шансов почти ноль. Везде сокращения штатов и урезания зарплат. Безработица скоро примет невиданные масштабы.

Реалисто уже пора становиться. Срочно!
  • 0

#136
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
С нового года изменили договора с подрядчиками, теперь гораздо меньше косячат - бъёт по карману, сейчас контора ищет альтернативных подрядчиков..... После анализа работы компании сократили пару отделов, перераспределили нагрузку. В столовой заменили весь персонал. Начали экономить на электричестве - если работает пара человек то оставляют свет только над их рабочими местами. На связи тоже стали экономить.
  • 0

#137
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Во время, когда на дворе кризис зверствует все больше и больше, тактика поведения у сотрудников должна быть простой:

1. Место вобщем устраивает? Если ответ - "да", то надо стать патриотом компании и делать все, чтобы она не сдохла.

2. Если ответ - "нет", то надо срочно искать более надежное и стабильное местечко, где можно будет пережить кризис. Но сделать это - шансов почти ноль. Везде сокращения штатов и урезания зарплат. Безработица скоро примет невиданные масштабы.

Реалисто уже пора становиться. Срочно!



Respect , все верно!
  • 0

#138
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Во время, когда на дворе кризис зверствует все больше и больше, тактика поведения у сотрудников должна быть простой:

1. Место вобщем устраивает? Если ответ - "да", то надо стать патриотом компании и делать все, чтобы она не сдохла.

2. Если ответ - "нет", то надо срочно искать более надежное и стабильное местечко, где можно будет пережить кризис. Но сделать это - шансов почти ноль. Везде сокращения штатов и урезания зарплат. Безработица скоро примет невиданные масштабы.

Реалисто уже пора становиться. Срочно!



Первое-рекспект!
Невиданные масштабы очень абстрактное понятие...
  • 0

#139
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений


вот где точно работы много! что не лень дома что-то позаписывать, чтобы на работе почитать! браво!

А что то тут такого?
Даже когда мой монитор "палили" оба моих начальника один за другим, я находил свободное время во время рабочего дня, чтобы просто расслабиться.
Как я это делал и когда, я не скажу. Тысячи рядовых сотрудников мне ничего плохого не сделали, а сто бастыков и агашек мне еще не заплатили за такую инфу. Да и потом, у каждого человека свои способы не напрягаться все 8 часов рабочего времени, а агашки мне за это никогда и не заплатят даже 30 серебренников )).



зачем для этого на работу ходить, не понятно
может стоит остаться дома, все спокойно почитать, изучить, расслабиться, и от руководства не надо таиться!
  • 0

#140
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

зачем для этого на работу ходить, не понятно
может стоит остаться дома, все спокойно почитать, изучить, расслабиться, и от руководства не надо таиться!

А я технарь, не гуманитарий.
Мне для уборки рабочего места иногда недостаточно рот или документ в Ворде-Экселе закрыть.
Иногда ( внимание будет страшное слово) рефлектометр надо в сейф закрыть.
Any questions болады ма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.