Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#161
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Не доводя до ограничителя 200 об/мин :rotate:
  • 0

#162
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Не доводя до ограничителя 200 об/мин ;)

а шо-то у меня с 6000 до упора туговастенько крутится на 2-й, но за то если раскрутить то там уже почти 100 :rotate: и на 3-й бодрее подхватывает, вот я и думаю как правильнее...

Сообщение отредактировал s@nch0: 09.06.2004, 18:35:28

  • 0

#163
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Дык выедь в чисто поле да тести :rotate:
Сам что не чувствуешь, когда переключацца-то?
  • 0

#164
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Кто-нибудь может ответить на вопрос до каких оборотов нуно крутить ААН на 1-й и 2-й передаче чтоб как можно быстрее разогнаться до 100 км/ч?
Просто ради интуресу хочу померить разгон (хотя бы грубо)  :rotate: .


вот- вот, мне тоже это интересно...

я довожу до 5000 оборотов на первой и переключаю на вторую (это при очень не спокойной езде, конечно же).

а вообще сама я решила выехать на поле и протестить свою
  • 0

#165
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

вот- вот, мне тоже это интересно...

я довожу до 5000 оборотов на первой и переключаю на вторую (это при очень не спокойной езде, конечно же).

а вообще сама я решила выехать на поле и протестить свою


При "очень неспокойной езде" на 1-й довожу до 7200 :( редко, но бывает...

А вообще хочеться чтоб кто-нить более опытный протестил мою ;) а то вдруг ААН должен бодрее ехать... покатаЦа на другой сотке 2.8 чтоб сравнить пока не довелось.
зы: хотя однажды я порвал БМВ 2.5 М50 ;) до сих пор не могу это забыть...

Сообщение отредактировал s@nch0: 09.06.2004, 23:19:20

  • 0

#166
keRLaz

keRLaz
  • Свой человек
  • 617 сообщений
хы, эт канешна все прикольно, но вот что делать если вместо тахометра на моем голФе часы расположены!))
ориентируюсь чистА на звук.
з.ы. правда из моей тележки 1.6 много не выжмеш, и разгон сам по себе у гольфов второй серии долгий.
  • 0

#167
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

хы, эт канешна все прикольно, но вот что делать если вместо тахометра на моем голФе часы расположены!))
ориентируюсь чистА на звук.
з.ы. правда из моей тележки 1.6 много не выжмеш, и разгон сам по себе у гольфов второй серии долгий.

На Ауди тоже такая фича есть, не на всех моделях. Вопрос. А вот как увидеть, что обороты завышены на ХХ, если нет тахометра, при этом на слух двигатель работает нормально?
  • 0

#168
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
На аптамате не разгонишся! Но на SPORT бодро раскручивает движок!
До 6000-6500 :(
  • 0

#169
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Уважаемые вопрос друг попросил
двери ходят ходуном нужно поменять шарниры или запресовать
Пипелац Во4ка 2.0 93 год причем грит что стоит карбюратор
и в место тахометра то же большой будильник. Где почистить карб и запресовать шарниры.
Где делают такие работы?
Хотя мое ИМХО его просто кто то разводит
  • 0

#170
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Пардон я там выше опечатался. не 7200, а почти 7000 ;) этож всётки не хонда ;)
Вообще когда должен ограничитель срабатывать? и как он должен срабатывать? А то он у меня далеко в красной зоне срабатывает? Упирается в отметку около 7000 и резко душит двигатель. это прально? :(
  • 0

#171
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Пардон я там выше опечатался. не 7200, а почти 7000  ;) этож всётки не хонда  :rotate:
Вообще когда должен ограничитель срабатывать? и как он должен срабатывать? А то он у меня далеко в красной зоне срабатывает? Упирается в отметку около 7000 и резко душит двигатель. это прально? ;)



По мне так все правильно- на следующую то скорость переключаться надо. Мне как- то один хороший человек советовал, доводишь стрелку до красной, приотпускаешь газ и снова его в полик не переключая скорости (мол де, на механике тоже должен срабатывать принцип кик- дауна) :(
зато теперь я знаю, что значит настоящее "удушье двигателя":rotate:
но 7000... у меня за 6000- уже недопустимая красная зона...
  • 0

#172
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хм.. интересные вешчи у вас творяцца :(
Я довожу до 6200.. на 6300 срабатывает ограничитель..

Как срабатывает ограничитель?
У кого как.. У меня просто не крутит выше, а немного поигрывает ( 6300-6100-6300-6100 )
Но, блин, рёв такой стоит, что у меня уши закладывет!
  • 0

#173
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Пардон я там выше опечатался. не 7200, а почти 7000  :rotate: этож всётки не хонда  :rotate:
Вообще когда должен ограничитель срабатывать? и как он должен срабатывать? А то он у меня далеко в красной зоне срабатывает? Упирается в отметку около 7000 и резко душит двигатель. это прально? ;)

Ну ты че, Санчо, движек можно же так убить... Он, как я понял с твойх слов, тоже не первой ахти...! Мне мастера одну вещь сказали, я конечно не знаю на сколько это правда: у меня в двух цилиндрах, на стенках царапины были, продольные, довольно выраженные! Так вот когда я спросил что за фигня это? Они скзаали что эти два поршня были самые ушатанные, но все бы ничего если ты не давал по 5000-6000 оборотов... Как я не откорячивался все равно спалили что я в последнее время честенько любил по гонять! :( А так впринципе ничего страшного, единственное еще чуть-чуть так по газовать, и кольца зажевало бы! Будь осторожен... Как бы это потом боком не вышло! ;)

Сообщение отредактировал DAO: 10.06.2004, 20:57:46

  • 0

#174
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну ты че, Санчо, движек можно же так убить...

Ну енто я так машинку мучаю оооочень редко ;) ... до срабатывания ограничителя довёл только один раз в жизни просто чтоб проверить работает ли он, а то смотрю на стрелку а она всё ниак не упрёться хотя уже в красной зоне и вдруг резкое "удушие" и обороты падают до 6000 давить дальше побоялся. Может у меня что-то с ограничителем нетавось что он так поздно срабатывает? :( Надо бы ещё раз протестить... хотя жалко чё-то мне машину стало ;) особенно после историй про царапины на стенках... бррр.. страшно мляя...

Сообщение отредактировал s@nch0: 10.06.2004, 21:15:36

  • 0

#175
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Ну ты че, Санчо, движек можно же так убить...

Ну енто я так машинку мучаю оооочень редко :( ... до срабатывания ограничителя довёл только один раз в жизни просто чтоб проверить работает ли он, ..

клево ;) ... а если не работает? ;)
  • 0

#176
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
будет пшик :(
  • 0

#177
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну ты че, Санчо, движек можно же так убить...

Ну енто я так машинку мучаю оооочень редко :( ... до срабатывания ограничителя довёл только один раз в жизни просто чтоб проверить работает ли он, ..

клево :rotate: ... а если не работает? ;)

да, знаю что клёво ( :rotate: ), но всё же было интересно... просто замечательно что он сработал ;) а то пшик и "Хьюстон, мы его потеряли..." ....
  • 0

#178
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Ограничитель-то не просто так придумали! И царапины в цилиндрах недумаю, что от 5000-6000 :( Тада у меня все в царапинах было бы ;)
  • 0

#179
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Хьюстон! Хьюстон!
................ :( мы его потеряли ..............

Санчо! Скажи мне, если ты на максимальных пробовал поездить, а каковы минимальные? Мне хочеЦа узнать насколько тяговит мотор.
  • 0

#180
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ограничитель-то не просто так придумали! И царапины в цилиндрах недумаю, что от 5000-6000 ;) Тада у меня все в царапинах было бы ;)

На самом деле ты прав... Я просто не совсем точно выразился! Просто в случае Санчо это вполне реально так как у него тоже движек не в идеальном состояний! А царапины появляются, как мне объяснили умные человеки, из-за зазора м/у поршнем и стенками цилиндра! Вобщем юбка поршня их царапает!
Арманыч, ты же не вскрывал движек, откуда ты знаешь?! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.