Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#181
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Если двигло в хорошем состоянии то его периодически нада крутить - вылетает весь нагар и чистится впрыск. А если убитое то лучше не крутить а сделать обкатать и потом крутить :(
  • 0

#182
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Точно!
  • 0

#183
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ограничитель-то не просто так придумали! И царапины в цилиндрах недумаю, что от 5000-6000 :D Тада у меня все в царапинах было бы :)

На самом деле ты прав... Я просто не совсем точно выразился! Просто в случае Санчо это вполне реально так как у него тоже движек не в идеальном состояний! А царапины появляются, как мне объяснили умные человеки, из-за зазора м/у поршнем и стенками цилиндра! Вобщем юбка поршня их царапает!
Арманыч, ты же не вскрывал движек, откуда ты знаешь?! :-/


когда меняли на движке выгоре_Ф_шие прокладки, то ссылались на чрезмерно резвую езду, что не совсем полезна для моей уже не молодой машины.
  • 0

#184
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Хьюстон! Хьюстон!
................ :-/  мы его потеряли ..............

Санчо! Скажи мне, если ты на максимальных пробовал поездить, а каковы минимальные? Мне хочеЦа узнать насколько тяговит мотор.

Извиняюсь несовсем понял вопрос. Минимальные холостые вроде как :D ТрогаеЦа с холостых и едет себе спокойно, а если бензин 98-й залить то тады ваще с холостых бодро трогаеЦа. Или что вы имели ввиду?
  • 0

#185
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Недавно попробовал 92-й на тексаке. ДерЪмо полное! Машина коекак ласты передвигает и расход чумовой.
До этого пробовал 98-й (1-й раз в жизни :-/ ) там же на тексаке. При совсем неспокойной езде ("тапка в пол") расход получился 18 литров. При такой издевательской езде для моей машинки это очень даже мало. Получается 98-й ощутимо экономичнее 96-го.
  • 0

#186
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Недавно попробовал 92-й на тексаке. ДерЪмо полное! Машина коекак ласты передвигает и расход чумовой.
До этого пробовал 98-й (1-й раз в жизни :D ) там же на тексаке. При совсем неспокойной езде ("тапка в пол") расход получился 18 литров. При такой издевательской езде для моей машинки это очень даже мало. Получается 98-й ощутимо экономичнее 96-го.


18 литров для полноприводной машины -мало???!!! :-/ бодро:)

вау, тогда моя кватра (при моем иногда издевательском, а иногда щадящем режиме езды) просто экономная из экономных!

узнавая подобные _Ф_акты, я прямо начинаю в нее влюбляться все больше и больше:spy:

Сообщение отредактировал _f_: 12.06.2004, 20:06:38

  • 0

#187
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Народ! Вопрос, на Ауди 100/93г/ААН настраивается зажигание механический (т.е. не через компьютер) или нет?
Просто машинка немного тупит, не приятно довольно! Моторист сказал что первое время так и будет! Уже 1,5 ткм проехал, и до сих пор так! Я боюсь что зажигание не правильно выставлено...
Сомнения возникли следующим образом: моторист при разборе двигла скзаал что раньше у меня не правильно было выставлено зажигание (я удивился потому что всегда считал что зажигание выставляется компьютером); когда на прошлых выходных делал компьютерную диагностику (сто на фурманова), я по просил спеца (довольно хорошего электрика) проверить зажигание, на что он мне ответил что, это регулируется компьютером!?
Я че то не понял?! Кто поможет расставить все точки над "и"???

Сообщение отредактировал DAO: 12.06.2004, 21:48:52

  • 0

#188
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Недавно попробовал 92-й на тексаке. ДерЪмо полное! Машина коекак ласты передвигает и расход чумовой.
До этого пробовал 98-й (1-й раз в жизни :D ) там же на тексаке. При совсем неспокойной езде ("тапка в пол") расход получился 18 литров. При такой издевательской езде для моей машинки это очень даже мало. Получается 98-й ощутимо экономичнее 96-го.


18 литров для полноприводной машины -мало???!!! :-/ бодро:D

вау, тогда моя кватра (при моем иногда издевательском, а иногда щадящем режиме езды) просто экономная из экономных!

узнавая подобные _Ф_акты, я прямо начинаю в нее влюбляться все больше и больше:D

Ну дык полноприводная кушает больше моноприводной :) . Если спокойно ездить кушает 15 литров 96-го, а это есть в пределах нормы как мне сказали на СТО. Раньше если погонять расход привышал 20 литров, щас получается макчимум 18 98-го и я этому радуюсь :spy:
  • 0

#189
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 S@ncho: ИМХО расход у тебя анриловый... неужели все системы в порядке?
  • 0

#190
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Недавно попробовал 92-й на тексаке. ДерЪмо полное! Машина коекак ласты передвигает и расход чумовой.
До этого пробовал 98-й (1-й раз в жизни :D ) там же на тексаке. При совсем неспокойной езде ("тапка в пол") расход получился 18 литров. При такой издевательской езде для моей машинки это очень даже мало. Получается 98-й ощутимо экономичнее 96-го.


18 литров для полноприводной машины -мало???!!! :-/ бодро:D

вау, тогда моя кватра (при моем иногда издевательском, а иногда щадящем режиме езды) просто экономная из экономных!

узнавая подобные _Ф_акты, я прямо начинаю в нее влюбляться все больше и больше:D

Ну дык полноприводная кушает больше моноприводной :) . Если спокойно ездить кушает 15 литров 96-го, а это есть в пределах нормы как мне сказали на СТО. Раньше если погонять расход привышал 20 литров, щас получается макчимум 18 98-го и я этому радуюсь :spy:


превышал 20 литров на 100 км?! что- то то ли моя кватра недоедает, то ли... у меня при сносной езде да еще со включенными системами "зима/лето";) машина съедает 14- 15 литров (быть может если бы у меня была АКПП, то расход бы превышал 15 л).

можно уточнить? машина ведь с объемом в 2,8 со 174- ю л.с. ? иль быть может это форсированная какая- нить машинка?
  • 0

#191
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2 S@ncho: ИМХО расход у тебя анриловый... неужели все системы в порядке?

Неужто 15 литров для 2.8 кватра так прям "анриил"?
Как то раз на Джамбула-Муратбаева мне моторист говорил что чтоб получилось меньше 15 нужно идеальный движок и ну очень размеряный стиль езды. А т.к. двиг у меня неидеальный (х.з. что там подустало, но по впрыску всё вроде бы терпимо) и спокойно ездить не получаеЦа, то такой расход меня устраивает :-/
  • 0

#192
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

можно уточнить? машина ведь с объемом в 2,8  со 174- ю л.с.?

Так точносЪ. 2.8. х.з. сколько там осталось лошадей, но в оригинале 174 :-/
  • 0

#193
_Sound_

_Sound_
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Народ! Вопрос, на Ауди 100/93г/ААН настраивается зажигание механический (т.е. не через компьютер) или нет?
Просто машинка немного тупит, не приятно довольно! Моторист сказал что первое время так и будет! Уже 1,5 ткм проехал, и до сих пор так! Я боюсь что зажигание не правильно выставлено...
Сомнения возникли следующим образом: моторист при разборе двигла скзаал что раньше у меня не правильно было выставлено зажигание (я удивился потому что всегда считал что зажигание выставляется компьютером); когда на прошлых выходных делал компьютерную диагностику (сто на фурманова), я по просил спеца (довольно хорошего электрика) проверить зажигание, на что он мне ответил что, это регулируется компьютером!?
Я че то не понял?! Кто поможет расставить все точки над "и"???


Зажигание насколько я знаю на V6 не выставляется никак оно просто регулируется компом который анализирует показания разных датчиков. А если откровенно тупит то могли и при сборке чё нить напутать, например ГРМ смещен на зубок или еще чего нить.Ты лучше к Олегу обратись который с Меркура, он тебе точно всё скажет.
  • 0

#194
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
моя машина опять не заводицааААААААА!!!!
она меня запарила!!!
стартер крутит а движек нет...
  • 0

#195
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Бензин есть? :-/
  • 0

#196
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

моя машина опять не заводицааААААААА!!!!
она меня запарила!!!
стартер крутит а движек нет...


Кайзер, ты только не отчаивайся:D я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся :-/

у меня такое было, когда из строя выходил бензонасос, или свечи были в ненадлежащем состоянии
  • 0

#197
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
аккумулятор.((((
ДОСТАЛО!!!!!!
  • 0

#198
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

аккумулятор.((((
ДОСТАЛО!!!!!!


я с полгода как езжу с сухим аккумулятором:-/ тьфу- тьфу, толкать еще не приходилось
  • 0

#199
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Чего же вы ждете? Смочите его :-/
  • 0

#200
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Народ! Вопрос, на Ауди 100/93г/ААН настраивается зажигание механический (т.е. не через компьютер) или нет?
Просто машинка немного тупит, не приятно довольно! Моторист сказал что первое время так и будет! Уже 1,5 ткм проехал, и до сих пор так! Я боюсь что зажигание не правильно выставлено...
Сомнения возникли следующим образом: моторист при разборе двигла скзаал что раньше у меня не правильно было выставлено зажигание (я удивился потому что всегда считал что зажигание выставляется компьютером); когда на прошлых выходных делал компьютерную диагностику (сто на фурманова), я по просил спеца (довольно хорошего электрика) проверить зажигание, на что он мне ответил что, это регулируется компьютером!?
Я че то не понял?! Кто поможет расставить все точки над "и"???


Зажигание насколько я знаю на V6 не выставляется никак оно просто регулируется компом который анализирует показания разных датчиков. А если откровенно тупит то могли и при сборке чё нить напутать, например ГРМ смещен на зубок или еще чего нить.Ты лучше к Олегу обратись который с Меркура, он тебе точно всё скажет.

А как с этим самым Олегом связаться можно? Тольк оффициально через меркур?! Это же дорого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.