Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1541
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Касательно расхода топлива.
У меня AUDI С4 Avant Quattro 93 год 2,8 объём, автомат. По трассе кушает 10 - 11 на сотню.
В городе 17- 18.
  • 0

#1542
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Всем привет!

Подскажите, какой должен быть расход топлива в городе на А6 2.4 1997 год
У меня полный бак (~70 литров) по городу уходит за 300 км пути или чуть больше, это где то 22-23 литра на сотню. Понятно если бы я ездил все время газ в пол, по факту такое бывает очень редко. На трассе замерял примерно 9-10 л. на сотню, что кажется в перделах разумного. Как я понимаю, если бы была проблема с впрыском и т.п., что могло привести к большому расходу топлива, то уведиченный расход должен быть как в городе так и на трассе. Однако, на практике проблема, как мне кажется, только в городском режиме. Что может быть причиной этого? :smoke:


Для 2.4 слишком большой по- моему расход.
Я езжу на 2.7 битурбо, у меня за 12.8-13 mpg по городу не выходит, а это где- то 20 л. Но тут же и разница в 300 куб. см. +турбинки.
Ошибки датчиков посмотреть, ну и ещё правильность бензина играет немаловажную роль, да резина сезонная и их давление...
  • 0

#1543
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с таким.
У меня AUDI Avant Quattro 93 год 2,8 объём, которобка автомат.
Уже несколько раз такое было. На перекрёстке начиначию тормозить, и в самый последний момент машина глохнет. Приходится ставить рычаг на "Р" и заводить. А вообще, холостой ход работает прекрассно, двигатель ровненько поёт. А тут на тебе, такая фигня.
Не опастность ли кроется тут для коробки?
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#1544
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Доброе всем время суток.
Вопрос скорее не только к владельцам Audi но и ко всем у кого аудисистема BOSE/
Уважаемые, не подскажите как раскодировать (после замены аккумулятора) магнитолу BOSE код известен. но как его ввести честно не догоню.
  • 0

#1545
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет!

Есть проблемка, указатель температуры на приборной панели оживает с большим запозданием, стрелка начинает двигаться через 30-40 мин. (ато и более) после запуска двигателя. Датчик температуры (который 3-х контактный) менял месяц назад, брал оригинал на Меркуре. В чем причина? Кто-нить с таким сталкивался? Машина Audi 80 8C/B4 двигатель АВК 2.0

Сообщение отредактировал M@D M@X: 15.06.2007, 11:17:17

  • 0

#1546
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброго времени суток всем.
Хотел поинтерисоваться касательно рулевой рейки.
Где у нас хорошо производят ремонт данного агрегата?
Просто в последнее время, как настала жара, заметил, что рейка мокрит. Как бы не очень сильно, но всё же утечка жидкости на лицо.
Подскажите пожалуйста, где лучше и качественнее взять рем\комплект и где произвести сам ремонт.
Ну и естественно, что это стоит удовольствие.
Заранее благодарю.
  • 0

#1547
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
делал рейку года два назад, находилось это стошка в районе абая розыбакиева, если ехать вверх по розыбакиева, то выше абая есть(был) бызырчик, так прям пред базарчиком направо, метров 50 проезжаешь там стояли будки, в одной из них и делали мне рейку...гарантия год..к сожалению нет их координат, кроме адреса, да и не факт что они там щас сидят - там же стройка идет
  • 0

#1548
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

делал рейку года два назад, находилось это стошка в районе абая розыбакиева, если ехать вверх по розыбакиева, то выше абая есть(был) бызырчик, так прям пред базарчиком направо, метров 50 проезжаешь там стояли будки, в одной из них и делали мне рейку...гарантия год..к сожалению нет их координат, кроме адреса, да и не факт что они там щас сидят - там же стройка идет


Благодарю за координаты.
а рем\комплект ты где брал? Или у них всё есть?
  • 0

#1549
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ещё вопросик о помощи имеется.
Перестала работать кнопка переключателя функций бортового компьютера, которая находится на рулевой колонке в так называемом "вертолёте". Нажимаешь хоть верхнюю сторону переключателя, хоть нижнюю, показания не изменяются. Как-то встало на "L/100 км расход топлива в данный момент", и всё, переключить нет возможности. Лечится такое как ни будь и где, или надо только полностью менять весь "вертолёт"?
  • 0

#1550
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
они порекомендовали приобрести ремкомплект на толе би жарокова, и там же докупить жидкость ГУРа при первой моей поездке и в тот же день я к ним записался на очередь..
  • 0

#1551
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

они порекомендовали приобрести ремкомплект на толе би жарокова, и там же докупить жидкость ГУРа при первой моей поездке и в тот же день я к ним записался на очередь..


Спасибо.
Вот только что-то народ говорит, что тех мастеров на том старом месте уже мол нет.
сегодня проеду туда, погляжу.

а с "вертолётом" не сталкивался?
  • 0

#1552
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нет вертолет работает нормально:D
  • 0

#1553
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Привет!

Спасибо всем кто откликнулся на мой предыдущий вопрос касательно расхода на AUDI А6.

Хочу еще кое что спросить. Кто-нибудь знает где можно качественно протестировать/ отремонтировать КПП автомат типтроник? На меркуре не ремонтируют, только замена на новый агрегат.
По всей видимости у меня большой расход связан с неправильной работой КПП. Когда ездишь по городу, как мне кажется, КПП все время ставит более низкую передачу, т.к. обороты на тахометре показывают в среднем 1,8-2,5 тыс.

Заранее спасибо за комментарии.
  • 0

#1554
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем Привет!
Возник вопрос.. нормальный ли расход 9л (по городу) для VW Vento 2.0 механика,
по трассе замерил где то 6л (средняя скорость 90-120 км/ч), нормально ли это???
  • 0

#1555
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем Привет!
Возник вопрос.. нормальный ли расход 9л (по городу) для VW Vento 2.0 механика,
по трассе замерил где то 6л (средняя скорость 90-120 км/ч), нормально ли это???

Да вы, батенька, с жиру.... ) отличный расход! или вам не нравится, что такой маленький?
  • 0

#1556
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ауди 80 91 год. При замене передних тормозных колодок (дисковые) не знал как засунуть обратно поршень который давит на колодки.... и потянул за (выглядит как пыльник) резинку... оттуда начало вытекать тормозная жидкость. После такой неудачи открутил сливной болт тормозной жидкости и вдавил поршень, соответственно немного вытекла жидкость и поршень встал как нужно..

Вопрос: должна ли вытекать тормозная жидкость из резинки которая обхватывает поршень? Может ли воздух попасть в систему когда я потянул за резинку?

В данный момент тормоза есть, педаль не проваливается... но стала какой-то мягкой.

Сообщение отредактировал Sherkhan: 28.06.2007, 12:55:59

  • 0

#1557
KonstantinA

KonstantinA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ауди 80 91 год. При замене передних тормозных колодок (дисковые) не знал как засунуть обратно поршень который давит на колодки.... и потянул за (выглядит как пыльник) резинку... оттуда начало вытекать тормозная жидкость. После такой неудачи открутил сливной болт тормозной жидкости и вдавил поршень, соответственно немного вытекла жидкость и поршень встал как нужно..

Вопрос: должна ли вытекать тормозная жидкость из резинки которая обхватывает поршень? Может ли воздух попасть в систему когда я потянул за резинку?

В данный момент тормоза есть, педаль не проваливается... но стала какой-то мягкой.


жидкость вытекать не должна. если есть таковое, значит уже проблемс.
прокачать тормоза надо в этом случае обязательно, так как воздух скорее всего попал в систему.
и лучше до момента прокачки не гонять на машине.
  • 0

#1558
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Посоветуйте какую тормозную жидкость залить на Ауди 80 (бочка) 91 год. Передние дисковые задние барабанные.
Мобил, Арал, Бош.
  • 0

#1559
Metallych

Metallych
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Привет всем! Люди за сколько реально можно продать VW Vento 1995 г.в. темно-красный металлик 2,0 механика, 2SRS, ABS, ПЭП, Люк, Thermotronic, Лит. диски, сигнализация, CD-MP3, Subwoofer???
пригнана 08.10.2006, в хор.сост :laugh:
  • 0

#1560
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Привет всем! Люди за сколько реально можно продать VW Vento 1995 г.в. темно-красный металлик 2,0 механика, 2SRS, ABS, ПЭП, Люк, Thermotronic, Лит. диски, сигнализация, CD-MP3, Subwoofer???
пригнана 08.10.2006, в хор.сост


реально за 4,0 - 4,5, мое ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.