Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1341
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
система питания..... что в неё входит?

ps: давно хочу впрыск почистить... щас машина как-то натужно тянет. нет той былой легкости..
  • 0

#1342
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Начиная от бензонасоса-впрыск-фильтр-форсунки-обратный клапан............
Клапан холостого хода смотри.......
  • 0

#1343
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем понял одно что система топлива у ауди адин сплошной гемо-й
  • 0

#1344
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вопрос?
Где находится трубка отвода газов картерных и как её можно почистить или где помогите.
  • 0

#1345
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Хорошо подумал насчет системы питания??? Непогорячился???
Откуда такие выводы?
Если хочешь чтоб тебе помогали,говори по теме,конкретно что , где тебя не устраивает.Вот так сразу все об#ирать любой может.
  • 0

#1346
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

я не много не правильно сказал, нужно менять: рабочий цилиндр сцепления.
Заехал на другое СТО, сказали нужно менять:
1. два опорных подшипника
2. тормозные накладки передние
3. пыльник-граната наружный

На выходных заменили всё. Сказали, что теперь надо помыть двигатель. Помыл на мойке, сразу машина не завелась там; сказали, что выбили свечу; поправили, завелась, уехал. Сделали развал-схождение, балансировку передних колёс. Езжу, вроде всё равно воняет, но не сильно. В воскресенье ещё много ездил, воняло сильнее, печку включеешь в салон идёт толи дым, толи пар. Приехал домой открываю капот, а там ... пожар! Сильно горел шланг, который идёт к двигателю. Потушили. Утром оттащили на тоже СТО, заменили шланг и резиновую прокладку на двигатели, которую только в субботу меняли - она тоже пострадала. На СТО сказали, что такое стандартно для Audi и VW. Делал вроде нормальный мастер, с которым меня познакомил хороший друг. Но ощущение, что меня хорошо надули присутствует. Мне тоже один шарящий человек сказал, что достаточно было поменять манжет, а не цилиндр сцепления. Он говорит, что они или подстраховались или поленились.
  • 0

#1347
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
И ещё в догонку хотел спросить:
Почему-то тяжело стали нажиматься тормоза. Когда двигатель не работает, вообще чуть-чуть только нажимается, а до ремонта и пожара в пол запросто уходила. Да и во время движения тоже в пол не уходит. Почему так?
  • 0

#1348
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Смотри шланг от вакуума до коллектора,скорее всего где-то дырка..........
  • 0

#1349
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Смотри шланг от вакуума до коллектора,скорее всего где-то дырка..........

Это тот, который находится за двигателем ближе к салону? Вчера друзья толпой смотрели, т.к. все хотели посмотреть где может загореться. Там на одном из шлангов нащупываются следы пожара. Мне сказали, что если он порвётся, то могут обороты не падать
  • 0

#1350
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
он самый!
  • 0

#1351
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Спасибо за ответы. Ещё вопрос: бардачок не закрывается. Сначала с усилием закрывался, а теперь вообще нет. Достаточно поменять замок или менять бардачок?
  • 0

#1352
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
смотреть надо............
  • 0

#1353
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
ok. Сейчас заехал на СТО. Сказали, что тормоза в порядке - новые, поэтому и не привычно. Шланг от вакуума до коллектора тоже в порядке. Я просто после пожара приувиличиваю
  • 0

#1354
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так ты погарелец

Чё с гудком та было поченил
  • 0

#1355
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Так ты погарелец

Да. я выше рассказал свою грустную историю

Чё с гудком та было поченил

Всё нормально. Отмёрзло само. Я по привычке нажал, а он заработал
  • 0

#1356
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
что то я по поиску толком не нашла, если кто найдет киньте ссылку. В общем, мне нужно купить аккумулятор на Ауди 100, С4, 2.6. Какой лучше брать? Ехала недавно в моторе с мужичком, он рассуждал на тему открытый и закрытый аккумулятор, что лучше?
  • 0

#1357
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Интересно а что порозумевается под словами открытый и закрытый .
когда ани определяются ёмкасть.
Чем больше объем двигла тем больше и ёмкасть у меня 2,3 емкасть60 у тебя помойму тоже самое хоть и объем 2.6
  • 0

#1358
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
не знаю я как определяют, просто он начала разглагольствовать на тему того, что закрытый лучше. Я всегда думала, что они только такие как у меня стоит бывают. Получается мне емкость 60 нужна, так? А марка?

И еще почему когда я нажимаю тормоз, у меня не стопсигналы загораются сзади, а просто ярче горят габариты? Недавно ехала и увидела, что впереди на такой же машине точно также все. Это норма? Потому что по бокам есть еще две фары, и явно это стопа.
  • 0

#1359
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Если есть ареометр и вы умеете мерить плотность и знаете что куда заливать-берите (открытый ) правильнее облуживаемый.Иначе бери необслуживаемый. Для С4 если под сиденьем стоит нужно брать родной Аудюшный.Он ниже чем обычно.Если к тому-же машина с климой. 60 Ач хватит.
Стопы горят ярче потому-что лампочки двухнитиевые.Так и должно быть! :eek:
  • 0

#1360
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Если есть ареометр и вы умеете мерить плотность и знаете что куда заливать-берите (открытый ) правильнее облуживаемый.Иначе бери необслуживаемый. Для С4 если под сиденьем стоит нужно брать родной Аудюшный.Он ниже чем обычно.Если к тому-же машина с климой. 60 Ач хватит.
Стопы горят ярче потому-что лампочки двухнитиевые.Так и должно быть! :eek:

Ничего этого не знаю, поэтому буду брать необслуживаемый. Под сиденьем имеется в виду, что он сверху прикрывается такой пластмассовой штукой от воды и прочего? Да такой. А где родные можно купить кроме автобарахолки? Машина без климы, тогда какой?
По поводу стопов: получается у меня стопа и габариты - это одни и те же фары (они получается на крышке багажника как бы) и это нормально так? А что тогда еще за две фары по бокам (самые крайние), которые не горят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.