Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#1301
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
хочу выключить вот почему:
у меня похерелись задние датчики АБС, и при торможении происходит ложное срабатываение АБС. т.е. на сухом покрытии - машина думает что надо включать АБС. что и пытается делать. узнавал цену датчиков - 100 у.е. за штуку. надо 2. а машина щас на продажу стоит. поэтому скину цену и все.
  • 0

#1302
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Подскажите пож-та у меня AUDI 80 B4 объём 2.3литра.
Кушает бенза не реально на сотню 17литров,на ней стоит айншприц, машинка работает нармально ,разгоняется,не троит .Летом расход меньше но не значительно.Не знаю где нармальные спецы,а то куда не заедишь надо диагностику делать тота тота менять это не реально.
Помогите советом кто может, где могут уменьшить расход .Что это может быть.
И скок это удовольствие стоит????????
  • 0

#1303
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Датчик кислорода смотри во-первых ,при нормальной работе сопротивление должно быть ок 0,9 ОМ если не ошибаюсь.......
Потом Валюметр..............
Это для начала.
  • 0

#1304
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
дааа.... мне бы тож с расходом разобраться. а то у меня щас под 20 жрет
  • 0

#1305
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Датчик кислорода смотри во-первых ,при нормальной работе сопротивление должно быть ок 0,9 ОМ если не ошибаюсь.......
Потом Валюметр..............
Это для начала.

а где это всё проверить? иможно ли самому проверить ато зае-ло.
Где находится датчик кислорода ?
Ипримерноскок будет стоить волюметр

дааа.... мне бы тож с расходом разобраться. а то у меня щас под 20 жрет

А чё за машина и объём какой?
  • 0

#1306
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
машина Гольф 3, мотор 2.8....
  • 0

#1307
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
и какие меры собираешся предпринять?
  • 0

#1308
Stunner

Stunner
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений
щас надо бы сменить топливный фильтр.....
потом на СТо говорили шо у меня лямбда-зонд скорее всего умер, вот и переливает бензы... отсюда и расход.


лямбда-зонд = датчику кислорода, а?

кто знает?
  • 0

#1309
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

щас надо бы сменить топливный фильтр.....
потом на СТо говорили шо у меня лямбда-зонд скорее всего умер, вот и переливает бензы... отсюда и расход.


лямбда-зонд = датчику кислорода, а?

кто знает?

НЕ знаю но у меня лямда зонд когда накрылся расход был и машина тупила по страшной газ жмешь ана не едит а думает кагбудто а потом как прорвёт. после этого как поменя лямда зонд расход абсалютно не уменьшился но ехать стала нормально и вваливает вообщем все дела.
и не думаю что из за фильтра может быть такой расход потомучто аналогичная ситуация что и с лямда зодом пменял не помогло. ХЗ -знает что нужно ещё поменять чтоб уменьшился расход.
Надеюсь здесь умные люди подскажут.
Да есть подозрения что волюметр.А вот датчик кислорода я не вкурсе где находится и что из себя представляет.
  • 0

#1310
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Да датчик кислорода он же и д.расхода воздуха.
Стоит в ВЫХЛОПНОМ коллекторе там где все в одну трубу сходится..........может еще и в КАТе стоять.Самому проверить реально,надо только цифровой тестор.Валюметр стоит сразу после ВОЗДУШНОГО фильтра,эт такая штук с проводками. ПАЛЬЦАМИ ЛЕЗТЬ НЕ СОВЕТУЮ.Практически не ремонтируется........Стоит ок 100-150 убитых енотов за Б/У.
Так шта,лучше на СТО сделать диагностику : :-)
  • 0

#1311
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да датчик кислорода он же и д.расхода воздуха.
Стоит в ВЫХЛОПНОМ коллекторе там где все в одну трубу сходится..........может еще и в КАТе стоять.Самому проверить реально,надо только цифровой тестор.Валюметр стоит сразу после ВОЗДУШНОГО фильтра,эт такая штук с проводками. ПАЛЬЦАМИ ЛЕЗТЬ НЕ СОВЕТУЮ.Практически не ремонтируется........Стоит ок 100-150 убитых енотов за Б/У.
Так шта,лучше на СТО сделать диагностику : :-)

Когда я ваздухан менял у меня расход увеличился мож я ево и накрыл .Акогда он сломаный кроме расхода боьше некаких симтомов нету.
Лямда зонд проверял, в норме!
И где именно стоит валюметр ближе к лобовику или к переднему бамперу, тип чёрной коробочки?и кней подходят два проводка.
ИЛИ как эта штука иначе выглядит
  • 0

#1312
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Валюметр стоит либо на воздухане,либо на шланге отходящем от нео.Сколько проводов-не знаю ,но от двух до 5 должно быть.
Его проверь!!!
Из-за него может дергаться машина...
  • 0

#1313
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да ХЗ.Машина работает в норме .
Мож подскажеш спеца который не будет сдерать бабули а зделает машинку и всё оки доки.
Даж не знаю сил нет уже :-)
  • 0

#1314
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А как его этот Волюметр проверять ?
Как он должен работать, у меня на холодную он 4-5 делений показывает, на горячую 2.5 гдето, ну и прыгает в зависимости от нажатия на педаль газа.
Пробовал сдвигать меньше больше, немного меняется разгон, но расход остается старый.
  • 0

#1315
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Знама не он это я даж не знаю чё делать ток валюметр я так понял у меня другой ни как на2.0
Междупрочим там какието графитове дарожки и вот ани стираются и из за этого тожа бадяга может быть мне говарили .
А правда или нет я не знаю :-)
  • 0

#1316
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Правду говорили..............
Проверить как? Эт тебе к Злыдню,он как-то тестером свой проверял.У меня его нет на машине,тока свет в бардачке из прибамбасов :-)
  • 0

#1317
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а в чём модет быть причина, что постоянно перегарает предохранитель перед противотуман фар,
неуспееш поменять, а они опять не работают
  • 0

#1318
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

а в чём модет быть причина, что постоянно перегарает предохранитель перед противотуман фар,
неуспееш поменять, а они опять не работают


Мощность ламп какая???
Заводские противотуманки?
Предохранитель какой по току?
  • 0

#1319
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем по моновпрыску конкретно помочь не кто не может.
может тогда кто нибуть совет даст если топлевный фильтр поменять мож тогда расход уменьшитсяхоть на чуть чуть

  • 0

#1320
Sechan

Sechan
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
ОТ фильтра расход не уменьшится !!!! эт точно! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.