Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#601
ssh

ssh
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Мужики спасайте
незнаю хде достать такие маленькие лампочки они используются для подсветки панели приборов !
У меня в раз все потухло снял посмотрел все лампочки мертвы
акромя информационных по середине табло типа ручник и т.д.
:rotate:


На абая-баумана магазин запчастей - куча всяких лампочек фирменных (типа филипс) и нефирменных и недорого.

#602
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
На баяне точно нету, сам искал две недели назад.
  • 0

#603
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А можно поподробнее про перебитые номера?
Отуда машина пришла?
При покупке машины оформляются документы........ неужели нельзя было покупателю на месте узнать, что машина паленая?
Не боюсь этого слова, потому что номера перебиты.
Я почему спрашиваю? Дело в том, что это может каждого из нас коснуться при покупке авто из-за бугра. И хотелось бы сразу положить соломки ТАМ где надо.

Сообщение отредактировал CMETAHA: 02.08.2004, 16:37:19

  • 0

#604
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Машина пришла из Германии. Покупали в автохаусе. В Германии вообще никогда номера двигателя не сверяют. Номера могут быть (и скорее всего так и есть в данном случае) перебиты по причине замены деталей двигателя. Но, обычно в таких случаях ставят рядом с номером какой-то значок, типа что номера перебиты в связи с заменой деталей. В нашем случае никакого значка нет, просто написано "ААН" и номер двигателя. Подозрения машина вызвала из-за того, что цифры в номере двигателя перебиты криво, то есть не лежат на одной линии, а скачут.
  • 0

#605
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Машина пришла из Германии. Покупали в автохаусе. В Германии вообще никогда номера двигателя не сверяют. Номера могут быть (и скорее всего так и есть в данном случае) перебиты по причине замены деталей двигателя. Но, обычно в таких случаях ставят рядом с номером какой-то значок, типа что номера перебиты в связи с заменой деталей. В нашем случае никакого значка нет, просто написано "ААН" и номер двигателя. Подозрения машина вызвала из-за того, что цифры в номере двигателя перебиты криво, то есть не лежат на одной линии, а скачут.


моя машина пришла тоже с новым двигателем но вместе с ним был документ что двигатель поменяли и фотография с номером двигателя
  • 0

#606
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ssh, Bunker
в тулпаре есть лампочки для панели 200 тн за шт.
будедте брать обратите внимание на мощность, в панели они по 1,1 W
то что они там есть в наличии - 100% и причем не у одного прадавца.

удачи...

Сообщение отредактировал temka: 03.08.2004, 09:30:35

  • 0

#607
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ssh, Bunker
в тулпаре есть лампочки для панели 200 тн за шт.
будедте брать обратите внимание на мощность, в панели они по 1,1 W
то что они там есть в наличии - 100% и причем не у одного прадавца.

удачи...


Спасибо,
на баяне кстати, продавцы (там два контейнера я нашел по лампочкам, женщины продавцы) заряжали за ети (которых нету в налии) лампочки 1.1 450 теньгов. Поставил я за неимением 1.5. кажется, у меня чуть панель климы и кнопки не расплавились буквально за минут 15.
  • 0

#608
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Эх... :-)
Вскрыли вчера мою коробку, вынули этот хренов подшипник. Мастер грит типа вот у вас на подшипнике цементации не осталось и он от этого горит и шумит. ОК. Поменяли. Попутно сменили масло в коробке на "кастрюль" и долили какую то навороченную присадку (несколько капель 1600 тг. :smoke: ). За работу взяли 20,000 тг.
Проехался по Аль-Фараби, как гудело так и гудит :eek: Мляяяя.... Сегодня опять загнал, будут смотреть ступицу...
Попутно глянули задние колодки. Странная картина - справа колодок не осталось вообще, слева почти как новые :spy: Сменил.
Вдобавок обнаружилось что из под одной головки блока сильно давит масло. :D
Печально :)
  • 0

#609
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Попутно глянули задние колодки. Странная картина - справа колодок не осталось вообще, слева почти как новые  :smoke: Сменил.
Вдобавок обнаружилось что из под одной головки блока сильно давит масло.  :eek:
Печально  :spy:

насчет колодок, суппорта у тебя клинят. поэтому и звуки издают...
насчет блока: если ты найдешь хоть один не текущий ААН, то 99% он уже был отремонтирован, они все сопливят...
  • 0

#610
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

насчет блока: если ты найдешь хоть один не текущий ААН, то 99% он уже был отремонтирован, они все сопливят...

Один блок просто "сопливит", со второго просто течёт и стекает в дренажные отверстия через стык двигла с коробкой, всё в масле. Замена там же на Джамбула - Муратбаева обоих прокладок 200 уев :eek: ...эх... Уж лучше я буду доливать по литру в месяц :smoke:
  • 0

#611
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

насчет блока: если ты найдешь хоть один не текущий ААН, то 99% он уже был отремонтирован, они все сопливят...

Один блок просто "сопливит", со второго просто течёт и стекает в дренажные отверстия через стык двигла с коробкой, всё в масле. Замена там же на Джамбула - Муратбаева обоих прокладок 200 уев :eek: ...эх... Уж лучше я буду доливать по литру в месяц :smoke:

аналогично :spy: причем не у меня одного...
  • 0

#612
kimS

kimS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
народ кто знает в блоке управления стеклоподъемниками и блок где стоит обогрев заднего стекла, подогрев сидений и т.д. там стоят лампочки или накаливающиеся светодиоды и где их можно купить
  • 0

#613
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
практически в любом автомагазине...
  • 0

#614
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

...Попутно сменили масло в коробке на "кастрюль" и долили какую то навороченную присадку (несколько капель 1600 тг. :smoke:


А присадка случаем не ER?

Люди, скажите, вообще ,что такое присадка для коробки? Есть ли в ней необходимость при замене масла?
  • 0

#615
cheetah

cheetah
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я бы не стал лить ни какие присадки в свою коробку....
достаточно хорошего масла...
  • 0

#616
kimS

kimS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

практически в любом автомагазине...

Кайсар нету их нигде даже на Меркуре в подсветку панели полно а в блок где подогрев сидениий, аварийка и т.д. справшивал я и на Толе би и на Жарокова и на Тимирязева
если знаешь где точно продаются напиши
  • 0

#617
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
я брал около тулпара
  • 0

#618
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

практически в любом автомагазине...

Кайсар нету их нигде даже на Меркуре в подсветку панели полно а в блок где подогрев сидениий, аварийка и т.д. справшивал я и на Толе би и на Жарокова и на Тимирязева
если знаешь где точно продаются напиши


KimS, лампочки для панели, для прикуривателя и пр. продаются в Тулпаре, . А также совсем миниатюрные (d=1,5 mm, длина ~ 5-7 mm) в магазине электронных компонентов (причем в нем дешевле) что на Сейфулина, между Абая и Курмангазы.

удачи...
  • 0

#619
kimS

kimS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
спасибо за инфу
  • 0

#620
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
вспомнил на ауэзова чуть ниже бот бульвара, если смотреть вниз, справа, есть магазин LED это просто обилие всяких диодов, резисторов итд итпитпитпитпит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.