Перейти к содержимому

Фотография

Audi & VW, второй томцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2282

#541
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
AUDI-100, 2.3, 89 года, АКПП. Кто может дать разъяснение по следующей ситуации. После обеда не смог завести машину, аккумулятор сел (хотя до обеда никаких признаков о скорой кончине аккумулятора вроде не было, единственно гнала контрольная лампочка отключения ABS, хотя ABS я не выключал). Через полчаса аккумулятор слегка реаминировался, машина завелась, через три минуты езды аккумулятор опять сдох и машина заглохла благо недавеко от СТО. Мне натянули ремень на генераторе, сделали быструю зарядку аккумулятора в течении часа и вроде как до стоянки доехал. На СТО сказали, что проблема или в аккумуляторе, или в генераторе. Аккумулятор при езде показывает уровень зарядки около 12. На холостом ходу около одиннадцати. Проблема и с ремнем генератора. Я его примерно полтора месяца назад поменял. С тех пор он каждые две недели ослабевает и начинает свистеть, приходится его периодически натягивать. С чего лучше начать в данной ситуации: залить электролит и зарядить по полной аккумулятор, купить новый акуумулятор или вначале стоит разобраться с генератором или что-еще, боюсь завтра опять где-нибдуь заглохну.
  • 0

#542
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
2 Бауржан!
По моему напряжение при зарядке аккумулятора должно быть не менее 13 вольт. Проверь еще раз ........ И еще раз объясни почему ремень ослабевает?
  • 0

#543
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
напряжение слабое
  • 0

#544
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня приехала наша Audi 100 C4 2.8 Avant Quattro, во как. Растаможили. Поехали забирать машину с таможки. Сел, выехал на трассу, потом решил подождать вторую машину - прижался к краю, нажал на тормоз. Ёёёёшкин свввеееет. Короче, машина тормозит примерно на 1/3 от своих возможностей (ну, на глаз так кажется). Ход педали подозрительно маленький, а поведение подозрительно тупое. От греха подальше, передал управление водителю со стажем, отцу, своёму. Осмотр колодок на глаз сквозь колесо показал, что задние серьезно поизносились. Завтра попытаемся доехать до СТОшки и проверить все это дело. Надеюсь, что проблема именно в колодках.

Вот такие вот приключения.
  • 0

#545
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
у меня было тоже самое...
тормоза можно сказать вообще не работали(((
поменял один шланг и все пучком!!!
могу показать где, описать не смогу(((
  • 0

#546
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

При поворотах не уходит..

А то что при малейшем повороте в одну сторону гул полностью исчезает может указывать именно на неисправность ступичного? А то млин на меркуре есть в наличии эта штукенция за 18400 кзт. А вдруг не оно гудит. Я тогда повешусь просто ;)
  • 0

#547
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

2 Бауржан!
По моему напряжение при зарядке аккумулятора должно быть не менее 13 вольт. Проверь еще раз .. И еще раз объясни почему ремень ослабевает?

Сам не знаю из-за чего ремень ослабевает... Когда стоял старый ремень все было нормально, проблемы начались после того, как его поменял. На СТО мне сказали, что это возможно из-за того, что износилась деталь на герераторе, при помощи которой закрепляется положение генератора при натяжении ремня. Может достаточно поменять эту деталь или придется менять весь генератор?
  • 0

#548
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

На СТО мне сказали, что это возможно из-за того, что износилась деталь на герераторе, при помощи которой закрепляется положение генератора при натяжении ремня. Может достаточно поменять эту деталь или придется менять весь генератор?

на 99% можно поменять только деталь или сделать проставку к ней, чтоб она не ослаблялась (что-нить наподобие шайбочек наставить)
  • 0

#549
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
2Бауржан
Хм.. Может ремень туфтовый??
Вроде бы затягиваешь гайку на генераторе и никак уже не ослабиться..
Напряжение действительно маленькое, должно быть 13-14 Вольт..

2Санчо
Заезжаешь на подъемник, один разгоняет машину, второй слушает снизу..
150 баксов - оригинал.. Хм..
Можно проверить на неоригинале ;)
  • 0

#550
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А как эта деталь называется, чтобы в магазине ее мне не перепутали (я честно говоря не знаю как она выглядит)?
  • 0

#551
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Хех.. А какая именно деталь??
Тебе не сказали?
Ремень натягивается путем закручивания гайки ;)
Причина точно в том что гайка ослабевает и распускается?
  • 0

#552
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нет, не точно... Сказали что возможно из-за этого
  • 0

#553
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Тогда надо смотреть под капот..
Скорее всего генератор будет висеть слева по ходу машины, на блоке..
И у него будет регулировочная пластина - вот такая - /\/\/\/\/\/\/\/\
И по ней ходит болт с червячной нарезкой ( не знаю как правильней ;) )
Короче при затяжке болта - генератор уходит в сторону..
Этим осуществляется натяжение ремня..
Вроде так..
  • 0

#554
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А вообще генератор снимать на селедке с климат-контролем и АКПП
сложно (я имею ввиду можно обойтись без ямы и обычными ключами)?
  • 0

#555
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

напряжение слабое


Фигня!!!...у меня зимой при включенных фарах, печке, дврниках и музыке ваще падает до 10-9 вольт по прибору...спокойно ежжу уже два года и ничего...

2 Бауржан - ПРОСТО УСТАВШИЙ АККУМУЛЯТОР. Зарядку уже он родимый не держит. ПОМЕНЯЙ и вся недолга....
  • 0

#556
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

напряжение слабое


Фигня!!!...у меня зимой при включенных фарах, печке, дврниках и музыке ваще падает до 10-9 вольт по прибору...спокойно ежжу уже два года и ничего...

2 Бауржан - ПРОСТО УСТАВШИЙ АККУМУЛЯТОР. Зарядку уже он родимый не держит. ПОМЕНЯЙ и вся недолга....


может стоить проверить гернератор
я себе менял прошлой осенью генератор- ставил б/у давит 14 при всем включенном - Audi 100 2.8
  • 0

#557
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А вообще генератор снимать на селедке с климат-контролем и АКПП
сложно (я имею ввиду можно обойтись без ямы и обычными ключами)?


Если бы была проблема с генератором - кампутер тебе бы покоя не дал своими лампочками, задолго до того, как сел бы аккумулятор!оСТАВЬ В ПОКОЕ СВОЙ ГЕНЕРАТОР. Поменяй ремень на хароший. Возьми какой-нибудь Gates, смени батарею на новую и будет тебе счастье.
  • 0

#558
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

напряжение слабое


Фигня!!!...у меня зимой при включенных фарах, печке, дврниках и музыке ваще падает до 10-9 вольт по прибору...спокойно ежжу уже два года и ничего...

2 Бауржан - ПРОСТО УСТАВШИЙ АККУМУЛЯТОР. Зарядку уже он родимый не держит. ПОМЕНЯЙ и вся недолга....

так разве нету разницы замерять с вкл приборами и выкл?
  • 0

#559
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А вообще генератор снимать на селедке с климат-контролем и АКПП
сложно (я имею ввиду можно обойтись без ямы и обычными ключами)?


Если бы была проблема с генератором - кампутер тебе бы покоя не дал своими лампочками, задолго до того, как сел бы аккумулятор!оСТАВЬ В ПОКОЕ СВОЙ ГЕНЕРАТОР. Поменяй ремень на хароший. Возьми какой-нибудь Gates, смени батарею на новую и будет тебе счастье.


а разве когда генератор дохнт компутер как то реагирует ?
на сколько я с этим сталкивался нет
  • 0

#560
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

может стоить проверить гернератор
я себе менял прошлой осенью генератор- ставил б/у давит 14 при всем включенном - Audi 100 2.8


ЗАчем? при исправной батарее, зарядка восполняется почти мгновенно...кондея у меня нет, так что пусть живет пока живет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.