Перейти к содержимому

Фотография

Как голодный журналист сытого банкира наказалскандал на пресс-конференции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#581
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

(с) Игорь Губерман


Тоже из Евразийской группы выходец? :laugh:

Все рекорды побиты, за сутки 19066 просмотров этой темы, капец просто.

Сообщение отредактировал Scalper: 11.02.2009, 01:39:19


#582
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений

заебали со своим "крушением стереотипов".. пипец как расширили нам горизонты.. "кто способен на такое?" - о, да.. геройский поступок.. мы еще в школе снимали подобное хоум видео..

ну что доброго и позитивного было в ролике? максимум что тут было из позитивных отзывов это - "хорошо поржали".. все остальные же просто не поняли те чаяния и начинания серьезных профессионалов пиар акций...

нет, чтобы просто сознаться: да, народ, ступили, сняли дешевый самопальный ролик, тупо поржали с офисными планктоном. Вместо этого начинают оправдываться кучей громких слов, подводит какую то философию под эту поебень, которая большинством народа схавается как жаренная новость, а-ля развод какой нить известной пары из "Дом-2"...

не имею депозитов нигде, одни долги да обязательства.. но я и так знал как "профессионально" строится та же айти система в банке... и топ менеджмент банка лишний раз подтвердил уровень профессионализма сотрудников банка.




Ну ваще сколько злости. Наверное, потому что "не имею депозитов нигде, одни долги да обязательства"? Если бы на его месте сидел дядька с толстыми щеками вы бы наверное его больше уважали.

Он кто вам чтобы перед вами сознаваться? Депутат, за которого вы голосовали или может он совершил какое то страшное преступление?

ЗЫ. слова зае**ли, пое**ень не добавляют убедительности Вашим высказываниям. Русский язык намного богаче... Советую в этому убедиться



MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:16:49

  • 0

#583
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
злость не на конкретных людей, а на глупость..

а вот насчет причины злости - это вы зря, зарабатываю я вполне прилично и живу вполне комфортно, просто копить не умею и всегда в долги влезаю. хотя это, конечно, к делу не относится..

а я кого то обязывал сознаваться? приставлял нож к горлу и заставлял выдавливать из себя слова правды? нет, просто предложил, что так было бы естественней.. мы все люди и все делаем ошибки.. но прикрывать свои непрофессиональные действия кучей слов - это как то не по топменеджеровски..

а что касается мата - так ведь правда: заебали и поебень.. и не надо мне про богатство русского языка :laugh: если бы они просто надоели и спороли чушь, то я бы так и сказал, но тут они заебали и несут поебень.. как говорил О. Бендер "отмахнуться от этого факта невозможно"


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:18:00

  • 0

#584
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений


(с) Игорь Губерман


Тоже из Евразийской группы выходец? :laugh:

не могу понять вы антисемит или просто флуд любите? :lol:

по сабжу еще мысль появилась...вот лично я не знаю ни имени,ни внешности ПП ККБ,АТФ,БТА и прочих многих банкоф,а вот ПП Еварзийского знаю..и по имени и как выглядит! и знаете,мне как-то от этого уютнее чтоли...человек на виду и не скрывается за многочисленными дверьми,охраной,"гнилым" имиджем и так далее...
хоть он,я думаю, и лукавит,но все же по сравнению с другими больше подходит на роль "обычного парня" и,что бы не писал,кем не был и чтобы не инсценировал,лично у меня вызвывает гораздо больше симпатий,чем таже преисполенная негативом "старая озабоченная тётка" семейства ласточковых)))

да и если кинет,искать легче будет)))))

added: думал что касатка ласточка,но посмотрев на аватар,понял что имеется в виду китообразное млекоптиющее

Сообщение отредактировал DoubleNik: 11.02.2009, 02:00:38

  • 0

#585
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Моему отцу который недавно потерял работу после 25 лет работы на АЗТМе, этот ролик бы очень "понравился".
Он бы весельчаку Ертаеву своё "спасибо" бы сказал. :laugh:

Простите, а при чем здесь Ертаев?..
...
Не совсем понятна Ваша позиция. Поясните, если не очень сложно...

Не сложно. (пардон за эмоции).

А теперь по порядку.

1. Есть такое понятие (и даже дисциплина в ВУЗах как отечественных, так и западных) - Этика. А так же Деловая этика, Социология и т.п.
Так вот. Господин Ертаев конечно сам как челолвек думаю не в чем не виноват. Он же тоже человек. Но с другои стороны он персона публичная, и с точки зрения этики несет ответсвенноть за каждое сказанное слово на публике. Тем более он собой олицетворяет молодое поколение финансистов и управленцев занимаюших на сегодняшный день важные возиции.
Теперь. Господин Ертаев распростроняет видео ролик где разыгрывает грубого банкира. А потом говорит - "Ребята, расслабтесь. Это я пошутил. Даваите будем переживать кризис полегче."
Не трудно догадатся чо у людей потерявших работу и переживаюших силный стресс, данные вещи могут вызвать только отрицательные эмоции. Особенно у старшего поколения. Которому (в отличии молодежи) пережить кризис гораздо сложнее.
Не спорю. Вполне может быть у какой то части молодого поколения (20-35 лет) это и вызвало улыбку. Лично у меня все это вызвало противоречивые чувства.
Но для людей переживающих стресс в наше время, данное мероприатие совсем не приятно. Опать же касаемся плоскости этики.

2. Если Господину Ертаеву деиствительно не безразлично положения народа. Думаю надо было бы найти более подходяший метод ПиАр акции. Благо примеров много.

Сообщение отредактировал Касманафт: 11.02.2009, 01:56:22

  • 0

#586
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
кстати, заебали - это те, кто говорят про разрушение стереотипов.. а поебень - это топ-менеджеры, которые доказывают, что 10го февраля их хуйня была первоапрельской шуткой..
нижайше прошу прощения за то, что называю вещи своими именами..


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:20:00

  • 0

#587
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений

злость не на конкретных людей, а на глупость..

а вот насчет причины злости - это вы зря, зарабатываю я вполне прилично и живу вполне комфортно, просто копить не умею и всегда в долги влезаю. хотя это, конечно, к делу не относится..

а я кого то обязывал сознаваться? приставлял нож к горлу и заставлял выдавливать из себя слова правды? нет, просто предложил, что так было бы естественней.. мы все люди и все делаем ошибки.. но прикрывать свои непрофессиональные действия кучей слов - это как то не по топменеджеровски..

а что касается мата - так ведь правда: заебали и поебень.. и не надо мне про богатство русского языка :laugh: если бы они просто надоели и спороли чушь, то я бы так и сказал, но тут они заебали и несут поебень.. как говорил О. Бендер "отмахнуться от этого факта невозможно"


Так почему же, как вы говорите чушь, вас так глубоко задевает? Уже ведь третий час ночи, а страсти все не утихают!!! Что такого страшного произошло? Какие ужасные вещи они сделали, что этот поступок нужно так поливать? Может, хватит уже жить в ханжеском обществе и мыслить стереотипами? Может он это хотел сказать? Ну да, вроде как банкир, ну да, должен быть серьезным, ну да, у богатых так не принято - но кто эти стереотипы устанавливает? Перед кем он должен отвечать?

Хотя бы за его смелость, его можно уважать



MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:21:19

  • 0

#588
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Может, хватит уже жить в ханжеском обществе и мыслить стереотипами? Может он это хотел сказать?

Так вот что хотел донести неординарный и харизматичный сумырай до нашего непродвинутого народа.
Наконец дошло :laugh:
  • 0

#589
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
ничего себе тему раздули
  • 0

#590
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
опять какая то подмена понятий.. глупость называют смелостью..
у вас третий, но кто вам сказал, что мы в одном часовом поясе?
да ничего ужасного не сделали для меня и для вас.. но для банка это все таки удар по репутации.. .
и где я кого поливал? опять булшет какой то.. я еще раз спрашиваю "а я кого то обязывал сознаваться? приставлял нож к горлу и заставлял выдавливать из себя слова правды?".. тем более непонятно, что вас в 3 часа ночи заставляет типа "защищать" какой то мало кому известный и понятный банк...
прежде чем что либо разрушать, надо хорошо подумать для чего это надо, какие будут последствия, как это отразится на нас, компании, какие пути отступления у нас есть, и т.д.. вобщем обычный change management... вместо этого пурга полная. кстати, хоть кто то из причастных прокомментирует упоминание 1го апреля?
  • 0

#591
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений

кстати, заебали - это те, кто говорят про разрушение стереотипов.. а поебень - это топ-менеджеры, которые доказывают, что 10го февраля их хуйня была первоапрельской шуткой..
нижайше прошу прощения за то, что называю вещи своими именами..


ну нет вам никакого прощения! если у людей другое, не схожее с Вашим, мнение и таких людей много - это не заебали, это плюрализм. а поебень и хуйня - это когда аргументов нехватает чтобы выразить всю глубину вашей короткой мысли!

Насчет 10 февраля и 1 апреля - вы подумайте, что могла просто произойти утечка материала?


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:23:09

  • 0

#592
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
хотел было написать, что мне посрать на ваше прощение, ну или как у вас там принято "глубоко безралично".. но сдержусь и вместо этого скажу - миру мир..
но евразийцы все равно совершили большую ошибку.. я не оцениваю их в личностном плане, просто непрофессионально.. как и почти все, что у нас делается в КЗ
  • 0

#593
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений

опять какая то подмена понятий.. глупость называют смелостью..
у вас третий, но кто вам сказал, что мы в одном часовом поясе?
да ничего ужасного не сделали для меня и для вас.. но для банка это все таки удар по репутации.. .
и где я кого поливал? опять булшет какой то.. я еще раз спрашиваю "а я кого то обязывал сознаваться? приставлял нож к горлу и заставлял выдавливать из себя слова правды?".. тем более непонятно, что вас в 3 часа ночи заставляет типа "защищать" какой то мало кому известный и понятный банк...
прежде чем что либо разрушать, надо хорошо подумать для чего это надо, какие будут последствия, как это отразится на нас, компании, какие пути отступления у нас есть, и т.д.. вобщем обычный change management... вместо этого пурга полная. кстати, хоть кто то из причастных прокомментирует упоминание 1го апреля?


Цитата нет, "чтобы просто сознаться: да, народ, ступили, сняли дешевый самопальный ролик, тупо поржали с офисными планктоном. Вместо этого начинают оправдываться кучей громких слов, подводит какую то философию под эту поебень..." конец цитаты

Вы не обязываете, вы предлагаете, мол ребята раскайтесь! А я спрашиваю - вы кто такой чтобы они перед вами оправдывались? Вы с ними трудовой договор подписывали?

У меня как раз таки "правильный" часовой пояс (GMT +3). А то что у вас три часа ночи я предположил из вашего профайла - там написано Алматы - Атырау (может в Атрырау и не так поздно, не знаю). Живу я в Москве и кроме того, что мой отец (вернее фирма, которой он управляет) обслуживается в этом банке ничего меня ни с Банком не связывает. Я на опыте своего отца знаю, как изменились в положительную сторону и условия кредитования и политика банка по отношению к рядовым предпринимателям, которые рассчитывают только на себя, у которых нет поддержки всяких агашек и татешек. И никакие подобные ролики (хотя до сих пор не могу понять что в них плохого) не заставят его перейти в другой банк, пока в банке к нему хорошо относятся. Потербитель голосует рублем! Но это не про вас!


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:28:57

  • 0

#594
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Дорогие друзья!

Мы признаемся в авторстве вирусного видеоролика, вызвавшего большой резонанс в обществе.

Этим роликом мы хотели привлечь внимание людей к тем настроениям, что царят сегодня в нашем обществе: ненависть, озлобленность, негатив. Реакция на данный ролик лишь подтвердила это.

Чего мы добивались? Прежде всего, мы хотели посмеяться над собой. Во-вторых, хотели подчеркнуть, что так дальше жить нельзя! Сегодня всем нам необходимо раскрыть сердца для любви, для позитива и добра, если мы хотим, чтобы слово «кризис» навсегда исчезло из нашего лексикона. Обвинять кого-либо в смертных грехах, списывать все свои невзгоды на соседа - неконструктивная позиция. Мы хотим, чтобы симулированная нами ситуация происходила исключительно на съемочной площадке, а не в реальной жизни. Давайте хотя бы на время забудем о проблемах и финансовом кризисе и начнем воспринимать жизнь с юмором. Ведь он нам так сейчас необходим. Давайте не будем поддаваться негативным настроениям и будем воспринимать реальность сквозь призму позитива, ведь в трудные времена общество смогут спасти лишь вечные библейские ценности: любовь, добро, позитив!

От себя лично добавлю: безусловно, я осознаю, что поставил под угрозу свою собственную репутацию. Тем не менее я полагаю, что самоирония – это то качество, которого недостает многим из нас. И если я таким поступком поднял сегодня настроение хотя бы двумстам своим соотечественникам - то все инвестиции в мою репутацию не пропали зря.


Искренне Ваш,

Жомарт Ертаев.

P.S. Все начинается с любви!

А давайте мы не будем заниматься демагогией, а начнём думать о том, как проводить взвешенную политику расширения филиальной сети и как реструктурировать внешнюю задолженность, которую мы так безоглядно понахапали за рубежом и из-за которой непродвинутому народу так часто приходиться употреблять слово "кризис"...
Вместо того, чтобы поебень в тырьнет класть...


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:29:33

  • 0

#595
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений

хотел было написать, что мне посрать на ваше прощение, ну или как у вас там принято "глубоко безралично".. но сдержусь и вместо этого скажу - миру мир..
но евразийцы все равно совершили большую ошибку.. я не оцениваю их в личностном плане, просто непрофессионально.. как и почти все, что у нас делается в КЗ


Ну вот - опять двадцать пять. Да у нас так принято - вместо "посрать" говорить "глубоко безразлично", потому что я так думаю и так говорю. Меня мама в детстве этому учила и по другому я не могу!
  • 0

#596
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
а нехуй лезть в профайл, чтобы найти лишний довод в споре.. что мне теперь ради таких как вы каждый раз профайл править? вы еще хистори всех моих записей перечитайте, чтобы было понятней, куда удобней "пнуть" в споре, причем "пнуть" во что нибудь, не имеющее отношение к спору...

да, я предлагаю и предполагаю, нтак было бы лучше для всех.. с точки зрения "сохранения лица" Евразийцы бы только выиграли признай они свою ошибку.. "быдло" бы тогда с удовольствием признало бы в них своих, которые так же как и все совершают ошибки и в отличие от многих умеют признавать свои ошибки..


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:30:46

  • 0

#597
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
вы, almagt, почему то все время скатываетесь на мою персону, теперь еще и маму свою зачем то сюда..

давайте не будем тут разводить филологическую демагогию.. вон, жителей упячки, тоже вряд ли мама учила понятиям "Онотоле", "пячить", ""пяне", "С.Р.У.",
  • 0

#598
almagt

almagt
  • Гость
  • 29 сообщений

вы, almagt, почему то все время скатываетесь на мою персону, теперь еще и маму свою зачем то сюда..

давайте не будем тут разводить филологическую демагогию.. вон, жителей упячки, тоже вряд ли мама учила понятиям "Онотоле", "пячить", ""пяне", "С.Р.У.",


во-первых, я никуда не лез - Алматы-Актау отображается в ленте ниже вашего имени.

во-вторых, я сказал чему меня научили в детстве мои родители, потому что у НАС так принято и чтобы понятнее было почему так сложно читать ваши красноречивые комменты, которым место на заборе

Сообщение отредактировал almagt: 11.02.2009, 02:44:15

  • 0

#599
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
almagt, вы до сих пор не ощущаете, что вы скатились до нападок к моему лексикону?

по делу- вместо того, чтобы заниматься делом, ПП сидит на форуме.. это нонсенс.. да, да.., нонсенс, разрушающий стереотипы.. (шквал оваций на этом месте)...

ну кто мешал при всем их желании сломать стереотип и раскрыть сердца людей для любви, для позитива и добра (у меня лично сердце раскрылось на оре "да пошел ты в жопу") сделать действительно что то неординарное.. банально дарить каждому клиенту цветок, заставить улыбаться хотя бы один день весь обслуживающий персонал..

нет, блять,надо тупо использовать уже набивший оскомину трюк с ботинком..


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5 Правил ЦТ и итоговый бан

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.02.2009, 09:35:11

  • 0

#600
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я вот тоже, просмотрев ролик, ломаю голову - где шутка то? В каком месте смеяться?

Говорят чувство юмора - это показатель интеллекта.

В данном случае он (юмор) хмм..совсем неадекватен. :lol:


Хороший "пиар". Такой банк , где трудятся подобные "шутники" лучше стороной обходить :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.