Перейти к содержимому

Фотография

Как голодный журналист сытого банкира наказалскандал на пресс-конференции


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#521
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

ЕвраЗаяц, вы меня, извините, достали уже со своей грубостью. Блин, что ж вы такой недалекий человек, что не понимаете, что с "потенциальными клиентами" так общаться не нужно. А я как раз потенциальный клиент, кредитов нет, подумываю о переводе части депозита в другой банк. И ведь можно же было рассмотреть Евразийский в качестве партнера. Но посмотрев на ответы ваших сотрудников никакого желания нет.



вы себя описываете в жанре кейс стади. мы все понимаем - такова рыночная экономика. жаль конешно, что мы потеряли вас как клиента, но всем мы угодим не можем - и мы это понимаем. надеюсь что когда нибудь две линии сойдутся в одну :lol:


а в это время старушка дрожащими руками подсчитывает копейки в аптеке... я плачу...

а в это время жерому для счастья 800 тысяч евро не хватает. я рыдаю...

желаю чтобы мечты сбывались...

Ну Арманитто, я думал ты меня поймешь. Мы же позитивные чуваки, давайте помогать друг другу. Я же верну 800.000 евро с процентом под либор+0,5%. На 4 года займите.

Вообще лучше сразу на Жомарта выходить.

Жомарт, займи плиз 800.000 евро под LIBOR+0,5%, на 4 года.
У меня под залог к сожалению ничего нет, но это ведь не самое главное, мы же веселые, позитивные ребята. Нам, продвинутым парням, надо помогать друг другу. йоу. Главное что мы с вами Жомарт одного поля ягоды, мы с вами одним миром мазаны.



братик - тебе на паперть. на Уолл стрит. там таких как ты ошшень мнго щас :laugh:

зы. кайен продай. поможет.

Сообщение отредактировал Armanitto: 10.02.2009, 22:55:36

  • 0

#522
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

ЕвраЗаяц, вы меня, извините, достали уже со своей грубостью. Блин, что ж вы такой недалекий человек, что не понимаете, что с "потенциальными клиентами" так общаться не нужно. А я как раз потенциальный клиент, кредитов нет, подумываю о переводе части депозита в другой банк. И ведь можно же было рассмотреть Евразийский в качестве партнера. Но посмотрев на ответы ваших сотрудников никакого желания нет.


ЕвраЗаяц, наверное, должен раскаяться...
Вы мне подскажите, когда я вам нагрубил? И чем заслужил эпитет "недалекого"?

2Armanitto: я говорил исключительно вы рамках ЦТ. Здесь не бывает полумер. Как, впрочем, не проводятся различия между иронией и сарказмом :laugh:
  • 0

#523
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Вкладчики думают, что они стратегию выхода из кризиса разрабатывают, а они самодеятельностью занимаются-))))


В евразийском банке ни о каком кризисе речи нет. вы попутали банк. :laugh:

Еще бы он у вас был. Денег на финансирование черт знает кого и черт знает под что вам никто не давал и не собирается, а то что было размещено до вас - работает весьма надежно - так что вы весьма ограничены в возможности создания кризиса в вверенной вам организации. Вот и сидите вы без работы, имитацию бурной деятельности изображаете дабы перед акционерами хоть как-то отчитаться: сначала ребрендинг, потом перелопачивание структуры, потом планы по покупке информационных систем каждому подразделению по нуждам, потом расширение филиальной сети и работа через агентов... Все процессы параллельно и бесконтрольно - потому и стоит все.
Кричать на весь казнет о неизвестно как надутых активах (а точнее, очень даже известно как) - много ума не надо, а вот ROA/ROE полгода банком несчитанные прикинуть и тренд посмотреть - некому (кстати, они у вас в разы упали с начала 2008 года) .
Сейчас уже необдуманный и несогласованный пиар пошел: очевидно, что если б три мушкетера желали приобресть БТА, то договорились бы они с Марченко полюбовно и в тишине. А если не хотели - то и озвучивать обратное б не стали. Однако, ситуация комична - Д'Артаньян крикнул "Один за всех", а "Все за одного" Марченко от трех мушкетеров не услышал. Вывод очевиден - Д'Артаньян импровизировал без согласия друзей :lol: . (кстати, почему-то БТА, а не родной и знакомый Альянс? :lol: )
Сегодня еще более глупая ситуация. Если это спланированная акция и все шло по плану (как вы нас сейчас уверяете) - то имиджу банка был нанесен непоправимый ущерб. Второй вариант - часть подготовленной первоапрельской акции кто-то помимо воли планировщиков запустил раньше времени, и менеджмент оказался к этому не готов, а потому и выглядел сегодня весь день как проштрафившийся пионер после (или перед - это уж вам лучше знать :eek: ) пропесочивания на комсомольском собрании. Как вы понимаете, опять таки оба варианта свидетельствуют о низком качестве работы - процентов 80 аудитории шутку не вкурило.

Если к этому еще добавить и то, что весь евраз держится на паре-тройке сотрудников, без любого из которых его через неделю консервировать придется, причем на вашем сайте их не увидишь, то совсем кисло становится, господа.

Будем ждать реально позитивных новостей от вас (ну или от ваших сменщиков).

Сообщение отредактировал flaconcheg: 10.02.2009, 23:00:14

  • 0

#524
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


ЕвраЗаяц, вы меня, извините, достали уже со своей грубостью. Блин, что ж вы такой недалекий человек, что не понимаете, что с "потенциальными клиентами" так общаться не нужно. А я как раз потенциальный клиент, кредитов нет, подумываю о переводе части депозита в другой банк. И ведь можно же было рассмотреть Евразийский в качестве партнера. Но посмотрев на ответы ваших сотрудников никакого желания нет.


ЕвраЗаяц, наверное, должен раскаяться...
Вы мне подскажите, когда я вам нагрубил? И чем заслужил эпитет "недалекого"?

2Armanitto: я говорил исключительно вы рамках ЦТ. Здесь не бывает полумер. Как, впрочем, не проводятся различия между иронией и сарказмом :lol:



зазеркалье однако :laugh:
  • 0

#525
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Armanitto, вот приблизительно такая реакция и должна быть у работников банка. Типа мы все понимаем, но все равно мы любим своих клиентов.
  • 0

#526
Rusboom

Rusboom
  • Гость
  • 14 сообщений
hamtal
Хехе :laugh: В ваших словах узнаю себя :lol:
Я, да, признаю, что начитался этих западных книженций :lol: Но, видите ли, не зря. :eek: По крайней мере, уж лучше воплощать свои мечты и стремления, чем тупо проживать жизнь.
Кстати, я раньше тоже полагал, что ничего в таких книжках особого не рассказывают. Однако мои убеждения рассыпались в пух и прах. Короче, зачем все это рассказывать))
  • 0

#527
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Модераторы сдохли что ли? ил ща полная свабода слова?
  • 0

#528
Jerome Kerviel

Jerome Kerviel
  • Гость
  • 32 сообщений

братик - тебе на паперть. на Уолл стрит. там таких как ты ошшень мнго щас :laugh:

зы. кайен продай. поможет.


"Не брат ты мне .... ....опая"

Тьфу ты. Я думал у Евразийского деньги есть, а они даже кредит не могут под приличный процент дать.

Печально, придется закрыть VIP и Казыну. Жалко что ставка до востребования только выйдет.
  • 0

#529
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Изображение


жееесть :laugh:

#530
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сегодня еще более глупая ситуация. Если это спланированная акция и все шло по плану (как вы нас сейчас уверяете)...

+1
НЕУБЕДИТЕЛЬНО. Косяк имел место быть, но плохо замазан второй частью.
До сего момента очень нравился Жомарт Ертаев и его ответы в ветке про персональные финансы. Очень жаль, что умные люди позволяют себе такие срывы.
  • 0

#531
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Вообще лучше сразу на Жомарта выходить.

Жомарт, займи плиз 800.000 евро под LIBOR+0,5%, на 4 года.
У меня под залог к сожалению ничего нет, но это ведь не самое главное, мы же веселые, позитивные ребята. Нам, продвинутым парням, надо помогать друг другу. йоу. Главное что мы с вами Жомарт одного поля ягоды, мы с вами одним миром мазаны.


Этот вопрос можно смской же решить :laugh:

Хотите?
Если, Да, то вот Вам мой моб: + 7 777 444 9999.
Звонить не стОит, лучше слать СМСки.
Жду!


Касатка, Вы уже на смсках переписываетесь чтоли?

Офф: Чет так в ЛС хотели пообщаться, а посмотрели вопросы, и расхотели отвечать?!


Сообщение отредактировал Scalper: 10.02.2009, 23:17:29


#532
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ролик определенно нужный ... я хоть узнал что есть некий Жомарт Ертаев, пред. евразийского банка (про банк ранее слышал) ... даже его лицо запомнилось :lol:

но эффект от ролика был бы еще больше, если бы туфля попала бы в кого-ниб из троицы :lol:

в текст есть прикол про отвественность и вину - где-то это было уже...
но прикольнее было бы, если в ответ на бутылку в финале посыпался град тапочек, погребя господ банкиров... а так все куда разбежались - концовка смазана ихмо. :laugh:
  • 0

#533
<R>

<R>
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

...
Кричать на весь казнет о неизвестно как надутых активах (а точнее, очень даже известно как) - много ума не надо, а вот ROA/ROE полгода банком несчитанные прикинуть и тренд посмотреть - некому (кстати, они у вас в разы упали с начала 2008 года) .
....
Если к этому еще добавить и то, что весь евраз держится на паре-тройке сотрудников, без любого из которых его через неделю консервировать придется, причем на вашем сайте их не увидишь, то совсем кисло становится, господа.

Будем ждать реально позитивных новостей от вас (ну или от ваших сменщиков).

Вы вообще зря так говорите.
Я не сотрудник банка, сразу скажу.

За Евразийским банком стоит вся мощь финансово-промышленной группы.
Щас все улыбнутся, но это очень серьезная структура, я про ФПГ в целом.

Притом, когда я общался с сотрудниками банка, это очень вежливые и адекватные люди. Просто на фирменное ЦТшное хамство и беспардонность отедльные представители отвечают в том же стиле.
Это как я в далекие (а может, теперь уже близкие :laugh: ), 90-е годы в "комке" работал: если человек вежливый, его и обслуживаешь вежливо, если нарывается - пусть идет в пешее эротич.путешествие.
Глупо конечно комок и банк сравнивать, но тут уж не обессудьте.
  • 0

#534
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

И для особо одаренных, я никого никуда не посылал.
Это все равно, что обижаться на актера, сыгравшего отрицательную роль.
М-да!


Вы знаете что-то такое, чего не знаю я?
Объясните, если не сложно...


Господа, как Вы оцениваете вот такой вот поступок Ваших коллег зарубежом? :laugh:

Банкиры извиняются


Бывшие руководители крупнейших британских банков извинились за свои действия, поставившие подведомственные им финансовые институты на грань краха.

«Мы глубоко, безгранично сожалеем», — заявил сегодня на слушаниях в финансовом комитете палаты общин британского парламента Дэннис Стивенсон, бывший председатель совета директоров ипотечного банка HBOS. «Я присоединяюсь к словам лорда Стивенсона», — сказал Том Маккиллоп, на прошлой неделе покинувший пост председателя совета директоров Royal Bank of Scotland (RBS). Бывший генеральный директор RBS Фред Гудвин, отправленный в отставку в прошлом октябре, принес «глубокие, безусловные извинения за причиненные беды».

Правительству Великобритании пришлось спасать RBS, выделив 20 млрд фунтов стерлингов ($29,6 млрд по текущему курсу) на пополнение капитала. Сейчас государству принадлежит почти 60% акций банка, и эта доля должна вырасти до 68%. HBOS, сильно пострадавший от кризиса, был куплен банком Lloyds TSB; образованный в результате объединения Lloyds Banking Group также попросил финансовой помощи у правительства, которому сейчас принадлежит более 40% банка.

Источник

#535
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений


2ДмитрийДВ!
Рекомендую почаще перечитывать Салтыкова-Щедрина. ИМХО.

Да куда уж Вам с вашим роликом до корифеев!
Вы даже до уровня камеди-клаба не дотягиваете!



Снято просто роскошно, я даже не сразу сообразил, что это фейк! Браво!!! Давно пора этой жлобской стране, такой экшн показать!!! Громко аплодирую! Не слушайте, всяких недоумков о том, что это аморально! Аморально сидеть в анонимах и корчить из себя великих профессионалов телевидения.

Друзья, пора выдавливать из себя рабов, хотя бы по капле, каждый день! Будьте честны перед собой, откройте глаза на то, как вы живете?

Всех благ! Будут деньги отнесу их вам на депозит!
  • 0

#536
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Касатка, Вы уже на смсках переписываетесь чтоли?


Офф: Чет так в ЛС хотели пообщаться, а посмотрели вопросы, и расхотели отвечать?!


Да нет, видно он еще ответы не подготовил, или ему не подготовили ответы на заданные мною вопросы. в принципе ничего личного я не спрашивала, все то же, что и этом топике, только ответа нет. Я ему звонить позволить себе не могу, все таки я не в банке работаю, и бюджет на моб.связь у меня ограничен, зато он собирался ответить на вопросы, забыл наверное, хотя может веселый банкир решил позвонить мне завтра, заодно и с днем рожденья поздравить! :laugh:

Сообщение отредактировал Касатка: 10.02.2009, 23:32:58

  • 0

#537
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Господа, как Вы оцениваете вот такой вот поступок Ваших коллег зарубежом? :laugh:


Хм... Уход с занимаемой должности в данном случае соответствует нормам морали, принятым в местном обществе. Как это еще можно оценивать?..
  • 0

#538
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я ему звонить позволить себе не могу, все таки я не в банке работаю, и бюджет на моб.связь у меня ограничен, зато он собирался ответить на вопросы, забыл наверное, хотя может веселый банкир решил позвонить мне завтра, заодно и с днем рожденья поздравить! :lol:


Да у Вас ДР, супер! Тоже себя хреново перед своим ДР чувствую, не могу объяснить даже почему :laugh:

Вы все-таки Жомарту на мобилу просто маякните, номер высветится, хотя это больше на чаек похоже))

В Вашем случае надо как касатка поступать, смской свой номер скинуть, просто интересно какой ответ будет :lol:

#539
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

За Евразийским банком стоит вся мощь финансово-промышленной группы.

Вот мне и странно, с чего это тихий карманный банк, заточенный под корпов, само воплощение консерватизма и надежности с начала 2008 года начинает плодить в СМИ сумятицу как попзвезда и при этом меняет приоритеты деятельности? Непрофильный актив при IPO стал мешать основным активам инвесторов?
Подобной интенсивности пиар помнится практиковал каспий, когда его в результате действий некоторых (не кому из присутствующих не икнулось :laugh: ) недоброжелателей, продали берингу. Но там все понятно - смена инвестора была. А здесь - полное неведение.

Притом, когда я общался с сотрудниками банка, это очень вежливые и адекватные люди.

Согласен, многих знаю. Вот только к сожалению лицо банка в данный момент определяют не они (оставшиеся рядовые трудяги, которые строили банк с нуля), а топы.
  • 0

#540
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Я ему звонить позволить себе не могу, все таки я не в банке работаю, и бюджет на моб.связь у меня ограничен, зато он собирался ответить на вопросы, забыл наверное, хотя может веселый банкир решил позвонить мне завтра, заодно и с днем рожденья поздравить! :lol:


Да у Вас ДР, супер! Тоже себя хреново перед своим ДР чувствую, не могу объяснить даже почему :laugh:

Вы все-таки Жомарту на мобилу просто маякните, номер высветится, хотя это больше на чаек похоже))

В Вашем случае надо как касатка поступать, смской свой номер скинуть, просто интересно какой ответ будет :lol:

Ага, дать ему шанс подать на меня в суд, за домогательства со стороны старой озабоченной тетки?! Он же юморист, от него всего можно ожидать! :eek:

Сообщение отредактировал Касатка: 10.02.2009, 23:46:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.