Перейти к содержимому

Фотография

Как бороться с инфляцией. Байкот рвачам.Цены в магазинах и на рынках. Белые и черные списки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#161
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Странно, доллар был уже 150, а когда он падал чет никто цены не снижал. А господин OmonRa видно сам предприниматель, тогда поднимите на 25% людям зарплаты, а то цены выше, а зарплаты там же. Потому что людям кто получают фиксированную зарплату, также кушать надо, не только вам.
Присоединяюсь ко всем кто объявил бойкот! Снизим цены! Рынок диктует свои правила!

простите но зп поднять не могу - потому что зп фиксирована в $ :D
вообще конечно планктон забавляет
сидит на цт - никера не делает и требует еще какого то повышения :-)
тем кто не понял моего предыдущего поста - предлагаю прочитать дважды, ну или сколько там потребуется раз чтоб дошел смысл

Сообщение отредактировал OmonRa: 12.02.2009, 11:05:02

  • 0

#162
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Странно, доллар был уже 150, а когда он падал чет никто цены не снижал. А господин OmonRa видно сам предприниматель, тогда поднимите на 25% людям зарплаты, а то цены выше, а зарплаты там же. Потому что людям кто получают фиксированную зарплату, также кушать надо, не только вам.
Присоединяюсь ко всем кто объявил бойкот! Снизим цены! Рынок диктует свои правила!


А вы сами увидите - снижение цен, когда до лета часть магазинов будет уже закрыта в связи с отсутствием продаж :-)
  • 0

#163
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Странно, доллар был уже 150, а когда он падал чет никто цены не снижал. А господин OmonRa видно сам предприниматель, тогда поднимите на 25% людям зарплаты, а то цены выше, а зарплаты там же. Потому что людям кто получают фиксированную зарплату, также кушать надо, не только вам.
Присоединяюсь ко всем кто объявил бойкот! Снизим цены! Рынок диктует свои правила!

простите но зп поднять не могу - потому что зп фиксирована в $ :lol:
вообще конечно планктон забавляет
сидит на цт - никера не делает и требует еще какого то повышения :D
тем кто не понял моего предыдущего поста - предлагаю прочитать дважды, ну или сколько там потребуется раз чтоб дошел смысл


Интересно, а вы тогда что из себя представляете?! :-)

Тогда какова ваша причина нахождения на ЦТ?! :D

Большинство пользователей сидят на ЦТ для обмена мнениями и получения полезной информации. :-)

Сообщение отредактировал Кареке: 12.02.2009, 12:02:55

  • 0

#164
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
я просто не ною и не жалуюсь на плохих продавцов и гадкое руководство, а молча обеспечиваю своих сотрудников работой и деньгами :D
тем более глупо слышать пустые претензии от людей критически далеких от торговли и желающих просто повопить вместо того чтобы улучшать свое материальное благосостояние :-)
  • 0

#165
Abreusov

Abreusov
  • Гость
  • 12 сообщений

поэтому надо развивать наше отечественное :-) А как развивать? надо поднимать таможенные пошлины на то что у нас уже производится :D


В России подняли пошлины на машины, чтоб помочь Автовазу. Теперь машины туда возить вообще не выгодно. В итоге:
- потеряли работу кто занимался перегоном (почти весь влодивосток),
- народ отказывается пересаживаться с Субару и Тайоты на Волгу и Жигули ...

Я думаю, нужно поддерживать отечественного производителя в том, что готовы покупать его соотечественники
  • 0

#166
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

я просто не ною и не жалуюсь на плохих продавцов и гадкое руководство, а молча обеспечиваю своих сотрудников работой и деньгами :lol:
тем более глупо слышать пустые претензии от людей критически далеких от торговли и желающих просто повопить вместо того чтобы улучшать свое материальное благосостояние :-)


Уважаемый, чтобы говорить что-то о человеке нужно его знать, вы не можете знать далека я от торговли или нет. :-)

С поднятием доллора попали все, в том числе пенсионеры и "планктоны" как вы выражаетесь. Надеюсь к пенсионрам вы меня не причислите. :D Если же вы так близки к торговле, не знаете элментарного правила, деньги делаются на обороте, а не на накрутке на 100% и простое месяцами, ведь ту же аренду все равно заплатите. У нас тоже своя фирма, но мы цены не поднимаем. Выживает сильнейший!

P.S. Знаете как ни пародоксально унижая других, сам не возвысишься. За сим диалог с вами прекращаю!

Сообщение отредактировал Жюли: 12.02.2009, 12:10:11

  • 0

#167
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Что делать? Куда бежать?

Девальвация, дефолт, деноминация... За последние дни частота употребления этих пугающих обывателя терминов дошла до критической точки. «Национальный банк в среду резко девальвировал курс тенге», – как-то уж очень трагически прозвучало по всем каналам. У меня в связи с этим возникла странная ассоциация. Я вдруг вспомнила, как пятилетний сын моей подруги, у которого на улице схватил живот, в панике стал бегать в разных направлениях со словами: «Мама, что делать? Куда бежать?»

Думаю, мы все немного оказались в таком положении. В общем наплыве информации мне попались довольно любопытные советы о том, как не поддаться общей панике в условиях кризиса. Думаю, они сейчас будут весьма кстати.

Прежде чем принять какое-то решение, сосчитайте до десяти, размеренно дыша. Действительно, лучше не принимать в таких условиях решения сгоряча, например, под влиянием разговора с соседкой, подружкой или даже близким родственником. А вдруг он паникует и говорит какую-то чушь? Иначе вам придётся есть закупленную впрок соль до следующего кризиса, или чего хуже, по глупости потерять всё, что имеете.

Мне, например, не так давно говорили, что доллар сейчас самый опасный вид сбережений. Рано или поздно он рухнет, и его обладатели останутся ни с чем. Ан нет. Вот он, родимый, наоборот, расправил плечи и показал всем нам язык. А ведь одна из моих знакомых, услышав этот прогноз, срочно перевела свои доллары в тенгушки.

Советуйтесь со старыми людьми, помнящими войну и голод. Это, кстати, очень помогает. Когда слушаешь воспоминания, как голодали в концлагерях или чем питались в послевоенное время, начинаешь понимать, что мировой кризис по сравнению с мировой революцией сущая чепуха. Моя прабабушка, например, любила говорить, что всегда было так: как только люди начинают жить хорошо, обязательно что-нибудь случается. И, судя по всему, финансовый кризис не самое страшное из этих непредвиденных исторических витков.

Поддерживайте хорошие отношения в семье, не позволяйте себе срывать свое раздражение и отчаяние на близких. А ведь мы чаще всего так и делаем. Не клеится бизнес, понизили зарплату, нечем заплатить кредит. Первыми под удар попадают наши близкие.

И помните, что потеря денег – это не конец света: надо выжить самому и ещё воспитать детей. Если вы расклеитесь, начнёте болеть, впадёте в депрессию, то уж точно не найдете новую работу и не заработаете денег ни на что. В конце концов кризис это не смертельно. И мы все выйдем из него с какими-то потерями. Хуже всех придётся тем, кто впадёт в эту самую панику. Помните, как граф Орлов победил чуму в Москве? Сделать это ему удалось благодаря бесстрашию и влюблённости в Екатерину.

Любите своих ближних. Можно перефразировать расхожую поговорку «Друзья познаются в беде». Теперь они познаются в кризисе. Нужно дорожить дружескими связями и помогать друг другу.

Источник

#168
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Куда-то мои оппоненты подевались...
  • 0

#169
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

...
все эти расчеты приведены с бооольшой оптимистичной условностью и не предусматривает еще два главных фактора:
1. не одна вышеперечисленная сеть не имеет собственного оборотного капитала в десятки и сотни миллионов $ - все вышеперечисленные сети работают с очень длинными долларовыми кредитами полученными в дружеских либо тупо аффинированных им местных БВУ
2. все отгрузки от производителя в сторону Казахстана подобного размера не производятся по предоплате, только а с довольно длинными отсрочками, да и зачастую отдаются вообще под реализацию, в большей части это касается рынка FMCG и электроники. при этом все финансовые издержки с подобным хеджированием ложатся на плечи дистрибуторов у которых вообще весь внешний баланс по понятным причинам строго в $

Вот, вы сами написали что товар приобретается в кредит, а предыдущий пример расчета касался случая, когда товар уже оплачен и просто лежит на витрине.
В вашем случае вы применяете правило - новый товар по новым ценам, и устало дожидаетесь покупателя, который будет ещё дольше копить на новую покупку.
  • 0

#170
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нет. Я просто не бизнесмен, и получаю обычную зарплату, причём в тенге и её не повысили вслед за курсом доллара.

Откройте свой бизнес. Прекратите менять время на деньги. Уверяю, мировозрение изменится.
  • 0

#171
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Откройте свой бизнес. Прекратите менять время на деньги. Уверяю, мировозрение изменится.

Конечно, я стану думать как кого нае..ть :D
как повесить свои расходы на кого-то другого
  • 0

#172
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я думаю, нужно поддерживать отечественного производителя в том, что готовы покупать его соотечественники

Есть хорошее правило: Что растет - помоги, что гибнет - не мельтеши.
  • 0

#173
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Откройте свой бизнес. Прекратите менять время на деньги. Уверяю, мировозрение изменится.

Конечно, я стану думать как кого нае..ть :D
как повесить свои расходы на кого-то другого

Вы думаете что вышеуказанное - девиз бизнесменов???
  • 0

#174
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Откройте свой бизнес. Прекратите менять время на деньги. Уверяю, мировозрение изменится.

Конечно, я стану думать как кого нае..ть :D
как повесить свои расходы на кого-то другого

Честно говоря, думал, что пора когда продавцов называли спекулянтами и мошенниками уже прошла, ан нет. В чем вы видите н...бку? В том, что не каждый, а один из десятка или сотни готов попасть под пресс предпринимательских рисков, открывает свое дело и нанимает людей, которые боятся того-сего и ищут стабильности и безопасности?
  • 0

#175
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Честно говоря, думал, что пора когда продавцов называли спекулянтами и мошенниками уже прошла, ан нет. В чем вы видите н...бку? В том, что не каждый, а один из десятка или сотни готов попасть под пресс предпринимательских рисков, открывает свое дело и нанимает людей, которые боятся того-сего и ищут стабильности и безопасности?

Наверное для вас не секрет, что все налоги с предпринимателя ложаться на плечи покупателя?
Имел скажем предприниматель какой-то процент прибыли, тут раз повысили налоги, что он будет делать?
Цены же поднимет, чтобы ему оставалось не меньше чем раньше. и отмазка хорошая - налоги подняли.
А работник получает свою зарплату, поднимут подоходный - зарплату не поднимут. Работник не устанавливает сам себе зарплату.

Устраиваешься на работу, тебе говорят зарплата 100тыс, но получать будешь 90тыс. ладно, соглашаешься. Тут курс вырос, цены выросли, а зарплата так и осталась 90тыс и ты не знаешь повысят тебе её или нет, пойдешь выяснять с начальством - глядишь и вовсе уволят, или уж точно хорошо относиться не будут.
А предприниматель - курс вырос - цены поднял и свою прибыль продолжает иметь и пофиг, как там к тебе покупатели относятся... пришёл на форум, посмеялся над ними, за себя порадовался.
  • 0

#176
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А предприниматель - курс вырос - цены поднял и свою прибыль продолжает иметь и пофиг, как там к тебе покупатели относятся... пришёл на форум, посмеялся над ними, за себя порадовался.

Напомнило разговор с моим приятелем в его бытность зам акима области.
- Хорошо тебе, купил, наценил, продал, а меня то прокуратура, то КНБ, то финпол, то шеф дербанят.
  • 0

#177
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Наверное для вас не секрет, что все налоги с предпринимателя ложаться на плечи покупателя?
Имел скажем предприниматель какой-то процент прибыли, тут раз повысили налоги, что он будет делать?

А из чего формируются доходы покупателя? Из ФЗП, который оплачивает предприниматель или бюджета, который формируется за счет налоговых поступлений.

Цены же поднимет, чтобы ему оставалось не меньше чем раньше. и отмазка хорошая - налоги подняли.

Есть гарантия, что будут покупать по заявленной цене в любом случае?

А работник получает свою зарплату, поднимут подоходный - зарплату не поднимут. Работник не устанавливает сам себе зарплату.

Размер зарплаты определяется компетентностью и конкурентоспосбностью претендента.

Устраиваешься на работу, тебе говорят зарплата 100тыс, но получать будешь 90тыс. ладно, соглашаешься. Тут курс вырос, цены выросли, а зарплата так и осталась 90тыс и ты не знаешь повысят тебе её или нет, пойдешь выяснять с начальством - глядишь и вовсе уволят, или уж точно хорошо относиться не будут.

Не нужно домысливать за других нужно выяснять. Если сотрудник ценный, то ему бояться нечего, не здесь, так в другом месте с удовольствием возьмут, а если всего бояться и за место трястись и прибавку попросить страшно, то виноватых искать надо в себе, а не в окружении.
Почитайте Рэнди Гейджа, очень полезно для личностного роста. В любом случае не вешайте носа! :D
  • 0

#178
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А предприниматель - курс вырос - цены поднял и свою прибыль продолжает иметь и пофиг, как там к тебе покупатели относятся... пришёл на форум, посмеялся над ними, за себя порадовался.

Напомнило разговор с моим приятелем в его бытность зам акима области.
- Хорошо тебе, купил, наценил, продал, а меня то прокуратура, то КНБ, то финпол, то шеф дербанят.


Бедненький зам.акима области! Нам всем сразу стало так его жалко, аж до слез. :D
  • 0

#179
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Уважаемый Ультра, вы продаёте своё время, как и мы все. В зависимости от квалификации на ваш труд формируется спрос, т.е. вашу зарплату можно так же легко подвести под ценообразование как и любой товар.
  • 0

#180
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А из чего формируются доходы покупателя? Из ФЗП, который оплачивает предприниматель или бюджета, который формируется за счет налоговых поступлений.

Прибыль предпринимателя учитывается после выплаты зарплаты работникам.
Но при поднятии налогов на предпринимателя, он свои личные доходы компенсирует за счет покупателя поднимая цены.
Работник имея фиксированную зарплату не имеет маневра для регулирования своего дохода, и даже при явном росте цен, ему нужно идти и просить повышения рискую вообще остаться без дохода.

Не нужно домысливать за других нужно выяснять. Если сотрудник ценный, то ему бояться нечего, не здесь, так в другом месте с удовольствием возьмут, а если всего бояться и за место трястись и прибавку попросить страшно, то виноватых искать надо в себе, а не в окружении.
Почитайте Рэнди Гейджа, очень полезно для личностного роста. В любом случае не вешайте носа! :D

Ну да, чего домысливать есть патрон в патроннике, или нету - нажми на спуск, всё и выясниться :spy:
а виноватых я не ищу, я просто хочу чтобы некоторые поняли большую разницу между положением предпринимателя и покупателя. В покупателях 90% простые работники, если конечно торгуете не телефонами Vertu... У предпринимателя есть свобода маневра в ценах, маркетинге, логистике да куча, а у покупателя только два варианта: покупать или не покупать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.