Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#1181
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем привет. и снова я )))))
сыночек заболел. вызвала врача по страховке. уточнила еще-когда Шкляр выезжает, чтобы именно на Шкляр не попасть :) сказали до обеда Диана Абаевна (ХЗ кто такая, новенькая) а шклярка типа после обеда. :D нам говорю до обеда пожалуйста говорят ок. спрашвиаю потмо у няньки кто приезжал? она говорит Шкляр :D шееелковая такая. назначила нам аугументин. типа уже запустили и надо лечить антибиотиками. пили 2 дня аугументин, вижу что лучше не становится. вызвала еще раз врача. приехала новая врач-я попросила уколы. прокололи 3 дня цефазалином. и снова!!! нет результатов. температуру уже неделю сбиваем парацетамолом. ну это не нормально :D вчера снова вызвала педиатра. приехала снова молодая (она была дежурная) поменяла нам антибиотик - цеф чего тотам. продлила курс еще на 5 дней. вобещм вот теперь колемся. легкие говорит чистые. не знаю говорит что с вами :) ответ понравился. НЕ знаю, ну сдайте кровь. посмотрим. может атм что то не так??? нормально???? как думаете??? вот сдали кровь. ждем результатов.
  • 0

#1182
aigulia75

aigulia75
  • Гость
  • 15 сообщений
подскажите пожалуйста хороших детского логопеда,дефектолога,психолога в Астане,а то что-то ничего про таких врачей не нахожу.[size=3]срочно
  • 0

#1183
aigulia75

aigulia75
  • Гость
  • 15 сообщений
может кто нибудь знает садики или мед.центры для развития речи особых деток в Астане??
  • 0

#1184
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

всем привет. и снова я )))))
сыночек заболел. вызвала врача по страховке. уточнила еще-когда Шкляр выезжает, чтобы именно на Шкляр не попасть :smoke: сказали до обеда Диана Абаевна (ХЗ кто такая, новенькая) а шклярка типа после обеда. :mad: нам говорю до обеда пожалуйста говорят ок. спрашвиаю потмо у няньки кто приезжал? она говорит Шкляр :) шееелковая такая. назначила нам аугументин. типа уже запустили и надо лечить антибиотиками. пили 2 дня аугументин, вижу что лучше не становится. вызвала еще раз врача. приехала новая врач-я попросила уколы. прокололи 3 дня цефазалином. и снова!!! нет результатов. температуру уже неделю сбиваем парацетамолом. ну это не нормально :) вчера снова вызвала педиатра. приехала снова молодая (она была дежурная) поменяла нам антибиотик - цеф чего тотам. продлила курс еще на 5 дней. вобещм вот теперь колемся. легкие говорит чистые. не знаю говорит что с вами :) ответ понравился. НЕ знаю, ну сдайте кровь. посмотрим. может атм что то не так??? нормально???? как думаете??? вот сдали кровь. ждем результатов.


ужс,ужс, ужс!!! аугментин- цефазолин- цефтриаксон(скорее всего назначили).......... Вот меня бесит, как можно назначать всё под подряд, почему нельзя сделать бак посев на устойчивость к антибиотику? Так легко меняют антибиотик, тем более цефазолин и цефтриаксон одной группы, просто просто цеф3, это новое поколение, (если не ошибаюсь). И аугментин кажется это ампицилиновая группа, почему не помогает ампицилин многим, потому что у многих к ниму устойчивость, так как мы его много употребляем в пище, потому что всех животных колят ампицилином, чтобы они не болели, и соответсвтенно нам достается этот ампицилин через еду, и у нас появляется устойчивость к этой группе антибиотиков. И получается что мы зря на зря его пьем или колим, у сажаем иммунитет. Короче говоря, что бы зря не лечится антибиотиками, надо сдавать анализ (мазок из зева кажется) на определение микрофлоры в полости рта и устойчивость к антибиотикам.
Айжик, в вашем случае, так как у вас темпа уже долгое время, и назначили антибиотик- это правильно! Не правильно то, что его не правильно назначают!
  • 0

#1185
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

ужс,ужс, ужс!!! аугментин- цефазолин- цефтриаксон(скорее всего назначили).......... Вот меня бесит, как можно назначать всё под подряд, почему нельзя сделать бак посев на устойчивость к антибиотику? Так легко меняют антибиотик, тем более цефазолин и цефтриаксон одной группы, просто просто цеф3, это новое поколение, (если не ошибаюсь). И аугментин кажется это ампицилиновая группа, почему не помогает ампицилин многим, потому что у многих к ниму устойчивость, так как мы его много употребляем в пище, потому что всех животных колят ампицилином, чтобы они не болели, и соответсвтенно нам достается этот ампицилин через еду, и у нас появляется устойчивость к этой группе антибиотиков. И получается что мы зря на зря его пьем или колим, у сажаем иммунитет. Короче говоря, что бы зря не лечится антибиотиками, надо сдавать анализ (мазок из зева кажется) на определение микрофлоры в полости рта и устойчивость к антибиотикам.
Айжик, в вашем случае, так как у вас темпа уже долгое время, и назначили антибиотик- это правильно! Не правильно то, что его не правильно назначают!

слушайте, как классно вы все и доступно написали... супер. :)
  • 0

#1186
aigulia75

aigulia75
  • Гость
  • 15 сообщений
вопрос остался актуальным.подскажите пожалуйста хороших детского логопеда,дефектолога,психолога в Астане,а то что-то ничего про таких врачей не нахожу.может кто нибудь знает садики или мед.центры для развития речи особых деток в Астане?.подскажите пожалуйста если знаете такие
  • 0

#1187
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

вопрос остался актуальным.подскажите пожалуйста хороших детского логопеда,дефектолога,психолога в Астане,а то что-то ничего про таких врачей не нахожу.может кто нибудь знает садики или мед.центры для развития речи особых деток в Астане?.подскажите пожалуйста если знаете такие

к подруге приходил логопед. не могу до нее дозвониться. как только свяжусь-сразу выложу тут контакты. ей понарвился. у нее сын плохо говорил. сын взрослый 7 лет. а вот на счет центров - то может прозвониться по 09 или по справочным?? мне кажется что такие сады есть. знаю сад в астане куда водят деток с ДЦП. по моему он один в городе, так что думаю что и такие сады как вам надо тоже есть. щас выложу в окме ваш вопрос. может там кто подскажет??
  • 0

#1188
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вобщем дозвонилась. логопед 8 701 785 5724 Балхия Акимовна.
и вот еще скинули в коме

Айжик!
Детский логопед есть в ПМПК №3
они находятся при школе №58 (р-н Агрогородок)
каб. 223
тел. 28-96-51
  • 0

#1189
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вот еще инфа
Айжик, позвоните 35 26 02 (вечером)
спросите Гульнар Чингисовну
скажите от Айгерим

она профессиональный детский логопед-дефектолог со стажем фик знает сколько лет -явно больше 20 лет, училась в России

она работает логопедом в детской поликлинике на Манаса
  • 0

#1190
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Подскажите, пожалуйста, грамотного невропатолога в Астане. Недавно переехали, в месяц была в Центре материнства и детства, там какой-то очень молодой доктор, не понравился. Сказал, что все в норме, не надо делать УЗИ головы. А у ребенка гипоксия была в утробе, его это не напрягло нисколько. Я сама пошла на УЗИ, и в результате внутричерепное давление, расширены желудочки. Ну вот на следующей неделе нам 2 месяца... Ищу специалиста.
  • 0

#1191
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Подскажите, пожалуйста, грамотного невропатолога в Астане. Недавно переехали, в месяц была в Центре материнства и детства, там какой-то очень молодой доктор, не понравился. Сказал, что все в норме, не надо делать УЗИ головы. А у ребенка гипоксия была в утробе, его это не напрягло нисколько. Я сама пошла на УЗИ, и в результате внутричерепное давление, расширены желудочки. Ну вот на следующей неделе нам 2 месяца... Ищу специалиста.


Мы у Кучук Ирины Викторовны обслуживамся. Говорят она одна из лучших специалистов (зав неврологией в детской больнице).
Позвоните в Консилиум 323406, правда там очередь большая. Можно ее еще на дом вызывать, по сотовому созвонитесь 7014046344, только тоже заранее. На дом последний раз 4000 было, еще привезти, увезти.

Слышала, по-моему, даже от самой Кучук о Ким Наталье неплохие отзывы. Про Лузгину тоже тут неплохо отзывались. Выбор за Вами.
p.s. что нравится в И.В. - не назначает много препаратов, обходится минимумом.
  • 0

#1192
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вопрос остался актуальным.подскажите пожалуйста хороших детского логопеда,дефектолога,психолога в Астане,а то что-то ничего про таких врачей не нахожу.может кто нибудь знает садики или мед.центры для развития речи особых деток в Астане?.подскажите пожалуйста если знаете такие



Знаю, что в нашем детском саду директор сама дефектолог. Тел. 35-43-35, спросить Ракыш Николаевну. Может она дает платные консультации.
  • 0

#1193
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите, пожалуйста, грамотного невропатолога в Астане. Недавно переехали, в месяц была в Центре материнства и детства, там какой-то очень молодой доктор, не понравился. Сказал, что все в норме, не надо делать УЗИ головы. А у ребенка гипоксия была в утробе, его это не напрягло нисколько. Я сама пошла на УЗИ, и в результате внутричерепное давление, расширены желудочки. Ну вот на следующей неделе нам 2 месяца... Ищу специалиста.

практика показывает, что иногда стоит и перепроверить результаты обследования, нам тоже сказали следы гидроцефалии и увеличенный желудочек, а другие сказали, что все в норме..., так что может предыдущую страницу почитайте, а невропатологи все проверенные в списке закрепленном :rotate:
  • 0

#1194
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Девочки, открылся еще один МЦ Здоровье, я ездила туда только ради лаборанта, раньше она работала в Опен Клиник. Нам просто врач гематолог сказала, что нужно сдавать кровь в "одни руки" - мы с декабря месяца сдаем 1 раз в месяц (ттт динамика положительная) там еще есть педиатр, детский гинеколог, невропатолог, Узи ну это так, к сведению. МЦ находится на Пушкина 47 рядом ТЦ "АЛМА" или Мечта.

да и запись там не такая большая, по крайней мере легче попали к невропатологу Лузгиной С.К. :rotate:


подскажите,пожалуйста,какие-нибудь контакты этого МЦ. тоже хотели бы записаться к невропатологу.
а как запись осуществляется? по определенным дням как-то?
спасибо
  • 0

#1195
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений



Девочки, открылся еще один МЦ Здоровье, я ездила туда только ради лаборанта, раньше она работала в Опен Клиник. Нам просто врач гематолог сказала, что нужно сдавать кровь в "одни руки" - мы с декабря месяца сдаем 1 раз в месяц (ттт динамика положительная) там еще есть педиатр, детский гинеколог, невропатолог, Узи ну это так, к сведению. МЦ находится на Пушкина 47 рядом ТЦ "АЛМА" или Мечта.

да и запись там не такая большая, по крайней мере легче попали к невропатологу Лузгиной С.К. :rotate:


подскажите,пожалуйста,какие-нибудь контакты этого МЦ. тоже хотели бы записаться к невропатологу.
а как запись осуществляется? по определенным дням как-то?
спасибо

8 701 476 62 00 это тел лаборанта у нее узнайте номер МЦ
  • 0

#1196
Diana_21

Diana_21
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите хорошего дерматолога ,аллерголога ?
  • 0

#1197
хорошийчеловек

хорошийчеловек
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, невропатолога, к которому можно попасть на прием сегодня во второй половине дня? обзвонила всех, кого здесь рекомендовали, но, к сожалению, все по записи и сегодня ну никак не попадаем. А очень нужно сегодня,т.к. вчера вечером дочечка почти три года упала со стула на кафельный пол головой. Переживаю ужасно.
  • 0

#1198
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, невропатолога, к которому можно попасть на прием сегодня во второй половине дня? обзвонила всех, кого здесь рекомендовали, но, к сожалению, все по записи и сегодня ну никак не попадаем. А очень нужно сегодня,т.к. вчера вечером дочечка почти три года упала со стула на кафельный пол головой. Переживаю ужасно.

сгоняйте в Центр материнства и детства.
  • 0

#1199
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

вот еще инфа
Айжик, позвоните 35 26 02 (вечером)
спросите Гульнар Чингисовну
скажите от Айгерим

она профессиональный детский логопед-дефектолог со стажем фик знает сколько лет -явно больше 20 лет, училась в России

она работает логопедом в детской поликлинике на Манаса

очень хороший логопед! сын к ней ходил
  • 0

#1200
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, невропатолога, к которому можно попасть на прием сегодня во второй половине дня? обзвонила всех, кого здесь рекомендовали, но, к сожалению, все по записи и сегодня ну никак не попадаем. А очень нужно сегодня,т.к. вчера вечером дочечка почти три года упала со стула на кафельный пол головой. Переживаю ужасно.

может попробовать в детскую городскую №1. Телефон регистратуры я выкладывала тут. Это единственное в городе неврологическое отделение. Может они помимо анализов и позволяют приемы врачам :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.