Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#1001
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да, лямблии были. я ориентировалась на результаты анализа крови. кал после него не сдавали. после лечения результат на лицо :laugh:

ясно, мы кровь так и не сдавали, только кал

будем сдавать значит
  • 0

#1002
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Моренко убедила, потому что знает, что в кале паразитов можно найти только если кал теплый, в холодном они погибают и их уже не найти.

а я читала что лябмлии нормально живут в холодильнике и нифига не погибают
если быть дословной: Кал можно хранить где угодно, цистам все равно, они и предназначены для выживания во всяких неблагоприятных условиях.



Лямблии когда попадают в неблагоприятную для них среду, превращается в цисту-неподвижную временную клетку, которая может во внешней среде очень долго сохраняться. Потом попадая вновь в организм человека, животного или др. благоприятную среду, снова становится подвижным паразитом.

и не обязательно лямблии у всех обнаруживается, видов паразитов оччень много. Аллергия также может быть вызвана ферментопатией и дисбактериозом. Т.е. недостаточно ферментов в желудке выделяется, чтобы расщепить белки, которые мы в огромном количестве употребляем, вот и получается аллерг. реакция. У моего ребенка аллергия сохраняется уже 3 год (пищевая) и ослабляет когда подлечиваем дисбактериоз, ни разу в кале нам не обнаруживали глисты или что-то подобное, потому что у нас сразу не проверяется (особ. в обычных поликлиниках). В консилиуме например требуют кал на я-г в теплом виде приносить, тогда еще есть шансы.
С 3-х лет говорят аллергия проходит, в 3 года у детей улучшается пищеварение, вроде лучше ферменты начинают вырабатываться, но все равно если есть вредители в организме, нужно от них избавиться, другое дело, чем лечиться. Химическими препаратами не хочется ребенка лечить, есть еще травы, есть БАДы.
Если хотите, есть видео, где О. Бутакова выступает с лекцией о паразитах (руководитель академии здоровья в РФ). очень все хорошо объясняет. Могу ссылку кинуть.
  • 0

#1003
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Я себе делала гемосканирование, дороговато правда, но кровь берут из пальчика и тебе сразу показывают на экране, там все-все видно :D

Я тоже наступала на эти грабли, потом они впихивают кучу своих лекарств и добавок и не факт, что на экране показывают именно твою кровь и насколько вы уверены в том, что то, на что они показывают на экране именно лямблии, глисты и прочее.



Да, понимаю Ваше недоверие. но там микроскоп подключен к монитору, а не к компьютеру, поэтому я доверяю. потом я проделал свое изучение их БАД, проверила на наличие серитификато и т.д поэтому успокоилась и начала принимать. Кстати, прошла очистку с помощью их продуктов, здорово сейчас себя чувствую, а то после родов иммунитет был сильно ослаблен из-за антибиотиков (после операции).
Что касается здоровья, конечно, каждый сам решает для себя, как он будет лечиться..
  • 0

#1004
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В консилиуме например требуют кал на я-г в теплом виде приносить, тогда еще есть шансы.

у меня не требовали
сказали можно из холодильника
  • 0

#1005
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


В консилиуме например требуют кал на я-г в теплом виде приносить, тогда еще есть шансы.

у меня не требовали
сказали можно из холодильника



Это когда на дисбактериоз сдаешь, можно из холодильника, а на я-г в теплом виде. У меня подруга лаборанткой работала раньше, сама подтверждала мне это. Анализ на дисбактериоз тоже много чего может выявить, грибки всякие и т.д. Пропивали КИП, за 10 ампул отдали 24000 тнг, все ок было, нормализовалось вроде, съездили в гости и опять началось. Сложно это все поддается лчению! :)
  • 0

#1006
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Какие отзывы будут про Есину Ольгу Александровну из Оpen клиник (познакомились с ней тесно год назад), вот ищем теперь штатного педиатра с выездом на дом. И чтобы антибиотиками не злоупотреблял.
В этой теме не нашла отзыв.


поддерживаю вопрос, тоже интересует.


с Ольгой Александровой знакомы с 2004 года, была нашим участковым врачом.
Вполне адекватная тетка.
Может увекаться антиками, но если откажетесь от них, то назначает вполне адекватное лечение.

Если что я бегаю с детками к ней.
Но если честно, в последний раз были где-то в ноябре с сопелюшками из-за школьной справки.
Танцы и спорт рулят! :eek:


кстати, мамочки - стоматология, которая работает с детками - 539633. мира/московская
как к ним подъехать объяснят по телефону.
были у Тимура и у седого взрослого дяденьки(не спросила как зовут).Мой мнительный сын был как шелковый.

Сообщение отредактировал Муня808: 30.03.2010, 00:57:49

  • 0

#1007
гульнура111

гульнура111
  • Гость
  • 6 сообщений
Ольховик Юрий Михайлович, детский хирург - реал клиник 509090, лдетский гинеколог - Омарханова Динара Бакытовна -реал клиник 509090
  • 0

#1008
гульнура111

гульнура111
  • Гость
  • 6 сообщений
Кстати , детское УЗИ тоже в реалклиник делают, там Оранская работает
  • 0

#1009
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Подскажите хорошего кардиолога. В списке не вижу.
  • 0

#1010
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Подскажите хорошего кардиолога. В списке не вижу.

целинный 8,Зенкевич. Мне её Фатеева советовала :)
  • 0

#1011
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений

если кому нужно есть детский врач неврапатолог (принимает детей до 16 лет), профессионал помог очень многим детишкам, но правда он в Алмате принимает, но тем кому действительно надо едут. К сожалению в Астане такие проблемы никто решить не может ( прием у Кучук совершенно ничего не даст). Сама с ребенком прошла через все это.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, координаты рекомендуемого вами невропатолога, мы из Алматы. Я как раз собираю инфу, чтобы посетить невропатолога со своим малышом.
Заранее спасибо.
  • 0

#1012
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
моему малышу 4 месяца, так как мы с Алматы и находимся в Астане временно, сегодня вызывали педиатра на дом в частном порядке. Малыша осмотрела Белая Е.Н. из Керуен Медикус, назначила лекарства. А когда вечером лекарства купили, я прочитала в аннотации, что как раз возраст моего ре указан в противопоказаниях... Теперь даже и незнаю, лечить ребенка, несмотря на инструкцию и полностью положиться на профессионализм педиатра? Подскажите, кто наблюдается у ней? не сталкивались с такой ситуацией?
  • 0

#1013
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

моему малышу 4 месяца, так как мы с Алматы и находимся в Астане временно, сегодня вызывали педиатра на дом в частном порядке. Малыша осмотрела Белая Е.Н. из Керуен Медикус, назначила лекарства. А когда вечером лекарства купили, я прочитала в аннотации, что как раз возраст моего ре указан в противопоказаниях... Теперь даже и незнаю, лечить ребенка, несмотря на инструкцию и полностью положиться на профессионализм педиатра? Подскажите, кто наблюдается у ней? не сталкивались с такой ситуацией?

Про Белаю слышала положительный отзыв, с негативом ее еще ни раз не упоминали. Очень часто врачи назначают лекарства детям, хотя в аннотациях рекомендации не совпадают с возрастом ребенка. Чаще всего врачи просто назначают меньшую дозировку. Сейчас уже день, так что попробуйте попасть на прием к другому врачу или вызвать с другой клиники. Положится на врачей со скорой не всегда удачная мысль, поскольку сама сталкивалась: педиатры со 2 больницы назначали очень сильные уколы и вообще хотели класть в больницу, а наш врач потом говорила, что можно обойтись и без уколов и более простыми лекарствами
  • 0

#1014
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

моему малышу 4 месяца, так как мы с Алматы и находимся в Астане временно, сегодня вызывали педиатра на дом в частном порядке. Малыша осмотрела Белая Е.Н. из Керуен Медикус, назначила лекарства. А когда вечером лекарства купили, я прочитала в аннотации, что как раз возраст моего ре указан в противопоказаниях... Теперь даже и незнаю, лечить ребенка, несмотря на инструкцию и полностью положиться на профессионализм педиатра? Подскажите, кто наблюдается у ней? не сталкивались с такой ситуацией?



Я с таким сталкивалась. Назначения делала тоже Белая Елена Николаевна, умкалор от бронхита ребенку 8 месяцев. В аннотации написано применение от года. Я спросила про это, она ответила, что можно принимать, только дозу уменьшаем. Все ее рекомендации и назначения всегда оправданны и успешны в лечении. Доверяю только ей и педиатру, наблюдающего моего ребенка - Сулейменовой Галие, тоже с керуена. Вызывала как-то врача с опен клиник, не помню имени, совсем не понравилось, нагоняла панику, лечение нам не помогло, и услуги по вызову дороже по сравнению с другими клиниками.
Девочки, не подскажите стоматолога детского, сыну 1,5 года, появился камень. Столкнулась с проблемой, многие детские стоматологи работают с детьками от 5 лет. Хочется хорошего стоматолога, который имеет подход к таким маленьким.
  • 0

#1015
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

моему малышу 4 месяца, так как мы с Алматы и находимся в Астане временно, сегодня вызывали педиатра на дом в частном порядке. Малыша осмотрела Белая Е.Н. из Керуен Медикус, назначила лекарства. А когда вечером лекарства купили, я прочитала в аннотации, что как раз возраст моего ре указан в противопоказаниях... Теперь даже и незнаю, лечить ребенка, несмотря на инструкцию и полностью положиться на профессионализм педиатра? Подскажите, кто наблюдается у ней? не сталкивались с такой ситуацией?


Мы наблюдались одно время у Елены Николаевны. сначала нравилось, потом разочаровалась. Много всего сразу назначает и совершенно не ориентируется в лечении по аллергичным деткам, ну, по крайней мере, года 2 назад так было. У нас после ее лечения аллергия усилилась. Потом когда пошла к Моренко (аллерголог), она мне нагоняй дала. Ну и высказалась по поводу педиатров и их рекомендаций. Сейчас же каждый 3-й аллергик, тут надо аккуратно. Белая назначила антибиотик пеницил. ряда, который аллергикам нельзя, так нас потом так обсыпало и дисбактериоз пошел. :smoke:
Как чолевек она приятная, ей знаний немного не хватает. ИМХО.

P.S. Мы наблюдаемся у Моренко М.А. (аллерголог-иммунолог, педиатр) и в Мейриме нравится Шкляр Т.Ю. (педиатр), у кого медикеровская страховка есть ее знают.
  • 0

#1016
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А где в Астане работают сейчас детский хирург-золотые руки Калиев Эрнест Калиевич (фамилию точно не помню) и детский нейрохирург Улукбек Егенович?
Раньше они работали в Алмате, в 1 детской, Улукбек Егенович был зав.отделением нейрохирургии, а потом по слухам перешли на работу в Астане.
  • 0

#1017
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Таких медиков не слышала в нашем городе. Хирург есть хороший Василий Михайлович Лозовой. во 2-й детской больнице работает и в медцентре "Айя" принимает.
  • 0

#1018
Paslenok

Paslenok
  • Гость
  • 40 сообщений
Огромое спасибо. с помощью ЦТшников нашла отличного детского массажиста. Так же спасибо и самой массажистке Сае.
От себя скажу, что Сая отлично ладит с детьми (мой сынок от нее в восторге) и профессионально делант массаж. Нам хватило 5 массажей. СПАСИБО, :-)
  • 0

#1019
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я себе делала гемосканирование, дороговато правда, но кровь берут из пальчика и тебе сразу показывают на экране, там все-все видно :laugh:

Дилька, я тоже делала сыну гемосканирование, но не в Астане. Делали в Коралловом клубе. Сказали есть паразиты(не уточнили какие). Прописали антипаразитарную настойку. Но я не стала пока давать
Можно узнать, где Вы сдавали? Что прописали(хотя я так поняла сдавали именно вы)? Можно в личку. Спасибо :-)
  • 0

#1020
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, координаты рекомендуемого вами невропатолога, мы из Алматы. Я как раз собираю инфу, чтобы посетить невропатолога со своим малышом.
Заранее спасибо.

Мы наблюдались и стояли на учете у невропатолога Кучук,она раб-т в консилиуме при пол-ке №1.Очень хороший специалист.Ее даже многие на дом вызывают,правда если транспорт предоставляют.Сама она зав.отд в 1-ой детской больнице.Тел консилиума-323406.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.