Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#981
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

4ernika.Скажите а у Вас по рентгену была дисплазия?у нас по снимку в 1,5 месяца есть.делала массаж, физиотерапию. и вот в 3 месяца сделала узи.правая в норме показывает,а левая дисплазия.и если можно поточнее что за центр реабилитации? там по записи? платно? может телефон есть.
спасибо


Разумов по снимку сомневался , но все таки не подтвердил диагноз. он кстати кроме частных клиник еще бывает в детской больнице во 2 мкр.по четвергам по -моему. а принимал по вторникам в опен- клиник на потанина .(завтра точно уточну). Постарайтесь съездить на левый берег к ортопедам . Но по большому счету дисплазия не лечится ни массажем ни физио. у нас во дворе девочка -она с месяца до полутора лет была в стременах (если я правильно поняла название этгго приспособления) . А вообще сейчас скину вам темку , почитайте и главное не упустите время , дисплазию надо начинать лечить очень рано .

вот темка , почитайте http://vse.kz/index....=24825&...?????

а если есть возможность обратись сюда www.kolesow.tltonline.ru - сайт ортопеда Колесова В.В. из Тольятти, который лечит дисплазию без шин. , ему даже по инету можно снимки выслать , он скажет что к чему, у нас когда начались подозрения на дисплазию , я уже и собралась ехать в тольяти, у меня у двух племяниц была дисплазия и так как поздно им был поставлен диагноз. то им делаи операцию, щас тьфу- тьфу все нормально, нам то же грозили операцией , так дисплазию нам начали ставить только в год (слава богу не подтвердилась).
Здоровья ребенчку , и вам сил и терпения.

Сообщение отредактировал 4ernika: 17.03.2010, 22:58:31

  • 0

#982
yfcntyf

yfcntyf
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста грамотного детского эндокринолога. Кто сам ходил и врач помог реально. Очень нужно.
  • 0

#983
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Моя знакомая лечила дисплазию в Астане у Марченко и Разумова. Была серьезная проблема, но ттт справились. Хотели уже в Тольятти ехать, потому что долго не проходило, но потом им сняли диагноз. Массажист Игорь Николаевич-очень хороший спец своего дела, тут есть контакты. Не обойдется наверное без шин. Массаж, массаж и еще раз массаж и усвоение кальция нужно увеличить, моим знакомым прописывали витамин Д в больших дозах. Знаю хороший продукт по кальцию из БАД (не Тяньши). если интересно, пишите в личку. А вообще в этой проблеме большое терпение нужно и побороть страхи. У меня самой была дсиплазия, с 3-х месяцев до 7 в стременах лежала. Хорошо мама не послушала тех, кто ее отговаривал. В итоге, все поправилось. Так что, чем раньше займетесь, тем легче самим будет! удачи!
P.S. кстати, моим знакомым дисплазию смотрели по УЗИ, а не по рентгену, хотя и рентген тоже был, но так часто малыша облучать нельзя. Вроде у нас в городе только оин УЗИст есть, который может смотреть такую проблему. Если нужно будет, я узнаю.
  • 0

#984
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Дилька.Очень прошу узнайте узиста!!Тоже не хочется облучать малышку,а за динамикой следить нужно.
  • 0

#985
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
ок. сегодня постараюсь найти.
  • 0

#986
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

нам и АКДС (бесплатная) никакой реакции не давала :rotate: спокойно перенесли.



Вообще, маленьких деток, склонным к тяжелым реакциям, особенно аллергическим, прививки рекомендуют (иммунологи, аллергологи) делать под прикрытием антигистаминных препаратов, таких как фенистил, зиртек и т.д. Тогда они легче переносят. 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после. Прививка это чужеродные белки, в основном животные, а белки это аллергены, особенно таким малышам тяжело..

Сообщение отредактировал Дилька: 25.03.2010, 10:50:30

  • 0

#987
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Дилька.Очень прошу узнайте узиста!!Тоже не хочется облучать малышку,а за динамикой следить нужно.



Sulny, номер они потеряли к сожалению. Но сказали, что она принимает к Центре материнства и детства и в Керуен медикусе. Имя ее странное, по-моему, Юрана (тоже точно не помнят). Вы, если позвоните, то спросите имя, фамилию, у нее необычное и то и др, сразу догадаетесь..
  • 0

#988
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Сходили на той неделе к Москаиди. Недовольна я. Лечение, которое она прописала совсем не помогает, а даже хуже становится. :-)
  • 0

#989
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

К Моренко уже записи нет, только на май месяц.


Моренко, хороший врач. Наблюдались у нее до 2.6 лет. Если кому нужны ее общие рекомендации по уходу за кожей, могу написать, лекатсво конечно только у врача.
А вообще, аалергию нужно лечить с другой стороны-через устранение дисбактериоза и антипаразитарную программу. Детки выдают аллерг. реакцию на продукты жизнедеятельности паразитов-для нас это токсины. Нужно энтеросорбенты хотя бы раз в 3 месяца ребенку давать и выводить токсины из организма.
  • 0

#990
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сходили на той неделе к Москаиди. Недовольна я. Лечение, которое она прописала совсем не помогает, а даже хуже становится. :super:

Ир, а может это у вас не аллергия? на паразитов проверялись? у моего племянника были паразиты в печени, так вот проявлялись они именно как кожная аллергия, его тоже лечили от аллергии, но ничего не помогало, тогда им посоветовали провериться на паразитов, они нашли врача, сдали необходимые анализы и действительно паразиты оказались в печени, пролечились, проп иили курс антипаразитарный какой-то сейчас об этом не вспоминают даже...
  • 0

#991
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
пожалуйста подскажите сколко стоят услуги массажиста
  • 0

#992
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
нам делает Мария Нурмахановна.Для грудничков 12000. постарше 15000.
  • 0

#993
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений

Какие отзывы будут про Есину Ольгу Александровну из Оpen клиник (познакомились с ней тесно год назад), вот ищем теперь штатного педиатра с выездом на дом. И чтобы антибиотиками не злоупотреблял.
В этой теме не нашла отзыв.

Про Тимошенко неодназначные отзывы оставили.


поддерживаю вопрос, тоже интересует.

Тимошенко больше на дом не выезжает. :super: Девочки, не знаете, с ней просто по телефону можно договориться, чтоб приехала на дом?
  • 0

#994
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, а может это у вас не аллергия? на паразитов проверялись? у моего племянника были паразиты в печени, так вот проявлялись они именно как кожная аллергия, его тоже лечили от аллергии, но ничего не помогало, тогда им посоветовали провериться на паразитов, они нашли врача, сдали необходимые анализы и действительно паразиты оказались в печени, пролечились, проп иили курс антипаразитарный какой-то сейчас об этом не вспоминают даже...

на паразитов мы проверялись один раз, ничего не обнаружено
Моренко убедила в том что это бестолковое занятие
чтоб получить точную информацию о наличии паразитов в организме нужно сдать кал 12 (!!!) раз
  • 0

#995
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Ир, а может это у вас не аллергия? на паразитов проверялись? у моего племянника были паразиты в печени, так вот проявлялись они именно как кожная аллергия, его тоже лечили от аллергии, но ничего не помогало, тогда им посоветовали провериться на паразитов, они нашли врача, сдали необходимые анализы и действительно паразиты оказались в печени, пролечились, проп иили курс антипаразитарный какой-то сейчас об этом не вспоминают даже...

на паразитов мы проверялись один раз, ничего не обнаружено
Моренко убедила в том что это бестолковое занятие
чтоб получить точную информацию о наличии паразитов в организме нужно сдать кал 12 (!!!) раз

фигасе ;) мы пролечились, аллергии пока нет :(
  • 0

#996
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

фигасе :lol: мы пролечились, аллергии пока нет :laugh:

так у вас нашли паразитов???
сколько раз вы сдавали анализ?
  • 0

#997
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


фигасе :lol: мы пролечились, аллергии пока нет :laugh:

так у вас нашли паразитов???
сколько раз вы сдавали анализ?

да, лямблии были. я ориентировалась на результаты анализа крови. кал после него не сдавали. после лечения результат на лицо :lol:
  • 0

#998
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Ир, а может это у вас не аллергия? на паразитов проверялись? у моего племянника были паразиты в печени, так вот проявлялись они именно как кожная аллергия, его тоже лечили от аллергии, но ничего не помогало, тогда им посоветовали провериться на паразитов, они нашли врача, сдали необходимые анализы и действительно паразиты оказались в печени, пролечились, проп иили курс антипаразитарный какой-то сейчас об этом не вспоминают даже...

на паразитов мы проверялись один раз, ничего не обнаружено
Моренко убедила в том что это бестолковое занятие
чтоб получить точную информацию о наличии паразитов в организме нужно сдать кал 12 (!!!) раз



Моренко убедила, потому что знает, что в кале паразитов можно найти только если кал теплый, в холодном они погибают и их уже не найти. Она аллерголог, поэтому проблему будет лечить со своей стороны. Второй вариант-искать по крови, но тогда, насколько я понимаю, кровь из вены нужно брать. Я себе делала гемосканирование, дороговато правда, но кровь берут из пальчика и тебе сразу показывают на экране, там все-все видно :laugh:
  • 0

#999
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Я себе делала гемосканирование, дороговато правда, но кровь берут из пальчика и тебе сразу показывают на экране, там все-все видно :laugh:

Я тоже наступала на эти грабли, потом они впихивают кучу своих лекарств и добавок и не факт, что на экране показывают именно твою кровь и насколько вы уверены в том, что то, на что они показывают на экране именно лямблии, глисты и прочее.
  • 0

#1000
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Моренко убедила, потому что знает, что в кале паразитов можно найти только если кал теплый, в холодном они погибают и их уже не найти.

а я читала что лябмлии нормально живут в холодильнике и нифига не погибают
если быть дословной: Кал можно хранить где угодно, цистам все равно, они и предназначены для выживания во всяких неблагоприятных условиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.