Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#2801
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Забыла дописать, сейчас ребенку почти 5 лет, все нормально. А анализ на дисбактериоз всегда чтото покажет, но иногда это не есть критическое отклонение от нормы. Я сейчас младшей своей даю по 1 кубику бифидумбага утром и столько же трилакта по вечерам, простым языком лакто и бифидобактерии. Нам 7 мес., показаний нет, исключительно в целях профилактики.

Сообщение отредактировал севилья: 06.04.2013, 12:17:10

  • 0

#2802
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я с сыном была у ортопеда в академии ортопедии Иембердиевой, может врач и опытный но мне не понравилась! начала навязывать свои услуги, мол чтобы мы ей позвонили и она домой придет, будет исправлять сыну позиционную кривошею. может она и не хотела ничего плохого, ну не люблю я когда врач "навязывает" свои услуги.
  • 0

#2803
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Спасибо за ваши отклики. Записались на среду на прием к гастртроэнтерологу в караганд обл больнице (мы относимся к этой области, просто астана ближе вот и ездили. Но эта обдираловка уже проделала дыру в бюджете )))). Посмотрим что нам скажут там. Потом отпишусь, если кому интересно будет
  • 0

#2804
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Причем у сына кака не твердая и без слизи и в принципе он чувствует себя хорошо не считая коликов. Вес и рост в норме. Что делать, кого слушать? И кого еще посылали в инвиво?

ДД а воду даете?
побольше водички надо.
  • 0

#2805
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, нам месяц, нужно пройти проф.осмотр у хирурга, неврапатолога, ортопеда.
ОРТОПЕД - по отзывам решила идти к Жумабекову А.Ю.
ХИРУРГ - в списке отдельных хирургов не нашла, только хирург-ортопед. Скажите, нужно ли искать отдельного хирурга, или же можно к хирургу-ортопеду сходить? (к тому же Жумабекову, в списке он как хирург-ортопед)
НЕВРОПАТОЛОГ - не могу определиться, посоветуйте пожалуйста кого выбрать, Кучук, Кабенова или Лузгина? Или же вообще кто нить другой...
Заранее спасибо большущее :-)


мы ходили к Марченко в Керуен. Это хирург ортопед. Кандидат мед наук, нам понравилась. Лузгина нам не очень понравилась. Вот к Кабеновой ходили, она доче неврологию вылечила. Кстати она счс в Лайф Клиник принимает в жк хайвилл.
  • 0

#2806
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Причем у сына кака не твердая и без слизи и в принципе он чувствует себя хорошо не считая коликов. Вес и рост в норме. Что делать, кого слушать? И кого еще посылали в инвиво?

ДД а воду даете?
побольше водички надо.


Воду не пьет, выплевывает, давится ))). Я уже чай купила humana, все равно не пьет. В общем стараюсь хоть по чуть чуть давать но норму 150-180 мл не выпиваем(((
  • 0

#2807
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

У меня второй ребенок ходил по большому, раз в 5-7 дней мог, педиатр ни к кому не направляла и говорила что все Ок, материнское молоко усваивается почти 100%.
Космо, если это никак не сказывается на поведении ребенка, его аппетите и сне, оставьте его в покое, вы еще крохи, сейчас напрочь нарушите ему микрофлору и потом уже будете за голову хвататься. Колики могут сохраняться до 5 месяцев, делайте массаж ему чаще, ножки прижимайте к животу, усамой в свое время думала руки отсохнут.

у нас тоже были проблемы со стулом. Вы лучше массаж на животик делайте. Потом само придет в норму. Я тоже дуреха, то клизмы то дюфалак давала. И сама пила дюфалак, и чернослив, свеклу ела. Потом все бросила, массаж делаю и все. Какаем почти каждый день тьфу тьфу тьфу
  • 0

#2808
Алия 111

Алия 111
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто-нибудь подскажите грамотного аллерголога!Когда началось высыпание нам было меньше месяца,пошли к педиатору Исиной в Центр матери и ребенка,она сказала у нас атопический дерматит,из-за наследственной аллергии.Сейчас нам 2,5 мес.высыпания не проходят,хотя крем адвантан и гель фенистил помогают,но не надолго,я соблюдаю диету.А сегодня ходили к Дине Болатбековне она сказала,что нам обязтельно нужно победить этот дерматит иначе ребенок будет всю жизнь мучиться.
  • 0

#2809
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Воду не пьет, выплевывает, давится ))). Я уже чай купила humana, все равно не пьет. В общем стараюсь хоть по чуть чуть давать но норму 150-180 мл не выпиваем(((

где вы такие нормы увидели? :eek: я вообще своим обеим до 6 мес воду почти не давала, может изредка и по глотку-два. :faceoff: И все с ними нормально было.
И про стул, если ребенка не беспокоит, оставьте его в покое, имхо. Это и правда вариант нормы при ГВ. С введением прикорма стул должен наладиться.
Сорри за оффтоп.
  • 0

#2810
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто-нибудь подскажите грамотного аллерголога!Когда началось высыпание нам было меньше месяца,пошли к педиатору Исиной в Центр матери и ребенка,она сказала у нас атопический дерматит,из-за наследственной аллергии.

Попробуйте может к Моренко обратиться, тел. для записи 547741. Были у нее со старшей, неплохая врач.
А вообще в возрасте около месяца насколько я знаю у всех детей высыпания появляются, ребенок "цветет". Лечить не надо, проходит самостоятельно. Может у вас все еще не прошло? не помню когда у дочек проходило это, но кажись в районе двух месяцев мордочки уже чистые были.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 06.04.2013, 22:19:10

  • 0

#2811
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Воду не пьет, выплевывает, давится ))). Я уже чай купила humana, все равно не пьет. В общем стараюсь хоть по чуть чуть давать но норму 150-180 мл не выпиваем(((

где вы такие нормы увидели? :eek: я вообще своим обеим до 6 мес воду почти не давала, может изредка и по глотку-два. :faceoff: И все с ними нормально было.
И про стул, если ребенка не беспокоит, оставьте его в покое, имхо. Это и правда вариант нормы при ГВ. С введением прикорма стул должен наладиться.
Сорри за оффтоп.


это мне педиатор Исина сказала, цитирую: питьевой режим 150-180 мл воды в сутки )))
  • 0

#2812
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

это мне педиатор Исина сказала, цитирую: питьевой режим 150-180 мл воды в сутки )))

отметила себе что к Исиной водить детей на прием не буду :D
правда я ее и не знаю)
  • 1

#2813
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Космо, вы Исиной самой предложить выпить столько, надо было спросить откуда у нее такие нормы. Я тоже своим воду вообще не давала до 6 месяцев.
Алия111, извините за офф, но вы сейчас блин тоже затаскаете ребенка бедного, диету я бы тоже подержала еще, но Ирэнко права, все детки цветут к 40 дням, а чаще с 3-ей недели жизни.

У меня, мамочки, вопрос такой, окулист направил на обследование HRT. Звонила в президентскую на московской, еще куда то, не делают детям. Вообще сказали что в астане я не найду, мол езжайте в алматы. На левом берегу сказали есть клиника или больница управ делами президента, ктонить имеет тамошний телефон?
  • 0

#2814
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Космо, Алия111, наверное лучше будет в темку про развитие детей до года зайти, там кучу полезного надеюсь найдете для себя.
Всем здоровья!

Сообщение отредактировал севилья: 07.04.2013, 00:54:03

  • 0

#2815
Алия 111

Алия 111
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо девочки!!!!Я тоже по началу думала что "цветет",а потом стало уж очень сильно похоже на диатез.А у нас, у папы был диатез все детство по рассказам страдал потому-что особо не лечили и дед все по той же линий серьезный аллергик там прямо по рассказам пару раз чуть все совсем плохо не кончилось.А если что-то съем вне диеты,у ребенка не только лицо все тело сыпью и очень долго проходи и по всей видимости зудит.И Дина Болатбековна подтвердила,что дерматит у нас серьезный,обязательно лечить надо.И первую прививку нам нельзя было ставить АКДС из-за нее у нас еще сильнее усложнилось,хотя наш участковый педиатр знала про дерматит и ей неоднакратно говорила и невропатолог которая разрешила ставить прививку.
  • 0

#2816
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

У меня, мамочки, вопрос такой, окулист направил на обследование HRT. Звонила в президентскую на московской, еще куда то, не делают детям. Вообще сказали что в астане я не найду, мол езжайте в алматы. На левом берегу сказали есть клиника или больница управ делами президента, ктонить имеет тамошний телефон?
[/quote

в астане есть еще филиал КазНИИ глазных болезней (3 года чтоли как открылся). Он находится на 3 этаже жд больницы (угол победы и 9 мая, вход со стороны пр. Победы), тел к сожалению нет. Узнайте, может там делают
  • 0

#2817
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Космо, Алия111, наверное лучше будет в темку про развитие детей до года зайти, там кучу полезного надеюсь найдете для себя.
Всем здоровья!


спасибо за совет, Севилья. Просто я тут новичок)))
  • 0

#2818
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Космо, туда я тоже звонила, отказали изза детского возраста опять.
Вообще, кто нибудь проходил с ребенком такое обследование?
  • 0

#2819
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Если не ошибаюсь, Республиканский диагностический центр, на Левом берегу




Была в РДЦ сегодня на УЗИ сердца

Извините за глупый вопрос - а что такое РДЦ и как туда позвонить?


Если не ошибаюсь, Республиканский диагностический центр, на Левом берегу

да, напротив "Мейрима", 701550

Спасибо, люди добрые!
  • 0

#2820
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Кто ходит к Фатеевой, расскажите как она вообще принимает. Каждый день? В какие часы? Надо ли записываться? За сколько дней реально записаться? И есть ли срочный прием, ну или типа того. Какой прием считается вторичным. И когда опять начинает считаться как первичный. Как вообще дело там обстоит?

кк я раньше писала мы наблюдаемся у Фатеевой.не хочу делать рекламу но расскажу как произошла первая встреча с ней.малому тогда было всего 3 нед и его мучали ужасные колики мы вызвали врача на дом .приехаела Татьяна Николаевна и была у нас 50 мин все объяснила рассказала показала.этот человек очень внимателен к детя, он детский неанатолог бывший зав отд 3 роддома каждый год ездиет в Израиль. Принимает пон вт ср с 10 30 14 00 иногда принимает и в субботу.прием 3000 на выезд 5000. Я ей довольна тьфу тьфу ребенок ее сразу признал в те свои 3 нед (не то что дядечку участ.врача, который слушал ему сердце на пояснице)м
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.