Перейти к содержимому

Фотография

Детские врачи в АстанеТерапевт, Педиатр, Массажист, Ортопед. На платной основе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30083441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

 

КЛИНИКИ

Скрытый текст

 

MODERATORIAL

 Девочки!
Если вы хотите закрепить контакты какого то врача отпишитесь тут, затем нажмите кнопку жалоба на своем же сообщении-в поле комментариев напишите закрепить. С радостью это сделаю. Спасибо за понимание! 


Сообщение отредактировал 78я: 27.11.2014, 23:22:31

  • 0

#2821
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
kikyshonok, спасибо.
  • 0

#2822
Майкоша

Майкоша
  • Гость
  • 23 сообщений
ДУ. Подскажите, где еще принимает Жумабеков А.Ю. кроме реаб.центра и академии ортопедии
  • 0

#2823
БОНДИ

БОНДИ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
срочно!!!
подскажите грамотного детского окулиста в Астане???
  • 0

#2824
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кто нибудь знает номер телефона 2 ДГБ ? Той что что по Карагандинке
  • 0

#2825
Dan4ik.05

Dan4ik.05
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто-нибудь подскажите грамотного аллерголога!Когда началось высыпание нам было меньше месяца,пошли к педиатору Исиной в Центр матери и ребенка,она сказала у нас атопический дерматит,из-за наследственной аллергии.Сейчас нам 2,5 мес.высыпания не проходят,хотя крем адвантан и гель фенистил помогают,но не надолго,я соблюдаю диету.А сегодня ходили к Дине Болатбековне она сказала,что нам обязтельно нужно победить этот дерматит иначе ребенок будет всю жизнь мучиться.

Добрый день, мы лечили атоп дерматит у Шкляр Татьяны Юрьевны в Медикер за что ей большое-пребольшое спасибо. У нас была такая же история началось с того, что в 2-3 недели у дочи появились высыпания вначале участковый педиатр сказала что она просто цветет, когда это все начало ухудшаться буквально через 2-3 дня я пошла к платному педиатру где я от работы стояла на учете (Архимедес Казахстан) нам поставили диагноз атопический дерматит прописали также мазать адвантан и пить фенистил, я уже сидела на диете и соответственно сказали ее также придерживаться. Но все с каждым днем только ухудшалось, мы также ходили к педиатрам (в гос клинику и потом сразу же я шла в Архимедес - для проверки) через каждые 2 дня, но улучшений не было. Так я промучила свою дочу до 40 дней, у нас уже появился аллерг. кашель, когда он появился я вызвала участк.педиатра и опять отвела ребенка в архимедес они просто сказали увеличить дозу фенистила. Если бы я тогда знала сколько ошибок допустили эти 3 педиатра и довели ребенка до такого, поэтому я решила написать вам так развернуто. кашель был последней точкой и я начала искать другого врача - моя сестра посоветовала мне педиатра Шкляр Т.Ю. - и она была в шоке в каком мы состоянии поступили к ней - кашель, высыпания, корочки на голове, покраснения и постоянный плач ребенка - из-за чего она и не спала у меня по ночам ее мучил зуд. Лечение у нас началось с болтушек - одна была для наружного применения и другая от кашля, с корректировки диеты на которой я сидела - к тому что было исключено уже до этого добавились хлеб, морковь в супе, рис, - мое питание состояло из говядины и конины и я ела любую капусту - брокколи цветная и так далее и все. У нас добавились спец средства по ухожу за кожей - мылись мы в воде с отваром из лаврового листа и мазались эмульсией Топикрема, после снятия высыпаний мы с отвара перешли на масло для купания от Ла рош позей. Все белье которое соприкасалось с ребенком включая нашу взрослую одежду стирается только детским порошком - мы используем ушастый нянь, также необходимо каждый день купать ребенка + ежедневные прогулки мин 1 час на свежем воздухе и проветривать помещения, + постоянно мыть полы во время лечения - ежедневно, после лечения уже можно сокращать))). У нас был также медотвод на все прививки до 6 мес., нам сейчас 7,5 и мы уже поставили 1 прививку причем очищенную чтобы не спровоцировать аллергию снова. Как нам объяснила Татьяна Юрьевна легче перетерпеть маме свое скудное питание во время ГВ и потом ребенок перерастет и уже забудет что когда-либо болел,чем потом он всю жизнь будет мучиться. И самое главное лечение при атоп дерматите - мамина диета, воздух, солнце и вода, так как лекарства просто успокаивают, но не вылечивают это навсегда. Наберитесь терпения, первые 2 месяца оч тяжело, а потом привыкаете что вам все нельзя))))))) Зато сейчас мы уже не особо отличаемся от деток, мы тоже уже вводим прикорм и такие же беленькие, с чистой кожей))) Если что пишите в личку так, как для того чтобы вылечить свою дочу я прошла через много ошибок
  • 1

#2826
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Кто-нибудь подскажите грамотного аллерголога!Когда началось высыпание нам было меньше месяца,пошли к педиатору Исиной в Центр матери и ребенка,она сказала у нас атопический дерматит,из-за наследственной аллергии.Сейчас нам 2,5 мес.высыпания не проходят,хотя крем адвантан и гель фенистил помогают,но не надолго,я соблюдаю диету.А сегодня ходили к Дине Болатбековне она сказала,что нам обязтельно нужно победить этот дерматит иначе ребенок будет всю жизнь мучиться.

У нас ат.дерматит был до года, но там щечки красные, после 9 месяцев прививка спровоцировала и введение прикорма, пошло обострение, сидели на диете, но после года и прекращения кормления грудью, все прошло и даже намека нет, что было, остались только фото :). Я сама при кормлении грудью старалась держать диету, но что такое мой организм выделял в грудное молоко, что провоцировало реакцию, до сих пор не пойму. Сейчас сын ест, все то, что я ела тогда, реакции нет. Тогда ответ один-организм просто это перерос, главное не провоцировать аллергию, например прививками или экзотическими продуктами, соками и т.д.
  • 0

#2827
Agidel01

Agidel01
  • Гость
  • 23 сообщений
Ну вот мы и закончили массаж дочки (возраст - 2 месяца). Массажист Кундузай, работала в первой больнице. После ее труда, дочка стала подвижнее, уверенно держит головку, руки и ноги стали двигаться свободно. Язык с ребенком нашла быстро, успокаивала лучше, чем я сама. Ребенок поначалу плакал, с каждым разом все меньше, потом вообще молчал. Сеанс - 3000 тенге. Телефон 8-701-461-05-85. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится.
  • 0

#2828
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений
дд! Мамочки, подскажите хорошего невропатолога детского для месячного малыша, чтоб пройти полное первое обследование)
  • 0

#2829
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

дд! Мамочки, подскажите хорошего невропатолога детского для месячного малыша, чтоб пройти полное первое обследование)

Все хорошие невропатологи, о коих здесь ведется речь, закреплены в шапке каждой страницы
Выбирайте :)

Единственное-некоторая информация требует обновления. Из того что знаю:
Кабенова принимает сейчас в рдц на лб и в частной клинике в жк хайвилл
Жанпеисова в мц Здоровье на кенесары

Сообщение отредактировал zzayaa: 10.04.2013, 11:12:03

  • 1

#2830
астана2012

астана2012
  • Свой человек
  • 769 сообщений


дд! Мамочки, подскажите хорошего невропатолога детского для месячного малыша, чтоб пройти полное первое обследование)

Все хорошие невропатологи, о коих здесь ведется речь, закреплены в шапке каждой страницы
Выбирайте :)

Единственное-некоторая информация требует обновления. Из того что знаю:
Кабенова принимает сейчас в рдц на лб и в частной клинике в жк хайвилл
Жанпеисова в мц Здоровье на кенесары


спс вам! узнала про Кабенову С.С. принимает с 0 до 15 лет в лайф клинике /хайвилл/, а после 15 лет в РДЦ, записались на следующую неделю.
  • 1

#2831
_Silence_

_Silence_
  • Частый гость
  • 74 сообщений

перешли на масло для купания от Ла рош позей

извините, а где покупали?

Шкляр тоже нравится, ходили с дочей к ней
  • 0

#2832
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Всем привет! У нас врожденная мышечная кривошея. Ходили к Орловскому, он назначил массаж и физио 10 дней, потом в теч месяца лфк дома, потом снова массаж и так до 6 мес.Прошли первый курс массажа и э/фореза, нам счс 3 мес. Результат вроде бы был виден. Но прошло несколько дней после последнего сеанса и у сыночка голова опять стала сильно вправо наклоняться . Это так и должно быть или все таки не нужно ждать месяц и снова пойти на массаж. Поделитесь, пжста, у кого была такая болячка. Очень переживаю, что время упущу. Заранее большое спасибо.
  • 0

#2833
Dan4ik.05

Dan4ik.05
  • Гость
  • 17 сообщений


перешли на масло для купания от Ла рош позей

извините, а где покупали?

Шкляр тоже нравится, ходили с дочей к ней

покупали в аптеке на Республике (возле Челси - по-моему Республика 5) за 3,000. Видела такое же масло за 2,800 в аптеке в ТЦ Сарыарка напротив супермаркета, не помню его название. Очень классное масло, сама стала им пользоваться)))
  • 0

#2834
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
ДД!
Нам месяц и пару деньков. на сколько я знаю надо пройти осмотр у педиатра. но наш участковый как появилась на 10 день после выписки так и пропала, на тел не отвечает... беря в учет все это обращаться к ней нет никакого желания. Хочу обратиться к частному, но так как не хочу возить малютку в таком возрасте тудасюда, возник вопрос - можно ли вызывать на дом педиатра частного просто на месячный осмотр? или только на что-то конкретно беспокоющее?

Пы.сы. забыла отписаться по поводу похода к Дине Болатбековне. очень понравилась и как врач и как человек. все досканально осмотрела и объяснила. назначила только одно лекарство.сейчас принимаем, к 2м месяцам снова к ней.

Сообщение отредактировал ohanami: 13.04.2013, 14:30:23

  • 0

#2835
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
ohanami, да конечно можете вызвать и на проф осмотр. Вы же деньги за это платите :)
Мы так и делали в месяц. Фатееву вызывали. Завела для платных специалистов специальную тетрадь. И при удобном случае участковому педиатру показываю.

Сообщение отредактировал zzayaa: 13.04.2013, 17:34:12

  • 0

#2836
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
zzayaa, спасибо. я тоже хочу вызвать Фатееву, много хороших отзывов о ней слышала и читала, теперь проверим =)
  • 0

#2837
Мася***

Мася***
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки ,здраствуйте!Кто нибудь знает хорошего логопеда-дефектолога в нашем городе,мой сына начал заикаться(((Если есть еще которые с выездом на дом или хотя бы к ним ,уже незнаю где найти опытного и от которого будет результат!Заранее благодарю! :kiss:
  • 0

#2838
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки ,здраствуйте!Кто нибудь знает хорошего логопеда-дефектолога в нашем городе,мой сына начал заикаться(((Если есть еще которые с выездом на дом или хотя бы к ним ,уже незнаю где найти опытного и от которого будет результат!Заранее благодарю! :kiss:

В закрепленном посте логопед Гульнар Чингизовна очень хороший специалист с огромным стажем (в этой теме вроде был ее мобильный). Принимала в детской поликлинике на Манаса (сейчас поликлиника переехала по новому адресу). Ходили к ней платно. Результатом довольны.

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.04.2013, 02:58:51

  • 0

#2839
Мася***

Мася***
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Девочки ,здраствуйте!Кто нибудь знает хорошего логопеда-дефектолога в нашем городе,мой сына начал заикаться(((Если есть еще которые с выездом на дом или хотя бы к ним ,уже незнаю где найти опытного и от которого будет результат!Заранее благодарю! :kiss:

В закрепленном посте логопед Гульнар Чингизовна очень хороший специалист с огромным стажем (в этой теме вроде был ее мобильный). Принимала в детской поликлинике на Манаса (сейчас поликлиника переехала по новому адресу). Ходили к ней платно. Результатом довольны.

Спасибо!
  • 0

#2840
ohanami

ohanami
  • В доску свой
  • 1 395 сообщений
ДУ!
я немного в шоке от Фатеевой. уже 2ой день не могу вызвать ее домой. все время отсылает позвонить ей завтра в 9, так как у нас не экстренный вызов а просто осмотр ... и все время недовольна тем что я ее домой зову, а не иду к ней сама. уже 3 раза объясняла ей почему не хочу таскать туда сюда месячного ребенка... да и завтра она придеь только если сегодня участковая чтото выявит не то, как я поняла из разговора, ...что с ней? "звезду поймала" или все они такие?

Сообщение отредактировал ohanami: 16.04.2013, 09:24:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.